Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg1969

ЗСЛ Айка -- дочь Агана из Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Западно-сибирская лайка Айка -- дочка Агана (https://dogexpert.ru/forums/topic/5180/). 4 года, дипломы: 2к,5-3к,3мб, 1 племенной класс, экстерер -- отлично! Охочусь с Айкой 3 года, за это время было добыто много зверя, в основном дикий кабан. Является лучшим моим помощником на охоте. В августе 2013г. получил от нее первое потомство: три сучки и один кобель. Индивидуально из-под нее был добыт первый ее кабан в возрасте полтора года. В вольере начала работать с 6-ти месяцев. Ну и дальше понеслось...Огромную роль для меня в этой "болезни" -- охота с лайкой сыграл Бейня Андрей, т.к. охотится начинал я с собаками с ним вместе, с его Аганом. Аган -- профессионал в охоте, обучил немало молодых собак охоте на кабана, т.е. найти зверя, удержать до подхода охотника, или же словить. Всю эту школу моя Айка получила от своего отца Агана. А теперь уже сама Айка обучает других собак и вскоре будет обучать своих детей-щенков. 

post-6339-0-91623900-1389194783_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мой кобель Уркан. Я его ростил со щенка вместе с Айкой. Вместе росли, но Айка обошла его на 3 головы вперед. На охоте находится на второй роли, "клеит ухо" и как только Айка заработала или другие собаки, тогда работает до убоя. Искать толи лениться, толи генетически не дано. 
На данном фото кобелю чуть больше года. Сейчас 4 года, как и Айке

post-6339-0-66344300-1389371972_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мой второй кобель -- Аян, ему 4 года. Отдали мне его в 3 года, до 3х лет простоял на цепи. Отдал гражданин Литвы, для которого по беларуским законам замарочки были с охотой. Он мой хороший знакомый, зная, что я сильно люблю собак, то предложил мне кобеля бесплатно. Поначалу отказался я, но потом попросил глянуть родословную. В родословной у него в 3м колене сидит Бой -- владелец Бейня Андрей и сука Чина Володи Кузьмича. Обе эти собаки сильные охотники. Боя Андрей продал на Украину, т.к.  кобель был очень жёсткий, Андрей побоялся.что убьет кабан. Чина так же еще жива. Аян повторил своего дедушку-Боя, на голос скуповат, но работает хватками. С Айкой поймали в паре 8 поросят за этот сезон,которых я лично зарезал в загоне,4 возле номеров зарезали другие охотники,в том числе Нёманским,и штук 5 словленых собаками застрелили, т.к. боялись резать,потому что некоторые никогда не резали кабана,за что я их сильно ругал, и одного на кг 50 словил Аян один.Через некоторое время выложу видео с охот.

post-6339-0-87698400-1389372529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с одной из последних охот https://plus.google.com/u/0/103996651080221836128/videos
После 3 с половиной часовой работы добыли кабанчика на 110 кг. В охоте принимали участие беларуские охотники с клуба "Трапны стрэл". Ребята молодцы! 2 с половиной часа, не жалея Ленд-Крузера гоняли по лесным дорогам под навигацию "Астро 320". В итоге ребята немножко начали нервничать, т.к. они приехали на загонную охоту, до собак оставалось 1 км 700м. При этом они спросили, что никак невозможно снять собак со зверя. Я ответил, что можно, но с мёртвого. В итоге я побежал в лес. Коорденируясь "Астрой" я видел предпологаемое продвижение зверя. Зверь двигался в сторону густой делянки, перед делянкой на пол минуты собаки остановили зверя, лес был более-менее чистым, сделали несколько хваток, зверь сорвался и со скоростью пули удирал в делянку. В этот момент в мозг поступил сигнал "сейчас или никогда". Вскидываю ружьё, обгоняю немного бегущего зверя, нажимаю на курок и пуля Дупхекс-Монолит срезает несколько веток и попадает зверю в шею. С того момента,как меня высадили, прошёл час и 10 минут. Созваниваюсь с егерем и ребятами,которые мне пытались помочь и сообщаю, что кабан "готов".Но они не верят, т.к. в охоте участвовало около 20 человек и зверя не добыли, а я один зверя добыл через час и 10 минут. Как бы ничего сложного, вязкие собаки+"Астро 320"+опыт и быстрые ноги с метким глазом. 
 

