Перейти к содержанию
dizel

Информация по щенкам От Умки и Прибоя Бирюлина

Рекомендуемые сообщения

 

 

,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Так вот, не смотря на его ранние успехи и многочисленные охоты и притравки его ПОИСК оставлял желать лучшего и к 1,5 годам не увеличился ни на метр, и составлял 100-150 м, вследствие чего лично из под него ничего не взяли, как говорится только в его присутствие. Тоесть была обычная подружейная собака. И как писали выше, собаки уходили, а он оставался.

 

Почему то все считают Восточников копытниками и медвежатниками, что в корне неверно. И как следствие - пытаются привить 

любовь к рогатым и клыкастым. И когда что то не получается, списывают это не не рабочесть собаки, на диванность родителей,

на обман заводчика - только не на себя.

Возьмите Иркутскую область - основной очаг разведения и родину ВСЛ. Испокон веков с ними добывали только пушнину,

по ходу "пьесы" боровую, очень редко лося (на прокорм), и ещё реже медведя (но это отдельная каста собак).

Я думаю, не ту породу Вы себе завели.,,,,,,,,,для своих целей.

В 5 месяцев не енота надо было показывать, а таскать щенка по белке да боровой. Как минимум до 1,5 лет. По тому виду,  который

столетиями у неё в крови.

А Вы купили "Ниву", и пытаетесь на ней гонку выиграть, так не бывает.  Вам на ней в другое место надо, туда

где  бездорожье, туда где все "гоночные" будут на брюхе сидеть.,........ Меняйте машину - и будит у Вас счастье.

 

Да, есть ВСЛ которые и рано начинают, и молотят всё подряд, но это редко, на 100 собак дай бог 10 будут работать так как Вам

надо, остальные поздние или обыкновенные, посредственные.

Ну не повезло Вам при выборе щенка, не угадали. Так попробуйте его на мелочь,,,,,,,,, или отдайте, ведь как пишите - не хотите тратить время.,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то все считают Восточников копытниками и медвежатниками, что в корне неверно. И как следствие - пытаются привить 

любовь к рогатым и клыкастым. И когда что то не получается, списывают это не не рабочесть собаки, на диванность родителей,

на обман заводчика - только не на себя.

Возьмите Иркутскую область - основной очаг разведения и родину ВСЛ. Испокон веков с ними добывали только пушнину,

по ходу "пьесы" боровую, очень редко лося (на прокорм), и ещё реже медведя (но это отдельная каста собак).

Я думаю, не ту породу Вы себе завели.,,,,,,,,,для своих целей.

В 5 месяцев не енота надо было показывать, а таскать щенка по белке да боровой. Как минимум до 1,5 лет. По тому виду,  который

столетиями у неё в крови.

А Вы купили "Ниву", и пытаетесь на ней гонку выиграть, так не бывает.  Вам на ней в другое место надо, туда

где  бездорожье, туда где все "гоночные" будут на брюхе сидеть.,........ Меняйте машину - и будит у Вас счастье.

 

Да, есть ВСЛ которые и рано начинают, и молотят всё подряд, но это редко, на 100 собак дай бог 10 будут работать так как Вам

надо, остальные поздние или обыкновенные, посредственные.

Ну не повезло Вам при выборе щенка, не угадали. Так попробуйте его на мелочь,,,,,,,,, или отдайте, ведь как пишите - не хотите тратить время.,,,,,,,,,,

Почему то все считают Восточников копытниками и медвежатниками - они такие и есть. У нас полно видео и удачных охот.

  не рабочесть собаки, на диванность родителей, на обман заводчика- как в воду глядите

Да, есть ВСЛ которые и рано начинают, и молотят всё подряд, но это редко, - мы можем завалить Вас отснятым материалом, устаните смотреть. Есть секретные видео, там вообще кошмар, резня. Как волки отбивают и режут. Есть кто по ярче, кто чуть по другому, но все с поиском от 500 м и дальше. Из под всех добывают.

Ну не повезло Вам при выборе щенка, не угадали.  Не УГАДАЛ!?!?!? Пааааррррдон!!! Какое же здесь гадание, как раз тут оно не применимо. Меня оба заводчика убеждали, что их собаки -  рабочие, и дипломы по кабану и медведю тыкали, и "сладенько" рассказывали про бесконечные успехи и благодарности "счастливых" обладателей. Уже некоторые "счастливцы" отписались тут. Я им сразу говорил, по какому виду мне нужны собаки. "Мышей" я не расстреливаю, я просто не понимаю прелесть этой охоты. Да, я стрелял белку, но потом в голове одна мысль, "нахрена я это сделал", убил красивого зверька.

