Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Продаются щенки ЛВС в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то восточники самые "позднеспелые" из лаек. Это так, для информации...

На основание чего сделаны такие выводы? у меня все собаки начали работать по пушнине и по птице месяцев с восьми-девяти. Как то все время читаю категоричные высказывания не понятно на какой основе сделанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основание чего сделаны такие выводы? у меня все собаки начали работать по пушнине и по птице месяцев с восьми-девяти. Как то все время читаю категоричные высказывания не понятно на какой основе сделанные.

Были РЕЛ (больше всех),ЗСЛ( по меньше), ВСЛ(9.....) РЕЛ с 6-7 мес.белку , норку уже как правило ищут боле-мене ,ЗСЛ--попадало очень не ровно--была сука , с 7 мес.куницу стала работать, как взрослая , был кобель ,в лесу терявшийся , так и не пошел...ВСЛ--одна сучка пошла с 7 мес.белку , лося , енота , барсука......кабана все равно на втором году..Лучшие собаки , что были (пока) пошли резко в 1,5 года, хотя каждый день были в лесу со зверями...На итс собаки не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были РЕЛ (больше всех),ЗСЛ( по меньше), ВСЛ(9.....) РЕЛ с 6-7 мес.белку , норку уже как правило ищут боле-мене ,ЗСЛ--попадало очень не ровно--была сука , с 7 мес.куницу стала работать, как взрослая , был кобель ,в лесу терявшийся , так и не пошел...ВСЛ--одна сучка пошла с 7 мес.белку , лося , енота , барсука......кабана все равно на втором году..Лучшие собаки , что были (пока) пошли резко в 1,5 года, хотя каждый день были в лесу со зверями...На итс собаки не были...

 У меня тоже были разные собаки и по разному они начинали работать, но делать выводы о всей породе я не берусь. Вообще вокруг охоты  и особенно охоты с собаками, существует множество мифов. самый наверное известный это про белку стреляную в глаз. так и с собаками поздне спелые, ранеспелые кто и когда вел исследование, кто собирал статистические данные не известно а термины употребляются со сто процентной увереностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже были разные собаки и по разному они начинали работать, но делать выводы о всей породе я не берусь. Вообще вокруг охоты  и особенно охоты с собаками, существует множество мифов. самый наверное известный это про белку стреляную в глаз. так и с собаками поздне спелые, ранеспелые кто и когда вел исследование, кто собирал статистические данные не известно а термины употребляются со сто процентной увереностью. 

Писал со своего опыта, а вообще можно в литературе покопаться..у Войлочниковых  есть на эту тему.,могу цитировать Гибет Л.А. " Лайки и охота с ними"..стр 86  " ....начиная с годовалого возраста, их следует обучать охотничьим премудростям и не огорчаться , если собака начнет осознанно охотиться только к третьему году , так как эта порода довольно позднеспелая."  В условиях тайги первая осень покажет , из кого что выросло..., в европах все может быть совсем по другому...Хотелось бы экспертов услышать , да мы и так не в тему трем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля53, on 05 Jan 2014 - 21:42, said:

Женя согласен все по разному созревают и начинают работать,просто предыдущая его собака ЗСЛ пошла в 9месяцев а в год она уже работала и сама искала а здесь речь именно о поиске она наотрез отказывается ходить и искать,ну вобщем ему решать мое дело сторона .С.УВ,Коля.

Николай,видишь какую тему ты затронул, отзывы разные и неоднозначные, не берусь их комментировать, могу в личку скинуть телефоны владельцев собак из того же помета что и Олегова сучка,собачки работают и с поиском у ни все в порядке. Передай Олегу, что я готов потаскать 1,5-2 месяца собачку в лес со своими кобелями и молодой сучкой от Аськи и Байкала у которой и с поиском все в порядке и с чутьем и работает для своего возраста хорошо 26 января сученке будет год,конечно если Олег примет такое предложение. С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,видишь какую тему ты затронул, отзывы разные и неоднозначные, не берусь их комментировать, могу в личку скинуть телефоны владельцев собак из того же помета что и Олегова сучка,собачки работают и с поиском у ни все в порядке. Передай Олегу, что я готов потаскать 1,5-2 месяца собачку в лес со своими кобелями и молодой сучкой от Аськи и Байкала у которой и с поиском все в порядке и с чутьем и работает для своего возраста хорошо 26 января сученке будет год,конечно если Олег примет такое предложение. С ув. Евг.

