Перейти к содержанию
Gjel

Межрайонная выставка "Лайка-Селигер-2014"

Рекомендуемые сообщения

post-2175-0-52677600-1386931037_thumb.jpg4 января 2014 года на территории г.Осташкова (Тверской области) будет проходить 2-я выставка "Лайка-Селигер-2014".

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-916-146-03-10 или после 24 декабря 8-915-713-20-26 Шевченко С.А., а также по электронной почте: bars_shs@mail.ru (нижнее подчеркивание).

Положение находится на утверждении. Стоимость участия 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подписали. Звонил сегодня С.А., но никто трубу не снял. Были вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение подписано в таком виде  УТВЕРЖДАЮ 

Президент Российской Федерации Охотничьего
______________А.А.Клишас
«_____»___________ 201__ г.



П О Л О Ж Е Н И Е 
О 2-й Межрайонной выставке охотничьих лаек«Лайка-Селигер-2014» 2-я Межрайонная выставка охотничьих лаек «Лайка-Селигер-2014» проводится как племенное и ознакомительное мероприятие в целях определения состояния пород лаек. 
Задачи: 
-определение экстерьерного и полевого уровня пород лаек, для планирования дальнейшей работы с ними; <
- выявление, отбор и демонстрация лучших по экстерьерным и полевым качествам, а также племенным способностям производителей; 
- пропаганда охотничьего собаководства, обмен опытом работы различных кинологических структур, воспитание правильного понимания содержания собак в условиях города;
- поощрение владельцев лучших собак. 
2. ПОРЯДОК, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Выставка проводится МКОО «Клуб «Охотничьи лайки» совместно с Осташковским РООиР 4 января 2014 г. На территории г.Осташков (р-н Ольшицы).
В выставке принимают участие лайки отечественных пород: русско-европейские, западносибирские, восточносибирские, карело-финские в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющие свидетельство на охотничью собаку или справку о происхождении установленного образца.
Распределение собак по возрастным группам: 
- Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;
- Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;
- Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.
Стоимость записи на выставку – 400 руб (запись производится на выставке). >Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории России»,утвержденными в 1985 году и «Уточнениями…» (Приложение № 1) По всем вопросам обращаться по телефону: 8-916-146-03-10 или после 24 декабря – по телефону: 8-915-713-20-26, а также по электронной почте: bars_shs@mail.ru . Экспертизу собак на рингах экстерьерной и комплексной оценки проводит эксперт по данной породе, утвержденный Выставкомом, с помощью ассистента. Оценка собаки на ринге производится единолично и является окончательной.
Экспертиза на экстерьерных рингах проводится по породным, возрастным и половым группам. В случае малого количества собак допускается объединение в одном ринге однопородных собак, соседних возрастных или половых групп с обязательной их раздельной расстановкой.
Экспертиза на рингах проводится в соответствии с действующими стандартами пород и «Введению к стандартам охотничьих собак». 
Эксперты на рингах: 
Молчанов А. <
Никифоров К. 
Шевченко С. 
В случае форсмажорных обстоятельств допускается замена эксперта. 
Собакам младшей возрастной группы, получившим оценку экстерьера: <
- «очень хорошо» - Большой серебряный жетон; 
- «хорошо» - Малый серебряный жетон.
Классным собакам, имеющим дипломы за охотничьи качества, присуждаются награды: 
- собакам I племенного класса – Малые золотые медали; 
- собакам II племенного класса – Большие серебряные медали; 
- собакам III племенного класса – Малые серебряные медали
Классным собакам, имеющим полевые дипломы и классное потомство, относящимся к классу «Элита» – Большие золотые медали. 
Отдельно награждаются: 
а) собаки, занявшие первые места на экстерьерных рингах; 
б) победители по рабочим качествам во всех половозрастных группах 
в) победители класса «Элита» 
П р и л о ж е н и е № 1 
1. При бонитировке учитываются только 5 (пять) высших полевых дипломов ( 1 основной и 4 дополнительных). При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге. 
2. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку засчитываются как основные. 
Председатель Оргкомитета С.Шевченко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда!

