Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Новая станция в СПб

Рекомендуемые сообщения

В ЛООиР мне говорили в сентябре, что с ноября должна быть новая станция в районе Токсово, причем в наборе барсук\кабан\мишка. Может ли кто-нить подсказать открылась ли она? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЛООиР мне говорили в сентябре, что с ноября должна быть новая станция в районе Токсово, причем в наборе барсук\кабан\мишка. Может ли кто-нить подсказать открылась ли она? 

Подписанные комиссией акты приемки отправлены в РОРС. Будем ждать когда одобрят.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал позавчера с Володей Тюриным,говорит что есть небольшие недоделкии поэтому пока еще ни как, но с нового года в Рождественские каникулы планируют начать притравки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, так ведь только притравки. :sad2:  Когда разрешительная бумага из Москвы придет никто не знает, а без нее проводить испытания низя!

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сань, так ведь только притравки. :sad2:  Когда разрешительная бумага из Москвы придет никто не знает, а без нее проводить испытания низя!

 Ну может комуто и притравиться рядом с домом за счастье.К Игорю Евдокимову особо не накатаешся.Да и чтоб получить диплом я считаю нужно с собакой ни раз приехать чтоб она уже знала что как и где,редко ведь кто с наскока получает,особенно молодые.У нас ведь сечас целое поколение собак без дипломов изза отсутствия притравчных рядом с городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскорей бы бумаги дооформили, очень хочется выставить и кобеля сольно по: барсук, кабан \ и суку по: барсук, кабан, медведь. а ехать в Новгород оооочень далеко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ведь сечас целое поколение собак без дипломов изза отсутствия притравчных рядом с городом.

 А надо не только по притравочным ездить, а по лесу нахаживать, а потом уже за дипломами ехать. весь прикол в том, что как показывает практика, собаки научившиеся работать в вольере в большинстве своем на вольном работаю отвратительно или вообще не работают, зато  эта же практика показывает обратный процесс, кто работать в лесу с хозяином научился, и в вольере дает жару.

не примите за оскорбление.

я кстати не думаю что в лесу барсук например сосед кабана, да так что бы запах одного забивал все в округе, а этим очень многие станции грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда катится лайководство? Вольера нет - и все бездипломные... А главное то, что уже образ мышления людей поменялся. Скоро все забудут, что когда-то оценивали только в лесу. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А надо не только по притравочным ездить, а по лесу нахаживать, а потом уже за дипломами ехать. весь прикол в том, что как показывает практика, собаки научившиеся работать в вольере в большинстве своем на вольном работаю отвратительно или вообще не работают, зато  эта же практика показывает обратный процесс, кто работать в лесу с хозяином научился, и в вольере дает жару.

не примите за оскорбление.

я кстати не думаю что в лесу барсук например сосед кабана, да так что бы запах одного забивал все в округе, а этим очень многие станции грешат.

Да Саню вряд ли этим оскорбишь. Три десятка лет по лесу ходит и неплохо ходит. И где и как работают собаки уж он то знает. Кстати, опытные охотничьи собаки в вольерах часто отказываются работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда катится лайководство? Вольера нет - и все бездипломные... А главное то, что уже образ мышления людей поменялся. Скоро все забудут, что когда-то оценивали только в лесу. :-(

В лесу оценивали по белке, а не по кабану. А сейчас все зверовые, они белку не лают. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо что без обид будет.

вот уж точно что мышление меняется, я вот например за полевые испытания в лесу подыму две руки, а за вольер тока одну руку. я не против вольеров и баз, сам ходил, сам к созданию таковой иду. Но тока все же пока не знаю как сформулировать то что в лесу одно, в вольере другое, это большой дискуссионный вопрос, у меня есть понимание этого а вот слов пока не подобрать видимо опыта охотничьего не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес для охотника и его собаки это охота и работа.Вольер это проверка отношения к зверю и больше ни чего,но ни как ни работа.По крайней мере меня так в свое время учили.А сейчас все по другому,10 мин и чемпион не понятно только по чему.И потом по таким десятиминутным ведем породу(ы) и с каждым годом все больше задаем вопросы злобы до х.. а в голове ни х...Ни возврата ни поиска и т.д. Когда в четырех и далее коленьях сидят такие о чем говорить? Да,один два стрельнут где то,но далеко не то к чему нужно стремиться в разведении.ИМХО однако не верю я нынче всем этим дипломам.Лес и только лес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес для охотника и его собаки это охота и работа.Вольер это проверка отношения к зверю и больше ни чего,но ни как ни работа.По крайней мере меня так в свое время учили.А сейчас все по другому,10 мин и чемпион не понятно только по чему.И потом по таким десятиминутным ведем породу(ы) и с каждым годом все больше задаем вопросы злобы до х.. а в голове ни х...Ни возврата ни поиска и т.д. Когда в четырех и далее коленьях сидят такие о чем говорить? Да,один два стрельнут где то,но далеко не то к чему нужно стремиться в разведении.ИМХО однако не верю я нынче всем этим дипломам.Лес и только лес!!!

