Перейти к содержанию
Авторизация  
Viktor

заочный семинар по новым правилам

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для обсуждения тему - заочный семинар по новым правилам испытаний. Я думаю РОРС, принявший проект, должен был провести несколько семинаров по внедрению новых правил. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Поэтому давайте вместе и поработаем над этим вопросом. Начать хочу предложить Андрею, последовательному пропагандисту охоты на барсука, одному из авторов новых правил. Мне кажется удобной была бы такая форма – видеоклип, с работой собаки на диплом первой степени (я думаю работа ч.п.ч.Унжи 5309/04 Москвитина А.В. на Жирновских состязания 2009 года наверняка снята на камеру). С подробным разбором расценки по старым правилам и по проекту новых, с объяснением разницы. Ну а форумчане, надеюсь, примут участие в обсуждении, не опускаясь до ругани, а конструктивно. Сообща можно попытаться разработать видеокурс.

Если кто может и хочет можно параллельно развивать ветку и по другим видам (заглохшая тема по вольному кабану).

Ведь если не придти к однообразному пониманию правил, то и сравнивать оценки от разных экспертов бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю для обсуждения тему - заочный семинар по новым правилам испытаний. Я думаю РОРС, принявший проект, должен был провести несколько семинаров по внедрению новых правил. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Поэтому давайте вместе и поработаем над этим вопросом. Начать хочу предложить Андрею, последовательному пропагандисту охоты на барсука, одному из авторов новых правил. Мне кажется удобной была бы такая форма – видеоклип, с работой собаки на диплом первой степени (я думаю работа ч.п.ч.Унжи 5309/04 Москвитина А.В. на Жирновских состязания 2009 года наверняка снята на камеру). С подробным разбором расценки по старым правилам и по проекту новых, с объяснением разницы. Ну а форумчане, надеюсь, примут участие в обсуждении, не опускаясь до ругани, а конструктивно. Сообща можно попытаться разработать видеокурс.

Если кто может и хочет можно параллельно развивать ветку и по другим видам (заглохшая тема по вольному кабану).

Ведь если не придти к однообразному пониманию правил, то и сравнивать оценки от разных экспертов бесполезно.

 

Данное предложение неэтично или по каким-то другим причинам замалчивается?

Я, например, предвкушал одобрение и понимание.

Это прекрасная возможность заочной стажировки в вопросах экспертизы полевых испытаний. Ведь в течении года особенно не наездишься, да и во время проведения мероприятия (особенно состязания) некогда с тобой общаться и отвечать на возникающие при работе собак вопросы. А подготовить по какому либо виду испытаний отчет, описать 15 собак с выставки для прохождения на категорию может самому, может с чьей-то помощью лично для меня не интересно. Я прежде хочу разбираться в теме, чтобы не выглядеть дураком в глазах людей.

Однако толи солнце слишком яркое, толи ветер сильно злой.

Видимо необходимо кому-то выложить видео и дать комментарий по расценке работы собак и возможно отличную от решения комиссии точку зрения. Вот тогда и будет тема для разговора.

С надеждой, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дискуссии принимать участия не буду, но подскажу, где посмотреть видео. Не самые лучшие наглядные пособия, но все-таки тоже пособия.

 

http://www.olaike.ru/infusions/video_infus...os.php?cat_id=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из Кирова...(до того были Тверь и Ярославль)....вопрос на самом деле очень интересный, конечно же стоит обсудить и правила и работу собак....вот только своих я, уж извините, обсуждать не буду...про них пусть другие говорят. По правилам по барсуку готов подробно всё доложить и ответить на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своих я, уж извините, обсуждать не буду...про них пусть другие говорят. По правилам по барсуку готов подробно всё доложить и ответить на все вопросы.

Не вопрос. Я думаю у Вас есть другое видео. Мне кажется главное начать, а там по ходу разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Безусловно , проблемы в правилах видимо есть , но начинать по моему мнению нужно было вот с этого , sokp с Арахлеем очень правильно повели – вот здесь http://rashalaika.ru/blog/24.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно , проблемы в правилах видимо есть , но начинать по моему мнению нужно было вот с этого , sokp с Арахлеем очень правильно повели – вот здесь http://rashalaika.ru/blog/24.html

Почитал немного. Забавненько. Если есть у кого время, можно поугарать. Я правда, много не осилил. «Голубой песец …» Сокр с Володей зажигают.

