Перейти к содержанию
vint

25.01.2014г. выставка памяти Сабанеева.

Рекомендуемые сообщения

Пройдет 25 января 2014 года в павильонах 4 и 4.1 КВЦ «Сокольники».

Подробности на сайте РФОС здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх!друзья мои -флаг-то наш  а под ним сплошные иностранцы -жаль ! :s12765:  :banghead:  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не надо про иностранцев ;) .Там наших-...тьма!Даже иностранные судьи признают, что в России сейчас очень всё изменилось и поголовье собак у нас на высочайшем уровне.Читайте прессу...ходите на выставки и вы будете приятно удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо громче кричать, что у РОРС - выставки, а у всех других - шоу.   ;)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не надо про иностранцев ;) .Там наших-...тьма!Даже иностранные судьи признают, что в России сейчас очень всё изменилось и поголовье собак у нас на высочайшем уровне.Читайте прессу...ходите на выставки и вы будете приятно удивлены.

Как же так! Ведь нам отдельные личности постоянно твердят, что РКФ всё развалил... а тут успехи вдруг. Как жить, кому верить?  :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет -я не этом плане -а про исконно наших собак  :nono:  :s9337:

Да,из лаек только финский шпиц :nono: .Представители других пород лаек только прорубаются :banghead:  в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает этим остальным лайкам ?Не надо рубиться в это самое окно,просто приходите и выставляйте своих собак.А то мне до слёз обидно, когда в ринге ЗСЛ,РЕЛ,ВСЛ- в лучшем случае по одному представителю.А ведь у нас столько красивых собак есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту чушь я поверил в 2000году.Моя Айка -Шатл получила чемпиона России в 2004году.Бэст выигрывала среди ЧАО-ЧАО и ещё какой-то породы.Ничего не скажу плохого ,весело чисто тепло.Но когда эксперт Розенберг спросил в ринге у ассистента "А что это за порода",вот тут то я и понял" Грабят".Выставки стоили 30-40 долларов.Что мне дали эти выставки "Да ровным счётом ничего" .Тарата денег  и времени.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает этим остальным лайкам ?Не надо рубиться в это самое окно,просто приходите и выставляйте своих собак.А то мне до слёз обидно, когда в ринге ЗСЛ,РЕЛ,ВСЛ- в лучшем случае по одному представителю.А ведь у нас столько красивых собак есть!!!!

До слёз обидно когда охотничью породу превращают в декоротивную.Да ещё на Сабанеевской выставке.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Павлович опубликовал сочинение «О фауне позвоночных Среднего Урала», затем начал печатать, как результат своих исследований, целый ряд сочинений об Урале:
«Охота на козлов в Уральских горах» («Журнал охоты и коннозаводства», 1871)
«Звериный промысел в Уральских горах» («Беседа», 1872, VI), «Каталог птиц, зверей и гадов Среднего Урала» («Bullet. Natur. Moscou», 1872 г.)
«Соболь и соболиный промысел» («Природа», 1874; отд., 1875)
«Козуля и козлиный промысел в Уральских горах» (ib. 1875).Могли думать это человек радеющий за Россию,что новое поколение будет проводить выставки собак по правилам инородцев.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До слёз обидно когда охотничью породу превращают в декоротивную.Да ещё на Сабанеевской выставке.Однако.

А что собака, к примеру ЗСЛ, из рабочей превратится в декаративную тут же, от того что ее сводят на Сабанеевку либо другую выставку под эгидой РКФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собака, к примеру ЗСЛ, из рабочей превратится в декаративную тут же, от того что ее сводят на Сабанеевку либо другую выставку под эгидой РКФ?

На соседней улице держат пять карелок.Поинтерисовался - документы РКФ.в лесу только на прогулках,охотится с ними ни когда не будут,а размножать и продавать как декоротивную будут.Просят найти западников с РКФ родословными( за чем спрашиваю,ответ красивые собачки,рабочие качества не интересуют).Как то так ОДНАКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем конечно превратятся, пример английский Кокер спанеэль.Питы из охотничьих в бойцовые.Вельш-терьр условно охотничий,такса условно охотничья.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем конечно превратятся, пример английский Кокер спанеэль.Питы из охотничьих в бойцовые.Вельш-терьр условно охотничий,такса условно охотничья.Однако.

Олег, у Вас слишком прямолинейный и поверхностный подход к этому вопросу. "Рабочесть" уходит не по тому, кто есть РКФ или Сабанеевка, а потому что нет востребованности у людей. И процесс этот необратим, что бы кто ни говорил по этому поводу. И какие бы лозунги не выкрикивал.

Цивилизация движется вперёд. И вместе с этим уходят традиционные вещи, которые ещё пару сотен лет назад казались незыблемыми. Взять тот же промысел.

Опять же, охота из способа пропитания превращается в развлечение. По большей своей части. Безусловно, и через 100 лет останутся романтики-отшельники, которым в кайф будет жить вдали от цивилизации и охотится с собачкой. Только сколько их таких будет?

Соответственно, надо смотреть врерёд, а не назад. И предпринимать шаги по сохранению тех же лаек. Сделать это можно только, встроившись в мировую систему. Чтобы доки признавались, чтобы была возможность влиять на процесс. Разрабатывать по породам свои допуски в разведение.

То, что предлагаете Вы, - это путь в никуда. И со временем просто само отомрёт.

А Ваш пример про то,что эксперт не знал породу, доказывает не Вашу, а мою правоту. Надеюсь, Вы это когда-нибудь осознаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт значит мои собаки с рабочими дипломами-декоративные?Ну-ну....