Только о правилах забывать не надо. А правила гласят, что к разведению допускаются собаки имеющие классность, а без дипломов ее не получить. И что из того, что я видел эту собачку в лесу и ее работа мне понравилась. Диплома то нет. Провести вольные испытания сложно, да и люди едут на них неохотно и причин для этого много. Поэтому, для межсезонья вольеры являются не только местом получения дипломов и проверки отношения к зверю молодых собак, но и возможностью для встреч и общения лаечников. Повторюсь, собаку оценивают в лесу, а не по количеству имеющихся у нее дипломов, но испытательные станции нужны, только ими надо уметь пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты абсолютно прав!!!   Без притравочных станций  сабокаводству топтатся на месте.  Только на станциях люди спокойно встречаются и  юбщаясь делятся своим опытом.   А о "работе" своих собак в лесу  ой как много можно по нарассказать . С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я не в коем случае не спорю что нужны. Но на сегодняшний день многие попутали понятия о работе. Не хочу навязывать свое мнение,но для меня вольер всегда был и останется чисто проверкой отношения собаки к зверю.Остальное проверяю и оттачиваю в лесу или же просто жестко бракую какой бы ни был в вольере.Собак держу очень давно и в племя пускаю тех которых видел и проверил в лесу.Но не в коем случае не делаю ориентир на площадку.Безусловно для первой ступеньки в развитии собачки вольер нужен.Но расставлять приоритеты от кол-ва дипломов я бы не стал.А то что получить вольные сложно так это да.Без обид конечно но у нас многие эксперты отрастили животы сидя на таких вот площадках и в лес не загонишь.Очень мало осталось энтузиастов и болеющих за наше дело. Вольер для многих из них стал легкими деньгами.Зачем топтать тайгу где то по колено и выше в болоте.когда можно посидеть на вышке и все и вся увидеть.Я упомянул слово многие,так что прошу так же многих не брать на свой счет.К сожалению жизнь такова! С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я не в коем случае не спорю что нужны. Но на сегодняшний день многие попутали понятия о работе. Не хочу навязывать свое мнение,но для меня вольер всегда был и останется чисто проверкой отношения собаки к зверю.Остальное проверяю и оттачиваю в лесу или же просто жестко бракую какой бы ни был в вольере.Собак держу очень давно и в племя пускаю тех которых видел и проверил в лесу.Но не в коем случае не делаю ориентир на площадку.Безусловно для первой ступеньки в развитии собачки вольер нужен.Но расставлять приоритеты от кол-ва дипломов я бы не стал.А то что получить вольные сложно так это да.Без обид конечно но у нас многие эксперты отрастили животы сидя на таких вот площадках и в лес не загонишь.Очень мало осталось энтузиастов и болеющих за наше дело. Вольер для многих из них стал легкими деньгами.Зачем топтать тайгу где то по колено и выше в болоте.когда можно посидеть на вышке и все и вся увидеть.Я упомянул слово многие,так что прошу так же многих не брать на свой счет.К сожалению жизнь такова! С уважением.

Браво! В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только о правилах забывать не надо. А правила гласят, что к разведению допускаются собаки имеющие классность, а без дипломов ее не получить. И что из того, что я видел эту собачку в лесу и ее работа мне понравилась. Диплома то нет. Провести вольные испытания сложно, да и люди едут на них неохотно и причин для этого много. Поэтому, для межсезонья вольеры являются не только местом получения дипломов и проверки отношения к зверю молодых собак, но и возможностью для встреч и общения лаечников. Повторюсь, собаку оценивают в лесу, а не по количеству имеющихся у нее дипломов, но испытательные станции нужны, только ими надо уметь пользоваться. 

