Перейти к содержанию
dizel

Информация по щенкам От Умки и Прибоя Бирюлина

Рекомендуемые сообщения

Леха, привет. Расскажи как мы с тобой в Карелию ездили, и как та сука себя вела, а то тут есть сомневающиеся.

Макс о чем говорить , ты все сказал сам , ведь каждого сомневающегося с собой в лес не возьмешь.Если в щенках ЕСТЬ , то есть и смысл заниматься,но Это не тот случай.Перекинь видео с притравки , вот это я называю ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею наглость вклиниться в разговор.Что касаемо Вашей иронии по поводу РЕЛ-глупо. РЕЛ- хорошая порода в которой встречаются достойные собачки в " большом проценте".Касаемо большого снега: "Вы мужчина снега то большие видели?"Есть места где в ноябре месяце заканчивается охота с собакой-снега, и в таких снегах ни один всл себя реализовать не сможет. Дальше идем: Maximus-  наобжигался об о всех этих тузиков достаточно. Сформировавшееся его мнение и представление о работе собаки в лесу я полностью поддерживаю. Максим, все отлично так держать не вешай носа. Все еще в переди.

Выставляю твое сообщение. Пусть сравнят с моим. Написано разными людьми в разное время, независимо друг от друга. Собаки одного помета. Пусть за одно и омский любитель почитает про рабочих  Бирюлинских собак, особенно про поиск, может, что то знакомое увидит. Я ему выделю, а то вдруг пропустит.

Итак приобрел однажды щенка ВСЛ от знаменитого заводчика,от знаменитых собак.За хорошую цену.По словам заводчика с большими перспективами.

Карамистая сука. Кормил как положенно мясо-говядина, творог, морская рыба, некоторые каши,некоторые овощи.5-6 раз в сутки кормление. Месяца в три начал увеличивать интенсивность прогулок(как только закончился карантин).Прогулки проводились на открытой месности( поля). Во время прогулок мне не нравилось в собаке то, что она постоянно оглядывалась в сторону хозяина, и траекторию своего движения вела только в направлении движения хозяина,как будто боясь потеряться. А еще когда собаку закрывали в вольер, она начинала скулить взвизгивая.

Из этого щенка выросла красивая рослая(выше предела роста) сука.С глубоким доносчивым голосом. И все.Это все положителные качества этой собачки.

В первый день охоты я устал ходить по лесу с ней.Она вилась у меня в ногах, жалась к ногам.Тогда в сознании моем мелькнул лучик надежды, надежды на то,что эта собака расходиться.Все остальное мое сознание говорило о том, что собака эта никогда не бдет охотником.

В сезон я выхожу в лес один раз в 3-4 дня.Если в отпуске -я из леса не вылажу.За день в среднем прохожу 20-25 км. Лес смешанный, плюс болота,плюс выруба в большом количестве как и везде.При этом мы всегда берем лицензии на медведя ,кабана, лося.(скинулись и взяли).Вопроса куда идти охотиться у меня тоже нет, т.к. круглый год мы(бригада 7 человек), находимся в лесу проводим биотехнические мероприятия(саланцы,пархалища,галичники,овес сеим причем все исключительно за свой счет) по этому знаем под каким кустом кто прячется. 

Итак интенсивное нахаживание собаки в одиночку без других собак - результата не дало.Она как крутилась под ногами-так и крутится. Отходит она от хозяина метров на 50.Все. Но ведь меня заводчик убеждал в том, что именно его собаки работать будут 100%.Что у его собак не уемная охотничья страсть.А цена у ВСЛ такая высокая потому, что это крупные собаки.

Итак в очередной выход подведя своего питомца к двум лосятам, вернее подвел к вырубу где очень часто жировала коровка с двумя телятами.Когда моя собачка увидала пару телят(мамка при этом уже свалила)на расстоянии метров двадцати, она поджала хвост и кинулась мне под ноги. Телята ушли, а соба моя долго еще не могла придти в чувства-весь день вообще от меня не отходила,и при этом с поджатым хвостом.

В нашем охотничьем коллективе есть и другие собаки,которые хорошо ходят по лесу хорошо ищут, вобщем рабочие но зсл. Надумал я продолжить натаску с этими собачками. Собака моя со сворой нашла общий язык.Но когда собак садили в машину, моя начинала панически на всех собак кидаться при этом опять же поджав хвост.

