Перейти к содержанию
MarkD

Трихинеллез

Рекомендуемые сообщения

 Как страшно жить! С неба метеориты падают, в рыбе- эпихостроз, в лосях-эхинокок, в зайцах- тулярямия, лисы и волки-бешенством болеют, в медведях- трихонолез, в свиньях-цепень, в коровах- бруцелез и туберкулез, а уж на дефку залез, так ВАААЩЕ! Или трепаком заразит, или женит на себе, или муж с работы раньше времени придет-боксер,МЛЯ,козел, фэйс попортит с ребрами! Как страшно жить! :biggrin:

 Я читал в " Охота и охотничьехоз-во", не помню  какого года  журнал, так там еще один способ приготовления мяса медвежьего описывался, что бы не заразиться. В течении 4-х часов мясо в воде доводили до кипения, минут 20 кипятили, потом остужали немного,, потом опять кипятили. И так 4 часа.  Такое кипячение губительно для  личинок этой  заразы! И мясо сильно не переваривалось. Но данные не точны, нужно поискать поподробнее. И Еще, тут вопрос задавался, так на него ни кто не ответил. А  если варить заразное мясо в микроволновке. Ведь высокочастотное излучение микроволновки должно быть смертельно для личинок? Сколько времени и при какой температуре? Кто бы подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои друзья добыли в соседней Курганской области здоровенного жирнючего барсука. Я еле уговорил сдать мясо на анализ знакомой лаборантке в ветеренарную лабораторию ( Сам проверяю всю добытую кабанятину без исключения)."Безкорыстная" знакомая тут же попросила у друзей пол-литра барсучьего жира, те согласились.

Велико было удивление, когда лаборантка отказалась от жира,подтвердив наличие трихинелёза. При этом разрешив пользоваться вытопленным барсучьим жиром, мясо приказала сжечь. Ребята не стали жадничать и спалили всю тушу вместе с салом. Мне неоднократно приходилось попадать в неловкую ситуацию,когда на охотах знакомые деревенские охотники предлагали закусить копчёной барсучатиной. Откажешься - обидятся. Я добытое мясо барсуков отвариваю и скармливаю собакам, так же поступаю и с тушками куниц. Не потому, чтобы дезенфицировать, а потому, что сырое - не жрут. А уберечь собак от этой и другой заразы невозможно, чего только они не поедают в лесу. Кого только не кусают и от кого только не получают укусы. Я не так давно сжёг своего кобеля, укушенного лисой, а ведь был три раза привит(вот ведь профанация-прививки против бешенства) Так,что совершенно прав "Voloha" : "Как страшно жить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырое мясо куньих - нормальные собаки не едят, это точно.

насчет трихиненллеза - один мой знаколм=ый охотник во время беседы на очередных испытаниях гончих сказал сначала поразившую меня, и потом - интересную фразу:

она звучит так - " Я прочитал кулинарный справочник и инструкцию по приготовке мяса для поваров и энциклопедию (имеклосьт в виду кулинарную для потваров), там указано- что трихинеллез после  промышленной обработке мяса  - для человека безвреден.

так кировские браконьеры меня на всю жизнь и успокоили.

 я делаю трихинеллоскопию сом,  с помощью обычного школьного микроскопа, его за глаза хватает для анализа, трихинеллоскопию можно делать и простой бинокулярной лупой, не поленитесь, почитайте литературу, и сможете делать сами анализ своего трофея.

знакомый инфекционист, мой однокашник по академии, военврач, на мой вопрос ответил просто - хорошо сварил, сварил и трихинеллу, а в вареном виде - она просто белок.

так что имейте в виду - зачастую нас пугают всякими заразами от диких зверей, в попытке отвадить от охоты.

