Перейти к содержанию
VVS

О проблемах собаководства в регинах страны

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за флуд, но не выдержал. Это для Олега про объединение под флагом:

 

— Как вы собираетесь распорядиться пенсией?
— Накопительную часть передам на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную — на улучшение благосостояние чиновников.
— Странный выбор.
— Да меня никто не спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу привести слова Соловьёва( журналист).....на Болотной площади собиралось до 10 тыс людей,недовольных,а на поклонение к дарам волхов свыше 100 тыс.(вот где Россия),а не на болоте.Когда мне говорят,я не всегда верю,проверяю..Пока есть убеждения не противоречащие здравому смыслу - жить стоит..Василий Николаевич, постановление подписал Совет( совет выбирает конференция- а конференция это мы) и поручил подписать председателю.Ведь Путин не спрашивает меня-доволен я пенсионной реформой или нет.Я выбрал его на срок.Если он меня не устроит выберу другого.Но пока устраевает(хотя на выборы ходят 35% лень ,да и не верие.Вот МММ досих пор верят)После Ельцынщины хоть какой то порядок.Машины на зебре пешеходов пропускают,а водители в лесу ременём безопасности пристёгиваются.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу привести слова Соловьёва( журналист).....на Болотной площади собиралось до 10 тыс людей,недовольных,а на поклонение к дарам волхов свыше 100 тыс.(вот где Россия),а не на болоте.Когда мне говорят,я не всегда верю,проверяю..Пока есть убеждения не противоречащие здравому смыслу - жить стоит..Василий Николаевич, постановление подписал Совет( совет выбирает конференция- а конференция это мы) и поручил подписать председателю.Ведь Путин не спрашивает меня-доволен я пенсионной реформой или нет.Я выбрал его на срок.Если он меня не устроит выберу другого.Но пока устраевает(хотя на выборы ходят 35% лень ,да и не верие.Вот МММ досих пор верят)После Ельцынщины хоть какой то порядок.Машины на зебре пешеходов пропускают,а водители в лесу ременём безопасности пристёгиваются.Однако.

Даааа Олег, однако про Совет:

6.1. Руководящими органами Росохотрыболовсоюза являются:

- Общее собрание;

- Центральное правление;

- Президент  Росохотрыболовсоюза.

 

 Где нибудь ты Совет увидел?

Еще из Устава:

6.3. К компетенции Общего собрания относятся:

6.3.20. принятие решений по другим вопросам деятельности Росохотрыболовсоюза, не противоречащим действующему законодательству и Уставу Росохотрыболовсоюза;

К компетенции Центрального правления в основном относятся вопросы текущей деятельности как например: "изготовление единых форм свидетельств членов Росохотрыболовсоюза и  членских  охотничье-рыболовных билетов".

 

В Уставе РОРС от 30.11.2011г. такой структуры нет.

Поэтому по поводу принятия решения Центрального Совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 20 мая 2011 года №89 О вступлении в Общероссийский народный фронт - могу только развести руками и сказать: "неисповедимы пути твои......"

 

И внимательно 2-й пункт этого Постановления:

2. Поручить подписание соответствующих документов о вступлении в ОНФ Председателю Центрального правления Бендерскому Э.В.

Что это за орган такой, который поручает Президенту РОРС подписание документов от лица организации, может кто просветит? Олег, и когда же Конференция как ты утверждаешь, выбрала этот самый Совет?

 

PS. Ну так что пойдешь за таким президентом, который подчиняется какому-то Совету? Пардон, выполняет поручения Совета.

 

Извиняюсь, тогда в мае 2011г. действовал Старый Устав, где действительно был Совет. А новый принят 30.11.2011г.