Женя привет,это ни я затронул эту тему а Олег по твоей  просьбе сообщить о работе собак от вязки 2012г. Я позвонил ему он должен с тобой созванится и принять решение,думаю после сегодняшней охоты на поросят он согласится отвести ее на перевоспитания к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля53, on 06 Jan 2014 - 21:23, said:

Женя привет,это ни я затронул эту тему а Олег по твоей просьбе сообщить о работе собак от вязки 2012г. Я позвонил ему он должен с тобой созванится и принять решение,думаю после сегодняшней охоты на поросят он согласится отвести ее на перевоспитания к тебе.

Да Николай я просил отписаться по работе щенков, благодарен тебе, что ты это сделал, форумчане приняли участие в обсуждении, поделились своим опытом,надеюсь и ты и Олег получили информацию к размышлению. Я только что разговаривал с Олегом по телефону поговорили,обсудили,пришли к выводу,что собачка молодая,будет нахаживать,может после притравки чтото изменится.Очень надеюсь,что когда собака начнет работать ты в этой теме сразу же отпишешся,а в том что собака начнет работать я не сомневаюсь. С ув Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Николай я просил отписаться по работе щенков, благодарен тебе, что ты это сделал, форумчане приняли участие в обсуждении, поделились своим опытом,надеюсь и ты и Олег получили информацию к размышлению. Я только что разговаривал с Олегом по телефону поговорили,обсудили,пришли к выводу,что собачка молодая,будет нахаживать,может после притравки чтото изменится.Очень надеюсь,что когда собака начнет работать ты в этой теме сразу же отпишешся,а в том что собака начнет работать я не сомневаюсь. С ув Евг.

Женя со своей стороны обещаю отписать как сьездим на притравку.С.УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя со своей стороны обещаю отписать как сьездим на притравку.С.УВ.

Буду ждать Николай, хотелось бы получить фотографии сучки Олег мне давно обещал. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошии новости пришли из Карелии однопометница Герды, Альма прилично работает по лосю,обещели прислать фотографии и описание работы собачки. Мы несколько ударились в дискуссию надеюсь с пользой. Одна сучка от Сбеги вязки 2013 года все еще в продаже. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая,вышеописанные рассуждения нет сомнения,что находишься среди собаководов( пытающихся всеми правдами и неправдами толкнуть собак и заработать..), а не охотников,которым нужна работающая "самостоятельно" лайка, раньше были лайки - мелочницы, лайки - зверовые и т.д. сейчас лайки - универсалы с науськивающими хозяевами на притравочной станции,может так и начинали в далёкие древние времена  ....

Но подобно рассуждающие и привели к результату,когда даже кинологи стали говорить,что обычно из всего помёта работают не больше 2-3 щенков.

Любой щенок от рабочих лаек начинает работать в 8-9 месяцев начиная с кошек, а по мере взросления переходят к крупному зверю ... это природный инстинкт.

А к трём годам, да ещё и с рабочими лайками можно и "дворняжку" вислоухою обучить примудростям охоты и тому тоже есть примеры и об этом тоже согласна

С.Д.ВОЙЛОЧНИКОВА.Побегал по форуму,почитал ... и что меня удивило получается и форму потеряли и те знаменитые рабочие качества тоже утратели ....

Бизнес, понимаешь ли однако ... Вы  как напёрстничники одни продают, другие делают ложные ставки( рассказывают об успехах) - главное охотника заманить,тому некогда разбираться ... ему просто нужна РАБОЧАЯ СОБАКА  -  ЛАЙКА. Племенной класс - элита, 1 класс и даёт ту гарантию 100%ую работоспособность собаки, а не трёхлетнее выжидание ...или кот состарится, или мышка сдохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение вышесказанного несколько сканов из книги А.Т.Войлочникова,С.Д.Войлочникова "Охотничьи лайки" надеюсь не найдётся ни одного, кто бы попытался оспорить,что это лучшая книга о лайках на сегодняшний день.

