Перейти к содержанию
vint

Выставка «ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2014»

Рекомендуемые сообщения

Вы правильно говорите, что Вы не эксперт - вот поэтому и спорите. Все определения, как допускается светлая мочка носа, допускается отклонения от высоты в холке на 2 см, то есть где стоит допускается - это все недостатки. Если Вы не понимаете эти вещи, то запишитесь на курсы кинологов и хотя бы внимательно прослушайте их.  Отсутствие 2 пары премоляров - это всего лишь недостаток, 4 пары - порок. С уважением А В. 

Я все прекрасно понимаю и мне никуда записываться не нужно, приведу Вам выдержку из стандарта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно понимаю и мне никуда записываться не нужно, приведу Вам выдержку из стандарта 

Общий вид и тип конституции.

 

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. 

 

Тип поведения.

 

Уравновешенный, подвижный, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Злобность по отношению к человеку не типична. Характерный ход на работе — широкая ускоренная рысь, перемежающаяся с галопом. 

 

Рост.

 

Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см. Высота в крестце для кобелей на 1-2 см ниже высоты в холке, для сук равна или ниже на 1 см. Индекс растянутости для кобелей 103-107, для сук 104-108. 

 

Недостатки: 

 

рост ниже нижнего предела на 2, см у кобелей и выше верхнего предела на 2 см у сук. Квадратный формат. 

 

Пороки: 

 

все отклонения (остальные) от стандартного роста более чем на 2 см. 

 

Окрас.

 

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа. 

 

Недостатки: 

 

крап на голове и конечностях в тон окрасу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий вид и тип конституции.

 

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. 

 

Тип поведения.

 

Уравновешенный, подвижный, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Злобность по отношению к человеку не типична. Характерный ход на работе — широкая ускоренная рысь, перемежающаяся с галопом. 

 

Рост.

 

Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см. Высота в крестце для кобелей на 1-2 см ниже высоты в холке, для сук равна или ниже на 1 см. Индекс растянутости для кобелей 103-107, для сук 104-108. 

 

Недостатки: 

 

рост ниже нижнего предела на 2, см у кобелей и выше верхнего предела на 2 см у сук. Квадратный формат. 

 

Пороки: 

 

все отклонения (остальные) от стандартного роста более чем на 2 см. 

 

Окрас.

 

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа. 

 

Недостатки: 

 

крап на голове и конечностях в тон окрасу. 

И кому нужно записываться на курсы? Где тут говорится что "допускается отклонения от высоты в холке на 2 см" это Ваши слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы были на выставке? Ответьте обязательно.

А разве и без непосредственного участия или присутствия на вашей выставке не видно ,что расстановка в ролике на видео оставляет желать лучшего. Объяснение эксперта очень косноязыко. Вы имея судя по вашим высказываниям достаточный опыт судейства так и не научились доходчиво и грамотно доносить до экспонентов и зрителей описание собак сделанное вами же. Про одну белую собаку вы говорите нос светлый ни чего страшного ,у другой это уже недостаток.О писание делаете как то куце, вроде бы и сказали о собаке а в тоже время и ни чего не сказали. Один из основателей Российской школы экспертов сказал:" Настоящим описанием собаки можно считать только то описание, когда ты стоишь с закрытыми глазами ,слушаешь эксперта и перед глазами рисуешь описываемую собаку".(Мазовер.А.П.) Скажите уважаемый, какой монстр представится, если слушать вас с закрытыми глазами??? Это по описанию. А по расстановке скажу следующее, вы думается знаете как в немцы выводили ягда? Там было задействовано ОЧЕНЬ МНОГО РАБОЧИХ,НО РАЗНОТИПНЫХ И РАЗНОПОРОДНЫХ собак. Но только отбор и еще раз отбор сначала по рабочим качествам а потом и по экстерьеру позволил им добиться результата. Которым теперь пользуется весь мир. Чего добьетесь вы ставя в головку ринга да еще с таким набором племенную суку? Только того что какой то ее потомок будет еще смешнее , и на какой ни будь выставке он тоже получит положительную оценку.. Этому есть название-регресс.Я не знаю не одного участника,ко всем дышу ровно без предпочтений,но в такой расстановке можно увидеть только не компетентность или заинтересованность. Не согласны,аргументируйте.Но лично я,когда судил рел. друга в Мордовии,снизил за крап оценку. А если в ринге было выставлено поголовье такого не высокого племенного качества можно было ограничится и оценкой оч. хор. это тоже достойная оценка. А то благодаря таким вот добрым экспертам у нас все отличники. А при ДЕТАЛЬНОМ разборе этих отличников ,выясняется что и к головку то поставить не кого. И еще, скажите, мне показалось или у первой суки и на корпусе есть крап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря за какой крап Вы поставили Оч. хор другу это вопрос? К этой выставке отношения не имеет. Если Вы эксперт, то почему на сайте не зарегистрированы, как эксперт? Или Ваше заявления, как говориться "Блеснуть чешуей...."  Для не внимательных повторюсь Сука "ВОЛЬЯ" имела не значительный крап на передних конечностях в тон окраса.

