Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Лайки Восточной Сибири

Рекомендуемые сообщения

Эту тему мы уже обсуждали.Но если у тебя нет хороших фотографий Фрама, то можно сделать фоторобот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот Ярик-Байкал то получше был. А так и Аян Шепелева В. отличный пример. Бархат Скворцова. Те же Тобол с Беркутом. У вас в Питере из бывших тоже есть достаточно типичных. У Татьяны в регионе наверняка есть. Ну и Булька-родоначальник чем не образец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По экстерьеру каждой из перечисленных тобой собак есть вопросы. У кого по корпусу. у кого по голове.

Это как у любой фотомодели есть недостатки, но создали "Барби", поэтому в шутке про фоторобот есть доля правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется умничать и состязаться в начитанности,но все таки,беднокостные и богатокостные,западные головы, может приведете примеры,клички ? Хотелась бы кинологическая терминология(понятная всем),цитаты из стандарта ВСЛ,а не огульно все и не о чем. У стандарта статус судьи(с которым не спорят) в этих спорах Вероятно речь идет о типе конституции ?Потом,мне кажется что бы иметь моральное право критиковать чемпиона и его владельца,нужно иметь за плечами своего чемпиона.А то как то не солидно.Я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом,мне кажется что бы иметь моральное право критиковать чемпиона и его владельца,нужно иметь за плечами своего чемпиона.

Имея за плечами двух своих чемпионов, смею Вас заверить, что нимбов над их головами не наблюдается и все присущие им недостатки после получения чемпионства никуда не делись. Не надо возводить чемпионов в разряд небожителей, о которых рядовому лаечнику можно говорить только с восхищением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у тебя вопросы. У Стандарта - вряд ли.

 

Так стандарт это и есть фоторобот, только сделанный с Барби.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Разве только о восхищении речь ? Наверное легче назвать чемпиона,которого бы здесь не втаптывыли в грязь кому не лень.Между тем хотелось бы иметь галерею чемпионов за всю историю ВСЛ. 2)Закон плох,но это закон. (это о стандарте)Желаемый тип ?Расшифруйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное легче назвать чемпиона,которого бы здесь не втаптывыли в грязь кому не лень.

Насколько я помню, "втаптывал в грязь" здесь только Арахлей Фрама, да и то потерпел в этом деле фиаско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же ?По моему попадали под раздачу и Алый,и Тобол,...И при случае,ради красного словца,и ваши чемпионы не застрахованы.У меня нет чемпиона,и нет таких амбиций.Но хотелось бы,что бы мы брали пример с благородства наших породных собак,а не уподоблялись бы дерущейся своре дворняг из-за кости на помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же ?По моему попадали под раздачу и Алый,и Тобол,...

Тогда неплохо было бы дать ссылку или точную цитату, чтобы не звенеть как пустое ведро (по Вашему же определению).

И при случае,ради красного словца,и ваши чемпионы не застрахованы.

По поводу лично моих собак (чемпионов и не только) можете упражняться сколько угодно. Ни хуже и ни лучше в моих глазах они от этого не станут. Я, в отличие от Вас, к принадлежащим мне лайкам очень ровно дышу, не считаю, что их "люди будут вспоминать через много лет", и не забрасываю гневными письмами того, кто посмел не узнать какую-либо из них на случайном фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Потом,мне кажется что бы иметь моральное право критиковать чемпиона и его владельца,нужно иметь за плечами своего чемпиона.А то как то не солидно.Я не прав ?

Типичный демагогический приемчик.

Для того, чтобы при одном виде поп-звезды тебя тошнило, совсем не обязательно быть поп-звездой.

Для того, чтобы считать просмотренный фильм полной лажей не обязательно быть режиссером ;-)

 

P.S.: Отвечу здесь, чтоб не засорять тему. Часто в аргументации используется этот прием - я лишь привел пример его несостоятельности. К основной теме спора он не имеет ни малейшего отношения.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо...Тогда извиняйте.Мне ваша кость не нужна,успокойтесь,я могу и заткнуться,и оставить вас со специалистами по лаже.Грешен,люблю своих собак и они отвечают мне взаимностью.Не я ли призывал вместо болтовни перейти к конкретности ?Вы уж извините меня за дремучесть,но я не знаю как приводить цитаты,я пишу с мобильного телефона и на форуме я первый раз,и зарегистрировался здесь,из-за того,что случайно увидел своего ХУНХУЗА подписанного как ЯРЫЙ,я написал Татьяне в личный ящик.А она:-"Хунхуз,так Хунхуз"(типа какая разница)я ей сказал,что это пахнет ханжеством,вот и весь гнев.Можно было просто разместить фото,не подписывая если не знаете кто это.Я даже посоветовал вам принять к сведению и забыть,не так ли ?Вместо того чтобы извиниться за ошибку,такая волна злобы ! Можете привести цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно увидел своего ХУНХУЗА подписанного как ЯРЫЙ