И при разведении не надо забывать о чём они писали .... о генетики и об аборегенах.И тогда всё получится ... главное,чтобы во главе угла

были их наставления, а не капиталистическая прибыль - ведущая к диваным "охотничьим" собачкам - баскетхаунды,бигли ...

А по поводу аборегенов может прав был Анатолий Тихонович ... и мы опоздали ...

Белые лайки с депегментированным носом,с поросячими носами и глазами - это результат тесного инбридинга ,а  не лицо аборигена ...

Надеюсь каждый СОБАКОВОД  найдёт ПОЛЕЗНОЕ в этих сканах.

post-6378-0-73877100-1389198225_thumb.jpg

post-6378-0-43533800-1389198279_thumb.jpg

post-6378-0-74131700-1389198344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая,вышеописанные рассуждения нет сомнения,что находишься среди собаководов( пытающихся всеми правдами и неправдами толкнуть собак и заработать..), а не охотников,которым нужна работающая "самостоятельно" лайка, раньше были лайки - мелочницы, лайки - зверовые и т.д. сейчас лайки - универсалы с науськивающими хозяевами на притравочной станции,может так и начинали в далёкие древние времена  ....

Но подобно рассуждающие и привели к результату,когда даже кинологи стали говорить,что обычно из всего помёта работают не больше 2-3 щенков.

Любой щенок от рабочих лаек начинает работать в 8-9 месяцев начиная с кошек, а по мере взросления переходят к крупному зверю ... это природный инстинкт.

А к трём годам, да ещё и с рабочими лайками можно и "дворняжку" вислоухою обучить примудростям охоты и тому тоже есть примеры и об этом тоже согласна

С.Д.ВОЙЛОЧНИКОВА.Побегал по форуму,почитал ... и что меня удивило получается и форму потеряли и те знаменитые рабочие качества тоже утратели ....

Бизнес, понимаешь ли однако ... Вы  как напёрстничники одни продают, другие делают ложные ставки( рассказывают об успехах) - главное охотника заманить,тому некогда разбираться ... ему просто нужна РАБОЧАЯ СОБАКА  -  ЛАЙКА. Племенной класс - элита, 1 класс и даёт ту гарантию 100%ую работоспособность собаки, а не трёхлетнее выжидание ...или кот состарится, или мышка сдохнет...

Значит ,делающий ложные ставки, охотника заманивающий --это я.Тогда цитируйте пожалуйста меня , где я призывал держать собаку до 3-х лет...И почитайте , где я своего кобеля описывал ...Где дипломы с итс , и рекламные зазывания? И назовите хоть одного заводчика , дающего 100 % гарантию рабочести собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая,вышеописанные рассуждения нет сомнения,что находишься среди собаководов( пытающихся всеми правдами и неправдами толкнуть собак и заработать..), а не охотников,которым нужна работающая "самостоятельно" лайка, раньше были лайки - мелочницы, лайки - зверовые и т.д. сейчас лайки - универсалы с науськивающими хозяевами на притравочной станции,может так и начинали в далёкие древние времена  ....

Но подобно рассуждающие и привели к результату,когда даже кинологи стали говорить,что обычно из всего помёта работают не больше 2-3 щенков.

Любой щенок от рабочих лаек начинает работать в 8-9 месяцев начиная с кошек, а по мере взросления переходят к крупному зверю ... это природный инстинкт.

А к трём годам, да ещё и с рабочими лайками можно и "дворняжку" вислоухою обучить примудростям охоты и тому тоже есть примеры и об этом тоже согласна

С.Д.ВОЙЛОЧНИКОВА.Побегал по форуму,почитал ... и что меня удивило получается и форму потеряли и те знаменитые рабочие качества тоже утратели ....

Бизнес, понимаешь ли однако ... Вы  как напёрстничники одни продают, другие делают ложные ставки( рассказывают об успехах) - главное охотника заманить,тому некогда разбираться ... ему просто нужна РАБОЧАЯ СОБАКА  -  ЛАЙКА. Племенной класс - элита, 1 класс и даёт ту гарантию 100%ую работоспособность собаки, а не трёхлетнее выжидание ...или кот состарится, или мышка сдохнет...