Так что я ошибся, признаю. Но тем не менее РЖД и Почта РФ о вступлении в НФ со своими сотрудниками посоветовались, а Совет РОРС не счел нужным. Так какой же он тогда Совет, от слова "советовать" или "советоваться"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот всё читаю,читаю."Всё в нашем собаководстве плохо".Кому то мешает РОРОС кому то РКФ.Но самое главное у нас у всех всё хорошо.У меня хорошие собаки и У Буханова и у Титаева, и у Лещенко,и у Губанова и у Зубова и у Андрея и у Николая и ............А где плохие то? У соседа????? Вот мы заморочились.Ведь ни кто не написал,что купил щенка ,а оказалась дворняжка.Только у кого то ,но НЕ У НАС.Чё вам ещё надо???Чем не устраевает теперешнее состояние.Зависть к чемпионству,собачка вместо отлично Оч.хор. получила.Что конкретно у вас самих не так????Развалить всё хотим так это мы умеем.Но демонтаж тоже денег стоит,об этом не забывайте.Пример ,как развалить и завладеть собственностью общественной Охотничьей организации.Выдать на халяву единый гос. билет.Когда без взносов эта организация не сможет содержать охот угодья,арендовать их под себя.Наладить охрану(не от браконьеров,нет) от простых охотников( увеличить зоны покоя,воспроизводственные участки,сделать зоны охоты на копытных)и всё.Ну и путёвки на зайца 3500 руб на утку 3000.Так что прежде что то разрушать( РОРС) и делать клубики,кружки Нужно семь раз подумать и один раз отрезать.Потому что обратной дороги не будет.Однако.

 

Олег  никто  ни  в  чём  не  заморачивается.  Просто  идёт  обсуждение  проблем  

которые  накопились  в  результате  бардака,  который  стоит  в  собаководстве

уже   больше  двадцати  лет.   Смотрел  в  прошлом  году  по  телику,  что  все

реформы,    какие  произошли  в  стране  в  плане  охотничьего  хозяйства,  при-

думали  всего  два  человека.  Называли  даже  фамилии  перестройщиков.  Так

вот  им,  кто-то  подписал  всё  это  и  отдал  приказ  воплотить  в  жизнь.  Теперь

вот  в  результате  этого  воплощения,  которое  и  нахрен-бы  никому  не  нужно.

Люди  стали  создавать  клубы  и  кружки  брать  в  аренду  охот- угодья,  для  того

что-бы  они  сами  и  их   дети  могли  занятся   любимым  делом.  Клубы  и  кружки

это  хорошо,  а  вот   для   арендаторов  охот- угодий,  нужно  ввести  единые  расце-

нки,  что-бы  они  особо  не  наглели.  К  примеру  стоимость  продаваемой  им  ли-

цензии  не  должна  превышать  30 -50-100  процентов.  А  то  стоимость  путёвки

на  уток  или  вальдшнепа,  такая,  как  будто  охотятся  миллионеры  и  миллиардеры

из  нефтяного  бизнеса.  А  ведь  на  охоту  ходят  простые  люди  у  которых  и  на

хлеб-то  не  всегда  хватает.  Вот  и  бегают  суетятся  и  подсказывают  друг  другу

как  и  что  надо  делать,  что-бы  хоть  как-то  стронуть  никому  не  нужное  охот-

ничье  хозяйство  нашей  страны.  Но  к  старому  никто  не  разрешит  вернутся.

А  думать  и  решать  всё-же  придётся.  Потому-что,  всё  то,  что  творится,  никого

не  устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС сам себя начал уничтожать  лет 10 тому назад.

В своё время погнавшись за лёгкой прибылью и наваром (распродавали на право и на лево охот угодья всем кто захочет) на данный момент остались ни с чем.

Оставшиеся доля охот угодий у них мизерная, соответственно и доход такой же.

Плюс ко всему неграмотная политика ОС при РОРС также привела к оттоку собаководов в другие конкурирующие организации, тем самым так же снизив доход .

Нет денег нет дела.

Вот откуда пошёл развал. А то что народ создаёт клубики и питомники, это на данном этапе и есть выход из создавшегося положения в собаководстве.

Многие с удовольствием  остались бы в РОРС но...

Слишком много отрицательного со стороны самого руководство ОС.

Вот если бы поменялась политика или само руководство ОС (шаги кое какие приняты) то может быть народ и пошёл бы назад.

