Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Лайки Восточной Сибири

Рекомендуемые сообщения

А промеры сделать сможете? Особенно интересен обхват пясти.

 

 

Он должен заработать право на жизнь (на реальной охоте), если он его получит, тогда и замеры и все остальное будет... У нас селекция простая, но надежная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он должен заработать право на жизнь (на реальной охоте), если он его получит, тогда и замеры и все остальное будет... У нас селекция простая, но надежная!

Круто у вас там. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто у вас там. :new_russian:

Да это не у нас так круто!!!! Скорее всего и у Вас так было, да и везде, но возможно до Вас? Неужели Вас этому в детстве, дед или отец или знакомый, опытный, хороший охотник проживающий по соседству или более опытный сосед по участку в тайге, не учил??? Грошь тогда цена всей Вашей "работе", если не с РАБОТЫ у лаек начинать!!! Задумайтесь о том чего Вы хотите и все встанет на свои места, только не говорите что рабочих собак, для этого с ними охотиться нужно, хотя бы изредка! Скидываю несколько фото, моего кобеля Бурана - прямой потомок Черни (вывезен с Юга Красноярского края (моя Родина, лучшее время моей жизни и более 15 лет охоты с лайками проходило и думаю будет проходить именно там) - Саяны, 1,8 года, уже прилично работает по соболю, со зверем не знаком, ждем с нетерпением весны, встретимся, посмотрим...Не старался сделать "удобные" фото, скинул что сегодня сфотографировал, приму Все что скажете, плохое и хорошее, уважаю мнение каждого, но и судить каждый может в силу своего опыта, ума и заний, увы они у кого то есть , а кого то совсем нет...Как у Высоцкого: но если дуб как дерево, родился баобабом, то будет баобабом 1000 лет пока помрет... Без коментариев!

post-3306-047464800 1327227386_thumb.jpg

post-3306-080393700 1327227504_thumb.jpg

post-3306-069387300 1327227650_thumb.jpg

post-3306-038810200 1327228059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не у нас так круто!!!! Скорее всего и у Вас так было, да и везде, но возможно до Вас? Неужели Вас этому в детстве, дед или отец или знакомый, опытный, хороший охотник проживающий по соседству или более опытный сосед по участку в тайге, не учил??? Грошь тогда цена всей Вашей "работе", если не с РАБОТЫ у лаек начинать!!! Задумайтесь о том чего Вы хотите и все встанет на свои места, только не говорите что рабочих собак, для этого с ними охотиться нужно, хотя бы изредка! Скидываю несколько фото, моего кобеля Бурана - прямой потомок Черни (вывезен с Юга Красноярского края (моя Родина, лучшее время моей жизни и более 15 лет охоты с лайками проходило и думаю будет проходить именно там) - Саяны, 1,8 года, уже прилично работает по соболю, со зверем не знаком, ждем с нетерпением весны, встретимся, посмотрим...Не старался сделать "удобные" фото, скинул что сегодня сфотографировал, приму Все что скажете, плохое и хорошее, уважаю мнение каждого, но и судить каждый может в силу своего опыта, ума и заний, увы они у кого то есть , а кого то совсем нет...Как у Высоцкого: но если дуб как дерево, родился баобабом, то будет баобабом 1000 лет пока помрет... Без коментариев!

 

Юрий добрый день! Я понимаю ,каждый любит свою собаку,может по этому считает -что лудше собаки нет. Да скажу хороший кобель особенно вид с переди.По отношению корпуса голова смотрится правильно.А что кричать про БАОБАБЫ..вЕДЬ ТУТ НА САЙТЕ ЕСТЬ МНОГО ДЕРЖАТЕЛЕЙ ВСЯКИХ ЛАЕК И МНОГО хороших охотников. Со всякими лайками начиная ВСЛ- по КФЛ. и это знаю не по расказам есть среди ЗСЛ И Релок класные зверовые собаки. Даю маленький дружеский совет(не повторите мою ощибку)Кроме нас есть люди держатели хороших собак и большие знатоки породы. Которые исколесили почти всю страну и видели на местах всяких собак. С уважением Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не старался сделать "удобные" фото, скинул что сегодня сфотографировал

 

Фото нормальные.

