Перейти к содержанию
vint

Выставка «ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2014»

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не быть голословным несколько фоток

18.05.2013 на 68 областной выставке эта собачка ходила в хвосте ринга (моя сука прошла тогда первой в мл. гр.), я своей суке сам, выше оч.хор не поставлю. Экспертом была Буйлова. Кстати тогда крапа на крупе не было, я в плотную эту собачку видел. Проиграла, моей она, тогда зубами. На мой взгляд, тут кроме перечисленного и брули имеются. Я нее берусь обсуждать экспертов, но жаль что  моя пустовала, сто пудов первой пошла бы. И если не ошибаюсь, она от собачек Данилина из Татарии.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь ни перед кем оправдываться, но на всех выставках никогда не держу в руках документы, чтобы понять кому принадлежит собака или потомки. Может кто научит каким образом из 51 собаки в ринге мне запомнить всех. Да некоторых с прошлых выставок я запомнил, например Петренева А. и других которые запомнились по отклонениям или наоборот по как я выражаюсь "яркий" представитель породы или "Ч". Что до остальных в т.ч. с указанным кобелем, то если он не "развалился" в ринге после утомительного хождения, то наверно не настолько больной или не настолько выражены отклонения, что я просто это не заметил - вполне допускаю. Но вменить мне, что якобы расстановка была исходя из принадлежности - это нужно быть человеком который меня не знает вообще. Вполне это допускаю на др. выставках, но сам этим не страдаю - и это мое достоинство, на основании которого организаторы выставок, если хотят объективно ее провести, должны этим руководствоваться в первую очередь.

А в следующих постах некоторое фото, которое успел сделать.

Василий Николаевич!  К вашей работе вообще никаких претензий! Кобелей было много, состав ровный. Лично для меня, расставить кобелей с 6-го по 16 место, задача просто непосильная. Так я и не лезу в то, чего не понимаю. Самарские эксперты приехать труханули. В связи с этим нагрузки больше и цейтнот светлого времени суток. С ассистентами Вам тоже "повезло": один новичёк, второй гончатник. Ещё им объяснять надо критерии расстановки. У меня-бы терпения не хватило.                                           Вопрос возник у сук в ср. гр. когда ассистент Ляховская И.В. (которую явно "штормило") внесла свои коррективы в расставленный ринг. Ведь это она, а не эксперт А.В.Петухов переставила крапчатую Волью Летонова на 1е место. Я даже не скрываю, что моё мнение предвзятое: Т.к. до этого ходили первыми все 3 суки от моей Лапки 3049/12 и Марса Чурсина А.И. Крап на лапах и на корпусе (а не брызги) обсуждали очень громко, многие и я в том числе. Ничего зазорного не произошло-бы, если Александр Владимирович исправил самоуправство ассистента. А так получается, что он взял чужой "грех" на себя и теперь имеем кучу недовольных. На фиг ему оправдываться за чужие ошибки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот обманывать не красиво.  В младшей возрастной ЛЗС кобель с больными задними конечностями и "коровьим поставом" ног от Ёлки Петухова А.В. и Байкала Петухова А.В. прошёл ПЕРВЫМ в ринге из 20и кобелей. И водил его тот самый "нужный дядя", из Ульяновской области, которого в мл.гр. сук ЗСЛ сам эксперт Петухов поставил 2м. На фотке он в центре. Кобель ходил с трудом, для охоты не пригоден однозначно. Я кругов 7-8 ходил по рингу 2ым, глядя как ему ходить больно. Но выставка-то КЛУБНАЯ! Как ещё можно поощрить "своих людишек"?  

Уважаемый, будьте добры извинится. Я как раз из этих как вы сказали "людишек", т.е. являюсь членом клуба "Клуб правильной охоты и рыбалки". Я не был на выставке, я тоже со многим (судя по постам) не согласен, но вот оскорблять, вам никто права не давал. Без уважения!!!