Они же мне не показывали дипломы по мелочи, а кричали, как их собаки давят сеголетков и на берлоге работают. Мало того это подтвердил и Максимов СС. Я же у него сначала спрашивал, мол посоветуйте, а то заводчикам полной веры нет.

Так попробуйте его на мелочь. А как по пробывать то? Мне на катапульте её в лес закидывать? Или может ещё какой современный механизм применить?

Я уже в свое время сделал ошибку, послушал местных  спецов  по ВСЛ, какие они поздние и что поиск можно увеличить. Подержи, авось разойдется. УБЕДИЛСЯ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, ВСЕ БРЕХНЯ. Если в собаке с самого начала нет "огня", то он не разгорится, а если и разгорится, то будет примитивный костерок. Нам не нужны собаки, из под которых случайные трофеи и то, в загоне. Таких собак и у егерей полно, зачем своих держать. Встал на линию стрельбы или вышку, застрелил, напился и в люлю. Вся охота. Не наш метод.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мы можем завалить Вас отснятым материалом, устаните смотреть. Есть секретные видео, там вообще кошмар, резня. Как волки отбивают и режут. Есть кто по ярче, кто чуть по другому, но все с поиском от 500 м и дальше. Из под всех добывают.

 

Все - это сколько ???  Завалить видео по какому количеству собак  ???

 

Да, покАжите 5, ну 10 собак,,,,,,,,,,, но это не общая масса. Это единицы из общего поголовья.

По тем же РЕЛ-ЗСЛ,  Вам такую же резню покажут половина держателей лаек России.

А кто держит ВСЛ - только единицы.

Посмотрите за год соревнования разного уровня, где медведь-кабан-барсук. ВСЛ почти не участвуют. А если и участвуют,

то ничего выдающегося не показывают.

 

Опять я всё это к чему -- по природе своей ВСЛ - мелочники. Но не кабанятьники.

А то что она самая здоровая,  -- это чтоб  в  Сибирских тАйгах передвигаться удобнее было по глубокому снегу, 

а не для того чтоб кабасиков и кабасов давить....

Это  уж  МЫ,  из уравновешенной собаки -  кровожадного монстра делаем.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монопородке видел троих бирюлинских и сам держу от Прибоя и Умки двухлетнего кобеля, все примерно роста 60-62 см. Рабочие качества меня не впечатляют, нет поиска. Лося игнорирует, даже когда другие работают, по кабану с хватками, если кто - то найдёт, за подранком 3-4 часа, ну вот как-то так.

 

 

Но, что то мы отвлеклись от темы. Мне кажется, что это сообщение одно из самых важных в этой теме. Ведь его написал не "простой дилетант", а человек с многолетним стажем, человек, который воспитал не один десяток собак, когда мы еще под стол ходили. Прочитайте его те, кто без толку бьет по клавиатуре, лишь бы из себя что то выдавить, на его взгляд остроумное и шибко граммотное.

Но, что то мы отвлеклись от темы. Мне кажется, что это сообщение одно из самых важных в этой теме. Ведь его написал не "простой дилетант", а человек с многолетним стажем, человек, который воспитал не один десяток собак, когда мы еще под стол ходили.

Да, действительно Лагутин воспитал много собак и конечно большой специалист в лайках вообще и в ВСЛ в частности. Только вот делать по его скупым и малочисленным постам выводы может только тот, кто хорошо его знает. Несколько телефонных звонков для этого, поверьте, мало. Нужно видеть его работу, его собак, охотиться с ним.

Прежде всего Лагутин никогда не делает выводы преждевременно. И данный его пост -  простая констатация на текущий момент. Мангол (Прибой + Умка) прибавил, в Лагутинских руках будет ещё прибавлять. Я знаю несколько собак, которых Иваныч правил после бездарей, отказавшихся от них. Догадываетесь, какой результат получился?

И ещё..... планка требований к работе собак у него достаточно высока. Знаю людей, взявших у Лагутина собак, они от них в восторге. Заявляют, что это лучшие собаки в их жизни. А Иваныча они не очень устраивали.

 

Прочитайте его те, кто без толку бьет по клавиатуре, лишь бы из себя что то выдавить, на его взгляд остроумное и шибко граммотное.

  Стандартный ответ человека, который не может аргументированно ответить за свои высказывания. Чес слово я не в обиде :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно Лагутин воспитал много собак и конечно большой специалист в лайках вообще и в ВСЛ в частности. Только вот делать по его скупым и малочисленным постам выводы может только тот, кто хорошо его знает. Несколько телефонных звонков для этого, поверьте, мало. Нужно видеть его работу, его собак, охотиться с ним.

Прежде всего Лагутин никогда не делает выводы преждевременно. И данный его пост -  простая констатация на текущий момент. Мангол (Прибой + Умка) прибавил, в Лагутинских руках будет ещё прибавлять. Я знаю несколько собак, которых Иваныч правил после бездарей, отказавшихся от них. Догадываетесь, какой результат получился?