Всем известно, куда ведёт дорога, вымощенная благими намерениями. Это как раз тот вариант.

Удивляюсь: вроде, все взрослые люди, а такие наивные... Человек всегда идёт по пути наименьшего сопротивления, то биш как ему проще. Если разрешены и вольные и вольерные, то через несколько лет будут ТОЛЬКО вольерные. Впрочем, уже сейчас так и есть.

Пусть будет один диплом, но вольный. В свете этого ещё раз подниму вопрос бонитировки. В настоящее время она не просто бесполезна, она стала вредной, стала тормозом развития. Потому как сейчас бонитировка - это гонка за дипломами, за их количеством.

P.S. Что касается классности для допуска к разведению. В прошлом племположении РОРСа нужен был диплом и оценка. Сейчас ещё номер ВПКОС. Только тут есть два момента: 1. На это никто особо не обращает внимания, 2. Большинство охотсобак находятся вне системы РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я не в коем случае не спорю что нужны. Но на сегодняшний день многие попутали понятия о работе. Не хочу навязывать свое мнение,но для меня вольер всегда был и останется чисто проверкой отношения собаки к зверю.Остальное проверяю и оттачиваю в лесу или же просто жестко бракую какой бы ни был в вольере.Собак держу очень давно и в племя пускаю тех которых видел и проверил в лесу.Но не в коем случае не делаю ориентир на площадку.Безусловно для первой ступеньки в развитии собачки вольер нужен.Но расставлять приоритеты от кол-ва дипломов я бы не стал.А то что получить вольные сложно так это да.Без обид конечно но у нас многие эксперты отрастили животы сидя на таких вот площадках и в лес не загонишь.Очень мало осталось энтузиастов и болеющих за наше дело. Вольер для многих из них стал легкими деньгами.Зачем топтать тайгу где то по колено и выше в болоте.когда можно посидеть на вышке и все и вся увидеть.Я упомянул слово многие,так что прошу так же многих не брать на свой счет.К сожалению жизнь такова! С уважением.

 

Андрей я не в коем случае не спорю что нужны. Но на сегодняшний день многие попутали понятия о работе. Не хочу навязывать свое мнение,но для меня вольер всегда был и останется чисто проверкой отношения собаки к зверю.Остальное проверяю и оттачиваю в лесу или же просто жестко бракую какой бы ни был в вольере.Собак держу очень давно и в племя пускаю тех которых видел и проверил в лесу.Но не в коем случае не делаю ориентир на площадку.Безусловно для первой ступеньки в развитии собачки вольер нужен.Но расставлять приоритеты от кол-ва дипломов я бы не стал.А то что получить вольные сложно так это да.Без обид конечно но у нас многие эксперты отрастили животы сидя на таких вот площадках и в лес не загонишь.Очень мало осталось энтузиастов и болеющих за наше дело. Вольер для многих из них стал легкими деньгами.Зачем топтать тайгу где то по колено и выше в болоте.когда можно посидеть на вышке и все и вся увидеть.Я упомянул слово многие,так что прошу так же многих не брать на свой счет.К сожалению жизнь такова! С уважением.

 

Андрей я не в коем случае не спорю что нужны. Но на сегодняшний день многие попутали понятия о работе. Не хочу навязывать свое мнение,но для меня вольер всегда был и останется чисто проверкой отношения собаки к зверю.Остальное проверяю и оттачиваю в лесу или же просто жестко бракую какой бы ни был в вольере.Собак держу очень давно и в племя пускаю тех которых видел и проверил в лесу.Но не в коем случае не делаю ориентир на площадку.Безусловно для первой ступеньки в развитии собачки вольер нужен.Но расставлять приоритеты от кол-ва дипломов я бы не стал.А то что получить вольные сложно так это да.Без обид конечно но у нас многие эксперты отрастили животы сидя на таких вот площадках и в лес не загонишь.Очень мало осталось энтузиастов и болеющих за наше дело. Вольер для многих из них стал легкими деньгами.Зачем топтать тайгу где то по колено и выше в болоте.когда можно посидеть на вышке и все и вся увидеть.Я упомянул слово многие,так что прошу так же многих не брать на свой счет.К сожалению жизнь такова! С уважением.