знаю точно одно - ни один браконьер от трихинеллы не помер.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню я взял первого медведя и при разделке увидел, что он весь в нематодах, часть выкидывал. часть осталась. После анализа на трихинеллез стали готовить. Сестра друга 

 Разделывая кусок подозвала меня" Коля, это  что?" Показывает пару нематод по 10 см. " Это сухожилия, Надя" " Ааааа ,  а я думала червяки." :) 

Я ей " Надя ты только их все выбирай, а то они жесткие"    " Хорошо"

На фото они над раной

post-6442-0-07118800-1391357383_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 МЛЯ! Эта тварь правоцирует рак, СЦУКА. В соседнем поселке в 80-х бухнули мужики и медвежатиной копченой закусили. Все потом в больнице долго лечились. Из 7 человек только 2-е сейчас живые и то, у одного рак желудка резали и вроде как не дорезали. Не долго ему жить осталось. А остальные все от рака помрали. Так что лучше варить по дольше и проживешь дольше.

 Я лично медведей не стреляют, если только полезет. Я столько НЕ СЬЕМ! :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Я слышал от старого лесника разговор что печень можно кушать спокойно в ней жучки типа не водятся нет мышечной ткани.Уважаемое собрание кто-нибудь по этому вопросу что-нибудь растолкует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.Я слышал от старого лесника разговор что печень можно кушать спокойно в ней жучки типа не водятся нет мышечной ткани.Уважаемое собрание кто-нибудь по этому вопросу что-нибудь растолкует?

Печень обязательно нужно осматривать.Бывают болезни даже у КРС, паразитов видно при разрезе не вооруженным глазом.При этом ветеринар даже запрещал её собакам давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень обязательно нужно осматривать.Бывают болезни даже у КРС, паразитов видно при разрезе не вооруженным глазом.При этом ветеринар даже запрещал её собакам давать.

Это я понимаю. Я имел ввиду трихинеллу водится она в печени или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что зараженное мясо употреблять не надо,здоровье дороже.Мое мнение.Хотя смотрел передачу по каналу " Охотник и рыболов" Охотничьи истории-мужики добыли кабана и один жарит печень и говорит: " Пока мясо не проверят,его есть нельзя,а в печени трихиниллеза не бывает" я такое тоже первый раз услышал.

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добыть Добычу-Тяжелый Труд, Потом разделать, вывезти. Короче, если нет возможности проверить мясо на червей, мясо нужно тщательно варить. Довел до кипения и на малом огне, пушшай побулькиват. 4-5 часов варки, пусть мясо уже потеряло часть питательного, но зато не заразишься. Я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ящику сейчас что угодно можно увидеть. Не верьте ,себе дороже выйдет. Бывший шахтер из Ново-Шахтинска, Гена Малахов дает советы как и чем лечить разные заболевания.Бросил семью , ,поехал Москву окучивать,.Друзья из его города ржут над этим целителем,а страна слушает развесив уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все пишут и я тоже напишу я думаю что есть не проверенное мясо это дело на любителя если человеку нравится РУСКА РУЛЕТКА!!! то ради бога но только не кормите тех кто не любит этой рулетки к примеру 3 дня назад было испытание собак сели выпили по100г достает один паренек мясо я его спрашиваю проверенное отвечает ДА трихинеллез нет А как радиация а он отвечает да херня здесь кругом радиация (но извини радиация бывает разная допустимая 500 что уже много я убивал кабана у которого было 7 тысяч и как после этого можно есть это мясо что человек говорит ничего страшного здесь везде радиация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в области карантин был обявлен африканская чума вырезали поголовно у населения и давали лицензии на отстрел дикого кабана отстрелял сожги или закопай а у нас мужики шкуру сожгли а мясо съели и нечего живы здоровы и дай бог им долгих лет жизни а вы говорите трихинеллез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в области карантин был обявлен африканская чума вырезали поголовно у населения и давали лицензии на отстрел дикого кабана отстрелял сожги или закопай а у нас мужики шкуру сожгли а мясо съели и нечего живы здоровы и дай бог им долгих лет жизни а вы говорите трихинеллез.

Африканская чума для человека это "пыль дорожная" а вот трихинелёз это совсем другое дело с ним лучше не играть как сказали выше в рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в области карантин был обявлен африканская чума вырезали поголовно у населения и давали лицензии на отстрел дикого кабана отстрелял сожги или закопай а у нас мужики шкуру сожгли а мясо съели и нечего живы здоровы и дай бог им долгих лет жизни а вы говорите трихинеллез.