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,за все что происходит в ринге,в том числе и за работу стажеров ,ассистентов несет прямую ответственность эксперт этого ринга. И не какие детские отговорки типа я отошел по делам,или мы не разглядели крап это или следы грязи после луж,просто не состоятельны.Работа эксперта по мимо всего прочего еще и оплачивается,а раз так то то за проделанную и оплаченную работу ответственность несет он. Накосячил стажер-исправте,не исправили по каким не важно причинам,не обижайтесь за нелестные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич!  К вашей работе вообще никаких претензий! Кобелей было много, состав ровный. Лично для меня, расставить кобелей с 6-го по 16 место, задача просто непосильная. Так я и не лезу в то, чего не понимаю. Самарские эксперты приехать труханули. В связи с этим нагрузки больше и цейтнот светлого времени суток. С ассистентами Вам тоже "повезло": один новичёк, второй гончатник. Ещё им объяснять надо критерии расстановки. У меня-бы терпения не хватило.                                           Вопрос возник у сук в ср. гр. когда ассистент Ляховская И.В. (которую явно "штормило") внесла свои коррективы в расставленный ринг. Ведь это она, а не эксперт А.В.Петухов переставила крапчатую Волью Летонова на 1е место. Я даже не скрываю, что моё мнение предвзятое: Т.к. до этого ходили первыми все 3 суки от моей Лапки 3049/12 и Марса Чурсина А.И. Крап на лапах и на корпусе (а не брызги) обсуждали очень громко, многие и я в том числе. Ничего зазорного не произошло-бы, если Александр Владимирович исправил самоуправство ассистента. А так получается, что он взял чужой "грех" на себя и теперь имеем кучу недовольных. На фиг ему оправдываться за чужие ошибки?  

Чего не знаете, того не говорите. Я лично знаю Лопатина В.В. Человек реально загремел в больничку с язвой желудка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбление пользователя, а также обсуждение действий эксперта - бан на 10 дней и премодерация сообщений.

Ранее уже было предупреждение. Лимит их не вечный.

 

 

Я увидел мнение пользователей относительно крапа, имею по этому поводу свое суждение, а также собаку с крапом, который проявляется в определенный период. Не собираюсь ее использовать в племенном разведении, но не только по этому и хочу отдать родственникам доживать свое.

Тем не менее, если озвучиваете свое мнение, то пожалуйста аргументировано и при этом не ставя под сомнение оценку эксперта. В противном случае это будет нарушение Правил форума. Я так понимаю обсуждается место собаки, а не ее оценка или оценка других.

Напоминаю выдержки из Правил:

и п.13

А также см. Инструкцию:

Надеюсь мои пояснения в этой и др. темах кому-то пригодились.

 

PS. Место в ринге, т.е. оспаривание нормативами не предусмотрено, только оценка и то она окончательна. Поэтому я ранее озвучивал, можно пойти следующим путем: протест, далее если не удовлетворены ответом, то необходимо ставить вопрос о квалификации эксперта.

Т.к. протестов не было по оценкам, прошу это больше не обсуждать.

Уважаемый Василий Николаевич, извините за язвительное замечание, но у нас в стране даже деятельность Президента можно в полной мере обсуждать, а вот действия экспертов нельзя, прямо каста "неприкасаемых", какая - то. Эксперт, он не только знаток породы, но и должен уметь мотивировано ответить на любой вопрос или замечание. Понятно что Петухов дал вполне исчерпывающий ответ, по данной выставке, многих он удовлетворил, кого - то нет. Но енто уже их дело. Сугубо ИМХО.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,за все что происходит в ринге,в том числе и за работу стажеров ,ассистентов несет прямую ответственность эксперт этого ринга. И не какие детские отговорки типа я отошел по делам,или мы не разглядели крап это или следы грязи после луж,просто не состоятельны.Работа эксперта по мимо всего прочего еще и оплачивается,а раз так то то за проделанную и оплаченную работу ответственность несет он. Накосячил стажер-исправте,не исправили по каким не важно причинам,не обижайтесь за нелестные отзывы.

Я от ответственности не отказываюсь, ну Вы куда лезете если не были на выставке. Мне кажется я достаточно дал объяснений и от Ваших нападок не чего не изменится а все остальное лишь амбиции не довольных "почему он не первый". Всем давно все ясно и не надо нагнетать обстановку, а нужно на выставки ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий Николаевич, извините за язвительное замечание, но у нас в стране даже деятельность Президента можно в полной мере обсуждать, а вот действия экспертов нельзя, прямо каста "неприкасаемы", какая - то. Эксперт, он не только знаток породы, но и должен уметь мотивировано ответить на любой вопрос или замечание. Понятно что Петухов дал вполне исчерпывающий ответ, по данной выставке, многих он удовлетворил, кого - то нет. Но енто уже их дело. Сугубо ИМХО.

На этом форуме нельзя согласно Правилам:

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Это сделано для того, чтобы владельцы могли мотивированно написать протест по некачественной экспертизе. Тогда бы и на форуме меньше было бы  претензий. Хочу чтобы данные жалобы были нормой и каждый эксперт тогда нес ответственность за качество экспертизы.

Если нужно кому-то помочь с формой жалобы, то я готов в рамках форума, но в др. теме это сделать. А здесь давайте культурно общаться и решать совместно проблемы которые возникают, а не искать "стрелочников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не знаете, того не говорите. Я лично знаю Лопатина В.В. Человек реально загремел в больничку с язвой желудка. 

