Перейти к содержанию
Докторс

Воет кобель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемое сообщество. Помогите советом. Кобеляка замучал совсем.Два раза в год воет по месяцу-полтора.Как раз на сезон гулянок. Содержание на улице.Возраст 7 лет, ЗСЛ. Работник очень хороший, в принципе самый любимый и лучший пёс. Как гулянки пройдут вроде жить можно, а так хоть стреляй. Спать зараза не даёт аж давление подпрыгнуло. Делать не знаю чего. Думаю возьму дрессировочный ошейник от Гармина. Сил уже терпеть никаких нету. Кто что посоветует.

 Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ошейник. Необязательно от Гармина, есть и подешевле.

Не переусердствуйте с ошейником. Прочитайте инструкцию. Лучше, если будет регулируемая сила разряда - подстроите под своего кобеля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,ошейник должен помочь,у меня шланг резиновый ой как помогает,дома зря не гавкнет ,особенно ночью,на чужих ,да,а просто лаять ,в окно рявкну и тишина,а не поможет выйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемое сообщество. Помогите советом. Кобеляка замучал совсем.Два раза в год воет по месяцу-полтора.Как раз на сезон гулянок. Содержание на улице.Возраст 7 лет, ЗСЛ. Работник очень хороший, в принципе самый любимый и лучший пёс. Как гулянки пройдут вроде жить можно, а так хоть стреляй. Спать зараза не даёт аж давление подпрыгнуло. Делать не знаю чего. Думаю возьму дрессировочный ошейник от Гармина. Сил уже терпеть никаких нету. Кто что посоветует.

 Заранее спасибо.

Природный инстинк врядли нарушишь.А электро-ошейником кобеля испортишь.Лучше сук постреляй блудливых.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природный инстинк врядли нарушишь.А электро-ошейником кобеля испортишь.Лучше сук постреляй блудливых.Однако.

Полностью согласен.Этого делать никак нельзя.С дальнейшими вязками могут быть проблемы,и будет развиваться синдром трусости.Это одно и тоже, что по концу ударить молотком,когда стоит..Есть некоторые способы успокоить природу...,включите голову и мудрость и все получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы но всех не перестреляешь, сезон гулянок начался, в селе 3-4 свадьбы постоянно. Вчера ночью окно приоткрыл проветрить, два три кобеля ещё подвывают. Слышно пару километров. Ну и мой тут же - волчарская морда . В пять , шесть утра ложится спать в конуру и до пяти вечера не слышно не видно.С семи вечера и до утра довольный такой вываливается и полон сил и здоровья , типа ну что покобелим.

Какой то год заразу на ночь шуруповёртом доски на конуру и заколотил на ночь. На одну помогло.На вторую ночь козёл в конуре выть стал. Помогает только допинг , себе в смысле. Хорошо что примерно у них гулянки с нашими праздниками совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну мужики вы садюги...шланги -шокеры. Нет бы кто посоветовал сучёшку к кобелю закрыть...на всю течку...чтобы до упаду :dog: .. самое верное средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого как но у меня шланг помогает на сутки и чего делать хрен его знает если не воют твои то воют чужие я как то у соседа попросил продать собаку а он мне говорит за ем у тебя своих хватает а я ему отвечаю застрелю на хрен если у тебя нет времени успокоить собаку но в роди немного помогло а то я замучался воевать со своими да еще и с чужими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы садюги...шланги -шокеры. Нет бы кто посоветовал сучёшку к кобелю закрыть...на всю течку...чтобы до упаду :dog: .. самое верное средство

тебе легко говорить а если в деревне половина сук бегают и все хотят так это уже получится что ты сутинер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природный инстинк врядли нарушишь.А электро-ошейником кобеля испортишь.Лучше сук постреляй блудливых.Однако.

100%. Безхозных сук постреляешь-только хорошее дело сделаешь, меньше по лесу бродячих собак будет болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%. Безхозных сук постреляешь-только хорошее дело сделаешь, меньше по лесу бродячих собак будет болтаться.

да бело хорошее но КЛОПОТНОЕ надо разрешение од властей а иначе СКАНДАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не бесхозная гуляет то у  хозяев под забором кобеля дежурят. Даже если свадьба за два три километра всё равно слышит зараза и опять за своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%. Безхозных сук постреляешь-только хорошее дело сделаешь, меньше по лесу бродячих собак будет болтаться.

А ствол не жалко терять из-за стрельбы в населённом пункте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои начинают петь летними ночами, когда у всех соседей ближних и дальних открыты окна. Я-то готов терпеть, но перед людьми неудобно. Пять глоток измываются над мирным покоем граждан нескольких ближайших кварталов. Готов всех перестрелять, но ограничиваюсь зловещим шопотом с басовыми нотами в окно. На время помогает. Вскоре концерт повторяется. Просыпаюсь окончательно, пытаюсь вычислить солиста-зачинщика и выхожу во двор,а там - извини,брат, Вас предупреждали... Оставшаяся часть ночи проходит спокойно. Они очень понятливые. К сожалению,как сказал мне один деревенский мужичок, в России всё - через физдюлину. У собак - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте намордник тесный купить и одевать на ночь. У меня товарищу помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте намордник тесный купить и одевать на ночь. У меня товарищу помогло.