я вообще то ничего добавить не молу могу только сказать если нравится играть в РУЛЕТКУ у нас есть пару свинок с трехинеллой если не сожгли могу попросить чтоб оставили а по осени поеду мимо Твери могу подкинуть зачем такое добро палить люди скушают и спасибо скажут Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в области карантин был обявлен африканская чума вырезали поголовно у населения и давали лицензии на отстрел дикого кабана отстрелял сожги или закопай а у нас мужики шкуру сожгли а мясо съели и нечего живы здоровы и дай бог им долгих лет жизни а вы говорите трихинеллез.

Болезни в принципе разные ...плюс случайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда проверяю, что медведь , что кабан..

Показывал уже .вот повторюсь .Сам всегда присутствую при проверке и на всякий случай снимаю...В данном ролике проверяю медведя.Под электронным микроскопом .Проверку ведёт врач-эпидемиолог. никому не доверяю сие.Уважаю здоровье своё и своих друзей.Поэтому , только лично!

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда проверяю, что медведь , что кабан..

Показывал уже .вот повторюсь .Сам всегда присутствую при проверке и на всякий случай снимаю...В данном ролике проверяю медведя.Под электронным микроскопом .Проверку ведёт врач-эпидемиолог. никому не доверяю сие.Уважаю здоровье своё и своих друзей.Поэтому , только лично!

Да уж ,только врачам и доверять.Моя молодуха любит сына таскать по медикам по поводу каждого прища на попе.Так вот на днях ,дура,отправили её сдавать кровь в супер лобароторию типа израельской,в анализе выявили антитела паразитов которые живут только у рыб ,другие только у кошек и собак и самый козырь ТРИХИНЕЛ.А детский доктор выпучил глаза и сказала что не знает как это лечить и пообещала поискать в инете.БЛЯ КУДА МИР КАТИТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ,только врачам и доверять.Моя молодуха любит сына таскать по медикам по поводу каждого прища на попе.Так вот на днях ,дура,отправили её сдавать кровь в супер лобароторию типа израельской,в анализе выявили антитела паразитов которые живут только у рыб ,другие только у кошек и собак и самый козырь ТРИХИНЕЛ.А детский доктор выпучил глаза и сказала что не знает как это лечить и пообещала поискать в инете.БЛЯ КУДА МИР КАТИТСЯ.

Ну по идее ...Тут бить в колокола.Хотя думаю , что человека срубает через неделю минимум...В нашей крови говна много. у меня тоже нашли хрень разную в крови- нехрен  жрать всякого рода карппачо.Но .трихинелла- это особый случай...этот гельмент живуч мать его и очень опасен. он быстро размножаем .Инкубационный период короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда проверяю, что медведь , что кабан..

Показывал уже .вот повторюсь .Сам всегда присутствую при проверке и на всякий случай снимаю...В данном ролике проверяю медведя.Под электронным микроскопом .Проверку ведёт врач-эпидемиолог. никому не доверяю сие.Уважаю здоровье своё и своих друзей.Поэтому , только лично!

И барсука тоже следует ,включая сало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть VladimirPH так вот он , вроде говорил, что и рысь нужно проверять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по идее ...Тут бить в колокола.Хотя думаю , что человека срубает через неделю минимум...В нашей крови говна много. у меня тоже нашли хрень разную в крови- нехрен  жрать всякого рода карппачо.Но .трихинелла- это особый случай...этот гельмент живуч мать его и очень опасен. он быстро размножаем .Инкубационный период короткий.

Дело не в ребенке ,дело было в жуликах в халатах,частные лаборатории и клиники сплошь практикую липовые диагнозы с последующим лечением здоровых людей за кругленькие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть VladimirPH так вот он , вроде говорил, что и рысь нужно проверять..

Незнаю рысь ел пару раз всего,тогда трихинелёз ещё некто не слышал,может быть.Половина-даже больше отловленных волков-все больны-трихинелёзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак эта зараза не лечится - верная смерть, узнавала в ветеринарке.

В ветренарке в наше время много чего могут наговорить)

Четырех своих собак кормил варенной медвежатиной, которое позднее выяснилось было заражено. Варил не 2 часа, а значительно меньше. Кобель вообще сырой кусок стащил и сожрал. И пока ничего.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...