При копировании Положения в пост, для корректного отображения как на оригинале, необходимо скопировать в буфер обмена, а далее в редакторе поста нажать иконку Вставка текста в пост1.jpg

в появившееся всплывающее окно вставить скопированный текст и нажать "ОК".

Вставка текста в пост.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Положение подписано в таком виде  УТВЕРЖДАЮ 

Президент Российской Федерации Охотничьего

______________А.А.Клишас

«_____»___________ 201__ г.

 >Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории России»,утвержденными в 1985 году и «Уточнениями…» (Приложение № 1) 

П р и л о ж е н и е № 1 

1. При бонитировке учитываются только 5 (пять) высших полевых дипломов ( 1 основной и 4 дополнительных). При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге. 

2. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку засчитываются как основные. 

Председатель Оргкомитета С.Шевченко

На дворе вроде бы не 1-е апреля. Это что за правила такие, и кто их в 1985 году утверждал? Интересно было бы услышать как будут аж 4 дополнительных диплома учитываться. А с дипломами только по утке можно и в 1-й класс? А как быть с сочетанием утка (водоплавающая)- медведь или кабан в паре. И вообще, Вам не кажется странным, что президент федерации подписывает положение по выставке, в которой подразумевается участие собак породы, которую эта федерация не признает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошла выставка ,как всегда в дружной обстановке и без скандалов.На удивление участников оказалось в достатке,даже с не приехавшими по разным причинам.Сразу скажу для пронырливых,выставка проходила чисто по правилам 85 г ,организатор подошла по демократичному с предложением отработать по внесенным ею новшествам и никого не наказывала кто работал по единым правилам от 85 года.Мы,с Молчановым Александром взволили на свои плечи самые многочисленное поголовье кобелей ЗСЛ.Получилось : младших 12 собак,средних 9 собак,старших 3 собаки. В младших и средних ,ярких представителей не было ,мало того мы и хорьков наставили в достатке ,качество выставленных собак низкое было,все с букетом недостатков .Было очень трудно среди таких собак сделать растановку ,но мы были с Александром схожими взглядами .Ринг старших был не многочисленен ,но в отличие от младших сверстников более экстерьерный,все три кобеляполучили отлично.По другим породам было жиденько,РЕЛ около пяти ,ВСЛ около четырех,КФЛ около пяти.Точно не видел так как из ринга мы не вылезали даже когда другие уже разьехались.Много было форумчан,так что отчеты по их породам думаю увидем.Организация как и всегда у Светланны ,ну и отдельным словом хочу поблагодарить спонсоров в лице Вронского Александра.Им были организованны полевая кухня с горячим питанием ,ценные призы участникам и экспертам.Всегда рады рады посещать такие мероприятия у таких организаторов и спонсоров.Да,фоток от меня не ждите,руки были примерзжшие к пишущему инструменту,фоток не удалось сделать.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошла выставка ,как всегда в дружной обстановке и без скандалов.На удивление участников оказалось в достатке,даже с не приехавшими по разным причинам.Сразу скажу для пронырливых,выставка проходила чисто по правилам 85 г ,организатор подошла по демократичному с предложением отработать по внесенным ею новшествам и никого не наказывала кто работал по единым правилам от 85 года.Мы,с Молчановым Александром взволили на свои плечи самые многочисленное поголовье кобелей ЗСЛ.Получилось : младших 12 собак,средних 9 собак,старших 3 собаки. В младших и средних ,ярких представителей не было ,мало того мы и хорьков наставили в достатке ,качество выставленных собак низкое было,все с букетом недостатков .Было очень трудно среди таких собак сделать растановку ,но мы были с Александром схожими взглядами .Ринг старших был не многочисленен ,но в отличие от младших сверстников более экстерьерный,все три кобеляполучили отлично.По другим породам было жиденько,РЕЛ около пяти ,ВСЛ около четырех,КФЛ около пяти.Точно не видел так как из ринга мы не вылезали даже когда другие уже разьехались.Много было форумчан,так что отчеты по их породам думаю увидем.Организация как и всегда у Светланны ,ну и отдельным словом хочу поблагодарить спонсоров в лице Вронского Александра.Им были организованны полевая кухня с горячим питанием ,ценные призы участникам и экспертам.Всегда рады рады посещать такие мероприятия у таких организаторов и спонсоров.Да,фоток от меня не ждите,руки были примерзжшие к пишущему инструменту,фоток не удалось сделать.