Сокр:

«Про работу в лесу неоднократно писал, напишу еще раз. Работа работе рознь. Можно работать кабана за 20 метров от него, а можно растянуть его или загрызть прямо на месте и на спину завалив принести хозяину.»

 

 

ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ ЩЕНКОВ ОТ ТАКИХ СОБАК. ВЕДЬ МОЖНО И В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ, РАСПОЛОЖИЛСЯ НА ОПУШКЕ, ПУСТИЛ СОБАК, А САМ ДЕРЕШЬ И В МЕШКИ СКЛАДЫВАЕШЬ.

 

Далее рекомендации Арахлея по проведению мероприятий.

 

 

«Обеспечить площадки проведения мероприятий мини ретрансляторами, передающими сигнал в реальном времени на монитор для зрителей, которые должны располагаться на значительном расстоянии от места проведения мероприятия.

 

Оценка экспертов вживую должна быть ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ и уточняться после просмотра этой рабочей информации экспертной бригадой в присутствии главного эксперта, в рабочем режиме.

С кабаном тоже всё возможно, я уточнял. Можно проследить каждый квадрат вольера с очень высокой точностью, а также на шлейке у собаки возможно размещение мини видео-камеры и также ретрансляторы по периметру + разбить вольер на квадраты с отдельным видео-покрытием.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Почитал немного. Забавненько. Если есть у кого время, можно поугарать. Я правда, много не осилил. «Голубой песец …» Сокр с Володей зажигают.

Сокр:

«Про работу в лесу неоднократно писал, напишу еще раз. Работа работе рознь. Можно работать кабана за 20 метров от него, а можно растянуть его или загрызть прямо на месте и на спину завалив принести хозяину.»

 

 

ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ ЩЕНКОВ ОТ ТАКИХ СОБАК. ВЕДЬ МОЖНО И В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ, РАСПОЛОЖИЛСЯ НА ОПУШКЕ, ПУСТИЛ СОБАК, А САМ ДЕРЕШЬ И В МЕШКИ СКЛАДЫВАЕШЬ.

 

Далее рекомендации Арахлея по проведению мероприятий.

 

 

«Обеспечить площадки проведения мероприятий мини ретрансляторами, передающими сигнал в реальном времени на монитор для зрителей, которые должны располагаться на значительном расстоянии от места проведения мероприятия.

 

Оценка экспертов вживую должна быть ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ и уточняться после просмотра этой рабочей информации экспертной бригадой в присутствии главного эксперта, в рабочем режиме.

С кабаном тоже всё возможно, я уточнял. Можно проследить каждый квадрат вольера с очень высокой точностью, а также на шлейке у собаки возможно размещение мини видео-камеры и также ретрансляторы по периметру + разбить вольер на квадраты с отдельным видео-покрытием.»

Вы уважаемый всё прочитайте, а потом посмеётесь. :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал немного. Забавненько. Если есть у кого время, можно поугарать.

Далее рекомендации Арахлея по проведению мероприятий.

«Обеспечить площадки проведения мероприятий мини ретрансляторами, передающими сигнал в реальном времени на монитор для зрителей, которые должны располагаться на значительном расстоянии от места проведения мероприятия.

С кабаном тоже всё возможно, я уточнял. Можно проследить каждый квадрат вольера с очень высокой точностью, а также на шлейке у собаки возможно размещение мини видео-камеры и также ретрансляторы по периметру + разбить вольер на квадраты с отдельным видео-покрытием.»

Не, а чё угорать то. Пусть арахлей оборудует пару площадок (кабан, медведь) продемонстрирует. Ну а мы возместим ему эти 5-6 тыщь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Не, а чё угорать то. Пусть арахлей оборудует пару площадок (кабан, медведь) продемонстрирует. Ну а мы возместим ему эти 5-6 тыщь.

 

Предполагаю что так и будет , современный контроль за объективностью просто необходим при нынешних проблемах проведения рабочих мероприятий! Я думаю, что Арахлей и без Вас справится. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как закинуть видео и я вам несколько съемок покажу, как с состязаний, так и с испытаний, да и притравки есть

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный движок форума не позволяет это сделать. А если бы было можно, то видео занимает очень много места, пришлось бы менять хостинг на другой тарифный план, соответственно дороже.

Можно поступить следующем образом: разместить на специализированных ресурсах например: mail.ru (слишком медленный для видео) или http://www.youtube.com/ (он побыстрей будет), есть и другие.

После размещения написать на форуме сообщение и дать ссылку на видео. Вот пример как в сообщении №122 темы.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...