И я думаю пора заканчивать полемику не по теме Выставки, а кто не довольны откройте тему по стандартам, хотя и они имеются - пишите туда и дискутируйте. С уважением А В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря за какой крап Вы поставили Оч. хор другу это вопрос? К этой выставке отношения не имеет. Если Вы эксперт, то почему на сайте не зарегистрированы, как эксперт? Или Ваше заявления, как говориться "Блеснуть чешуей...."  Для не внимательных повторюсь Сука "ВОЛЬЯ" имела не значительный крап на передних конечностях в тон окраса.

И я думаю пора заканчивать полемику не по теме Выставки, а кто не довольны откройте тему по стандартам, хотя и они имеются - пишите туда и дискутируйте. С уважением А В.

Зачем же открывать другую тему, по моему тут все обсуждалось что касается этой выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а может вам создать отдельную тему по недостаткам и порокам и там порассуждать, а здесь давайте про ВЫСТАВКУ!!!!

"Про ВЫСТАВКУ!!!"-это когда восхищения и благодарности?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики давайте не будем мудаками. Правила форума звучат не обсуждать экспертов. Все всё поняли и слава Богу. Хотя школа экспертизы и испытаний у всех своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 году я привез лишь 4 ЛЗС и 1 РЕЛ на Вашу Пензенскую областную выставку и они все прошли первыми в рингах. ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС и куда же мы катимся?

И на прошедшей выставки их потомки прошли первым, вторая и третья. 8 лет, как меня отодвинули от племенной работы УООООиР и началось? Но в нашем клубе, который я возглавляю все на высоком уровне. Что имели, имеем - то храним. С уважением А В.

"Хорьками" и "удочками" их,если не желают(не умеют) работать,-справедливыми оценками...Не поймут ?- но ведь и  Сэлинджера не понимают, хотя один его маленький рассказик "Колыбель для кошки" стоит  всех опусов  Донцовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики давайте не будем мудаками

 

Кто Вам мешает им не быть?

Надоело уже просто,накипело,- везде "семьи",друзья,группы поддержки,нужные люди и т.д...

Молчу уже.Время покажет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас  в Украине даже при отсутствии Р-1 собака получает оценку не выше оч.хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Действительно те вопросы которые возникли по этой выставке, а также по другим имеют место быть. И с каждым разом будут возникать вновь. Но поймите здесь идет обсуждение самой выставки, а не проблем экспертизы. Я ни кого не собираюсь защищать, но эксперты сами сталкиваются с проблемой толкования устаревших нормативов и эта тема поднималась. В т.ч. и в закрытом форуме между экспертами. Я приведу свою небольшую цитату из темы которая называлась: Судейство по Правилам или по "по понятиям"?