Вот сразу видно, что вы не были ни на Сабанеевке, ни на России, ни на Евразии.Потому как там получить Чемпиона-дорогого стоит, в смысле , при нормальной здоровой и многочисленной конкуренции.А в Мухосрансках чего бы не закрыть ЧР? Эт только я такая дурная закрывала своих ЧР да ЧЕ на таких крупномасштабных мероприятиях.

А про обдираловку....Состязания в Курме(Челябинская обл.):дорога-7т.р.,участие по каждому виду-1т.р.,проживание-3 т.р.Итого:барсук,кабан,медведь на 2 собак=6т.р.;7т.р.+6т.р.+3т.р.=16т.р. а это всёпо системе РОРСа

И ГДЕ ДЕШЁВКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если мухосранском считать Нижегородскую ярмарку,Казань да и во Владимере выставка зима -2003 год эксперт Чистякова.Л.Г.Извините на Францию денег не заработал.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт значит мои собаки с рабочими дипломами-декоративные.Будут,обязательно будут в системе РКФ.Не пройдёт и пяти лет.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И вместе с этим уходят традиционные вещи, которые ещё пару сотен лет назад казались незыблемыми.А я за соблюдение традиций своего народа,а то уже из нас сделали декоративных.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт значит мои собаки с рабочими дипломами-декоративные.Будут,обязательно будут в системе РКФ.Не пройдёт и пяти лет.Однако.

Олег, не говорите ерунды! В системе ФЦИ наши лайки - одни из немногих, для кого ОБЯЗАТЕЛЬНЫ рабочие испытания. И эти правила диктуем мы.

Другой вопрос в том, что из-за таких, как Вы, людей, только на словах радеющих за "традиционные ценности", в системе РКФ сейчас не так много людей, кто мог бы профессионально заниматься разработкой нормативной документации по лайкам.Но, слава Богу, их год от года всё больше. И дело постепенно движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не говорите ерунды! В системе ФЦИ наши лайки - одни из немногих, для кого ОБЯЗАТЕЛЬНЫ рабочие испытания. И эти правила диктуем мы.

Другой вопрос в том, что из-за таких, как Вы, людей, только на словах радеющих за "традиционные ценности", в системе РКФ сейчас не так много людей, кто мог бы профессионально заниматься разработкой нормативной документации по лайкам.Но, слава Богу, их год от года всё больше. И дело постепенно движется.

Хорошо ,поставь на голосование этот вопрос.Посмотрим как выдет.Уверен что Карелки встанут на вашу сторону,а ЗСЛ,ВСЛ и РЕЛ выскажут своё мнение.Или вас интересует высказывание только"меньшенства"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, когда взрослый человек что-то говорит, он, по крайней мере, должен понимать, что он говорит. Зачем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт значит мои собаки с рабочими дипломами-декоративные.Будут,обязательно будут в системе РКФ.Не пройдёт и пяти лет.Однако.

Олег, мы тут все уже давно знаем, что вы своего рода мастак безпочвенных перлов. Может хватит их? Либо обоснуйте пожалуйста, как собака ЗА 5 ЛЕТ может превратится из охотничей в декаративную, после того как посетит Сабанеевку либо другую выставку РКФ?

На соседней улице держат пять карелок.Поинтерисовался - документы РКФ.в лесу только на прогулках,охотится с ними ни когда не будут,а размножать и продавать как декоротивную будут.Просят найти западников с РКФ родословными( за чем спрашиваю,ответ красивые собачки,рабочие качества не интересуют).Как то так ОДНАКО.

Только не рассказывайте, что в системе РОРСа нет развиденцев не имеющих прямого отношения к охоте с собаками? По моим наблюдениям среди Омских лаечников, добрая половина либо не охотятся с собаками, либо имитируют эту охоту. За то все хотят щенков своих продать, и продают. И думаю такая ситуация не только у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мы тут все уже давно знаем, что вы своего рода мастак безпочвенных перлов. Может хватит их? Либо обоснуйте пожалуйста, как собака ЗА 5 ЛЕТ может превратится из охотничей в декаративную, после того как посетит Сабанеевку либо другую выставку РКФ?Только не рассказывайте, что в системе РОРСа нет развиденцев не имеющих прямого отношения к охоте с собаками? По моим наблюдениям среди Омских лаечников, добрая половина либо не охотятся с собаками, либо имитируют эту охоту. За то все хотят щенков своих продать, и продают. И думаю такая ситуация не только у нас в городе.

Ну Максим примено лет десять назад,такс в РКФ было очень мало.Но сейчас они проводят и монопородку.Я тебе ещё раз говорю,что моя ЗСЛ Айка-Шатл чемпион России в РКФ .Перечесляю выставки по годам-Сезон в Нижнем CACIB.рег.выставка САС Дзержинск,Регион.выставка кубок ЧувашииСАС.САС Владимирская зима 2003.СертификатнаяСАС.Региональная САС Чемпион России РКФ 1262641 секретарь кинолог Сметанина.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Максим примено лет десять назад,такс в РКФ было очень мало.Но сейчас они проводят и монопородку.Я тебе ещё раз говорю,что моя ЗСЛ Айка-Шатл чемпион России в РКФ .Перечесляю выставки по годам-Сезон в Нижнем CACIB.рег.выставка САС Дзержинск,Регион.выставка кубок ЧувашииСАС.САС Владимирская зима 2003.СертификатнаяСАС.Региональная САС Чемпион России РКФ 1262641 секретарь кинолог Сметанина.Однако.

Олег, так у Вас декоративные собаки! А Вы тут втираете правильным пацанам, как жить... Нехорошо! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...