Но пока всё на прежнем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же.Что мы все пишем о РОРСЕ.В РОРСе работают люди,если нас не устраевает положение дел,нужно выбрать тех кто грамотный в нашем деле,ответственный.Собрать внеочередное собрание и заменить руководство с фактами грубейшего нарушения Устава и ведение документации.Куда ещё проще.А не расползатся по клубикам и кружкам.Может ещё в подполье пойти?????Титаеву В.Н поручить,он знает внутреннюю кухню,сам был активным участником,да и юридически подкован.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же.Что мы все пишем о РОРСЕ.В РОРСе работают люди,если нас не устраевает положение дел,нужно выбрать тех кто грамотный в нашем деле,ответственный.Собрать внеочередное собрание и заменить руководство с фактами грубейшего нарушения Устава и ведение документации.Куда ещё проще.А не расползатся по клубикам и кружкам.Может ещё в подполье пойти?????Титаеву В.Н поручить,он знает внутреннюю кухню,сам был активным участником,да и юридически подкован.Однако.

Так на верху не хотят, а низы так больше не могут. Вот письмо в соседней теме запустили.

Если смена начальника ОС произойдёт, произойдёт смена политики отдела, то и народ может назад пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же.Что мы все пишем о РОРСЕ.В РОРСе работают люди,если нас не устраевает положение дел,нужно выбрать тех кто грамотный в нашем деле,ответственный.Собрать внеочередное собрание и заменить руководство с фактами грубейшего нарушения Устава и ведение документации.Куда ещё проще.А не расползатся по клубикам и кружкам.Может ещё в подполье пойти?????Титаеву В.Н поручить,он знает внутреннюю кухню,сам был активным участником,да и юридически подкован.Однако.

Ай, как все просто, взял и сменил!!! Что же никто раньше до этого не догадался.

Мы у себя пытались председателя районной ОООиР снять, нихрена не вышло. Способов, выкрутится, миллион.

Иногда вместо, того, что бы пытаться отчистить протухающую рыбу, проще поймать новую. Моё мнение.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на верху не хотят, а низы так больше не могут. Вот письмо в соседней теме запустили.

Если смена начальника ОС произойдёт, произойдёт смена политики отдела, то и народ может назад пойдёт.

Без обид, но енто утопия. Никто, уже назад, не пойдет. В лучшем случае сохранят имеющихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но енто утопия. Никто, уже назад, не пойдет. В лучшем случае сохранят имеющихся.

Это уже вопрос второй. На данный момент задача в другом, в смене руководства, и диалога с простыми собачниками о изменении методов работы ОС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже вопрос второй. На данный момент задача в другом, в смене руководства, и диалога с простыми собачниками о изменении методов работы ОС,

Простые собачники и напридумывают,всё,что хочешь.В каждом деле нужны спецы.Крутые мудрые спецы.Потом документ который,обсуждается должен быть хотя бы сканированной копией с подписями.Так я туда и Путина с Медведевым впишу,а они ни ухом ни ры....м и не знают,что подписали сию бумагу.Один трёп.На ОСЛе Кузина ответила по поводу этого документа.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые собачники и напридумывают,всё,что хочешь.В каждом деле нужны спецы.Крутые мудрые спецы.Потом документ который,обсуждается должен быть хотя бы сканированной копией с подписями.Так я туда и Путина с Медведевым впишу,а они ни ухом ни ры....м и не знают,что подписали сию бумагу.Один трёп.На ОСЛе Кузина ответила по поводу этого документа.Однако.

Отвечу по существу в теме Открытого письма: https://dogexpert.ru/forums/topic/8284/?do=findComment&comment=163502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблем море -куда не кинь -всюду клин!Сейчас может появиться ещё одна -раньше мы не знали какому из двух богов -РОРС РФОС молиться то сейчас организован Международный \межрегиональный\ кинологический центр им АП Сабанеева\правда там толковый руководитель\ Все 3 эти организации приглашены на Международную конференцию  но вряд ли там будет достигнут консенсус-скорее всё будет как в басне -лебедь рак и щука Посмотрите на своих питомцев у одного корыта с кормом -и сразу всё поймёте -ну кто же откажется от лакомого куска  Но всё же надежда умирает последней ! :s12765:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...