Поставил минус, потому что не зная человека, не стоит быть таким категоричным. Познакомьтесь с Евгением и поймете, что человек не только занимается породой, но и охотится и охотится немало. У него даже в несезон собачки получают не слабую физическую нагрузку и со щенков знакомятся с лесом. Знаю это не с чужих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ,делающий ложные ставки, охотника заманивающий --это я.Тогда цитируйте пожалуйста меня , где я призывал держать собаку до 3-х лет...И почитайте , где я своего кобеля описывал ...Где дипломы с итс , и рекламные зазывания? И назовите хоть одного заводчика , дающего 100 % гарантию рабочести собаки...

Ну это то не проблема, одного то мы точно знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о чём не хочу спорить.Просто расскажу о своих наблюдениях в 80е в г. Н-Уренгой, я не знаю откуда появились эти стаи "диких" лаек,может после потере хозяев

когда стали ликвидировать "балки" или что-то другое,туда (Уренгой) даже местных хантов не было,они называли уренгой - гиблое место,там на речке Ево-Яха берега были ржавые от запредельно завышенного содержания железа в воде ...её пить было нельзя,чистили через масляный фильтр "Комацу".

Ну вот зимой они без устали гоняли стаю белых куропаток от одного кустарника к другому для них это была игра,естественно они были сыты, и в них играл охотничьий инстинкт.У них не было кличек,не было и хозяев - от человека они не брали даже колбасу и когда поголовно травили местных собак во дворах - эти выжили, а погибли те у которых были клички и хозяева... Со своей страстью К ОХОТЕ эти собаки уходили от города на 25 км - до ГП-2.

А вязались они  по-собачьим законам и не один красавец с кличкой,на моей памяти не покрыл сук с той стаи ... хотя в "состязаниях" участвовали ...

Скорее всего также вязались и "аборегенные" , ведь до прихода "белого" человека там небыло вислоухих.

А ВАШИ собаки с такими документами не имеют права не работать и речи о "магических" трёхлетних  сроках недопустимо.Скорее всего собаки попадают не в те руки ... или что-то не так  в документах (I'm sorry) cогласитесь других оправданий нет и здесь претензии ни к вашим(ваши работают - повезло?..) непосредственно, а к тем может быть не зафиксированным в документах ... дающих частичный брак, раз некоторые описали о непригодных к охоте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то не проблема, одного то мы точно знаем.

Согласен , про него то я забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , про него то я забыл...

Ни к ночи будет помянут. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако,горячая дискуссия у нас получается, в стиле известного нам персонажа,такие лавры мне не нужны ,как то оправдываться и посыпать голову пеплом не собираюсь,уверен сучка заработает, шарамыжничанием с документами не мой профиль, в столицах спецов хватает. Честно говоря, я не очень то рад такому вниманию .Кто знает меня и моих собачек, спасибо за поддержку,а кто не знает пусть умничают,рассуждают,говорят о генетике и прочих вещах для меня непонятных,а собачки то мои на поверку получше многих будут.Да кстати позвонил Николай из Вологодской области и просил если Олег соберется избавляться от сученки он ее просил отдать ему,кто не верит его телефон могу скинуть в личку. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не знает пусть умничают,рассуждают,говорят о генетике и прочих вещах для меня непонятных ...//

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё не мог для себя найти ответ, почему после вязки с Акаем 2092/12 и вроде полученного неплохого помёта идут дальнейшие эксперементы -  с собакой без 3 и 4колена,  слава аборегена притягивает ... кобель улучшитель, здесь не тот случай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему уже несколько дней и вот читая последние сообщения закипел аж,  что решил все же написать немного, хотя и не большой любитель этого.

Знаю Евгения уже несколько лет, три года назад он мне помог приобрести щенка  ВСЛ т.к. у него щенков

на тот момент уже не было, то он договорился и я взял щенка у его товарища. Встретились мы с ним уже на состязаниях,

через полтора года на ИТС Перелесок и я воочию увидел его собак и как они  работают. Понятное дело что я в собаководстве

ничего не понимаю, но за 2 дня пребывая на станции видел много собак, которых привозили люди на испытания и притравку, но

как рядовому охотнику лично мне понравились только его собаки. Я там был с товарищем и он тоже загорелся щенком от его собак,

был разговор с Евгением и мы зарезервировали будущего щенка моему товарищу. Евгений зная  с моих слов, что у моего товарища не очень

с финансами сказал просто, раз так нужна собака приезжайте и подарю ему щенка.  Через пол года мой товарищ заимел сучку Альму  от  вязки   2012 года Сбега- Орчун.

