Перейти к содержанию
Сармат

Продается ЗСЛ (кобель Цент) в Новоаннинске!

Рекомендуемые сообщения

 У меня по вопросу экстерьера и совмещения рабочих качеств с Губанов В. разногласия - но это не означает что мы враги, или идем в неправильном направлении. Главное, чтобы мы в дальнейшем сумели признать свои ошибки.

Разные взгляды на породу в целом не только у нас Василий Николаевич. Но и по стране в целом. Сказывается отсутствие одной сильной авторитетной экспертной школы. 

Экспертные школы по регионам на столько слабы и противоречивы что собак бракующих в одном регионе с удовольствием подберут и пустят в племя в другом. Не мне судить хорошо это или плохо. Время расставит все по своим местам. 

p/s/ Рад что есть такие люди как Вы Василий, который занимается своим настоящим делом, в отличие от нытиков рыдающих за истинность породы, которую и породой назвать тяжело на столько она разнотипна и разношерстна. Может быть это, меня  и привлекает как заводчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать такие строки от эксперта ... который мягко говоря лукавит... Лайка не поднимающая голову уже не лайка,а терьер для травли крупного зверя  истинное предназначение лайки - добывать пушнину, которая за 200м слышит лузгующую белку ...

Беготня с собакой по белке сегодня это боловство частного лица не приносящая народному хозяйству ни какого дохода. Которое в прочем я не осуждаю.  А вот применение лаек к добыче мяса кабана, лося, оленя и т.д. в том числе и добор подранков которые пропали бы зря, это серьезная статья дохода для любого охотничьего хозяйства. Подумайте над этим.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сразу и скажите, что Вам важна только заготовка мяса. Я бы теперь даже не удивился после выше сказанного, если бы Вы осудили работу лайки по пушнине. Люди на севере энтим "баловством" живут, если Вы вдруг забыли (ЗУБ, Max333rus55 и т.д.). Или в Вашем понимании это тоже баловство.  И я подозреваю, что у Вас, как во многих охот. хозяйствах, мелочникам (например таким  как Борисыч68 ), попросту не дают охотится, не считая их увлечение охотой. Извините, такие высказывания я ожидал услышать от мясника, но ни как ни от охотника, и эксперта.

  P.S. Про какое извините народное хозяйство вы говорите, оно прекратило свое существование в 1991 году.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сразу и скажите, что Вам важна только заготовка мяса. Я бы теперь даже не удивился после выше сказанного, если бы Вы осудили работу лайки по пушнине. Люди на севере энтим "баловством" живут, если Вы вдруг забыли (ЗУБ, Max333rus55 и т.д.). Или в Вашем понимании это тоже баловство.  И я подозреваю, что у Вас, как во многих охот. хозяйствах, мелочникам (например таким  как Борисыч68 ), попросту не дают охотится, не считая их увлечение охотой. Извините, такие высказывания я ожидал услышать от мясника, но ни как ни от охотника, и эксперта.

  P.S. Про какое извините народное хозяйство вы говорите, оно прекратило свое существование в 1991 году.

Уважаемый Олег говорите за себя, зачем валить все в одну кучу, ссылаться на кого то. Занимаются люди белкой- бог им в помощь!!!

Я работаю директором охот. хозяйства. Экономическую составляющую знаю не по наслышке а изнутри.

Если охранять от браконьеров угодья, подкармливать животных, платить егерям зарплату и платить с них налоги, без кабана и лаек не выживет ни одно.

И не забывайте что более 50% хозяйств в стране принадлежат общественной организации под названием РОРС. То есть принадлежат членам общества (народа). Как бы это ни резало нам слух. Ведь мы сегодня живем в капиталистической  стране, где справедливость равенство порядочность к сожалению не имеет соответствующего веса. 

 

p.s. Ради бога не злитесь. Если что то у Вас не получается, дело думаю не во мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотхозяйства вроде не на мясе, а на лицензиях фантастической цены видят свой доход(я о частных хозяйствах).А с ратификацией соглашения о запрете

капканного промысла ... как негуманного - лайка поднимающая голову всё более актуальна ...

А мясо(оленей) … и шкуры ... ханты незнают кому сдать …

А насчёт отсутствия одной авторитетной школы ... так она у нас была ВНИИОЗ, г.Новосибирск ст.Кубовая, а замечательная книга Войлочниковых "Охотничьи лайки", а Шатунова ... просто мы не хотим учиться.Мы живём по принципу  ..."есть всего два мнения - одно моё, другое неправильное"...

Вот я тоже посмотрел ваше видео и у меня сложилось другое мнение..,но я не эксперт, а охотник - одиночка .