 

Мне интересны для сравнения со своим кобельком - рост в холке, обхват груди, обхват пясти, вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю!!!! Это внуки Черни, помет из четырех щенков (32 дня) действительно ВСЛ (все ровные и нет серобуромалиновых ублюдков), все попали к настоящим охотникам, с очень хорошими таежными участками, один или два поедут на Север (улучшать много "описуемых" и "прекрасных" аборигенов).

Интересно, что серобуромалиновые стали вдруг ублюдками, хотя статистика говорит о том, что основная масса ВСЛ как раз и являются серобуромалиновыми, а не чёрно-белыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нормальные.

 

Мне интересны для сравнения со своим кобельком - рост в холке, обхват груди, обхват пясти, вес.

за все время вы второй кому это интересно могу выложить замеры моей гутты и моего питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий добрый день! Я понимаю ,каждый любит свою собаку,может по этому считает -что лудше собаки нет. Да скажу хороший кобель особенно вид с переди.По отношению корпуса голова смотрится правильно.А что кричать про БАОБАБЫ..вЕДЬ ТУТ НА САЙТЕ ЕСТЬ МНОГО ДЕРЖАТЕЛЕЙ ВСЯКИХ ЛАЕК И МНОГО хороших охотников. Со всякими лайками начиная ВСЛ- по КФЛ. и это знаю не по расказам есть среди ЗСЛ И Релок класные зверовые собаки. Даю маленький дружеский совет(не повторите мою ощибку)Кроме нас есть люди держатели хороших собак и большие знатоки породы. Которые исколесили почти всю страну и видели на местах всяких собак. С уважением Николай Филиппов

Николай, я к знатокам и обращаюсь (но только к тем кто действительно знает ВСЛ и обязательно в лесу, а не на одних выставках, а то уже снова черный цвет не подходит, опять двадцать пять) а не к тем кто дальше своего носа не видят, думая о том что тот самый нос правильный. И выкладывая фото собак я не говорю что они самые лучшие, я хочу чтобы со мной согласились что это и есть ВСЛ!!!! А не те кторое в темах на выставках, которых можно у нас на улицах среди дврняг не разобрать. Надо уважать друг друга, а не прикрываться документами считая ВСЛ их имеющих породными это заблуждение и тупик. В ВСЛ даже сегодня надо очень аккуратно разбираться и называть все своими именами. Сколько людей столько и мнений, если люди думают и делают ОДНО дело то их должно быть большинство и только в споре рождается истина.С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может виной всему наше отношение к делу. Ну вот например, вывесили фото собаки, а разглядеть ни чего не возможно. А ведь знали, что заинтересуют стати собаки, колодка, лапы, углы, голова с разных ракурсов. Или как всегда судим по цвету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все время вы второй кому это интересно могу выложить замеры моей гутты и моего питере

 

Ждем - и по кобелю, и по суке.

И возраст укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем - и по кобелю, и по суке.

И возраст укажите.

/quote] гутта возр.4 года вес 25 в холке 60 зап.12.5-13 гр.76.возр.4.питер возр.почти 6.вес 28.вхол.62.зап.13-13.5гр.80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я к знатокам и обращаюсь (но только к тем кто действительно знает ВСЛ и обязательно в лесу, а не на одних выставках, а то уже снова черный цвет не подходит, опять двадцать пять) а не к тем кто дальше своего носа не видят, думая о том что тот самый нос правильный. И выкладывая фото собак я не говорю что они самые лучшие, я хочу чтобы со мной согласились что это и есть ВСЛ!!!! А не те кторое в темах на выставках, которых можно у нас на улицах среди дврняг не разобрать. Надо уважать друг друга, а не прикрываться документами считая ВСЛ их имеющих породными это заблуждение и тупик. В ВСЛ даже сегодня надо очень аккуратно разбираться и называть все своими именами. Сколько людей столько и мнений, если люди думают и делают ОДНО дело то их должно быть большинство и только в споре рождается истина.С уважением ко всем!