Так вот собственно к чему веду все,  на сегодня из под собаки взято 3 лося, один из них подранок добранный на

следующий день. На сегодня собака вполне самостоятельно работает лося и в одиночку и в паре и с поиском у нее все

в порядке и по всей видимости с генами тоже. На птичек не обращает внимания чисто по зверю работает. Это я говорю потому как сам видел и охотился с ней.

Nightowl пишет Вы  как напёрстничники одни продают, другие делают ложные ставки( рассказывают об успехах) - главное охотника заманить,тому некогда разбираться ... Какие ставки о чем речь то вообще? 

Вы испытываете такую неприязнь к Евгению или его неправильным собакам, откуда такие выводы?  Или может он что делает неправильно

в собаководстве, так дайте совет ему какой по разведению объясните, в чем он не прав. Я был в гостях у Евгения и видел, что не озолотился он на собаках,

не трудно посчитать и убедиться, что нет в продаже щенков никакой прибыли. А вот свозить собак на выставку  дня на 3 в Тулу или Смоленск заплатить за все, пожить там

это уже расходы и не малые. Так какой же это бизнес. Зарабатывает он трудом своим на озере, а не продажей щенков.

Да вообще не зная Евгения так посторонний человек почитает Ваши посты и решит, что один щенок из всего помета к году не заработал , то это нормально т.к.

Евгений бизнесмен, наперсточник и т.д, а весь остальной помет до года люди уже успешно охотятся, добывают кабанов, лосей  то им просто повезло.

Лично мой товарищ от сучки Евгения (вязка   2012 года Сбега- Орчун) счастлив и ничего ему больше не надо и я очень рад за него и за Евгения рад

что он занимается любимым делом  и радует таких охотников-крестьян как я и мой товарищ.

Вообще откуда у людей столько злобы или зависти что ли, стоило кому-то там написать, что у него что-то не то с собакой и тут на тебе сразу диагноз

причем по полной программе, ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем, созданной мною, была такая же хрень. Народу лишь бы обо.....ь кого нибудь. Ну не хотите брать не берите, а нафига на всю страну  незаслуженно наезжать на такого же как Вы.  Или жаба задавила? У мужика есть сука, породная, вязал с породным кобелем, прежние пометы показывают неплохие результаты, что вам, еще хоронякам надо. Я конечно допускаю, что енто такой у Вас всех, маркетинговый ход.

Уважаемый Евгений, забей на них.

 

Уважаемая администрация прошу обратить внимание!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не знает пусть умничают,рассуждают,говорят о генетике и прочих вещах для меня непонятных ...//

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё не мог для себя найти ответ, почему после вязки с Акаем 2092/12 и вроде полученного неплохого помёта идут дальнейшие эксперементы -  с собакой без 3 и 4колена,  слава аборегена притягивает ... кобель улучшитель, здесь не тот случай ...

А мне вот кажется,ответ то Вам и не нужен,я думаю Вы живете злобой и завистью к тем у кого что то получается,что то про Ваших ЗСЛ почти ВСЛ(так написано в профиле)я ничего не слышал, еще из профиля( Охота рыбалка ну и разведение собак),о Вас говорит все. вот это НУ. Ну повязал,ну чтонибудь получится, нет милейший из ну, кроме ну ничего не получается .А вязка Сбеги с Бимом получились отличные щенки, кобеля оставляю себе, у него уже трех коленная родословная , надеюсь и с экстерьером и с рабочими качествами у него и остальных щенков будет все в порядке и я непременно буду Вас держать в курсе,я интересуюсь судьбой каждого своего щенка. А вязка с Акаем надеюсь успешно состоится в конце этого года.Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Юрия и Олега за добрые слова и поддержку,пожелать им успешной охоты, чтоб радовали собачки и по жизни было все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил щенков на осмотр к кинологу,принус в норме,развитие шенков хорошее, с 20 дней начал прикармливаль,аппетит отменный,растут набирают вес. Документы выписаны РОРСовские и РФОСовские. Родословные щенков выглядят вот так. Хочу напомнить одна сучка еще свободна и ждет своего хозяина.

post-4185-0-87585900-1389337710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...