Лично по Лопатину В.В ничего не скажу, он запланирован был в мой ринг. Нет его или др. ассистента, могу обойтись. По времени почти то же самое, т.к. не нужно ни кому разъяснять свою расстановку.

Наверно имелось ввиду по эксперту Лагутину В.И., который должен судить сук ЗСЛ, но не приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично по Лопатину В.В ничего не скажу, он запланирован был в мой ринг. Нет его или ассистента, могу обойтись. По времени почти то же самое, т.к. не нужно ни кому разъяснять свою расстановку.

Наверно имелось ввиду по эксперту Лагутину В.И., который должен судить сук ЗСЛ, но не приехал.

Именно по Лопатину, т.к. было указано, что "самарские трухнули". За всех не отвечаю, говорю за конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на этой выставке, моя вторая собака в ср. гр . и у меня нет вопросов по оценке моей собаки,но когда я вижу ,что вперед ставят собаку у которой крап и по ногам и крупу, да отсутствуют 2 зуба, хотя  у 3 и 4 с зубами все в норме , где эксперт говорит, что у первой это не крап,а грязь .Вот тут и возникают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю те времена когда мы были безграмотными охотниками.Охотились,выставки посещали насколько по скольку,Экспертам доверяли и ни каких обсуждений и не было.Оценка эксперта это вердикт.Сейчас знание породы многими охотниками стала более развитой.Много общаются в интернете.По этому экспертам надо очень хорошо готовится к рингам,очень тонко чувствовать обстановку,знать что ведётся видеосъёмка.И быть готовыми правильно и грамотно обосновать оценки каждой собаки.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 июня будет Ульяновская областная выставка и я попрошу обязательно выставить "Волью" на выставке под другого эксперта и все встанет на свои места и не надо горячится. А сейчас выкладываю отчет по собакам, которых я судил.отчет Весна Пволжья 2014.docотчет Весна Пволжья 2014 ведомость комп. оценок.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых строках пишу, не Лопатин, а все-таки Лагутин (прошла информация  (сердечный приступ) - увезли на скорой).

Областная Ульяновская выставка состоится 8 июня, а не 6-го. Предварительно  7 июня будут проведены испытания по всем видам зверя и по породно.

Читайте положение по выставке:

Лопатин (ТОльяти) - ассистент ПО ЛЗС (кобели) 

Лагутин (Самара) - эксперт ЛЗС (суки)

Изменено пользователем три медведя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых строках пишу, не Лопатин, а все-таки Лагутин (прошла информация  (сердечный приступ) - увезли на скорой).

Областная Ульяновская выставка состоится 8 июня, а не 6-го. Предварительно  7 июня будут проведены испытания по всем видам зверя и по породно.

Читайте положение по выставке:

Лопатин (ТОльяти) - ассистент ПО ЛЗС (кобели) 

Лагутин (Самара) - эксперт ЛЗС (суки)

Михаил, я все таки и говорю про Лопатина, поскольку лично с ним знаком.

А вот за информацию по испытаниям, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но с этого региона щенков брать не буду.Согласно отчёта Петухова(честь ему и хвала) отчёт правдивый.Собаки со светлым глазом,прилобиной ,беззубые и с крапом.Если получать такую информацию всегда,то мы знали бы где правильно ведётся кинология,где есть правильная заводская порода ЗСЛ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините,но с этого региона щенков брать не буду.Согласно отчёта Петухова(честь ему и хвала) отчёт правдивый.Собаки со светлым глазом,прилобиной ,беззубые и с крапом.Если получать такую информацию всегда,то мы знали бы где правильно ведётся кинология,где есть правильная заводская порода ЗСЛ.Однако.

Олег! Эти собаки с дефектами по зубам и крапом происходят от производителей не Ульяновских, а из Татарстана, Мордовии, Чувашии и даже тех собаководов, которые бьют себя кулаком в грудь "за чистопородность" здесь на сайте. Называть фамилии не буду это не этично. Из них 2 чемпиона.С уважением А В.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за достоверную информацию.А то накинулись на человека,что поставили то и отсудил,везите в следующий раз лучших собак.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою ложку дёготя, с вашего позволения ... знатоки - эксперты.Начну с того, что собачку с переломом лапы поставил бы выше белых с "коричневыми" мочками, по видео там вроде такие и ни поэтому ли в стандарте РКФ добавили слово "светлое", а перелом по наследству не передаётся если только не впадать в мистику ..., светлый глаз или жёлтый наверное защищает от волчьих генов...А ВОТ БЕЛЫЕ- БЕЛЫМ рознь эти тоже белые (см.фото) post-6378-0-36862100-1395138945_thumb.jpg а мочка носа черная.А на выставке это белые от инбридинга они даже похожи друг на друга ( как синдром Дауна) и ещё они похожи на белых ВСЛ от кряжа Якутии  http://www.lajki.ru/index.php/nashi-lajki/vostochnosibirskaya-lajka/58-vsl-nashego-razvedeniya покрутите - приглядитесь, в дальнейшем(если так пойдёт) линейкой будем различать ЛЗС от ЛВС или  62-63 ЛЗС, выше 63-64 ЛВС.

