Перейти к содержанию
vint

Сроки прививок!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ветеринары такой вопрос . В прошлом году поставил прививку щенку в два месяца вторую прививку через двенадцать недель. От бешенства не ставил  небыло её в нашей ветеринарке. В зтом году  сын в Якутске купил набивак DHPPI и набивак LR ( в нашей вет. нынче вообще ничего нет) и отправил её мне. Там ему сказали что эти вакцины можно смешать и поставить прививку собаке. Я незнаю как поступить,  от бешенства поставить сейчас или ближе к весне. А от чумки поставить ровно через год от повторной щенячей прививки (это будет конец июля).или не надо ждать июля. Собаке исполнился год первого марта. Как лучше сделать?

Мешать содержимое 2х этих вакцин можно. И можно не выжидать ровно год, ни чего страшного не случится если поставите немного раньше.

Только вот вопрос - каким образом вам пересылали вакцины? Не были они переохлаждены ниже разрешенной температуры в момент пересылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Вакцины приехали в тёплой машине. Буду ставить прививку.

Если я правильно сейчас прикинул, то вашей собаке в настоящее время 7 месяцев? Скажите к чему такая спешка в вакцинации от бешенства? У вас неблагоприятная обстановка по нему в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Вакцины приехали в тёплой машине. Буду ставить прививку.

В тепле их не более 3ех часов можно держать, по моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тепле их не более 3ех часов можно держать, по моему так.

Если перевозят то обычный термос,Для хранения полка не дверке обычного холодильника в низу.О переохлаждении не слышал ,а вот что в тепле держать нельзя писано,переписано.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перевозят то обычный термос,Для хранения полка не дверке обычного холодильника в низу.О переохлаждении не слышал ,а вот что в тепле держать нельзя писано,переписано.Однако.

Открой инструкцию и прочитай  об условиях хранения. А если лень, то там написано: от +2° до +8° С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто что может сказать про мультикан-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто что может сказать про мультикан-4

Лично я не за что бы не стал ставить своим собакам  Мультикан и не Биовак. Не стоит экономить на вакцинах. Почитай отзывы об этих отечественных вакцинах в нете их полно. Я уже обжегся один раз по не знанию как-то давно, и чуть не похоронил своего щенка. Через месяц после ревакцинации энтерит легко пробил, как будто вообще и не прививал ранее щенка. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боханов Александр всё правильно пишет, по теме. Добавлю: сейчас в ветлечебницах появился Дюрамон, отличается он от Нобивака и Эурикана, дополнительным штампом каронавирусного энтерита. Также штамп каронавирусного энтерита содержит Мультикан.

Нобивак хорошая вакцина, мягкая. Но не защищает собак от каронавирусного энтерита. У нас в 2013 году по Красноярскому краю были случаи со смертельным исходом. Владельцы удивлялись как взрослая привитая собака могла подхватить зимой в морозы энтерит. Заразу разносят птицы. Сороки садятся на вольер и гадят. Также заразу можно принести в вольер и на обуви или с новыми питомцами.

Рекомендую для взрослых собак ежеквартально менять антигельминтные препараты, по причине привыкания глистов к препаратам или по причине качественных подделок некоторых препаратов. Так же бытует мнение, что некоторые антигельминтные препараты не эффективны: возможно внимательно нужно читать инструкции по применению, есть препараты которые убивают паразитов и выводят, а есть которые убивают и растворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно сейчас прикинул, то вашей собаке в настоящее время 7 месяцев? Скажите к чему такая спешка в вакцинации от бешенства? У вас неблагоприятная обстановка по нему в районе?

1 го марта исполнилось 1 год. Подошло время прививок от чумки да от бешенства надо сделать. Насчёт бешенства обстановка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Вакцины приехали в тёплой машине. Буду ставить прививку.

Вакцина перевозилась в спец холодильнике или термосе?  Траспортировка и хранение +2 +8. В противном случае вы вколите воду, вакцина в тепле быстро погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не за что бы не стал ставить своим собакам  Мультикан и не Биовак. Не стоит экономить на вакцинах. Почитай отзывы об этих отечественных вакцинах в нете их полно. Я уже обжегся один раз по не знаю как-то давно, и чуть не похоронил своего щенка. Через месяц после ревакцинации энтерит легко пробил, как будто вообще и не прививал ранее щенка.

