Перейти к содержанию
Гость kochevnik59

Состязания молодых лаек в Фирсановке

Рекомендуемые сообщения

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Единственное не знаю оставили ил участи собак с 8 до 10 мес, т.к. на выводки и выставки допускаются с 10 мес и у них нет возможности получить оценку экстерьера, соответственно быть допущенными к состязаниям по виду - в/барсук.

 

Раньше ведь как то допускали. Да, на выводку и выставку не попадут, но перед напуском (как раньше) эксперт определит породность, не ниже хор., и допустит до барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раньше ведь как то допускали. Да, на выводку и выставку не попа.дут, но перед напуском (как раньше) эксперт определит породность, не ниже хор., и допустит до

барсука.

я так понимаю кто вытянул номер идет к зверю из списка?

1,4,7…Барсук);

(2,5,8…Кабан);

(3,6,9…Медведь).    то есть за день 9 команд или личников в посл раз по медведю было 18 номеров а за день прошли 7 и народу не много а сейчас вроде собирется не малое количество.мне так и не понятен процес очереди к трем зверям одновременно.понятно что где то больше где то меньше команд будет .но все же!кто в подобном учавствовал подскажите.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ведь как то допускали. Да, на выводку и выставку не попадут, но перед напуском (как раньше) эксперт определит породность, не ниже хор., и допустит до барсука.

Андрей! Правилами такие допуски возможны, но только на испытаниях. Если это кто и допускал на состязаниях, то это или было оговорено Положением о конкретных состязаниях или эксперты шли на нарушения. Честно говоря я про такие Положения не слышал, но Россия большая, мало ли что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение,по которому будут проходить Состязания:



«Согласовано»
Исполнительный директор РФОС
_________________________
«___»___________________2013 г.

«Утверждаю»
Генеральный директор
охотничье-рыболовных хозяйств
МГО ВФСО «Динамо»
_________________________ Ершов Е.А. «___»___________________2013г.


ПО Л О Ж Е Н И Е

О региональных межпородных открытых лично-командных состязаниях лаек в возрасте до
двух лет
по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку,
проводимых на ИТС «Фирсановка» 30-го ноября и 1-го декабря 2013 г.

1.Цели и задачи состязаний:


1.1Состязания лаек в возрасте до двух лет проводятся МГО ВФСО «Динамо» в соответствии с планом полевых мероприятий.
1.2.Состязания проводятся с целью:
-выявления лучших зверовых качеств лаек для дальнейшего использования их в племенной работе;
-обмена опытом, расширение контактов и организации сотрудничества собаководов-охотников, заводчиков, кинологов различных областей, в вопросах развития и полевой подготовки лаек для охоты по медведю, кабану и барсуку;
-пропаганды культуры охоты с лайкой.