И снова выход за выходом.Собаки уходят, моя остается в ногах.Собаки на вырубе прихватили зверя-лают.В таких ситуациях собаки обычно бросаются поддержать своих собратьев.Моя же бросалась наутек в другую сторону поджав хвост. Вернулась она минут через 15 после того как собаки ушли за зверем их не стало слышно(зверь не стал стоять под собаками).Во время движения с ней по лесу, она не разу не сходила проверить какой нибудь звук в кустах, или на звук хлопанья крыльев взлетающего глухаря,косача,рябчика. Ее реакция это просто короткий "гав" в сторону звука,опускание хвоста и потом еще метров 500 в ногах хозяина. 

При таком раскладе :

1.Какой поиск мне ожидать от собаки? Да его ни когда не будет.

2.Боязнь зверя, лосенка.Чего уж говорить о медведе.

 Звоню заводчику.Объясняю ситуацию. Мне ответ:"НЕ может быть. Подожди.Походи," Чего ждать? Если бы она хотя бы просто была безразлична к зверю, а тут она его боиться. 

Если бы она просто ходила по лесу, не у меня в ногах а по лесу. Пусть бы не искала.Но у нее была бы перспектива хотя бы переодически натыкаться на зверя.

Точкой кипения была ситуация когда моя собака не узнала меня в лесу. Все собаки метрах на ста завиляли хвостами и побежали мне на встречу,а моя поджав хвост грозно на меня залаяла.Я молча подхожу сокращая дистанцию, а она меня не узнает.50 метров,20 метров,5 метров,3 метра. На трех метрах моя собака лаяла на меня грозно до тех пор пока я не подал голос.Тут она меня признала,завиляла хвостом. Вывод у нее просто не работает чуйка. 

Жалко стало времени в пустую потраченного.На тот момент собаке было 9 месяцев. И решил я отправить эту собачку обратно. Деньги которые я отдал за щенка мне вернули. Предлагали взамен другого щена, но мне не хочется обжигаться второй раз. Некоторые охотники говорят 9 месяцев это щенок чего ты от него хочешь. 

Из этой собаки не выйдет охотника.Это мое твердое мнение.

Что касаемо процентной составляющей кровь(гены) и усилия в нахаживании-гены и только гены. Не ужели ни кто из вас не слышал или того больше не был свидетелем успешных охот при первом или втором выходе собаки в лес без всякого предварительного нахаживания? А еще я слышу часто выражение от экспертов: " Что х.... заложено-оглоблей не выправишь.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а чего Вы хотели в 9 мес., тем более от ВСЛ ?

Они по жизни поздние собаки, разве не знали ? Это у ЗСЛ-РЕЛ, 80-90 % из 100, начинают работать в 7-9 месяцев.

А у ВСЛ только 10 % из тех же 100-а.

Думаю - поторопились Вы. Я бы, окажись на Вашем месте, выводы начал делать только после 2-х лет.

 

Владельцы РЕЛ-ЗСЛ  то же иногда требуют от щенят каких то подвигов, типа - Ооооо, в 7 мес. барсука не давит....А у "Васи" уже 

давит,,,,,,,,, Плохие крови,,. от собаки надо избавиться,,,,, возьму другую,...

И не хотят владельцы понимать, что до 1,5 лет - это ещё щенок, по крайней мере в моём понимании.

Всем надо -- чтоб всё и сразу, а так бывает очень очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ВСЛ уже ничего не хочу, хотя признаюсь, посмотрев притравку Гутты, где то внутри екнуло. Но быстро прошло. Рад за ее хозяев. Вы так пишите, философствуете, потому, что Вы не на МОЕМ месте, а на своем месте, и написанное нами Вы не впитываете, эта же не Ваши собаки и не Вас кинули. Я на Вашем месте может бы тоже похожее написал, попивая чаек возле компьютера, может вообще ничего не написал, как многие, только прочитал. Ведь не произошло ничего особенного, всего то о четырех пустых собаках написали, что первый раз о нерабочих пишут, да их 90% .

Я не кощей бессмертный, и жить вечно не собираюсь, при всем желании не смогу. Поэтому на всякую хрень свое время тратить не собираюсь и другим не советую. Когда мы выставили кобеля на продажу, мне Евгений с Новгорода написал, что я тороплюсь. Кобелю почти два года. Ноль в кубе. Я до сих пор хочу его застрелить. Выбешивает он меня постоянно. Но потом я вспоминаю, что он овчарка, и что ожидать от него работы лайки нельзя, то как то потихоньку успокаиваюсь.