Изменено пользователем Oleg1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кобеля Аяна я продаю по причине  продвижения по Беларуси африканской чумы+финансовое положение, т.к. держу 6 лаек. Кого заинтересовал, то можете посетить страничку с объвлением о продаже https://dogexpert.ru/forums/topic/8234/

post-6339-0-00472000-1389539261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много настойчивой рекламы! Собаки отличные! Но не лучшие в РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много настойчивой рекламы! Собаки отличные! Но не лучшие в РБ.

Реклама висит на столбах и она не движется. А зверь тикает,режет собак,после этого мы их долго шьем и лечим. Они может и не лучшие в РБ,но если есть лучшие Юра,то привозите ко мне в камыш,в болото. До 26 января еще есть охота открыта на ЗАЙЦА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много настойчивой рекламы! Собаки отличные! Но не лучшие в РБ.

Юрий, Вы наверное плохо прочитали название форума? Поробую пояснить:) Здесь владельцы собак показывают, рассказывают о своих лайках, кто как умеет и сколько хочет в рамках форума и...закона:)) Посмотрите повнимательнее, тут есть реальные претенденты на "рекламу"!

п.с. Лучше, что-нибудь про своих собак рсскажите, если они есть. А то и так 3,14здоболов и просто недалёких, которые шлёпают по клаве от нечего делать, хватает. Тем более, если что-то Вас очень напрягает, то не читайте! Делов то?:))

Удачи, Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы наверное плохо прочитали название форума? Поробую пояснить:) Здесь владельцы собак показывают, рассказывают о своих лайках, кто как умеет и сколько хочет в рамках форума и...закона:)) Посмотрите повнимательнее, тут есть реальные претенденты на "рекламу"!

п.с. Лучше, что-нибудь про своих собак рсскажите, если они есть. А то и так 3,14здоболов и просто недалёких, которые шлёпают по клаве от нечего делать, хватает. Тем более, если что-то Вас очень напрягает, то не читайте! Делов то?:))

Удачи, Юрий!

Андрюха,спасибо! Наконец-то ты появился. Как там твой "заштопаный" в моём полевом госпитале? Ты же сам видел, что я живу на хуторе и никакого интернета, всё по телефону через сына. Два раза в неделю добираюсь к компьютеру, начитаюсь всякой всячины и даже сказать нечего...Сегодня у друга добрался к интернету,почитал про твоих собачек--молодцы! Тебя они не подводят. В ближайшее время постараюсь выложить всё,какая была работа проделана в этом сезоне. Если бы была камера на голове, то мои ролики смотрели чаще,чем Аллу Пугачёву. А Юрий пускай пишет, а мы будем крутить колбасы  :biggrin: 

Удачи, Андрей! Жду в гости, а то ты у меня долго не погостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы наверное плохо прочитали название форума? Поробую пояснить:) Здесь владельцы собак показывают, рассказывают о своих лайках, кто как умеет и сколько хочет в рамках форума и...закона:)) Посмотрите повнимательнее, тут есть реальные претенденты на "рекламу"!

п.с. Лучше, что-нибудь про своих собак рсскажите, если они есть. А то и так 3,14здоболов и просто недалёких, которые шлёпают по клаве от нечего делать, хватает. Тем более, если что-то Вас очень напрягает, то не читайте! Делов то?:))

Удачи, Юрий!