Александр! Добрый день,к сожалению есть  где то твоя правда-но не все могут топтать лес. Среди  охотников и экспертов есть уже старые и пожилые люди -. но с большим жизненным и охотничьим опытом. И как ни странно они  зная,тех собак  могут с легкостью опираясь на опыт,четко  определить.  будут работать той и или иной щенок и нужен ли он в дальнейшем в плем работе. И  всетаки были будут  те охотники,которые  ходят в вольеры в меж сезонья и охотятся в лесах -   и  те которые любят только пиар  у Вольера.  С большим Уваж Н Ф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем известно, куда ведёт дорога, вымощенная благими намерениями. Это как раз тот вариант.

Удивляюсь: вроде, все взрослые люди, а такие наивные... Человек всегда идёт по пути наименьшего сопротивления, то биш как ему проще. Если разрешены и вольные и вольерные, то через несколько лет будут ТОЛЬКО вольерные. Впрочем, уже сейчас так и есть.

Пусть будет один диплом, но вольный. В свете этого ещё раз подниму вопрос бонитировки. В настоящее время она не просто бесполезна, она стала вредной, стала тормозом развития. Потому как сейчас бонитировка - это гонка за дипломами, за их количеством.

P.S. Что касается классности для допуска к разведению. В прошлом племположении РОРСа нужен был диплом и оценка. Сейчас ещё номер ВПКОС. Только тут есть два момента: 1. На это никто особо не обращает внимания, 2. Большинство охотсобак находятся вне системы РОРС.

Саш, ну давай "закроем" вольеры. На сколько мы этим сократим поголовье? Большинство собак останется за бортом кровного собаководства. Шашкой махать легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну давай "закроем" вольеры. На сколько мы этим сократим поголовье? Большинство собак останется за бортом кровного собаководства. Шашкой махать легко.

Ни в коем разе! Во-первых, перемены должны быть постепенными. Во-вторых, закрывать - не нужно. Это и тестирование молодых и спортивные зрелища, привлекающие деньги в лайководство.

А получить один вольный диплом на прозрачных и контролируемых мероприятиях может практически каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А получить один вольный диплом на прозрачных и контролируемых мероприятиях может практически каждый.

Одним словом - Москва! :ph34r_1:

Ты отъедь чуток от златоглавой. На станцию едут люди из районов и соседних областей, потому что работает она каждые выходные и люди могут выбрать себе день. А вот проводить большинство вольных можно только в охотничий сезон, да и то каждые выходные не получится. Еще надо учитывать расположение станции. Она как правило в центре области, а устраивая вольные в каком то из районов, причем желательно в отдаленном из-за наличия зверья, собрать туда народ будет проблематично. Два года не было станции в СПб и при том что вольные проводились, количество дипломов снизилось в разы. Надо вязать кобеля, а хозяин в дни проведения вольных испытаний или занят или ехать ему далеко или говорит, что он лучше это время проведет в лесу, а вот в межсезонье для станции он время найдет. 

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И я вот думаю: и как лайководство существовало-то раньше без ИТС?

Есть простая русская пословица: под сидячую ж... коньяк не течёт! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И я вот думаю: и как лайководство существовало-то раньше без ИТС?

Есть простая русская пословица: под сидячую ж... коньяк не течёт! :-)

 

Ага. И я вот думаю: и как лайководство существовало-то раньше без ИТС?

Есть простая русская пословица: под сидячую ж... коньяк не течёт! :-)

Александр! Под сидячию Ж... коньяк не тек а вот водочка на РУССИ всегда была. лижбы причина. А на счет раньше .  У нас в Ленинграде  на Пряжке народу собиралось К У Ч А . по средам а в суботту всей гурьбой ехали в Семрино. .. и как правило  в дружной тесной компание со спорами без обедников обсуждая и под шучивая друг над другом. (даже под ВОДОЧКУ) решали    очень многие спорные вопросы..Хочу выразить свою признательность ЕМУ  Н Л Рясному..Хоть хитер был БОЕР. но толк в собаках знал и людей любитей   собак охотничьих ВОКРУГ СЕБЯ ОБЪЕДЕНЯЛ..... И самое главное ни когда в те времена СОБАКА тупо  нагло с головы работающая не получала высоких дипломов в вольере.   .С Уваж Н Е ФИЛИППОВ

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...