Перейти к содержанию
Селты777

Помогите советом, сука в возрасте 1 год боится людей

Рекомендуемые сообщения

сука ЗСЛ 1 год боится людей. при прогулке увидит человека и бежит ко мне поджав хвост.подскажите пожалуйста как исправить этот недостаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой недостаток а то моя с кем угодно уйдет. Главное в лесу как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пускай она лучше убегает чем садится в первую попавшую машину или еще хуже кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что на выставке будет ходить поджав хвост и на испытаниях может не сработать а в лесу работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что на выставке будет ходить поджав хвост и на испытаниях может не сработать а в лесу работает

да это правда есть маленько проблема у меня похоже было как то стрельнули кобелю возле ушей когда тот поросенка держал так он с этих пор боялся выстрелов хоть на выставке хоть в лесу но опять только чужих а своих не боялся но потом потихоньку подзабыл но все равно чужим не доверял попробуйте по маленько потаскать по людным местам может пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что на выставке будет ходить поджав хвост и на испытаниях может не сработать а в лесу работает

Пошатайся с ней по городу где очень большое колличество людей.Естественно на коротком поводке и сильно затянутом ошейнике.Потолкайся на базаре.И сам увидишь как всё это пройдёт.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошатайся с ней по городу где очень большое колличество людей.Естественно на коротком поводке и сильно затянутом ошейнике.Потолкайся на базаре.И сам увидишь как всё это пройдёт.Однако.

У меня есть такая сука.Великолепного экстерьера, с богатой породной одеждой, звероватого облика, с тёмными в косом разрезе век глазами. Самая красивая сука среди моих собак. Одно наслаждение видеть её в лесу. Но в какую же размазню превращается эта собака в ринге на выставке! Уши заложены, голова опущена, хвост - под животом. Сука, которая должна идти первой в ринге,идёт последней с оценкой хорошо. Никакие походы по городу на рынки,на вокзалы, поездки на работу не меняют ситуацию. Никуда не годная психика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая сука.Великолепного экстерьера, с богатой породной одеждой, звероватого облика, с тёмными в косом разрезе век глазами. Самая красивая сука среди моих собак. Одно наслаждение видеть её в лесу. Но в какую же размазню превращается эта собака в ринге на выставке! Уши заложены, голова опущена, хвост - под животом. Сука, которая должна идти первой в ринге,идёт последней с оценкой хорошо. Никакие походы по городу на рынки,на вокзалы, поездки на работу не меняют ситуацию. Никуда не годная психика.

а может здесь дело не в собаке может кто то хорошо ее отдубасил чужой и она потому боится когда много народу или выросла не видела никого кроме хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело к чужим в лесу не подходит,и совсем другое дело-боязнь людей!В Утиль такую собаку,она может на генном уровне передават свой такой страх своим потомкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может здесь дело не в собаке может кто то хорошо ее отдубасил чужой и она потому боится когда много народу или выросла не видела никого кроме хозяина

одно дело к чужим в лесу не подходит,и совсем другое дело-боязнь людей!В Утиль такую собаку,она может на генном уровне передават свой такой страх своим потомкам!

Никто её не дубасил.Такая уродилась.В соседней вольере живёт её ровесница от других производителей - весёлая и шустрая. Без всяких ссюсюканий и в ринге ходит нормально и по башке получает,если заработает, тут же забывает не обижаясь.

Насчёт выбраковки в утиль - согласен. Давно собираюсь,но пока не решился. Уж больно красива, но знаю, что всё равно, жизнь её будет проходить на цепи во дворе моего товарища, которому она тоже радует глаз.

Без права на продолжение рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто её не дубасил.Такая уродилась.В соседней вольере живёт её ровесница от других производителей - весёлая и шустрая. Без всяких ссюсюканий и в ринге ходит нормально и по башке получает,если заработает, тут же забывает не обижаясь.

Насчёт выбраковки в утиль - согласен. Давно собираюсь,но пока не решился. Уж больно красива, но знаю, что всё равно, жизнь её будет проходить на цепи во дворе моего товарища, которому она тоже радует глаз.

Без права на продолжение рода.

а как по работе может просто оставить как работницу а там будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто её не дубасил.Такая уродилась.В соседней вольере живёт её ровесница от других производителей - весёлая и шустрая. Без всяких ссюсюканий и в ринге ходит нормально и по башке получает,если заработает, тут же забывает не обижаясь.

Насчёт выбраковки в утиль - согласен. Давно собираюсь,но пока не решился. Уж больно красива, но знаю, что всё равно, жизнь её будет проходить на цепи во дворе моего товарища, которому она тоже радует глаз.

Без права на продолжение рода.

Вам что первостепенно как она ведет себя на людях или все же рабочие качества и экстерьер? Забейте на ее страхи. За то точно не украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что на выставке будет ходить поджав хвост и на испытаниях может не сработать а в лесу работает

Все признаки гибрида ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по работе может просто оставить как работницу а там будет видно

Беда в том, что есть вопросы и по работе. Психика. Одно тащит другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что есть вопросы и по работе. Психика. Одно тащит другое.

ну чего можно посоветовать ? думаю можно догадаться самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же на мыло

Я думаю в наше время навряд ли кто варит мыло а вот рукавицы или пояс чтоб спину грел вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера привез суку ВСЛ, не то слово как боится сторонних людей, но я думаю, именно индивидуальный подход сможет решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера привез суку ВСЛ, не то слово как боится сторонних людей, но я думаю, именно индивидуальный подход сможет решить проблему.

Ну чего можно сказать бог в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего можно посоветовать ? думаю можно догадаться самому

конечно же на мыло

Я думаю в наше время навряд ли кто варит мыло а вот рукавицы или пояс чтоб спину грел вполне возможно

Какое радостное единение брутальных хлопцев. Вооще-то я совета не просил, обычно сам советую(страна советов).

"Селты 777" начал тему и вопросы были у него. Опираясь на свой опыт, могу предположить, что сука боящаяся людей, будет проявлять робость и по отношению к другим собакам, да и со зверем будут проблемы. Животное со слабой психикой. Пока не прикипел, надо менять или всю её собачью жизнь целовать-миловать,бояться сделать резкое движение,повысить голос и т.п. Это уже мой совет автору темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собачка боится людей, не значит, что боится всего и всяк. Выправится. А вот по зверю, вполне может работать на высшем уровне, только вот с дипломами проблема будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собачка боится людей, не значит, что боится всего и всяк. Выправится. А вот по зверю, вполне может работать на высшем уровне, только вот с дипломами проблема будет.

я думаю хрен на эти дипломы лишь бы работала плохо когда боится всего людей и зверя вот это уже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...