 

 

Cаша  привет.  В  телефонном  разговоре  я  тебе  уже  объяснял,  что  не  смогу  показать  молодых  собачек.  Хотя  были

подготовлены  все  ветеринарные  бумаги,  а  так-же  и  собачки.  Но  после   очередной  поездки    в  Москву,  поломался

старенький  автомобиль  в  дороге  и  я  сильно  застудил  уши.  Загадывать  не  буду,  но  весной  постараюсь  не  болеть

и  собачек  показать  на  выставке.

 

Саша  хотя  я  и  живу  уже  шестидесятый  год  в  Тверской  области,  но  так  получилось,  что  Московских  кинологов  и

экспертов  знаю   очень  многих.  Даже   знаю,  кто  за  что  отвечает  и  что  ведёт  в  собаководстве.  Где-то  лично  знако-

мился  на  Московских  разного  рода  состязаниях,  а  с кем-то  знаком  из  разного  рода  подаренной  литературы  на

состязаниях.    Исходя  из  этого  напрашивается  вопрос.   У  тебя  напечатано  положение  о  выставке,  в  котором

говорится,  что  выставка  на  Селигере  проводится,  как  племенное  и  ознакомительное  мероприятие  в  целях  опре-

деления  состояния  пород  лаек.  Вопросов  было-бы  меньше  если-бы  в  положении  о  выставке  написали,  кто

будет  судить  ту  или  иную  группу  и  где  он  проживает.  Конечно  было-бы  интересно,   кто  из  кинологов  нашей

области   принимал  участие  в  этой  выставке  и  судил  на  ринге.  Ну  и  конечно  были -ли  те,  кто  ведёт  собаководство

в  области  и  отвечает  за  племенное  поголовье.  Вот  такие  вопросы  к  тебе  Саша.   Потому -что  живу  от  Твери

чуть  побольше  двухсот  километров,  да  и  журнал  Тверь  охотничья  почему-то  до  этих   пор  не  выписал.

Надеюсь  опущенную  информацию  узнаю,  из  твоего  подробно   написанного  послания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша  привет.  В  телефонном  разговоре  я  тебе  уже  объяснял,  что  не  смогу  показать  молодых  собачек.  Хотя  были

подготовлены  все  ветеринарные  бумаги,  а  так-же  и  собачки.  Но  после   очередной  поездки    в  Москву,  поломался

старенький  автомобиль  в  дороге  и  я  сильно  застудил  уши.  Загадывать  не  буду,  но  весной  постараюсь  не  болеть

и  собачек  показать  на  выставке.

 

Саша  хотя  я  и  живу  уже  шестидесятый  год  в  Тверской  области,  но  так  получилось,  что  Московских  кинологов  и

экспертов  знаю   очень  многих.  Даже   знаю,  кто  за  что  отвечает  и  что  ведёт  в  собаководстве.  Где-то  лично  знако-

мился  на  Московских  разного  рода  состязаниях,  а  с кем-то  знаком  из  разного  рода  подаренной  литературы  на

состязаниях.    Исходя  из  этого  напрашивается  вопрос.   У  тебя  напечатано  положение  о  выставке,  в  котором