Тому, кто Вам сказал, что ВСЛ поздние, дайте по башке поленом, скажите от ребят с Кольчугино и Черноголовки и Вы тут не причем, может мозги встанут на прежнее место. Посмотрите видео работы собак Алексея и новых щенков на росохоте и сами все поймете, не каждая Рел и Зсл так начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ВСЛ уже ничего не хочу, хотя признаюсь, посмотрев притравку Гутты, где то внутри екнуло. Но быстро прошло. Рад за ее хозяев. Вы так пишите, философствуете, потому, что Вы не на МОЕМ месте, а на своем месте, и написанное нами Вы не впитываете, эта же не Ваши собаки и не Вас кинули. Я на Вашем месте может бы тоже похожее написал, попивая чаек возле компьютера, может вообще ничего не написал, как многие, только прочитал. Ведь не произошло ничего особенного, всего то о четырех пустых собаках написали, что первый раз о нерабочих пишут, да их 90% .

Я не кощей бессмертный, и жить вечно не собираюсь, при всем желании не смогу. Поэтому на всякую хрень свое время тратить не собираюсь и другим не советую. Когда мы выставили кобеля на продажу, мне Евгений с Новгорода написал, что я тороплюсь. Кобелю почти два года. Ноль в кубе. Я до сих пор хочу его застрелить. Выбешивает он меня постоянно. Но потом я вспоминаю, что он овчарка, и что ожидать от него работы лайки нельзя, то как то потихоньку успокаиваюсь.

Тому, кто Вам сказал, что ВСЛ поздние, дайте по башке поленом, скажите от ребят с Кольчугино и Черноголовки и Вы тут не причем, может мозги встанут на прежнее место. Посмотрите видео работы собак Алексея и новых щенков на росохоте и сами все поймете, не каждая Рел и Зсл так начинает.

 И там же на видео(ВОО) 1,5 годовалый щенок барсука прикончил, конечно и не очень гуд для ИТС , но и такое бывает, так сказать "рабочие моменты". И главное все щенки что под моим контролем проявили себя до года, как на ИТС , так и на охоте и к концу сезона знали для чего их ведут в лес и что нужно делать.С такими щенками есть смысл заниматься, да и просто на душе приятно и глаз радует. Да,Макс попал и вопрос не в деньгах уж поверьте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ВСЛ уже ничего не хочу, хотя признаюсь, посмотрев притравку Гутты, где то внутри екнуло. Но быстро прошло. Рад за ее хозяев. Вы так пишите, философствуете, потому, что Вы не на МОЕМ месте, а на своем месте, и написанное нами Вы не впитываете, эта же не Ваши собаки и не Вас кинули. Я на Вашем месте может бы тоже похожее написал, попивая чаек возле компьютера, может вообще ничего не написал, как многие, только прочитал. Ведь не произошло ничего особенного, всего то о четырех пустых собаках написали, что первый раз о нерабочих пишут, да их 90% .

Я не кощей бессмертный, и жить вечно не собираюсь, при всем желании не смогу. Поэтому на всякую хрень свое время тратить не собираюсь и другим не советую. Когда мы выставили кобеля на продажу, мне Евгений с Новгорода написал, что я тороплюсь. Кобелю почти два года. Ноль в кубе. Я до сих пор хочу его застрелить. Выбешивает он меня постоянно. Но потом я вспоминаю, что он овчарка, и что ожидать от него работы лайки нельзя, то как то потихоньку успокаиваюсь.

Тому, кто Вам сказал, что ВСЛ поздние, дайте по башке поленом, скажите от ребят с Кольчугино и Черноголовки и Вы тут не причем, может мозги встанут на прежнее место. Посмотрите видео работы собак Алексея и новых щенков на росохоте и сами все поймете, не каждая Рел и Зсл так начинает.

 

Блин, как в монитор глядите. Сижу, попиваю кофеёк (не чаёк) и соображаю как Вам лучше ответить.

Про полено Вы хорошо,,,,,,,,,

Только Вам самому придётся съездить в Иркутскую обл., туда, откуда пошла порода, и там будите поленом раздавать на право и на лево. Поленьев побольше заготовьте, а то не хватит.