Уважаемые эксперты!
На данном форуме зарегистрировано много экспертов и практически представлены все регионы России. Думаю можно таким коллективом провести обсуждение насущных вопросов касающихся экспертизы собак.
По выставкам: существует Стандарт пород и др. нормативные документы, которые боле мене отвечают требованиям и не изменялись длительное время. Здесь только 2 вопроса: это по количеству недостатков снижающих оценку на порядок или 2 и вопросы бонитировки. Единообразие применения на территории всей России. Но думаю это можно обсудить в отдельной теме. А по степени важности сейчас конечно Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.
Данные Правила за последнее время претерпевают изменения раз в 3 года, причем и последний сборник также несовершенен, где есть ошибки не только в правилах, но и не соблюдены общие принципы издания нормативных документов.

Также была тема в общем форуме: Правовая грамотность экспертов охотничьего собаководства.

Причем с голосованием, но из всех зарегистрированных приняло участие на сегодняшний день только 52. Пожалуйста давайте там обсудим эти вопросы. Не могу никак понять, что вместо того чтобы положительно отметить то что мы взялись за экспертизу ринга сук ЗСЛ вместо якобы заболевшего эксперта, одни претензии. Причем о болезни стало известно в тот же день. Якобы инфаркт или инсульт. Есть еще информация, что кто-то из отдела собаководства РОРС звонил по обществам и нагнетал обстановку, типа почему не доложили о мероприятиях и т.п.

Так вот я например могу болезнь эксперта расценить как мнимую из-за этих звонков или же на самом деле можно связать как причинную связь между болезнью и этими звонками.

Сколько можно в собаководстве устраивать интриги в т.ч. сейчас обсуждая и выискивая потомков организаторов или их собак, которые вдруг прошли первыми в ринге или могут пройти. Они что не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quа сайте . Сука "ВОЛЬЯ" имела не значительный крап на передних конечностях в тон окраса.

.Какой же это незначительный,если явственно видимый крап ,доходит до локтевого сустава? А второе я судья-эксперт 1 кат.по сл. собаководству,с 1977г. Так что чешую оставте при себе. С уваж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу продолжить и развить мысли и высказывания Титаева В Н в посте №87. Теперь мне понятно, что кто то здесь решил опорочить экспертов, выставку и выполняют определенно заказ противников нашей выставки. Они даже не были на выставке, но все знают и видят. Ни кто не сказал кто этот праздник устроил и на таком уровне. На сколько мне известно даже МОИР не представляет такие услуги: Вымпела, дипломы, медали, жетоны, призы, а плата выше в разы. Я еще на выставке слышал намеки на такие заявления, что звучат на сайте. Из Самары не приехало сразу 3 заявленных эксперта это совпадение или как? За три дня до выставки я беседовал с Лагутиным В И и он мне сказал, что приедет, но судить боится и портить отношение с ОС РОРС не хочет, т. к. поменял документы эксперта в РОРС. Вот и думайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quа сайте . Сука "ВОЛЬЯ" имела не значительный крап на передних конечностях в тон окраса.

.Какой же это незначительный,если явственно видимый крап ,доходит до локтевого сустава? А второе я судья-эксперт 1 кат.по сл. собаководству,с 1977г. Так что чешую оставте при себе. С уваж .

Вся Ваша правда в том, что Вы эксперт 1 категории Служебного собаководства. С уважением А В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам мешает им не быть?

Надоело уже просто,накипело,- везде "семьи",друзья,группы поддержки,нужные люди и т.д...

Молчу уже.Время покажет...

Вы правы и для информации мои 2 потомка прошли в младшей возрастной ЛЗС 1 и 2 с конца и получили оценку "Хорошо". Каждый думает в меру своей испорченности.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, протестов на выставке не было.

За сим, прошу участников дискуссии заканчивать обсуждать действие экспертной комиссии в ринге сук ЗСЛ. 

Да и вообще действия экспертов. Правилами форума это запрещено.

 

Праздник состоялся.  По обсуждайте лучше призы, собак, погоду, встречи друзей,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам мешает им не быть?

Надоело уже просто,накипело,- везде "семьи",друзья,группы поддержки,нужные люди и т.д...

Молчу уже.Время покажет...

 

А у Вас разве нет друзей, готовых поддержать Вас и вашу собаку на выставке ?

 

Одно могу сказать --

-- Имейте достойную собаку, которую трудно или невозможно будит подвинуть с первого места.

