Перейти к содержанию
Viktor67

Продаютя щенки ВСЛ в Смоленске

Рекомендуемые сообщения

Продаются щенки ВСЛ,


дата рождения 18,11,2013г.


количество щенков в помете 8: 3 кобеля, 5 сук


Отец: Карам Савкина ВПКОС 1721/07 оценка экстерьера отлично, дипломы: шесть 3 кабан , три- 3 медведь, два - 3 барсук, 1 куница.


Мать: Белка Крижановкого, оценка экстерьера - хорошо.


Место нахождения - Смоленск. Контактный телефон 8-904-366-13-00


Цена 10000 рублей.


Прикрепленные изображения

post-4276-0-08221300-1387174585_thumb.jpg

post-4276-0-85469000-1387174656_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktor67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма подачи объявления здесь. Прошлый раз пропустил, т.к. частично соблюдена. Отредактируйте за сегодня, а то перенесу в "барахолку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 16.12.2013 г. обследование щенков согласно правил РОРС ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ РАНЕЕ 30 ДНЕЙ,значит акт обследования щенков может родиться не

ранее 19..12.2013г. где записываются номера и количество выданных свидетельств о происхождении собаки,номера свидетельств  XXXX-X-XX-XXXX/XX-ЛВС.

О чём я?.. когда рождаются такие "бумаги" раньше времени. то появляются вопросы к Смол. ООиР - В "ПОЛИКЛИННИКЕ" не всё в порядке .... кинологу необходимо ознакомиться с приказом №77  от 21.05.2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как устроено в МООиР: обычно установлены дни по которым бывают представители пород, для лаек - это четверг; на этой неделе четверг приходится на 19-е; если щенки родились 20 или 21-го, на 2 и один день позже осмотра, то при осмотре это большого значения не имеет; редко бывает, что в тот же день купят щенков, т.е. сразу после осмотра и выдачи документов кинологом.

Что касается Смоленского общества, то вопрос к заводчику или кинологу Куцеву А. - установлены ли там конкретные дни для осмотра.

Что касается правил РКФ, то по документам щенки осматриваются в 45 дней, могут конечно и в 44, но Заявление на регистрацию помета (Акт осмотра) раньше 45 дней не примут и соответственно владельцам Свидетельство о происхождении на основании Метрики - не выпишут. Щенка конечно можно выбрать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Порода:ВСЛ
2. Количество щенков в помете : (кобелей сук ) 3 / 5
3.Дата рождения щенков : 18.11.2013.
4.Окрас : темно-серый
5. Родители щенков :
отец : Карам Савкина ВПКОС 1721/07
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи 6-3 кабан;3-3 медведь;2-3 барсук; 1 куница
Племенной класс : первый
Оценка экстерьера : отлично
мать: Белка Крижановского
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : нет
Племенной класс: нет
Оценка экстерьера : хорошо
6. Кинологическая организация спланировавшая вязку : Смоленское ООиР
7. Место нахождения щенков : Смоленск
8. Контактная информация: Виктор 8-904-366-13-00
9 Ориентировачная стоимость : 10.000

post-4276-0-00228400-1387210807.jpg

post-4276-0-55720200-1387210824.jpg

Изменено пользователем Viktor67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроенно не бывает... есть закон и его надо исполнять,ведь всё это не написано от балды. Постановление №77  ол 21.05.2013г. РОРС пункт 1.1 Положение о племенной работе с породами охотничьих собак ...

6.4. О рождении щенков владелец суки-производительницы обязан в

двухнедельный срок сообщить в организацию, ведущую племенную работу с

охотничьими собаками, в которой зарегистрирована вязка и владельцу кобеля-

производителя.

6.5. B возрасте не менее 30 календарных дней весь помет осматривается

уполномоченными лицами, которые составляют «Акт обследования помета»

(Приложение № 4). В акте указывается происхождение, отмечается количество

щенков в помете, их принадлежность к породе, пол, окрас, физическое состояние

щенков и суки, особые приметы, пороки и недостатки.

 

Не менее не означает запрет осмотра на 35 - 45 ( как в РКФ)

Осмелюсь Вам напомнить,хотя Вы лучше меня знаете ...

Раньше осмотр проводили в срок не менее 3х недель,а справку выдавали не позднее 2х месяцев,но это были другие времена...

В РКФ  в 45 дней, но могут и в 46,47 ...50 , но не 44 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы,хоть в отвлеченном от алгоритма правил. узнать про суку,за какие достоинства она удостоилась вязки с таким неплохим кобелём.Понятно если живёт в лесу работает,то ей не до выставок ,но всё же ... кроме как владелец знаменитый заводчик,сука ,что даст в этом помёте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроенно не бывает... есть закон и его надо исполнять,ведь всё это не написано от балды. Постановление №77  ол 21.05.2013г. РОРС пункт 1.1 Положение о племенной работе с породами охотничьих собак ...