А лучше сначала поспрашАйте местных лаечников, много чего расскажут о ранних и поздних собаках.

Вы из чего такие выводы делаете ? Наверняка у кого то щенок ВСЛ рано работать стал. Вы увидели, и хотите так же.

А, да, Алексей с росохоты, вот где Вы это увидели.

Но это  ИСКЛЮЧЕНИЕ а не правило.

ВСЛ из всех лаечных пород начинает позже всех работать, и кобели начинают работать позже чем суки (это у всех пород).

Не ужели Вы не знаете этих прописных истен ?

Судя по тому что пишите -- Поэтому на всякую хрень свое время тратить не собираюсь и другим не советую -- Вам нужен молниеносный результат. А так не бывает, тем более с ВСЛ. А вот у РЕЛ и ЗСЛ такое встречается в разы чаще.

Так заведите себе другую породу, ту которая Вас устроит.

Но думаю Вам опять не повезёт.

В вольере собака запросто с первого раза может зверя начать теребить, но в лесу - 100 % НЕТ. В лесу надо его ещё найти, облаять, удержать до подхода хозяина,,,,,,,,, - а это приходит только с опытом, и зависит не от собаки а от хозяина.

Будите в лесу со щенком каждый день хотя бы по 4 часа охотиться - будит толк из собаки. Ну а ели 1-2 раза в неделю, от случая к случаю,  то и результат будит года через 2 а то и 3.

 

Хотя зачем я всё это пишу.

У нас и так все учёные, все всё знают. Книжек начитаются, фильмов насмотрятся - и сразу ПРОФЕССОРА.

Это не к Вам

Из Вашх сообщений так же понял - слушать никого не хотите, авторитетов для Вас не существует, а существует

только Ваше мнение, остальные мнения не правильные. И доказывать Вам что то - бесполезно.

Да я и не собираюсь. Оставайтесь при своём,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги международки глянте , мне нах.. ненужны щенки от вольерных чемпионов а вам наоборот. на любых состязаниях прекрасно видно отличие в поведении чемпионов и лесных собак .

покупать щенков по 30-40 тыщ глупо,  лучше взять весь помет от понравившейся пары.

в Омске видимо живут хорошие бизнесмены и судя по протоптаной тропе грех упрекать их в ведении бизнеса .

Вам неоднократно высказали мнение что вы сами запороли собак , и видимо следующие люди у кого берете предвидят это и берутся воспитать.

сугубо личное дилетантское мнение ИМХО. хотя и сам засматриваюсь на вмеру напористых собак.

Словосочетание " вам наоборот" не понял.

Что касается тех людей, то они берутся мне помочь просто по дружески, метода там хорошая, где я живу такой не встречал. Ну и денег заодно нормально заработают( от меня благодарность) . Я же им не сват не брат, что им на меня время тратить.

Если Вы все сообщения прочитали, особенно первые, где пишет человек с многолетним стажем, то Вы поймете, что дело не во мне. Яростных собак можно обжечь, а бестолковых только закопать. У Алексея собаки тоже рьяно начали, пока живы и здоровы, в лесу себя ведут намного аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как в монитор глядите. Сижу, попиваю кофеёк (не чаёк) и соображаю как Вам лучше ответить.

Про полено Вы хорошо,,,,,,,,,

Только Вам самому придётся съездить в Иркутскую обл., туда, откуда пошла порода, и там будите поленом раздавать на право и на лево. Поленьев побольше заготовьте, а то не хватит.

А лучше сначала поспрашАйте местных лаечников, много чего расскажут о ранних и поздних собаках.

Вы из чего такие выводы делаете ? Наверняка у кого то щенок ВСЛ рано работать стал. Вы увидели, и хотите так же.

А, да, Алексей с росохоты, вот где Вы это увидели.

Но это  ИСКЛЮЧЕНИЕ а не правило.

ВСЛ из всех лаечных пород начинает позже всех работать, и кобели начинают работать позже чем суки (это у всех пород).

Не ужели Вы не знаете этих прописных истен ?

Судя по тому что пишите -- Поэтому на всякую хрень свое время тратить не собираюсь и другим не советую -- Вам нужен молниеносный результат. А так не бывает, тем более с ВСЛ. А вот у РЕЛ и ЗСЛ такое встречается в разы чаще.

Так заведите себе другую породу, ту которая Вас устроит.

Но думаю Вам опять не повезёт.