И ещё..... планка требований к работе собак у него достаточно высока. Знаю людей, взявших у Лагутина собак, они от них в восторге. Заявляют, что это лучшие собаки в их жизни. А Иваныча они не очень устраивали.

 

  Стандартный ответ человека, который не может аргументированно ответить за свои высказывания. Чес слово я не в обиде :)

 

 

Давайте языком чесать не будем. Вы к нам приезжайте, хотя бы проездом. Мы Вам все покажем. И кобеля этого покажем. И других собак. Сами посмотрите. И все поймете.

Я с Лагутиным два часа на монопородке разговаривал, и час по телефону после экспертизы кобеля. Как раз я его и расспрашивал про его сообщение. Я после этого сообщения первый раз серьезно задумался. Его понимание охоты с собаками мне близко. Он тоже бездарей не держит. Нет  вру, держит, но только для количества. Рассказывает, что много толстобрюхих в загонах по собакам стреляют.

 

Знаю людей, взявших у Лагутина собак, они от них в восторге. Заявляют, что это лучшие собаки в их жизни - Мы за них тоже рады!! Каждому свое!!! По сравнению с моим кобелем у моего друга Алексея собаки, о которых мечтать только можно. Но где я хочу взять, там собаки намного сильнее .

Стандартный ответ человека, который не может аргументированно ответить за свои высказывания. Чес слово я не в обиде :) - Что ответить то? Напишите я отвечу. ВОПРОСА пока не видел. Одни какие то стандартные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мы можем завалить Вас отснятым материалом, устаните смотреть. Есть секретные видео, там вообще кошмар, резня. Как волки отбивают и режут. Есть кто по ярче, кто чуть по другому, но все с поиском от 500 м и дальше. Из под всех добывают.

 

Все - это сколько ???  Завалить видео по какому количеству собак  ???

 

Да, покАжите 5, ну 10 собак,,,,,,,,,,, но это не общая масса. Это единицы из общего поголовья.

По тем же РЕЛ-ЗСЛ,  Вам такую же резню покажут половина держателей лаек России.

А кто держит ВСЛ - только единицы.

Посмотрите за год соревнования разного уровня, где медведь-кабан-барсук. ВСЛ почти не участвуют. А если и участвуют,

то ничего выдающегося не показывают.

 

Опять я всё это к чему -- по природе своей ВСЛ - мелочники. Но не кабанятьники.

А то что она самая здоровая,  -- это чтоб  в  Сибирских тАйгах передвигаться удобнее было по глубокому снегу, 

а не для того чтоб кабасиков и кабасов давить....

Эмо уж  МЫ,  из уравновешенной собаки -  кровожадного монстра делаем.

Мы сейчас не обсуждаем породу ВСЛ. Тень на плетень не наводите. Речь идет о конкретных собаках и их продавцах. Я Вам ответил:

Не УГАДАЛ!?!?!? Пааааррррдон!!! Какое же здесь гадание, как раз тут оно не применимо. Меня оба заводчика убеждали, что их собаки -  рабочие, и дипломы по кабану и медведю тыкали, и "сладенько" рассказывали про бесконечные успехи и благодарности "счастливых" обладателей. Уже некоторые "счастливцы" отписались тут. Я им сразу говорил, по какому виду мне нужны собаки. "Мышей" я не расстреливаю, я просто не понимаю прелесть этой охоты. Да, я стрелял белку, но потом в голове одна мысль, "нахрена я это сделал", убил красивого зверька.

Они же мне не показывали дипломы по мелочи, а кричали, как их собаки давят сеголетков и на берлоге работают. Мало того это подтвердил и Максимов СС. Я же у него сначала спрашивал, мол посоветуйте, а то заводчикам полной веры нет.

Так попробуйте его на мелочь. А как по пробывать то? Мне на катапульте её в лес закидывать? Или может ещё какой современный механизм применить?

Я уже в свое время сделал ошибку, послушал местных  спецов  по ВСЛ, какие они поздние и что поиск можно увеличить. Подержи, авось разойдется. УБЕДИЛСЯ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, ВСЕ БРЕХНЯ.

А то что она самая здоровая,  -- это чтоб  в  Сибирских тАйгах передвигаться удобнее было по глубокому снегу, - Это Вы про каких собак пишите? Размером с лося? Мои два кобеля в холке   63 , 65 см. Не маленькие.  Если идет несколько дней снегопад, то собаки вообще идти не могут. Я иду на Поскряковских широких лыжах, а они сзади по лыжне еле-еле "плывут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня твой щенок потихой охотится в одиночку.воду не очень любит.я просто охотник.и не буду загадывать на перёд ещё сезон в переди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...