Макс привет.спасибо за инфу.я не себе знакомый спрашивал.хотя и себе сейчас надо будет появилось пополнение 4 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как  щенков от энтерита защитить? Два гола назад в течении года заболело 4 щенка. 3 щенков вылечил, а один так и погиб. Сейчас сука принесла трех щенков  хочу всех себе оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Летом 2012 года был кобель РЕЛ. привез двух гончих Через несколько дней погиб РЕЛ потом заболели гончии Двух гончих вылечил а РЕЛ не смог (возил в клинику сказали клещ и начел лечить против клеща) через 2 месяца подарили ЗСЛ тоже заболела энтеритом но у меня жена уже была готова к этому сразу сыворотку и дальше лечение тоже спасли. В том году я купил мать того щенка что умер  сейчас она ощенилась.Хочу все щенков оставить себе.Хочу у Вас узнать как сделать чтоб энтеритом щенки не заболели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что щенков гончих вам привезли уже инфицированных, т.к. симптомы болезни проявляются не сразу. Новых питомцев всегда нужно садить на карантин на пару недель. Вирусы энтерита годами могут сохраняться в почве и на полу вольеров. Поэтому после неоднократной вспышки инфекции вам рекомендую перенести вольеры на другое место (если это возможно), либо перестелить полы и продезинфицировать вольер. С будки вытащить подстилку и прокварцевать будку. Некоторые владельцы прожигают будку паяльной лампой. Для подстраховки можно ввести щенкам в 4 недельном возрасте сыворотку. 

Пока щенки сосут мать вероятность заболеть минимальна, но всё равно примите меры. И не забудьте прогнать глистов в трёхнедельном возрасте. Небольшое отступление: обязательно купите когтерез и подстригите аккуратно коготки у щенков. Когти у щенков очень острые и они царапают суке титьки, некоторые суки из-за болевых ощущений плохо кормят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Летом 2012 года был кобель РЕЛ. привез двух гончих Через несколько дней погиб РЕЛ потом заболели гончии Двух гончих вылечил а РЕЛ не смог (возил в клинику сказали клещ и начел лечить против клеща) через 2 месяца подарили ЗСЛ тоже заболела энтеритом но у меня жена уже была готова к этому сразу сыворотку и дальше лечение тоже спасли. В том году я купил мать того щенка что умер  сейчас она ощенилась.Хочу все щенков оставить себе.Хочу у Вас узнать как сделать чтоб энтеритом щенки не заболели?

В месяц вакцинируйте Nabivac puppi  выкцина даёт хорошую защиту, сыворотка не то.....

перед вакцинацией обязательно глистагоньте в 2.5 неделе. Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветеринары  скажите первую прививку щенку делали мультиканом 4 вторую прививку можно сделать                                   набиваком DHPPI надо тоже мультиканом 4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветеринары  скажите первую прививку щенку делали мультиканом 4 вторую прививку можно сделать                                   набиваком DHPPI надо тоже мультиканом 4 ?

Не ветеринар, но считаю какой вакциной впервые вакцинировали такой же и ревакцинировать нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ревакцинации щенков вакцинируют той же вакциной в сроки предусмотренные инструкцией. При ежегодной вакцинации взрослых собак можно использовать разные вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в ветеринарку сказали есть мультикан 6 говорят пойдёт на ревакцинацию.

В этой вакцине как и в 4-ке так же содержаться штаммы чумы , парвовирусного и короновирусного энтерита. Но за мультикан мне неоднократно попадались не очень то хорошие отзывы. Лучше обходить эту вакцину стороной, так как случаются пробивы. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже мультикан не ставил но я взял щенка уже привитым этой вакциной, поэтому придётся ставить мультикан. Взрослую собаку я прививал набиваком DHPPI и RL и в этом году тоже буду этой вакциной прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай вторую нобиваком. ничего. трашного нет. только смотри за зубами. от мультикана может появиться кариес. причем он вылазит на постоянных зубах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...