Теперь крап надо разобраться, что это, - словарь Ушакова

КРАП, крапа,

1. Мелкие пятна или брызги, рябь. Белый мрамор с серым крапом.
2. В переплетном деле - окраска обреза книги мелкими брызгами краски (спец.).
вот у английского сеттера или спаниеля крап ...
А беззубость также результат инбридинга, но уже более серьёзный аргумент .... и при допуске  в племенное
разведение и встрече двух беззубых что произойдёт?... правильно мутация.
P.S. А вот почему морды с брылями или  ближе к сырой ... и как от этого уйдти? ..
Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Эти собаки с дефектами по зубам и крапом происходят от производителей не Ульяновских, а из Татарстана, Мордовии, Чувашии и даже тех собаководов, которые бьют себя кулаком в грудь "за чистопородность" здесь на сайте. Называть фамилии не буду это не этично. Из них 2 чемпиона.С уважением А В.

Александр Владимирович, Вы тут пишете про дефекты с зубами и про крап, черните Татарстан, Мордовию, Чувашию. Но при этом сами же себе противоречите своими действиями и судейством на обсуждаемой выставке, ставя в ринге первой лайку беззубую и с крапом. Тем самым поощряя попадание собак с недостатками (пороками) в породу. Вы бы лучше отметили для себя все минусы прошедшей выставки (а их на данной выстаке было не мало), сделали анализ и провели бы следующую выставку на более высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти собаки с дефектами по зубам и крапом происходят от производителей не Ульяновских, а из Татарстана, Мордовии, Чувашии

[

Ни чего страшного ,Ульяновская область теперь тоже будет иметь такого производителя -исключительно благодаря вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Владимирович, Вы тут пишете про дефекты с зубами и про крап, черните Татарстан, Мордовию, Чувашию. Но при этом сами же себе противоречите своими действиями и судейством на обсуждаемой выставке, ставя в ринге первой лайку беззубую и с крапом. Тем самым поощряя попадание собак с недостатками (пороками) в породу. Вы бы лучше отметили для себя все минусы прошедшей выставки (а их на данной выстаке было не мало), сделали анализ и провели бы следующую выставку на более высоком уровне.

Вы знаете я не черню не кого и как сказал выше - это не этично. Я взял происхождение из родословных и просто констатирую факты. Предоставил отчет по выставке, а там уже пусть работают по моему отчету специалисты, где собака зарегистрирована и думают вязать

ее или нет. Для меня и нашего клуба сделаны выводы и как говорится дальше будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ на все выпады..Если мне не правильно ( по моему видению) расценили собаку.То я не примерно прямо в ринге попрошу полного описания моей собаки и чем она проигрывает впереди стоящей,а так же чем лучше задней.И ни кто не отказывал,ринг он и есть ринг, я ведь не заявляю протест.Я получаю информацию за свои деньги у специалиста.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото снято очень много более 400. Сколько смогу выложу сегодня, остальные как получится.

ПАРАД.post-2563-0-47641700-1395146865_thumb.jpgpost-2563-0-70424800-1395146997_thumb.jpgpost-2563-0-79145900-1395147183_thumb.jpgpost-2563-0-10199700-1395147427_thumb.jpg

С приветственным словом к участникам и зрителям выступил Федоров А Н Председатель УООООиР.

post-2563-0-19938600-1395147549_thumb.jpg

Начало рингов.post-2563-0-14845500-1395147718_thumb.jpg

Младшая РЕЛ кобели.

post-2563-0-67638400-1395147944_thumb.jpgpost-2563-0-60699200-1395148158_thumb.jpg

Проверка прикуса и наличия зубов.

post-2563-0-29125000-1395148286_thumb.jpg

Измерение.

post-2563-0-31432500-1395149838_thumb.jpg

Описание.

post-2563-0-43017400-1395150035_thumb.jpg

Победитель ринга РЕЛ кобели младшая.

post-2563-0-57167900-1395150452_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...