А про собаку скажу красивая задатки есть, но на диплом не сработала ... и конечно же 45 тыс  не покроет Ваших затрат ...  если кормить мясом,а кормить до года нужно мясом,затратно,но надо …

Я знаю собаку которую купили( после чемпионата России) за цену с четыремя нулями ... но та Чемпионкой стала,она ещё в 6 месяцев сработала на диплом первой степени по кабану в одиночку ... то видел своими глазами .У неё сейчас и по белке первая степень.И всё же истинное,"аборигенное" предназначение

лайки работа по пушнине и птице(боровой),чего не умеет ни одна другая порода охотничьих собак.А  на кабана,лося и медведя работают многие породы

и перечислять их не буду, Вы,  как эксперт,  лучше меня знаете про это.Прошу админ извинить,что не по теме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня,  что то не получается, я злюсь только на себя. Извините, но только вот в РОРСовсих хозяйствах и есть возможность "побаловаться", мелочникам. В остальных в 9 из 10 мелочникам, мягко говоря не рады.

Возможно я был не прав, насчет стоимости кобеля. Но вот, Ваши высказывания по поводу баловства, задели за живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня,  что то не получается, я злюсь только на себя. Извините, но только вот в РОРСовсих хозяйствах и есть возможность "побаловаться", мелочникам. В остальных в 9 из 10 мелочникам, мягко говоря не рады.

Возможно я был не прав, насчет стоимости кобеля. Но вот, Ваши высказывания по поводу баловства, задели за живое.

 

Ошибаетесь.

9 из 10 РОРСовских то же не пускают. У них то же на первом месте загонный лось - кабан по коммерческим ценам.

Пускают только туда где зверя повыбели. А у частника зверь везде есть, НО, согласен, редко пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

9 из 10 РОРСовских то же не пускают. У них то же на первом месте загонный лось - кабан по коммерческим ценам.

Пускают только туда где зверя повыбели. А у частника зверь везде есть, НО, согласен, редко пускают.

Андрей я изначально пускал в лес но только с собаками имеющими родословную и обязательным оповещением егеря об месте охоты. Желающих не нашлось. Повлиял второй фактор.

В лесу сделал два участка для нагонки и натаски собак.

Отдельным товарищам выдавал разрешение на добычу куницы по всему хозяйству. После того как их поймали в зоне покоя гоняющих кабанов, больше веры любителям "пушнины" нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я изначально пускал в лес но только с собаками имеющими родословную и обязательным оповещением егеря об месте охоты. Желающих не нашлось. Повлиял второй фактор.

В лесу сделал два участка для нагонки и натаски собак.

Отдельным товарищам выдавал разрешение на добычу куницы по всему хозяйству. После того как их поймали в зоне покоя гоняющих кабанов, больше веры любителям "пушнины" нет!!!

За что боролись,на то и напоролись, если все лайки сегодня зверовые и это круто, как заставить пропустить "вонющего" кабана ... и эдесь ни вина охотника,поиск то широкий,вот если бы Вы написали,что они их на поводке привели к лёжкам или прикормленным местам и отстрелили кабана ... а попробуй отзови их ...

Ваши егеря наверно хотели,чтобы те подошли и за шиворот как на ИТС увели .... РОДОСЛОВНУЮ егерям надо было внимательно смотреть и с дипломами

по кабану не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь ,вот тоже частное хозяйство.Охотники -браконьеры с большим кошельком.Покупают лицензию,и на одну лицензию охотятся с чернотропа до закрытия.Когда ужесточили контроль,они решили зае....ть егерей,то лось маленький то промахнулись.То есть добиваются того,что им скажут ребята бейте,а мы подъедем закроем лицензии.Говорю директору не продавай им лицензии,меньше мороки.Вроде согласился.Знаешь по одному случаю всех судить нельзя( как у тебя с куницей).Запретить всегда легче,чем решить вопрос миром.Вчера было общее,сегодня частное,завтра вообще охоту запретят.А мы то есть и мы люди, в лес то ходить будем пускай ловят,всех не переловят.Кому от этого хорошо?????? Мы разучились договариватся,добрее надо быть.А уж если поймал беспредельщика накажи его по полной,да так чтоб для других было уроком.Однако.Я с тобой давно общаюсь и собак имею твоего разведения и я рад за тебя ,что всё у тебя получается.Пора бы питомник организовать.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что боролись,на то и напоролись, если все лайки сегодня зверовые и это круто, как заставить пропустить "вонющего" кабана ... и эдесь ни вина охотника,поиск то широкий,вот если бы Вы написали,что они их на поводке привели к лёжкам или прикормленным местам и отстрелили кабана ... а попробуй отзови их ...

Ваши егеря наверно хотели,чтобы те подошли и за шиворот как на ИТС увели .... РОДОСЛОВНУЮ егерям надо было внимательно смотреть и с дипломами

по кабану не пускать.

