Перейти к содержанию
Авторизация  
AVK

Неудачная вязка

Рекомендуемые сообщения

Повязали приятеля суку 2 июня,контрольную сделали 4 июня.До 26 числа все было с собакой в порядке,а потом начались какие то выделения и пошли сгустки с кровью.В Вет клинике назначили курс лечения,выписано куча все возможных дорогих препаратов.Итог плачевный,вчера суку похоронили.Что это может быть? Сталкивался кто с таким? Хочу заметить еще вот такую вещь,суке было 6 лет.И до этого ни разу не было щенков,вязки были но все в пустую.В щенячем возрасте ей ставили пилонифрит и цистит т.к была застужена.Могло это в дальнейшем сказаться на все это?Товарищ места себе не находит,а я думаю что местные врачи что то не то поставили с диагнозом и собаку все таки можно было спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что ее до 6 лет не вязали, не играет значения, заболевания мочеполовых путей то же. А по поводу диагноза говорить уже поздно, но обычно в таких случаях куча дорогих лекарств не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что ее до 6 лет не вязали, не играет значения, заболевания мочеполовых путей то же. А по поводу диагноза говорить уже поздно, но обычно в таких случаях куча дорогих лекарств не нужны.

Я написал что у суки вязки были,только все в пустую.Щенков не было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким не сталкивалась и надеюсь, что не столкнусь.

В качестве предположения - вероятно воспаление матки. Возможно, что плоды погибли, а организм суки не смог их рассосать, как это обычно происходит и в итоге воспаление матки. Если это было воспаление матки, то там только один метод лечения - удаление матки в срочном порядке.

Циститы и прочие воспаления мочеполовых органов у молодых сук, особенно до первой течки - это частое явление. У нашей первой кутцхарши тоже такое было, но это не помешало ей родить два помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего были кисты на яичниках, или дисфункция яичников. из-за этого бывает воспаление матки и пустые "вязки" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспаление матки может быть вызванно очень многими причинами, но в основном принято считать, что это гормональные расстройства.

У моих собак воспаление матки было дважды. У первой суки после абортирующей иньекции, обошлись медикаментозным лечением, после этого сука нормально забеременела и родила. У второй воспаление было уже в возрасте 11 лет - пришлось удалять матку, сука до этого дважды рожавшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...