Перейти к содержанию
vint

Ответственность владельца домена!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые зарегистрированные пользователи сайта!
Практически на каждом сайте установлены для посетителей свои Правила. Но по содержанию они в основном направлены на то, чтобы к владельцам сайта не были применены со стороны хостинг-провайдера санкции по закрытию сайта. Хотя в договорах с ними ответственность в основном за использование домена для массовой рассылки рекламного, коммерческого и другого характера.  Т.е. несколько технического характера при передачи данных. 
Остальное в договоре не определено, но практически все знают, что нельзя размещать в инет информацию, где содержатся призывы к свержению власти или разжигание межнациональной розни.


С 1 августа этого года вступил в действие ФЗ №187 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях" .
Информация здесь.
Речь идет о защите прав на фильмы и в Московский суд принимает обеспечительной меры:

Цитата

Московский городской суд рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела, которые связаны с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 1441 настоящего Кодекса.";


Понятно, что в качестве мер может быть и закрытие доступа к фильму или сайту в дальнейшем.
Некоторые домены имеют статус «средства массовой информации», это накладывает определенные обязательства и ответственность. Но это уже другая тема.
Следующий момент, это размещение информации пользователями с нарушениями авторских прав. На сайте одного из регистраторов размещена по этому поводу информация об ответственности владельцев домена за это:  здесь.


Что касается нашего форума, который является тематическим, то в основном как я думаю может иметь место только такое нарушение как Клевета и Оскорбление, ответственность за которые предусмотрена по ст. 5.60 и 5.61 КоАП РФ

 

Информацию разместил для того, что пользователи поняли, что
Владелец(администратор) домена несет ответственность за использование домена, в том числе в незаконных целях, c момента регистрации домена, т.е. внесения его данных в базу данных РосНИИРОС. Поиск по базе:  здесь.

Ответственность лежит на владельце домена лично вне зависимости кто этим доменом управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще хотелось бы чтобы пользователи более уважительно относились друг к другу-ведь все мы коллеги-единомышленники и болеем за наше общее дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак с 1 февраля с этого года вступили в силу поправки в ФЗ, а именно об удалении информации содержащую нецензурную брань, а также темы (посты) призывающую к экстремизму, наркотикам и т.п.

Т.е. темы нарушающие ФЗ. И вот первый камень прилетел сегодня. Казалось безобидная тема, боюсь даже полное название темы публиковать, чтобы и эта тема не попала под цензуру: там в теме звучало о небольшой шкурке белого медведя, которая нужна стала. Сейчас я ее удалю полностью, т.к. просмотрел посты, нецензурщины нет, значит такое объявление нельзя вешать, в связи с тем что медведь в Красной книге.

Цитата
Info, 04.02.2021 15:19
Здравствуйте! Оригинал обращения прилагаем ниже: Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://dogexpert.ru/forums/topic/9847/ . В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен. Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru . С уважением, ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
 
It is notice of making an entry into the "Unified register of domain names, Internet web-site page links and network addresses enabling to identify the Internet web-sites containing the information prohibited for public distribution in the Russian Federation” the Internet web-site page (s) link (s): https://dogexpert.ru/forums/topic/9847/ . In case the hosting provider and (or) the Internet web-site owner fail to take these measures, the network address enabling to identify Internet web-sites containing the information prohibited for distribution in the Russian Federation will be decided to be entered into the Register and access will be limited. The information about entering the domain names, Internet web-site page links and network addresses into the Register shall be available on a 24-hour basis at the following Internet address: http://eais.rkn.gov.ru/en/ . Federal Service for Supervision in the Sphere of Telecom, Information Technologies and Mass Communications (ROSKOMNADZOR).

Не ищите по указанной ссылке. Я тему просто удалю от греха подальше.

В связи с такой цензурщиной, считаю что нужно ужесточить Правила форума в отношении любителей нецензурных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет. Но, увы, люди не всегда в силах сдержать эмоции (правда можно обратиться к одной, не знаю, как правильно сказать, фото, которую разместили в разделе Юмора; там есть как раз то, что нужно😁)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Дзене ответ на комментарий удалили якобы  за нецензурную лексику,хотя там пояснял ,чем питается медведь,привел известные мне с десяток случаев нападения медведей на человека,где в большинстве своем был виноват сам человек.Гадаю почему?Наверно за фразу,что медведь,тем более летом, человечиной не питается. В статье шла речь о туристе,оставленном группой на Инзерских зубчатках. В комментах некоторые все валили на медведя.Получается,что под нецензурную брань может попасть любое малознакомое  слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...