Перейти к содержанию
Авторизация  
MarkD

Лайки и вода

Рекомендуемые сообщения

(Не уверен, что тема для раздела "Охота". Есди что, то пусть модераторы перенесут)

Было это ранней зимой, а по весне Колька приволокся на глухое озеро

пострелять уток. Бойе обежал лесом озеро, прошлепал но мелкому таю,

остановился на обмыске и замер в стойке, глядя в воду. "Чего-то узрел!" --

насторожился Колька. Бойе приосел в осоке, пополз к урезу берега, вдруг

пружинисто взметнулся, бултых в воду! "Вот дурень! -- улыбнулся Колька. --

Засиделся около дома, балуется". Но Бойе тащил что-то в зубах, бросил на

берег, отряхнулся. Колька приблизился и опешил -- в траве каталась щучина

килограмма на два. Бойе ее лапой прижал, ухмыляется.

Это цитата из всем известной книги Астафьева "Царь-рыба". Какие будут соображения, могло такое быть в реальности или это все байки и литературный вымысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк!

Ну это и к рыбалке можно отнести.

А на самом деле мое мнение, что такое возможно. Вот ссылка на небольшой клип с моим кобелем, за 2 часа наловил 25 шт. Полный фильм отправил Антону в Болгарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео не очень видно, кого поймала собачка.

Но я так понимаю, что этот Бойе за щукой нырнул. Кто-нибудь такое видел?

У меня самого кобелек довольно странный. Обе собаки охотно идут в воду, но этот - просто любитель воды. Почти всегда, когда есть вода, любит опускать голову в воду по самые уши. Может подойти к ведру с водой, опустить туда башку, пустить пызырей из носа или поболтать головой, так что полведра расплещется. Или бежит по мелководью, голову опустит и режет ей воду. Но при этом, если я его мою, то вырывается, гад. Голову вообще вымыть не дает.

Вот я и думаю, может мне его как-то нырять научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был кобель, в деревне жил, порода скорее нем.овцарка+ньюфаундлен :-)

Так вот, он так любил воду! Просто мог сутками плавать в реке не вылезая. Если с ним ни кто на реку не шел, он шел туда один. Любил прыгать в реку с моста (примерно метра 3-4) и нырять за камушками. Причем голову он опускал под воду с ушами даже!

Вот я тоже думаюмаю, как бы научить его голову с ушами в воду опускать? А ваш кобель какие камушки доставал, любые или определнные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои собаки переловили приличное количество рыбы - форели, по 5 кило и более. Я писал как-то об этом здесь, ну и в РОГ когда-то давно статью посылал. Форель несрестится в ручьях, и от омута к омуту движется по мелководью, часто по щиколтку. Ее хорошо видно и собакам тоже. Идет она с дикой скоростью, частоменяет направление, так что человеку руками, да и сачком не поймать. А Филька мой догонял, хватал пастью своей огромной и вытаскивал на берег. Но те собаки так воду не любили. Филька вообще и плавать-то был не очень, просто был такой азартный, что когда надо мог полезть вообще куда угодно, не то, что в воду. Эти собаки другие совсем. К воде у них явная любовь, вот и думаю, как бы это по лучше использовать. Ну, по-интересней, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...