У меня есть свои , не хуже ваших. Я что, чтото  поставил под сомнение или  про какихто собак плохо отзвался? А "пиздоболить" можно много. Пиарить еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха,спасибо! Наконец-то ты появился. Как там твой "заштопаный" в моём полевом госпитале? Ты же сам видел, что я живу на хуторе и никакого интернета, всё по телефону через сына. Два раза в неделю добираюсь к компьютеру, начитаюсь всякой всячины и даже сказать нечего...Сегодня у друга добрался к интернету,почитал про твоих собачек--молодцы! Тебя они не подводят. В ближайшее время постараюсь выложить всё,какая была работа проделана в этом сезоне. Если бы была камера на голове, то мои ролики смотрели чаще,чем Аллу Пугачёву. А Юрий пускай пишет, а мы будем крутить колбасы  :biggrin: 

Удачи, Андрей! Жду в гости, а то ты у меня долго не погостил

Да Заштопанный- нормально! Удивляюсь, как его в процессе штопанья не раздавили трое не маленьких белоруса и один прибалт?:))) "Пиаримся" помаленьку, если смотрел!:)) Пытаемся в одиночку нагнать время с Ханёнком. Спасибо, Олежка, за приглашение!!! Хотелось бы ещё "поштопать" у тебя Белорусского Самурая, но уже никак не успею со всем до 26-го. Посмотрим в новом сезоне..Бог даст кабанов не всех чума да вы с собаками повыкосите?:)) Ещё, думаю, если сезон закончится нормально, то Ханёнку стукнет летом 2 года и надо бы, имхо, развязать его летом-осенью? За невестой бы с Ханом точно приехал...за колбасами тоже! Колбасы у вас с Андрюхой высшие! :)

Ни Пуха, Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=H2qqrHEC6Lc
https://www.youtube.com/watch?v=HjMkhHUQaBY
Вот еще парочка видео с последних охот.
На втором видео события как засекли собак по "Астре" 3 км 700 метров, я сказал ребятам, с которыми охотились, что нужно окружить и добыть зверя. Но они посмеялись над моим прибором и моими собаками, хотя с помощью них собак моих в этом колликтиве было добыто около 50 кабанов за 2 месяца охоты. После того,как они проигнорировали моё предложение окружить квартал леса,то я плюнул на них и пошёл один. В помощники мне напрасился молодой охотник из Минска -- Дима. Бежали с ним долго,координируясь "Астрой", когда до зверя осталось метров 200, а работали собаки в густой делянке и делянку разделяла дорожка, я попросил Диму прикрыть дорожку,т.к. при подходе охоты с лайками лишний шум не нужен. Когда собаки лаяли,то я тихонько крался к зверю под ветер. Услышал,что там идёт борьба со зверем.Собаки кусали свинью,а свинья гоняла собак. И вот он,прекрасный момент! Кобель схватил свинью за "гачи",свинья визгнула и начала его догонять,слава Богу убегал в мою сторону.Одна секунда от мозга до курка--не падает! Еще две пули! Упала...Слава Богу. Собаки дерут ее и радости нет предела.Хотя я перевалил уже их целую кучу,но каждая победа над зверем это триумф. Вот так оно и было!В итоге утёр нос всему коллективу!

Изменено пользователем Oleg1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие "монстры" у нас водятся :smile:

Олег ,рад что у Тебя такие хорошие собаки и что наш бульдозер не перевоспитал Тебя гонятса за кабанами.Как Айка работает,я увидел на кубке Балтии,когда она грамотно отработала по нашему бульдозеру близко и без попадания под кабана,хотя многие 1,дипломники попали и бросили кабана.Напомню Тебе,как бывает ,если ловиш кабана без ружья и ножа

post-2086-0-96067200-1389730851_thumb.jpg

post-2086-0-70738700-1389730860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто же не помнит старика Крупского?" И наши "нежные" с Янисом Прибалтийские руки?:)))...

п.с. возникает почти риторический вопрос: будет ли ещё проводиться Балтия?...Олег, пардон, за небольшой флуд в твоей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто же не помнит старика Крупского?" И наши "нежные" с Янисом Прибалтийские руки?:)))...