И семьи, нужные люди, группы не помогут убрать вашу собаку с головки ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, что год от года география и количество участников данного мероприятия увеличивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем! Наш клуб проводит такую выставку в 6-ой раз и мне лично не очень хочется судить собак, а хочется быть просто устроителем и зрителем. Так же хочется выставлять и показывать своих собак, но из-за этических соображений я не могу даже сделать и этого. На будущее если мы будем проводить выставку, то просим экспертов заблаговременно представить свое резюме и мы обязательно рассмотрим Ваше судейство на выставке. С уважением А В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,первая -местная?

Да первая собака Ульяновская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве и без непосредственного участия или присутствия на вашей выставке не видно ,что расстановка в ролике на видео оставляет желать лучшего. Объяснение эксперта очень косноязыко. Вы имея судя по вашим высказываниям достаточный опыт судейства так и не научились доходчиво и грамотно доносить до экспонентов и зрителей описание собак сделанное вами же. Про одну белую собаку вы говорите нос светлый ни чего страшного ,у другой это уже недостаток.О писание делаете как то куце, вроде бы и сказали о собаке а в тоже время и ни чего не сказали. Один из основателей Российской школы экспертов сказал:" Настоящим описанием собаки можно считать только то описание, когда ты стоишь с закрытыми глазами ,слушаешь эксперта и перед глазами рисуешь описываемую собаку".(Мазовер.А.П.) Скажите уважаемый, какой монстр представится, если слушать вас с закрытыми глазами??? Это по описанию. А по расстановке скажу следующее, вы думается знаете как в немцы выводили ягда? Там было задействовано ОЧЕНЬ МНОГО РАБОЧИХ,НО РАЗНОТИПНЫХ И РАЗНОПОРОДНЫХ собак. Но только отбор и еще раз отбор сначала по рабочим качествам а потом и по экстерьеру позволил им добиться результата. Которым теперь пользуется весь мир. Чего добьетесь вы ставя в головку ринга да еще с таким набором племенную суку? Только того что какой то ее потомок будет еще смешнее , и на какой ни будь выставке он тоже получит положительную оценку.. Этому есть название-регресс.Я не знаю не одного участника,ко всем дышу ровно без предпочтений,но в такой расстановке можно увидеть только не компетентность или заинтересованность. Не согласны,аргументируйте.Но лично я,когда судил рел. друга в Мордовии,снизил за крап оценку. А если в ринге было выставлено поголовье такого не высокого племенного качества можно было ограничится и оценкой оч. хор. это тоже достойная оценка. А то благодаря таким вот добрым экспертам у нас все отличники. А при ДЕТАЛЬНОМ разборе этих отличников ,выясняется что и к головку то поставить не кого. И еще, скажите, мне показалось или у первой суки и на корпусе есть крап?

У первой суки крап на всех 4х конечностях и на корпусе. Тем не менее на мое замечание эксперт ответил ничего страшного это же не РЕЛка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас разве нет друзей, готовых поддержать Вас и вашу собаку на выставке ?

Что Вы подразумеваете под словом поддержка?-воспевание ущербных собак ячейкой единомышленников,которые едины общими пиаринтересами.Мне это не нужно. Похвала и понимание со стороны намного честней в наше время.

Одно могу сказать --

-- Имейте достойную собаку, которую трудно или невозможно будит подвинуть с первого места.

И семьи, нужные люди, группы не помогут убрать вашу собаку с головки ринга.

 

Вы на самом деле такой смешной и наивный,или дурака включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к экспертам выставки, будьте любезны фотоотчет с выставки, а если с описанием, будет в самый раз. По аналогии с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первой суки крап на всех 4х конечностях и на корпусе. Тем не менее на мое замечание эксперт ответил ничего страшного это же не РЕЛка.

Я с Вами на эту тему вообще не разговаривал и нечего здесь дурочка включать, соблюдайте чувство достоинства. Выставьте на другой выставке и получите "Оч хор". Пользуйтесь по мнению тех кто не был на выставке моей добротой и получайте "Отлично". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...