Перейти к содержанию
Михаил 60

Сука не течет.

Рекомендуемые сообщения

И на старуху бывает проруха.С этой сукой не чего подобного не произходит,видимо есть проблема по этой части.

Ожидания наши оправдались.Сука потекла в первый раз на пятом году жизни,повяжем посмотрим что получится. Да просьба к модераторам очистите тему от флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просьба к модераторам очистите тему от флуда.

Часть последних сообщений убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидания наши оправдались.Сука потекла в первый раз на пятом году жизни,повяжем посмотрим что получится. Да просьба к модераторам очистите тему от флуда.

Желательно обратиться к понимающему врачу, чтобы помог определить лучшие дни для вязки (мазок или ещё как), т.к. сука долго не текла, может не "уложиться" в общепринятые усреднённые дни типа 11-13. Да и сами могли просмотреть дней 3-5 от начала течки. Обычно когда не ждут, то замечают,  уже обильные выделения. Обидно будет если, повяжет кобель силой, но не в тот день, а щенков не будет. Неизвестно ведь когда следующая течка будет, может через 8 месяцев или 2 года. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все это ни к чему.Кобель сегодня осчастливил старую деву,правда орала долго но отдалась сама.post-6375-0-76398600-1406169711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому то будет интересен результат поздней вязки. Сука начала щенится на 64 день но щенки не проходят родовые пути и погибают.Трех вытащили мертвых сколько еще в утробе не знаю.Теперь хозяин за жизнь суки переживает,ветеринаров у нас нет и помочь ей не кому. Тему можно закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто интересно, это наука на примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была сука ЗСЛ, первая течка была в 1,5 года; первый раз, по недогляду, повязалась в 4,5 года, щенилась на 61 день, роды прошли нормально, родилось 4 щенка

 

так что всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда все хорошо кончается.В нашем случае летальный исход,сука так и не смогла ощенится сегодня утром погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей суки (1995 г.) первый щенок поперёк встал.

Делали кесарево, суку спасли, и ещё 3-х здоровеньких и живых щенков (из 7-и).

 

Надо было не задумываясь к врачу, УЗИ  - и кесарить.

 

В этом году, у суки и  грудь налилась, толще в 2 раза стала, спокойная как трактор,,,,,,,,,,,,,,,,,на 61-й день УЗИ.

Показало - пусто, ложная беременность. Сразу успокоился, нервы на место встали,,,,,,,,,,,,,

А могло быть что угодно,,,,,,,,, Но на раннем сроке можно что угодно предпринять, спасти суку.,,,,,,,,,,

 

Сочувствую Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что касается проблем с течками собак,  именно отсутствие течек, это всегда гормоны, течка - это часть полового цикла, а регуляция половых циклов гуморальная с помощью гормонов. И связанно может быть не только с отсутствием нужных гормонов - но и с их избытком, а вот причин этому много. Могут быть и физиологические причины - если слишком интенсивно используется, мало ест и т. д. организмы находится в стреси и ему бы выжить, а потомство это доп нагрузка, которая не нужна до лучьших времен, но и там гормоны.

Не надо хвотатся за фоликулостимулирующие гормоны  как здесь советуют (да во многих случаях они помогают-киста например), но информации куча про коров- схемы лечения дозы и т.д. это не всегда работает хотябы по тому что половой цикл имеет другую продолжительность и результат приходит не так.

Может быть не у всех есть возможность обследовать собак, но уж кровь проверить на гормоны можно практически везде - не через ветеринарную лабораторию так через медицинскую (нужны эстродиол, прогистерон, тестостерон), узи мало информации (ну разве что восполение, и кистоз) чаще "невизуализируется".

PS каждый случай требует индивидуального подхода - одной формулы нет. И после вопроса:"почему сука не течет?" попробуете ответить к примеру:"почему машина не заводится?" ,

Ответ на оба вопроса:"Надо смотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите может уже появились препараты реальные вызывающие течку у собак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bejnia Andrei

  • Bejnia Andrei
  • 1 204
  • 2 058 сообщений
  • Пол:Мужчина

Что бы не открывать тему ,разрешите в этой.

Моя сука так же страдает непонятной проблемой,кто связывался прошу ответить.1 -я вязка в 1,6 мес,сука полностью созрела,крепкая ,рабочая с 6 мес в лесу на охотах,д-1 к,2-д-2 к,в одиночку,хотелось бы щеночков,но не тут то было,потекла,думал не вязать  но в последний момент принял решение о вязке ,побоялся что погибнет на охоте,везу к другу ,отличному рабочему кобелю,но уже 14-15 день сука подпускает с трудом ,но щенков нет.Течёт через пол года ,везу вязать на 11-12 день 500 км за плечами ,не стоит,грызётся и все,оставляю с другим кобелём ,та же фигня стоят после 10 дней ,не повязалась и не подпустила,единственное что волновало,уже пора вязаться а у неё выделения бурые,хотя по срокам пора вязаться.Может кто подскажет чем пролечить по "женски"очень жаль ,сильная рабочая  сука, а потомства взять не могу.

С уважением Андрей Бейня.               Вези собаку на вязку на 10-й день и держу суку как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2014 в 20:45, НАЙК сказал:

Не писал до коли не проконсультировался.Вероятные причины : 1 Кормление однообразное и не включает всё что нужно для нормального вынашивания ,  содержится в не надлежащих условиях( холодная будка ), 2 Сука интенсивно используется на охоте.Тут оказал воздействие либо один из факторов либо факторы в сумме.  Вероятное решение проблемы: прибегнуть к препаратам вызывающим течку, улучшить питание и содержание.

Дворняги живут в железной трубе, кормежка ни какая сами как велосипеды. При этом щенятся каждые полгода и притаскивают по куче щенков. Обычно природа защищается от вымирания вида. Именно увеличением плодовитости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2021 в 19:51, pik сказал:

Bejnia Andrei

  • Bejnia Andrei
  • 1 204
  • 2 058 сообщений
  • Пол:Мужчина

Что бы не открывать тему ,разрешите в этой.

Моя сука так же страдает непонятной проблемой,кто связывался прошу ответить.1 -я вязка в 1,6 мес,сука полностью созрела,крепкая ,рабочая с 6 мес в лесу на охотах,д-1 к,2-д-2 к,в одиночку,хотелось бы щеночков,но не тут то было,потекла,думал не вязать  но в последний момент принял решение о вязке ,побоялся что погибнет на охоте,везу к другу ,отличному рабочему кобелю,но уже 14-15 день сука подпускает с трудом ,но щенков нет.Течёт через пол года ,везу вязать на 11-12 день 500 км за плечами ,не стоит,грызётся и все,оставляю с другим кобелём ,та же фигня стоят после 10 дней ,не повязалась и не подпустила,единственное что волновало,уже пора вязаться а у неё выделения бурые,хотя по срокам пора вязаться.Может кто подскажет чем пролечить по "женски"очень жаль ,сильная рабочая  сука, а потомства взять не могу.

С уважением Андрей Бейня.               Вези собаку на вязку на 10-й день и держу суку как следует.

Попробуйте препарат овариавит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...