В вольере собака запросто с первого раза может зверя начать теребить, но в лесу - 100 % НЕТ. В лесу надо его ещё найти, облаять, удержать до подхода хозяина,,,,,,,,, - а это приходит только с опытом, и зависит не от собаки а от хозяина.

Будите в лесу со щенком каждый день хотя бы по 4 часа охотиться - будит толк из собаки. Ну а ели 1-2 раза в неделю, от случая к случаю,  то и результат будит года через 2 а то и 3.

 

Хотя зачем я всё это пишу.

У нас и так все учёные, все всё знают. Книжек начитаются, фильмов насмотрятся - и сразу ПРОФЕССОРА.

Это не к Вам

Из Вашх сообщений так же понял - слушать никого не хотите, авторитетов для Вас не существует, а существует

только Ваше мнение, остальные мнения не правильные. И доказывать Вам что то - бесполезно.

Да я и не собираюсь. Оставайтесь при своём,,,,,,,,,,,

Исключение. Какое же это исключение. Собак не Алексей родил, он их купил, значит еще где то они точно есть. И кстати эти собаки все лето в вольере сидели, из- за занятости Алексея, поэтому то он их отдал друзьям. А то что таких не много, так это к заводчикам. И где я написал, что мое мнение правильное, остальные нет. Мне продают говно, и говорят, что я сам виноват, да еще и такой напористостью, что бы я и сам засомневался. Со мной такой номер не пройдет. С первой собакой прокатило, все ждал, с охот не вылазил, с остальными не прокатит, дудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все время вырастают говно, может дело не в собаках

Может дело в производных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключение. Какое же это исключение. Собак не Алексей родил, он их купил, значит еще где то они точно есть. И кстати эти собаки все лето в вольере сидели, из- за занятости Алексея, поэтому то он их отдал друзьям. А то что таких не много, так это к заводчикам. И где я написал, что мое мнение правильное, остальные нет. Мне продают говно, и говорят, что я сам виноват, да еще и такой напористостью, что бы я и сам засомневался. Со мной такой номер не пройдет. С первой собакой прокатило, все ждал, с охот не вылазил, с остальными не прокатит, дудки.

 Семь щенков привез в район и все" исключительные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ВСЛ уже ничего не хочу, хотя признаюсь, посмотрев притравку Гутты, где то внутри екнуло. Но быстро прошло. Рад за ее хозяев. Вы так пишите, философствуете, потому, что Вы не на МОЕМ месте, а на своем месте, и написанное нами Вы не впитываете, эта же не Ваши собаки и не Вас кинули. Я на Вашем месте может бы тоже похожее написал, попивая чаек возле компьютера, может вообще ничего не написал, как многие, только прочитал. Ведь не произошло ничего особенного, всего то о четырех пустых собаках написали, что первый раз о нерабочих пишут, да их 90% .

Я не кощей бессмертный, и жить вечно не собираюсь, при всем желании не смогу. Поэтому на всякую хрень свое время тратить не собираюсь и другим не советую. Когда мы выставили кобеля на продажу, мне Евгений с Новгорода написал, что я тороплюсь. Кобелю почти два года. Ноль в кубе. Я до сих пор хочу его застрелить. Выбешивает он меня постоянно. Но потом я вспоминаю, что он овчарка, и что ожидать от него работы лайки нельзя, то как то потихоньку успокаиваюсь.

Тому, кто Вам сказал, что ВСЛ поздние, дайте по башке поленом, скажите от ребят с Кольчугино и Черноголовки и Вы тут не причем, может мозги встанут на прежнее место. Посмотрите видео работы собак Алексея и новых щенков на росохоте и сами все поймете, не каждая Рел и Зсл так начинает.

Так пристрелите, что в жо... орать об этом на всю паутину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Семь щенков привез в район и все" исключительные"

Вы считаете этих щенков "исключительными  " двое по еноту  ,а черный так вообще убежал.Лучше бы не выкладывал такое видио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пристрелите, что в жо... орать об этом на всю паутину.

Максим не орет а излогает то ,что получилось у него и тему я специльно создал так как хотел приобрести щенка от этих собак и узнать правду от владельцов щенков данных производителей так как слышал от разных людей ,что у щенков проблемы с рабочими качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете этих щенков "исключительными  " двое по еноту  ,а черный так вообще убежал.Лучше бы не выкладывал такое видио.