Замечу лишь, что знак вопроса в первоначальной подписи к этой фотографии как был, так и остался http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...ost&p=10346. Не знаю кого как, но меня учили, что постановка этого знака препинания в конце предложения указывает на его вопросительный, а не утвердительный характер. Именно поэтому я не вижу повода для извинений. Тем более, что Ваши письма, направленные мне в личку, носили довольно грубый и безапелляционный тон.

Если у Вас есть желание продолжить обсуждение пунктуационных особенностей русского языка, то, пожалуйста, - в курилку. Там как раз, была недавно открыта подобная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как хотите. Можете продолжать обмениваться "любезностями". А толку? Нас всего то тут четверо. Не хватало, что бы и мы перегрызлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,Татьяна,вы же женщина ! За кого вы меня принимаете,что бы я выходил с вами в курилку выяснять отношения ! Таня,не надо так все близко к сердцу воспринимать !Я уже давно это все забыл,и не нужны мне извинения. Более того,я извиняюсь за недоразумение,неправильно друг друга поняли.Ведь у нас никаких оскорблений не было.Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как хотите. Можете продолжать обмениваться "любезностями". А толку? Нас всего то тут четверо. Не хватало, что бы и мы перегрызлись.

Валентин, да не будет толку, если даже мы тут о типах поговорим. Потому что большинство владельцев лаек видят наиболее желательный тип именно в своей собаке и убеждены, что она лучшая в мире и от нее непременно нужно получить потомство. Толк может быть только от крупного питомника вроде ИПОПСа, в который приезжал Гейц или Войлочников, показывал пальцем на "дрова" и эти "дрова" из племенного поголовья немедленно выбраковывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,Татьяна,вы же женщина ! За кого вы меня принимаете,что бы я выходил с вами в курилку выяснять отношения!

Хм, я вообще-то думала Вы один туда пойдете :drinks:

Извинения приняты, Олег. Всё забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не будет толку, если даже мы тут о типах поговорим. Потому что большинство владельцев лаек видят наиболее желательный тип именно в своей собаке и убеждены, что она лучшая в мире и от нее непременно нужно получить потомство.

Значит надо поменьше болтать и делом доказывать и показывать. Жаль времени у меня маловато. Но ничего - лет 10-15 ещё помесим леса-болота. И я за карамистых.

Абориген Мирнинского улуса (Якутия) НАЛЫЙА Захарова Е.

cdb3dfa1580a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо поменьше болтать и делом доказывать и показывать.

 

Можно поподробнее на счет дела.Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну как что? Либо всем приходить к единому мнению о направлении работы, либо каждый разводит то, что считает нужным и доказывает преимущества на различных мероприятиях (выставки, состязания).

Я свои приоритеты выразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте представим себе такую ситуацию.В течении 10-15 лет якуты,эвенки,нанайцы,организуются,зарегистрируют свои национальные аборигенные охотничьи породы лаек,ЯЛ,ЭЛ,АЛ.А мы будем в смешном положении имея эвенкийскую ВСЛ,якутскую ВСЛ,амурскую ВСЛ,забайкальскую ВСЛ.Ведь порода,подразумевает под собой однотипность.И что будем делать ? Продолжать доказывать всю свою жизнь друг другу какая из этих ВСЛ лучше ?Или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своими приоритетами подожду. Многое для меня надеюсь прояснит выставка в Москве. На сегодняшний день твердо знаю одно- продолжать перемешивать имеющееся поголовье не имеет смысла.Это с одной стороны, а с другой- остановить людей, желающих вязать своих сук нереально.А значит им надо будет подбирать кобелей, а это разделение по типам.

Т.к. охота с лайками у нас из-за снега закрылась.Попытались в воскресенье собрать однотипных собак с якутскими кровями на ИПС, проверили их в кабаньем вольере, результат-две порванные свиньи.Удивило, что суки проявили большую злобу.

А вот однотипных потомков Тобола , да еще и карамистых, я собрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Попытались в воскресенье собрать однотипных собак с якутскими кровями на ИПС, проверили их в кабаньем вольере, результат-две порванные свиньи.Удивило, что суки проявили большую злобу.

А как они по экстерьеру? Соответствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сук хотелось бы побольше костяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...