Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прайс МООиР на 2014 год

Рекомендуемые сообщения

Взято здесь - http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2014/     

 

 




ПРЕЙСКУРАНТ НА УСЛУГИ ОКАЗЫВАЕМЫЕ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ В ВЕСЕННЕМ, ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ СЕЗОНАХ ОХОТЫ 2014 Г. ДЛЯ ЧЛЕНОВ МСОО "МООИР"

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прочел:

глухарь

1особъ

5000

Может кто нибудь пояснит в чем его ценность, мясо, перья, пух и т.п.?

Я имею ввиду из чего складывается такая цена.

И еще, если глухаря трудно сравнить с домашней птицей, то кабана со свиньей домашней можно:

 

кабан (взрослое животное)

1особъ

18000

кабан (до 1 года)

1особъ

9000

             

В регионе домашнюю в прошлом году покупал по 150 руб, это 60 кг чистого веса. Ну сала побольше чем в диком.

 

Я к тому, что охота все больше для обеспеченных граждан.

лося (взрослое животное)

1особъ

30000

Эти расценки для членов МСО МООиР, для других же:

При наличии свободных мест:
- членам общественных объединений, входящим  в Ассоциацию Росохотрыболовсоюз услуги предоставляются на основании путевки (договора) по двукратной стоимости.
- гражданам, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не меньше трехкратной стоимости.

Так что на лося будет стоить 90000 руб; на кабана - 54000 руб.

Неужели владельцы собак так называемых "зверовых линий" (направлений), "копытников" могут себе позволить такую охоту :hunter: ? А у нас как бы таких большинство :acute: . :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В этом году выклянчил мишку на овсах,добыл,шкуру отдал сделать чучело.Если посчитать расходы, зачем нужна такая охота.Вся душевная радость уходит после подсчетов.Если так станет везде то,что остается?Мы охотимся,за нами охотятся-естественный отбор мля. :banghead:

Изменено пользователем vint
А вот нельзя написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете! Каждого глухаря высиживают в правлении МООиР, потом выкармливают с ложечки, потом держат в вольере, как подрастет - все правление его учит ПЕТЬ :) И вот после стольких трудов, вам жалко каких-то 5 тыс за певчую птицу? :) :) :)

 

А лося ведь еще и выгуливать надо! И потом снова УЧИТЬ ПЕТЬ! :) А певчий лось дешево стоить не может :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в качестве представителя истца участвовал в судебном процессе.Когда обосновывали свой иск,пояснили суду,что директор пытается за деньги просто продать лисицу без всяких услуг и что стоимость путёвки на лисицу ничем не обоснована.На ,что директор пояснил,что он режет дороги,делает солонцы и сеет кормовые поля и это,по его мнению,уже услуги.На вопрос -какое это имеет отношение к лисице,представитель ответчика разъяснил тупому представителю истца и судье ,что на солонцы приходят зайцы,на поля прилетают тетерева и др.птица и их лисица ест,этим она очень ценна хозяйству.И это в хозяйстве,где введены ограничительные мероприятия в связи с наличием факта трихинеллёза.Причем МПР области в течении 2013 года трижды обязало охотпользователей провести регулирование численности лисицы в связи со сложной эпизоотической обстановкой в области и наличием случаев бешенства и трихинеллёза,распространителем которых является лисица.На вопрос -скольким простым охотникам вы выдали путевку бесплатно и скольким вообще,дядя Директор без запинки ответил:ни одной.я не обязан давать бесплатно.У меня огромные расходы, я провожу биотехнические мероприятия для лисицы.Мы валялись...Полная неадекватность.Причем, с такой позицией мы сталкивались и в других хозяйствах-что хочу-то ворочу.Все по накатанной-услуг нет,госохотресурс продают на корню,цены -из головы.

Изменено пользователем RyazAK71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охотники вышли из ЛООиР и создали клуб охотников, выиграли тендер на аренду охот угодий в пределах административных границ района и теперь сами решаем что и сколько стоит. Годовой взнос 2500 руб., путёвки для членов клуба бесплатно. Гостевая сезонная 2000 руб. Лицензии брал на лося 1500 руб. кабан взрослый 450 руб, кабан до года 250 руб. Иногда приходится скидываться на корма для прикормок или другие мероприятия, но я точно знаю на что пойдут деньги, для себя же делаем. Не скажу что легко было, но получилось, существуем уже больше 15 лет. В соседнем районе также поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для лосей и уток тоже корма надо? Чтобы 2000 за сезонку брать?

У нас вообще-то та же хрень .Поскольку  на весну и осень путевки ни кто практически не брал,то все эти ЧЛЕНЫ правления подсуетились,и решили "проявить заботу" о рядовых охотниках. На    стоимость всех трех сезонок просто  увеличили взносы,зато путевки теперь выдают "БЕСПЛАТНО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось, что кабан у меня не профильный зверь, ввиду его малочисленности там, где охочусь, косуля и подавно :) Но могу с уверенностью сказать, что:

заяц, лось, боровая, кулики, утиные, медведь, лиса, барсук, норка\хорь\кун, енот, фактически все обитатели лесов Карелии и ЛО требуют единственного - НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА.

Исключение частичное лось\заяц - теоретически ему надо подрубать, фактически, при тех масштабах лесозаготовки что идет в угодьях, что-то "подрубать" - бред, кормов у этих зверей с избытком. Солонец же это: 1 осина и несколько кусков соли, закинутые туда в течении года попутно. 

 

Кабана, насколько мне известно, чтобы накормить и иметь прибавочное поголовье, надо не баловать "мешочком кукурузы", а масштабно кормить, используя спецтехнику и очень большие объемы кормов. Подобных кормушек мне не попадалось, только "приманиловки под вышку". Причем переизбыток кабана в угодьях = смерть угодьям вплане боровой и зайца. 

 

Возникает логичный вопрос: группа людей захватила(давайте называть вещи своими именами) участок леса, и продает на него "билеты" по 2000 руб. Вопрос: с какого бодуна? 

 

В последние годы есть очень интересная тенденция, люди получившие лицензию на копыто, активно гоняют всех остальных(гончатников, самотопов по боровой, пушняков), с того района, куда у них лицензия. Тут вообще непонятно, на каком основании? Кроме количества лиц в команде и гонора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья мои у кого же эта завихрень в мозгах случилась в МООиРе -срочно лечить -ведь есть же у вас там больницы где психов лечат да и зрение им пора бы поправить -а то в глазах одни пятаки -а совести как видно нет а что суд -суд что дышло -как говорится в поговорке -но бороться надо -как !!! :banghead:  :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас охотники вышли из ЛООиР и создали клуб охотников, выиграли тендер на аренду охот угодий в пределах административных границ района и теперь сами решаем что и сколько стоит. Годовой взнос 2500 руб., путёвки для членов клуба бесплатно. Гостевая сезонная 2000 руб. Лицензии брал на лося 1500 руб. кабан взрослый 450 руб, кабан до года 250 руб. Иногда приходится скидываться на корма для прикормок или другие мероприятия, но я точно знаю на что пойдут деньги, для себя же делаем. Не скажу что легко было, но получилось, существуем уже больше 15 лет. В соседнем районе также поступили.

Про гостевые промолчу, а в остальном, все эти ...ООиРы для того и создавались, вроде. А вот почему теперь в них такое творится вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...