6.4. О рождении щенков владелец суки-производительницы обязан в

двухнедельный срок сообщить в организацию, ведущую племенную работу с

охотничьими собаками, в которой зарегистрирована вязка и владельцу кобеля-

производителя.

6.5. B возрасте не менее 30 календарных дней весь помет осматривается

уполномоченными лицами, которые составляют «Акт обследования помета»

(Приложение № 4). В акте указывается происхождение, отмечается количество

щенков в помете, их принадлежность к породе, пол, окрас, физическое состояние

щенков и суки, особые приметы, пороки и недостатки.

 

Не менее не означает запрет осмотра на 35 - 45 ( как в РКФ)

Осмелюсь Вам напомнить,хотя Вы лучше меня знаете ...

Раньше осмотр проводили в срок не менее 3х недель,а справку выдавали не позднее 2х месяцев,но это были другие времена...

В РКФ  в 45 дней, но могут и в 46,47 ...50 , но не 44 ....

Я прекрасно знаю как в РОРСе составляются документы, даже юристы в Уставе допускают ошибки в наименовании организации. Что до этих пресловутых не менее 30 дней, где Вы приводите цитату из Положения о племенной работе, то я Вам приведу цитату из Инструкции:

В возрасте 30 дней щенки осматриваются специально на то уполномоченными лицами (назначаемыми распоряжением руководителя организации, ведущей племенную работу),      

которые составляют «Акт обследования помета».

Как видите нет слова "не менее", а это означает, что только в 30 дней осмотр, независимо придется он на выходные или праздничные дни, например на 31 декабря или на 1-е января. На мой взгляд 2 документа и оба имеют в этой части противоречия.
Не буду останавливаться на составлении Плана вязок, это другая тема. Если хотите поговорим в соответствующей. Но коли я отступил, и Вы тоже, то для размышления подброшу Вам цитату из приведенного же Положения:

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной на выставках или выводках охотничьих собак и не зарегистрированные в организациях-членах Росохотрыболовсоюза на текущий год.

Это означает, что оба производителя должны быть только в одной организации. И это означает, что владелец например одного из производителей вынужден вступить в члены этой организации и зарегистрировать там свою собаку, если хочет вязку этих производителей. Мой вывод такой: это безграмотное ведение племенной работы или просто зарабатывание денег путем привлечения новых членов.

 

PS. Мои извинения топикстартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Nightowl , копию родословной щенков я получил 16.12.13 , а продаваться они будут после 40 дней. Выложил на сайт для ознакомления. Если Вас не интересуют щенки, путешествуйте по другим темам. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня, 16.12.2013 г. обследование щенков согласно правил РОРС ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ РАНЕЕ 30 ДНЕЙ,значит акт обследования щенков может родиться не

ранее 19..12.2013г. где записываются номера и количество выданных свидетельств о происхождении собаки,номера свидетельств  XXXX-X-XX-XXXX/XX-ЛВС.

О чём я?.. когда рождаются такие "бумаги" раньше времени. то появляются вопросы к Смол. ООиР - В "ПОЛИКЛИННИКЕ" не всё в порядке .... кинологу необходимо ознакомиться с приказом №77  от 21.05.2013г.

Если у Вас есть сомнения в Смоленском ООиР, то зачем Вы пытались забронировать смоленского  щенка, либо говорят Ваши амбиции, что он Вам отказали. Чтобы не быть голословным, привожу Ваше сообщение мне в личку: 

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:11

Здравствуйте,если не трудно то забронируйте карамистого щенка,я переправляю ваше фото,но смогу забрать только после 16.12.2013 и второе щенки клеймованы? сейчас требуется клеймение по новым правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с датой не попутали? Новых правил по клеймению нет, просто стали требовать выполнения "старых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с датой не попутали? Новых правил по клеймению нет, просто стали требовать выполнения "старых".

Нет, хозяин, с датой все нормально, спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, хозяин, с датой все нормально, спасибо за внимание.

Я имел ввиду, что сообщение пишите 17-го в 20.01 и указываете, что заберете после 16-го, т.е дата которая уже прошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь "nightowl" - переместил Ваши познания в области Правил в "Свободная тема". Здесь тема о продаже щенков. Если есть вопросы интересные только Вам, задавайте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже осталась одна сука и два кобеля. Кобелей можно выбрать их трех, который останется , оставлю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...