говорится,  что  выставка  на  Селигере  проводится,  как  племенное  и  ознакомительное  мероприятие  в  целях  опре-

деления  состояния  пород  лаек.  Вопросов  было-бы  меньше  если-бы  в  положении  о  выставке  написали,  кто

будет  судить  ту  или  иную  группу  и  где  он  проживает.  Конечно  было-бы  интересно,   кто  из  кинологов  нашей

области   принимал  участие  в  этой  выставке  и  судил  на  ринге.  Ну  и  конечно  были -ли  те,  кто  ведёт  собаководство

в  области  и  отвечает  за  племенное  поголовье.  Вот  такие  вопросы  к  тебе  Саша.   Потому -что  живу  от  Твери

чуть  побольше  двухсот  километров,  да  и  журнал  Тверь  охотничья  почему-то  до  этих   пор  не  выписал.

Надеюсь  опущенную  информацию  узнаю,  из  твоего  подробно   написанного  послания. 

Все выставки проводимые по правилам от МСХ принятые в 1985 году являются племенными мероприятиями.А остальные вопросы ты не по адресу ,я не рулю всем Тверским охотничьим собаководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выставки проводимые по правилам от МСХ принятые в 1985 году являются племенными мероприятиями.А остальные вопросы ты не по адресу ,я не рулю всем Тверским охотничьим собаководством.

 

А  я  думал,  что  ты  продвинутый  в  этом  плане,  если  приглашаеш  на  выставку.   Тогда  хотя-бы  скажи,  если-бы  я  не

болел  и  привёз  своих  молодых  собачек.   Их  конечно  посмотрели-бы  эксперты,  поставили-бы  оценку  за  экстерьер.

Ну  а  в  Тверском  собаководстве   будут  разносить  по  карточкам  результаты  и  изменения  по  экстерьеру собак.  Или

об  этом  будет  знать  один  владелец   собак.  Думаю  в  единый  реестр  на  охотничьих  собак  эти  изменения  тоже

не  попадут.   Да  Саша  ты  прав,  твоей  вины  в  этом  нет,  не  ты-же  организовывал  зти  мероприятия.  Жаль  только

тех,  кто  делал  осмотр  на  выставке  и  превращал  чистые  листки  бумаги  в  мукулатуру  на  берегу  Селигера.

Хорошо,  что  хотя-бы  обмороженых    кинологов  небыло  и  участников  этой  выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ну  а  в  Тверском  собаководстве   будут  разносить  по  карточкам  результаты  и  изменения  по  экстерьеру собак.  Или

об  этом  будет  знать  один  владелец   собак.  Думаю  в  единый  реестр  на  охотничьих  собак  эти  изменения  тоже

не  попадут.   Да  Саша  ты  прав,  твоей  вины  в  этом  нет,  не  ты-же  организовывал  зти  мероприятия.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Кто уполномочен тот и будит разносить,,,,,,,,,,,,или не будит.

 

А что за реестр такой - можно узнать ? Если имеете в виду Базу Тарасюка - то сами,,,,,,, через личку.

 

А организаторы к этому вообще ни каким боком,,,,,,,,, к Тверским карточкам,,,,,,,, и к реестру думаю то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  я  думал,  что  ты  продвинутый  в  этом  плане,  если  приглашаеш  на  выставку.   Тогда  хотя-бы  скажи,  если-бы  я  не

болел  и  привёз  своих  молодых  собачек.   Их  конечно  посмотрели-бы  эксперты,  поставили-бы  оценку  за  экстерьер.

Ну  а  в  Тверском  собаководстве   будут  разносить  по  карточкам  результаты  и  изменения  по  экстерьеру собак.  Или

об  этом  будет  знать  один  владелец   собак.  Думаю  в  единый  реестр  на  охотничьих  собак  эти  изменения  тоже

не  попадут.   Да  Саша  ты  прав,  твоей  вины  в  этом  нет,  не  ты-же  организовывал  зти  мероприятия.  Жаль  только

тех,  кто  делал  осмотр  на  выставке  и  превращал  чистые  листки  бумаги  в  мукулатуру  на  берегу  Селигера.