п.с. возникает почти риторический вопрос: будет ли ещё проводиться Балтия?...Олег, пардон, за небольшой флуд в твоей теме.

 

Олег ,рад что у Тебя такие хорошие собаки и что наш бульдозер не перевоспитал Тебя гонятса за кабанами.Как Айка работает,я увидел на кубке Балтии,когда она грамотно отработала по нашему бульдозеру близко и без попадания под кабана,хотя многие 1,дипломники попали и бросили кабана.Напомню Тебе,как бывает ,если ловиш кабана без ружья и ножа

Друзья, спасибо! Вы так же,как и я больны одной болезнью -- охота с лайкой. А кабан меня не напугал, а лишь разъярил, я как и мои перерезаные собаки с каждым днём всё злее становлюсь к ним:стреляю-режу и никакого спуску! Вчера в камыше Айка с Аяном отработали с 14,45 часов до 18.30, подошёл на 7 метром--стена камыша и выстрелить не смог,хотя возможность стрельнуть была, потому что видел ухо кабана и Айку,но Аянчик был сзади кабана,а я такими вещами не рискую. В итоге зверь сорвался и ушёл за 7 км,в чужие угодия,но мне насрать.Я ружьё на плечи и в лес. Небольшой морозец,под ногами хрустит,подкрался на 80м,но был задыханый,хотя и стрелял с колена--не попал...Собаки вышли только в 18.30. Аяна словил на дороге,а Айку словил через 40 минут на выходе с леса. Со вчерашнего дня весь кабан у нас на утилизацию...Если бы не глупая утилизация,за весь сезон я в лесу нашёл только 5 кабанов,но никто не смотрел были они ранены,или умерли по другой причине,но в одном месте никогда не было по несколько штук,то ниодной своей собаки я бы никогда в жизни не продавал. Ко мне много друзей приезжает на охоту и когда работают собаки их слова,что сердце стучит так,как при виде молодой красивой раздетой девушки--это и есть кайф охоты,когда собака лает. Янис и Андруша Таллинский,спасибо Вам,что есть такие люди,которые до конца увлекаются собаками-лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много настойчивой рекламы! Собаки отличные! Но не лучшие в РБ.

Зря ,Вы ,так . Собаки действительно отличные. А по поводу лучших...эт дело вкуса. Автор и не настаивает, хотя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал Юра,что мы собак рекламируем. Мы их не рекламируем,а с ними охотимся. Наши лайки герои и спортсмены,вчера у моего друга Андрея кабан перерезал собак, пол ночи в клинике шили. Андрей не спал,я также не спал и переживал. Молодому кобелю Урану удалили яички и перешили весь живот. А Агану сшили отрезанное сухожилие на задней лапе. Бог бы дал чтобы всё восстановилось. Собачки--герои! А о Юре мы не слышали ни на одном соревновании и ни на одной охоте,и пусть не мешает нам писать о собаках лайках и охотиться. 
https://dogexpert.ru/forums/topic/5180/page-16 Вот ссылка о порезанных собаках Андрея. Скорейшего им выздоравления и быстрее в строй!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит, мое имя полоскать, я не ставил под сомнения успехи ваших собак. И Андрея незачем приплетать, собачки у него отличные, дай бог им скорее поправиться! А, что я сказал за рекламу, так Вы ведь не прасто собачек показываете своих, вы их выставили на продажу. Поэтому и реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит, мое имя полоскать, я не ставил под сомнения успехи ваших собак. И Андрея незачем приплетать, собачки у него отличные, дай бог им скорее поправиться! А, что я сказал за рекламу, так Вы ведь не прасто собачек показываете своих, вы их выставили на продажу. Поэтому и реклама.

Во первых объявление о продаже собак находится в другом разделе форума. Я уже писал,что не продал бы не ни одной собаки если бы не чума. 