 

Юрий спасибо ,что отозвались.!Не хочу себя называть знатаком ВСЛ но собак видел очень много.Что на исконной родине ,что на выставках.На мой взгляд Ваша собака относится к типу ВСЛ (Иркутского типа) это так называемые может далекого но Чемпиона .Байкала одного основоположника Иркутского питомника.) многие наверное уже забыли .Но в Иркутском питомнике как бы зачинателем породы был кобель Черный с белой грудкой..И он евлялся первым чемпионом мира среди ВСЛ .НЕ смею утверждать года идут и кое что забывается..Вот и получается так ,что при создание породы в основу были взяты разные собаки с разных мест и регионов Сибири в плоть до амура. Очень разно шорсныые по своему типу и принадлежности. Что нам потомкам приходится доказывать ,ЧТО наша собака самая типичная ВСЛ. .Хотя понимаем ,что ВСЛ давно пора делить на отдельные ПОРОДЫ С ЕЕ ЭКСТЕРЬЕРОМ И ВЫДАЮШИМИ РАБОЧИМИ КАЧЕСТВАМИ(ПРОМЫСЛОВЫМИ А НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ) С большим Уважением ко всем ВСЛ Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпиона .Байкала одного основоположника Иркутского питомника.) многие наверное уже забыли .Но в Иркутском питомнике как бы зачинателем породы был кобель Черный с белой грудкой..И он евлялся первым чемпионом мира среди ВСЛ .НЕ смею утверждать года идут и кое что забывается.

Николай, если что-то забывается, то фантазировать то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, если что-то забывается, то фантазировать то не надо.

 

ВАЛЕНТИН а ГДЕ ФАНТАЗИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, если что-то забывается, то фантазировать то не надо.

 

Валентин !спасибо за разъяснение в личке, Да именно я имел в виду линию Джульбарса и Бульки. С уважением Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а то уже снова черный цвет не подходит, опять двадцать пять

Да нет. Для всех здесь на форуме чёрный цвет у ВСЛ ок.

Это для Вас все остальные, как Вы сказали, ублюдки.

 

Юрий спасибо ,что отозвались!

Николай, так а за что спасибо-то? Для него и Ваши собаки ублюдки. Они же у Вас не чёрные :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Для всех здесь на форуме чёрный цвет у ВСЛ ок.

Это для Вас все остальные, как Вы сказали, ублюдки.

 

 

Николай, так а за что спасибо-то? Для него и Ваши собаки ублюдки. Они же у Вас не чёрные :)

ivi привет ! разве только в цвете дело. Ведь вы сами писали .В любом окрасе есть своя узнаваемость. А ублюдки во всех пордах присутствуют к САЖОЛЕНИЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Для всех здесь на форуме чёрный цвет у ВСЛ ок.

Это для Вас все остальные, как Вы сказали, ублюдки.

 

 

Николай, так а за что спасибо-то? Для него и Ваши собаки ублюдки. Они же у Вас не чёрные :)

Опять Вы за старое, каждый судит в меру своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гутта возр.4 года вес 25 в холке 60 зап.12.5-13 гр.76.возр.4.питер возр.почти 6.вес 28.вхол.62.зап.13-13.5гр.80

 

Спасибо, Константин !

 

Фото собак можете разместить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi привет ! разве только в цвете дело. Ведь вы сами писали .В любом окрасе есть своя узнаваемость. А ублюдки во всех пордах присутствуют к САЖОЛЕНИЮ

Првет Николай!

Для меня все оскрасы лаек хороши - лижь бы работала собака. А вот для товарища "хищника" все кроме чёрных являются серобуромалиновыми ублюдками.

 

Даю!!!! Это внуки Черни, помет из четырех щенков (32 дня) действительно ВСЛ (все ровные и нет серобуромалиновых ублюдков)

Значит и у нас Вами ублюдки, раз не чёрные. :)

Очень интерсноe мнение охотника-таёжника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С базарными БАБАМИ беседовать об этом вообще не хочется, так как элементарных представлений об охоте с лайками и о роли лайки в таковой нет.

Тогда и не стоит на базаре общаться с базарными бабами да ещё и о лайках. На базар ходят за покупками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и не стоит на базаре общаться с базарными бабами да ещё и о лайках. На базар ходят за покупками.

 

IVI ПРИВЕТ НЕ ЗНАЮ ,ЧТО - хочет человек сказать у каждого своё видение.Просто наверное что у него собаки лутшие.(для него пустьбудут0А хотелось бы ему посоветовать эпитетами не раскидыватся.все мы в обшем болеем за породу.Но не как не можем договорится и понять друг друга Что наши собаки одной породы но разных регионов даже климатических условий.Могу сказать Что мои белые внешне уотличаются от коренных якутских(одежкой Икак бы плотность в теле. Там как то более сбитые собаки в зимнем наряде . А я думаю что Хишник изменит свой взгляд на породу.когда поймет что его собака ВСЛ но другого типа чем наши. С уважением Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...