Хорошо,  что  хотя-бы  обмороженых    кинологов  небыло  и  участников  этой  выставки.

Ты лучше скажи кто тебе уши промыл?Про какие ты карточки гутариш? Твоя самая главная карточка на руках,туда и вносятся.Выставка провадилась по офециальным правилам с бонитировкой.Подписанно РФОС -ом,так что чтобы опротестовать результаты выставки Кузиной или её друзьями нужно найти нарушение положения по проведение выставок ,а там все без извращений.Так что по меньше уши подставляй под божью россу,да и не вникай и не влазий в эти закулистные передряги ,нам главное чтоб собаки нас радовали в лесу и экстерьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи кто тебе уши промыл?Про какие ты карточки гутариш? Твоя самая главная карточка на руках,туда и вносятся.Выставка провадилась по офециальным правилам с бонитировкой.Подписанно РФОС -ом,так что чтобы опротестовать результаты выставки Кузиной или её друзьями нужно найти нарушение положения по проведение выставок ,а там все без извращений.Так что по меньше уши подставляй под божью россу,да и не вникай и не влазий в эти закулистные передряги ,нам главное чтоб собаки нас радовали в лесу и экстерьером.

Александр, ты лучше скажи каким образом Кузина может опротестовать результаты мероприятия, проведенного другой организацией? То, что она ни когда бы не подписала положение по выставке, в том виде в котором оно выложено на сайте, это и коню понятно. Если бы она его подписала, ее бы с работы выгнали. Я очень сомневаюсь, что его и РФОС подписал. Что там не было извращений, Вы глубоко заблуждаетесь. Вообще очень странно, Шевченко С.опытный эксперт, эксперт первой категории, уж кто кто, а она должна знать как назывались правила от 1985 года, кем были приняты и кем утверждены и уж точно должна знать как наша страна в 1985 году называлась. Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты лучше скажи каким образом Кузина может опротестовать результаты мероприятия, проведенного другой организацией? То, что она ни когда бы не подписала положение по выставке, в том виде в котором оно выложено на сайте, это и коню понятно. Если бы она его подписала, ее бы с работы выгнали. Я очень сомневаюсь, что его и РФОС подписал. Что там не было извращений, Вы глубоко заблуждаетесь. Вообще очень странно, Шевченко С.опытный эксперт, эксперт первой категории, уж кто кто, а она должна знать как назывались правила от 1985 года, кем были приняты и кем утверждены и уж точно должна знать как наша страна в 1985 году называлась.

Александр,вот скажите откровенно ,для Вас лично что важнее что написали в положении а кто подписал в РФОС или то что собак оценивали по нормальным правилам от 85г ? Вот по мне главное второе ,а к бордаку как в РОРС-е так и в РФОС-е с цирком в РКФ я становлюсь твердокожим ,главное что каждый лично из нас решит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,вот скажите откровенно ,для Вас лично что важнее что написали в положении а кто подписал в РФОС или то что собак оценивали по нормальным правилам от 85г ? Вот по мне главное второе ,а к бордаку как в РОРС-е так и в РФОС-е с цирком в РКФ я становлюсь твердокожим ,главное что каждый лично из нас решит делать.

Александр, для меня важнее то, что написано в положении, а кто подписал это уже дело десятое. И в главном я с тобой согласен - собаководу важно чтобы было где выставить собаку, а если появилась такая возможность, то чтобы грамотный эксперт ее правильно расценил и чтобы это было не слишком дорого. А что касается бардака, так он ведь с нас начинается, ведь не надо большого ума и труда чтобы составить грамотное положение. Чтобы не у кого не было повода к нему цепляться, ведь при хорошей организации и людей на выставку всегда больше приезжает. А то что провели выставку, конечно МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать,выставка удалась раз такие прения пошли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я очень сомневаюсь, что его и РФОС подписал. 