А во вторых данный раздел форума создан для того,чтобы охотники могли общаться,видеть кто что растит,и кто как и с чем охотиться. Друг у друга чему-то поучиться. Ведь с помощью интернета можно найти лучших из лучших даже если нужно повязать, т.к. Россия,Украина,Эстония,Литва далеко, то охотникам интересно видеть,в том числе и мне,что у кого есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых объявление о продаже собак находится в другом разделе форума. Я уже писал,что не продал бы не ни одной собаки если бы не чума. 

А во вторых данный раздел форума создан для того,чтобы охотники могли общаться,видеть кто что растит,и кто как и с чем охотиться. Друг у друга чему-то поучиться. Ведь с помощью интернета можно найти лучших из лучших даже если нужно повязать, т.к. Россия,Украина,Эстония,Литва далеко, то охотникам интересно видеть,в том числе и мне,что у кого есть. 

А мне какая разница, в каком разделе вы их продаете? Че ко мне прицепились? Какое поголовье свиней у вас в районе было примерно на сентябрь - август? У нас по данным учета всего 140 на весь район ! И каждый выход был результативным.  Найти поросенка в Свином загоне это не результат. Пусть найдут, там, где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,в чём ты прав ,то это в численности,но поверь,там в коллективе 6 лаек,тягают все дни,но результат,0.а Айка действительно выдающаяся сука,как сказал А,К,Борисёнок одна на тысячу,работает и медведя и кабана равнозначно и всегда ,её только на племя держать,но Олег с ней всегда на охоте,там есть и поиск и чутьё и злоба,Айка всегда ведущая собака в их коллективе ,причём на свой некрупный рост ловит сеголетков и удерживает а взрослых вязко и настойчиво преследует независимо от угодий,камыш,троситник,вырубки и т.д. а найти она всегда найдёт ,был бы кабан.За кобелей не скажу,в сезон с ними не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я только рад, что такие собаки есть! И честь и хвала тем кто их воспитал. Я всеголиш сказал за настойчивую рекламу. так набросились все и белорусы и прибалты. А вот это уже не есть хорошо, это вызывает уже мысли разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у некоторых возникают какие-то мысли .А какие могут быть мысли. когда охотника и его собак знают и беларусы, и прибалты, и россияне? И знают не по трёпу, а по охоте. Вот еще несколько зарисовок  с последних охот
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9RenhaI7nbM 

В охоте участвовали Айка+Аян и молодой кобель 6-ти месяцев Бай моего друга, кобелька взяли первый раз на охоту. Айка с Аяном угнали кабана за 7 км, и только там он первый раз остановился, т.к. был очень спортивный,молодой секачик примерно 110 кг. При помощи "Астро" было сделано несколько забегов на длинные  и короткие дистанции. И вот секачик сделал большую ошибку -- остановился минут на 10 в ложбинке в болоте, в лозах. Лезу в лозы, крадусь под собак, а друг прикрывает дорожку,хотя и много я их перестрелял,но каждый раз сердце бьётся сильнее,когда подкрадываюсь к собакам работающим. Т.к. не видишь и не знаешь размеров,пока не подкрадёшься на верный выстрел. Должен был кабан выйти на выстрел моему другу,но тут случилось обратное--толи он его учуял,толи какой то другой фактор. Прёт через лозы прямо мне в колени. Веду в голову и нажимаю на курок,но выстрела нету--осечка. Одно мгновение и затвор передернут,стрелять было очень неудобно,т.к. зверя закрывали собаки. 2 последующие выстрела попадают по задней части кабана. Собаки его хватают,но в туже секунду он их раскидывает,метров 40-50 по инерции пробегает валяясь и останавливается. И тут пустили показать молодому кобельку Баю,минуту притравили кобелька и охота была закончена. С момента подъёма зверя до конца охоты прошёл 1 час и 45 минут. 
Ружьё Мц 21-12 не выстрелило из-за недослания до конца затвора.

Изменено пользователем Oleg1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...