Тут им по 5,5 месяцев. Для такого возраста очень даже. Я помню эту притравку, до них я Амира притравливал. Тот что с белым очень жесткий кобель получился, если не убьет, то порвет точно.Черный помягче вырос, но с широким осмысленным челночным поиском. Черный, это вообще уникальный пес. Мне кажется, еще чуть чуть, и он заговорит. В Карелии уток , которых я взял с места, мне выносил под ноги мимо хозяина, потому что понимал, что не хозяин их взял. Уток нырков сначала из камыша своим движением выгонял, а когда они ныряли, то лаял. Просто заглядение. И таких моментов полно, это только какие я видел. Вообще он очень старательный пес, лишний раз сбегает проверит любой шорох. Таких как он вспоминают всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете этих щенков "исключительными  " двое по еноту  ,а черный так вообще убежал.Лучше бы не выкладывал такое видио.

Да, я так считаю и жаль что вы не увидели того чего увидели другие , а именно; щенки из разных гнезд и начинают все по разному, но к году проявляют себя в той или иной степени. Даже к шести месяцам можно увидеть будет трудяга или так себе работничек.Щенкам на видео 4,5мес Макс ошибся и это первая реакция на зверя, когда черный не сработал пустили карамистого.  Выложу еще одно, может это устроит, тот же кобель 11 мес.

 

 

УДАЛИЛ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головой немножко думайте прежде чем что то выкладывать в общий доступ.

Такие сцены хороши в личном архиве или закрытом доступе.

Иногда дети рядом стоят и смотрят, иногда "зелёные" сайт просматривают.,,,,,,,,,,,,,,,,,

Форуму проблемы не нужны, на будущее - без таких сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головой немножко думайте прежде чем что то выкладывать в общий доступ.

Такие сцены хороши в личном архиве или закрытом доступе.

Иногда дети рядом стоят и смотрят, иногда "зелёные" сайт просматривают.,,,,,,,,,,,,,,,,,

Форуму проблемы не нужны, на будущее - без таких сцен.

Не подумал, змоции, удалите. надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумал, змоции, удалите. надеюсь на понимание.

 

Всё нормально. Главное поняли Друг Друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут им по 5,5 месяцев. Для такого возраста очень даже. Я помню эту притравку, до них я Амира притравливал. Тот что с белым очень жесткий кобель получился, если не убьет, то порвет точно.Черный помягче вырос, но с широким осмысленным челночным поиском. Черный, это вообще уникальный пес. Мне кажется, еще чуть чуть, и он заговорит. В Карелии уток , которых я взял с места, мне выносил под ноги мимо хозяина, потому что понимал, что не хозяин их взял. Уток нырков сначала из камыша своим движением выгонял, а когда они ныряли, то лаял. Просто заглядение. И таких моментов полно, это только какие я видел. Вообще он очень старательный пес, лишний раз сбегает проверит любой шорох. Таких как он вспоминают всю жизнь.

Моя первая ВСЛ

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это видео притравки моей первой собаки по кличке Амир. Хороший был пес, душевный, настоящий друг. Видео для тех, кто думает, что мы собак воспитать не можем.

Видео с енотом, ему тогда 5 месяцев.

Испытания по медведю, собаке 10 месяцев. Без предварительных притравок, сразу на испытания, первый раз видел медведя. Сразу нашел, но догавкать не смог. Конечно это не работа, а притравка. Работа в тот день была только один раз, когда пара Рел клочья шерсти с Машки выдирали, устроили Машке "качели"( ИТС Фрязево, диплом первой степени), остальные собаки выступили послабее.

Притравка по кунице, собаке около 7 месяцев.

Есть видео притравки с кабаном. Твердая тройка.

Так что быстрой работы собак я не ищу, она у меня уже была, дело не в этом.

Чем старше и сильнее он становился, тем ярче он работал в вольере. К 9 месяцам у него были два диплома, по кабану и барсуку. Пишу для тех, кто считает ВСЛ поздними. Ни хрена подобного.

Так вот, не смотря на его ранние успехи и многочисленные охоты и притравки его ПОИСК оставлял желать лучшего и к 1,5 годам не увеличился ни на метр, и составлял 100-150 м, вследствие чего лично из под него ничего не взяли, как говорится только в его присутствие. Тоесть была обычная подружейная собака. И как писали выше, собаки уходили, а он оставался.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...