А что идея прекрасная,через нос много не навоет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы соседи и вы сами спали спокойно,собакам надо давать нагрузку.Способ проверенный.Сажу собак в машину ,вывезу в лес или  поле и 30-35км со скоростью30км/ч. Помогает реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кобелями понятно.

А вот у меня сука, 7 лет, стала территорию охранять. Конечно охраняла и раньше, а сейчас каждого прохожего облаивает, не говоря про собак и кошек  (дорога от забора 20-25 м). Деревня большая, народ постоянно ходит туда - сюда, магазин в 150 метрах от дома. Лай целый день стоит. Если учесть что голос породный - уши закладывает. В вольере мелкая сидит, если вместе сажаю, лают на пару, по звуку,- кто то ногами шоркает по дороге, кто то разговаривает,,,,,,,,,,, Не хотелось бы чтоб мелкая переняла эту дурную привычку.

 Подумываю про Анти - лай.

Может  что то посоветуете ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,ошейник должен помочь,у меня шланг резиновый ой как помогает,дома зря не гавкнет ,особенно ночью,на чужих ,да,а просто лаять ,в окно рявкну и тишина,а не поможет выйду.

У меня вместо шланга поводок. Тоже хорошая вещь. Но ведь енто у кого как. Многие ни за что не применяют физические разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кобелями понятно.

А вот у меня сука, 7 лет, стала территорию охранять. Конечно охраняла и раньше, а сейчас каждого прохожего облаивает, не говоря про собак и кошек  (дорога от забора 20-25 м). Деревня большая, народ постоянно ходит туда - сюда, магазин в 150 метрах от дома. Лай целый день стоит. Если учесть что голос породный - уши закладывает. В вольере мелкая сидит, если вместе сажаю, лают на пару, по звуку,- кто то ногами шоркает по дороге, кто то разговаривает,,,,,,,,,,, Не хотелось бы чтоб мелкая переняла эту дурную привычку.

 Подумываю про Анти - лай.

Может  что то посоветуете ?

Лайки самостоятельны, потому "хулиганисты". Прекрасно знают, что можно, что нельзя. Но если хозяина рядом нет, то решение принимают сами. :-)

Мне проще: электроошейник использую с пары месяцев. Поэтому, когда достаёт лай, я просто надеваю его.

Антилай поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы соседи и вы сами спали спокойно,собакам надо давать нагрузку.Способ проверенный.Сажу собак в машину ,вывезу в лес или  поле и 30-35км со скоростью30км/ч. Помогает реально.

У меня они всю осень по 3-4 раза в неделю в лесу. В работе набегивают по 40км а то и больше. По дороге если их вывозить то 30 им как 2 пальца описать.А если возить каждый день то спасибо скажут за развлекуху. Этот который воет не жрёт толком уж месяц поди.Дашь нагрузку сожрёт просто всю папырю и всё. Всё это пробовал. Лупил безбожно. Помогает максимум на 2-3 часа. Не знаю склоняюсь к ошейнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атавизм у этой конкретной собаки, наверное. Волки воем, вроде передают информацию друг другу о многом. У меня собаки никогда не выли. Может у ваш гибрид в далёком прошлом ? Самое дельное, что здесь советовали, не ломая психики собаки, по моему - тесный намордник, который сшить самому, раз плюнуть, из тканевой ленты.

Здравствуйте даже не знаю чего вам ответить но попробую по порядку насчет волчьей крови какая к черту волчья кровь у деревенских шавок но они -же воют и заодно заводят и лаек вышел своих успокоил но по всей деревне бегать не будешь вот и воюешь со своими а теперь насчет намордника вы когда не будь одевали на лайку намордник я вам могу сказать что будет утром приходите в вольер а там у вашей лайки морда вся расцарапаная живого места нет как вам такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мои не воют ? 

Потому что не шавки, что ли ?

И почему интересно мои морду себе не раздирают ? И я на них легко всё одеваю, хоть намордник. хоть ошейник, хоть шлейку, никогда своих не бью, но если какие возражения с их стороны,- так рыкну, что все предложения о плюарализме мнений сразу отпадают !

 

Если мои лают, когда мне это мешает, стоит мне скомандовать угрожающе: - Тихо ! Так сразу тихо ! 

Но правда, через некоторое время они забывают об этой команде, ведь память у собак в отличии от человеческой очень короткая, и приходится опять командовать ! Но приходится их прощать, ведь и они нам прощают всё !

 

сколько у вас таких собак и где вы их держите просто очень интересно какие то они у вас сильно положительные я бы тоже хотел таких завести не подскажете где можно приобрести а то я 40 лет держу и никак не могу развести таких умных одни уроды воют и воют

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...