Наверно Вы не всю тему читали. Поэтому в др. раз чтобы сомнения не возникали прочтите все. Пост №2 в частности, где я сообщил, что 18-го числа руководитель РФОС подписал Положение. Был Президиум на котором я присутствовал, после заседания подписан ряд документов, в т.ч. и Положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Вы не всю тему читали. Поэтому в др. раз чтобы сомнения не возникали прочтите все. Пост №2 в частности, где я сообщил, что 18-го числа руководитель РФОС подписал Положение. Был Президиум на котором я присутствовал, после заседания подписан ряд документов, в т.ч. и Положение.

Вы правы. Я не обратил внимания на первые два поста, а начал с третьего - с самого положения. И мне до сих пор не понятно, как его в таком виде могли утвердить. А может все таки, утверждался не совсем тот вариант, который выложен на форуме? Уж слишком много не стыковок, начиная с указания правил по которым должна была проходить выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел какой то сайт с фотками с выставки ,как стащить их я не знаю  Вьетнам и многое другое. Форумы Нят-Нам.ру • Просмотр темы - Выставка охотничьих собак "Лайка-Селигер 2014"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь чуть больше фоток http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=30942&page=2

Изменено пользователем Strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уполномочен тот и будит разносить,,,,,,,,,,,,или не будит.

 

А что за реестр такой - можно узнать ? Если имеете в виду Базу Тарасюка - то сами,,,,,,, через личку.

 

А организаторы к этому вообще ни каким боком,,,,,,,,, к Тверским карточкам,,,,,,,, и к реестру думаю то же.

 

А  зачем  тогда  проводите  выставки,   испытания  и  состязания,  если  в  Тверь  не  поступает  отчёт.

 

Заплати  деньги,  напиши  сам  своей  собаки  диплом,  какой  понравится  и  сам  отправ  в  Базу  Тарасюка.  Ну  просто  мечта

для  тех,  кто  выставляет  собак  на  разные  мероприятия.

 

Ну  конечно  зачем  организаторам  хоть  каким-то  боком  иметь  отношение  с  Тверью.  Пусть  Тверь  сама  бегает  за

организаторами  если  ей  надо.    Вот  по  этой  причине  и  не  видно  хороших  экстерьерных  и   рабочих  собак    ни

в  каких  базах.    Вот  наш  Тверяк  который  пока  не  кинолог  и  не  эксперт  а  в  роли  писаря, но  уже  судит  на  выставках.

Он  тоже  предлагает,  что  если   Москва  проводит  мероприятия  в  Тверской  области,  то  она  должна  решать  вопрос

не  с  Тверью,  а  подписывать  разрешение  в  своих  Московских  кругах.  Главное  по  правилам  85г.  Хотя  мы  живём

давно  в  другом  веке.  А  может  всётаки  нужно  согласовать  с  Тверью.  В  Тверском  собаководстве  обдумают  может

и  разрешат  провести  выставку  или  состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как стащить их я не знаю

 

Легко и просто. ТАМ - копировать изображение.

ЗДЕСЬ - ВСТАВИТЬ. Прямо там,  где текст пишите.

 

 

 

 

d8324976206c12d0248dbfa1e9cbcb52.jpg

24489beb61527451c7fc9c04b871bbc2.jpg

3bd962a4d97b66edafc6644b072aa542.jpg

5045118a7a0bd51e72df1b32ae8b91ae.jpg

75d65fa2a35c759b7f51290083a9f2f9.jpg

cf2bd0ab356b31fd04356379564561eb.jpg

a001460a35d9f92d3f36ad9c887c2037.jpg

3795e1d87bd654c0684b86d5c97f161c.jpg

adf533f0520fb77f4cfd87e343f86f80.jpg

8310d8361918d5f6812dc6ca5eade074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...