Вы не правильно меня поняли, у тех людей собаки как и основная часть лаек нашей страны, "лесного кабана" просто  боятся. Поэтому они по тихому без собак с "лежек" пытались умыкнуть кусок мяса, а басни про "куничек" только повод зайти в лес. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако.Я с тобой давно общаюсь и собак имею твоего разведения и я рад за тебя ,что всё у тебя получается.Пора бы питомник организовать.Однако.

 

Олег по сути дела питомник у нас давно уже организован, только он без названия и регистрации.  Город наш небольшой но лайками занимается с десяток человек. Некоторые из них по мере возможности занимаются разведением зверовых ЗСЛ. 

 

Есть кое какие общие успехи и  результаты, я их описывал в теме "Полевые чемпионы чем они хуже?"

 

К этому можно еще добавить статистику размещенную в базе данных Тарасюка 100 лучших лаек России  в которой не последнее место занимают собаки с нашего города. 

список собак с Новоаннинского района Волгоградской области входящих в 100 лучших лаек России

Бирка 8446/09 Губанов С.В.*

п.ч.Тара 1208/11 Мелихова Е.В.

п.ч.Ц-Рада 9011/09 Губанов С.В.

Герда II 7574/08 Губанов С.В.

Умка 7279/07 Жигачев В.Н.

п.п.Гроза 9958/11 Губанов В.В.

Кубря 1204/11 Губанов В.В.

Г-Аза 9009/09 Губанов С.В.

Г-Варька 9959/11 Губанов В.В.

Хват 7566/08 Губанов В.В.

п.ч.Грич 9013/09 Губанов В.В.

п.ч.Сармат 7887/08 Жигачев В.Н.

п.ч.Белад 8400/09 Губанов С.В.

п.ч.Ларь 1772/11 Губанов С.В.

Хват 7288/07 Шилин М.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сразу и скажите, что Вам важна только заготовка мяса. Я бы теперь даже не удивился после выше сказанного, если бы Вы осудили работу лайки по пушнине. Люди на севере энтим "баловством" живут, если Вы вдруг забыли (ЗУБ, Max333rus55 и т.д.). Или в Вашем понимании это тоже баловство.  И я подозреваю, что у Вас, как во многих охот. хозяйствах, мелочникам (например таким  как Борисыч68 ), попросту не дают охотится, не считая их увлечение охотой. Извините, такие высказывания я ожидал услышать от мясника, но ни как ни от охотника, и эксперта.

  P.S. Про какое извините народное хозяйство вы говорите, оно прекратило свое существование в 1991 году.

Олег извиняюсь конечно что вмешиваюсь,но не Зуб,не Мах 333рус 55 ентим баловством не живут,а живут совсем другими доходами а на промысле ездят для души и соболя и белки лиш небольшая прибавка  для нелёгкой теперечной жизни! Суваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что конкретно для них это основной источник дохода (но есть люди для которых это ВСЁ). Я только говорю что охота с лайкой по пушнине ни есть БАЛОВСТВО.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег по сути дела питомник у нас давно уже организован, только он без названия и регистрации.  Город наш небольшой но лайками занимается с десяток человек. Некоторые из них по мере возможности занимаются разведением зверовых ЗСЛ. 

 

Есть кое какие общие успехи и  результаты, я их описывал в теме "Полевые чемпионы чем они хуже?"

 

К этому можно еще добавить статистику размещенную в базе данных Тарасюка 100 лучших лаек России  в которой не последнее место занимают собаки с нашего города. 

список собак с Новоаннинского района Волгоградской области входящих в 100 лучших лаек России

Бирка 8446/09 Губанов С.В.*

п.ч.Тара 1208/11 Мелихова Е.В.

п.ч.Ц-Рада 9011/09 Губанов С.В.

Герда II 7574/08 Губанов С.В.

Умка 7279/07 Жигачев В.Н.

п.п.Гроза 9958/11 Губанов В.В.

Кубря 1204/11 Губанов В.В.

Г-Аза 9009/09 Губанов С.В.

Г-Варька 9959/11 Губанов В.В.

Хват 7566/08 Губанов В.В.

п.ч.Грич 9013/09 Губанов В.В.

п.ч.Сармат 7887/08 Жигачев В.Н.

п.ч.Белад 8400/09 Губанов С.В.

п.ч.Ларь 1772/11 Губанов С.В.

Хват 7288/07 Шилин М.А.

Володь мы с тобой подсчитывали вместе по бвзе Тарасюка.Вот по этому и нужен питомник с названием.А то Новоаненнские ЛЗС звучит скромно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь мы с тобой подсчитывали вместе по бвзе Тарасюка.Вот по этому и нужен питомник с названием.А то Новоаненнские ЛЗС звучит скромно.Однако.

Видимо пришло время на самом деле оформлять питомник. Классных сук у нас пару десяток наберется наверняка.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...