2.ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ

2.1.Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением и «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному барсуку» утвержденными Центральным Советом Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз»23.05.09 и Президиумом РФОС 21.10.08.
2.2. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от года до двух лет по кабану,от 10-ти мес. до двух лет по медведю и от 8-ми мес. до двух лет по барсуку, При наличии «Свидетельства на охотничью собаку» или «Справки о происхождении охотничьей собаки» установленного образца или родословные РКФ или FCI, при наличии полевого диплома по любому из видов (вольерный кабан, вольерный барсук, подсадной медведь) любой степени у собак старше 1,5 года и оценки экстерьера не ниже «хорошо».
2.3.Владельцы собак должны иметь при себе, ветеринарные документы на собаку с отметкой о прививке от бешенства в текущем году и ветеринарную справку (форма № 1 или №4).
2.4. Распоряжением председателя МГО ВФСО «Динамо» назначается Оргкомитет, Главный эксперт состязаний и три экспертные комиссии.
ОРГКОМИТЕТ:
Председатель Оргкомитета - Чипурных Н.В.
Заместитель - Савилова А.Ф.
В оргкомитет входят комиссии, на которые возлагается:
-приемная комиссия - подготовка и оформление требуемых документов, сверка заявок с родословными, оформление рапортичек.
-организационно-хозяйственная комиссия - встреча экспертов и участников,обеспечение экспертов жильем; подготовка площадок и зверя для состязаний; обеспечение безопасности участников состязаний и обслуживающего персонала первой медицинской помощью; обеспечение ветеринарной помощью в случае необходимости; оплата экспертам и членам комиссий проезда, командировочных расходов и работы, организация горячего питания для экспертов.
-информационно-издательская комиссия - подготовка вымпелов, дипломов и призов; оповещение.
-главная экспертная комиссия – координирует работу экспертных комиссий; решает вопросы, связанные с протестами; имеет право отстранить от участия в состязаниях члена команды или всю команду, а также личника, за нарушения техники безопасности, за нахождение во время экспертизы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за нарушение правил внутреннего распорядка на ИТС «Фирсановка»,за жестокое обращение со своей или чужой собакой.
Оргкомитет и экспертные комиссии за увечье и гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.
ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ
Главный Эксперт состязаний – Кречетова Л.В.– эксперт Всероссийской категории г.Москва.
Экспертная комиссия по кабану:
Председатель - Чиркин С.Б. (г.Мичуринск) - Эксперт 2 категории
Члены комиссии: Курицев В.В.- 3 категория, Юдин А. - 3 категория (Москва)
Экспертная комиссия по медведю:
Председатель - Алексеев А.Ю. -Эксперт 2 категории.
Члены комиссии: Полищук О.В.- 3 категория (все Москва) Соловьёва С.С. - 3 категория
Экспертная комиссия по барсуку:
Председатель - Шиндаров А.А. - Эксперт 2 категории
Члены комиссии: Радзиевский О.В. - 3 категория, Иконописцев И.П. 2 категория
При непредвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником состязаний.

3.УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1.Состязания проводятся 30-ноября и 1 декабря 2013 г. на территории ИТС «Фирсановка».
На них выявляются:
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ) в паре и в одиночке по комплексу;
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ) по видам: одиночки и пары.
- Лучшая сука в комплексе.
- Команды, занявшие 1, 2, 3 в комплексе
- Особыми призами награждаются:
Лучшая ЛРЕ - сука, показавшая наилучший результат по комплексу среди сук ЛРЕ.
Собака, показавшая лучшую работу по медведю при наличии у нее диплома по белке любой степени
3.2.Заявки на участие в состязаниях представить в Оргкомитет Состязаний до начала жеребьёвки.
3.3.Состязания проводятся на условиях частного и долевого взноса в размере 1000 рублей за одну собаку или пару (принадлежащую одному хозяину), по каждому виду испытаний.
3.4.Торжественное построение 30.11.2013 г. в 8:00. Жеребьевка проводится 30.11.2013 г. в 8-30 с участием представителя оргкомитета, главного эксперта и капитанов команд.
Распределение по жребию:
(1,4,7…Барсук);
(2,5,8…Кабан);
(3,6,9…Медведь).
Состязания начинаются после жеребьёвки.
Перерыв на прием пищи членами экспертных комиссий с 13:00 до 13:45.
3.5. Собаки участвующие в личном зачёте могут выступать по одному,двум и трём видам.
3.6. Команда состоит из: пара и два одиночных номера по медведю, пара и два одиночных номера по кабану и четырёх одиночных номеров по барсуку. Наличие суки в команде обязательно.
3.7.Протесты и жалобы принимаются Главным экспертом в письменном виде в день проведения состязаний, до их окончания, от капитанов команд или личников.
3.8.К состязаниям не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

4.ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ

Результаты оценки работы собак и степень диплома объявляется экспертной комиссией после окончания работы каждого номера.
4.1.Подведение результатов выступления пар:
4.1.1. Звание «Полевой Чемпион» в паре по комплексуприсваивается паре, получившей Дипломы I степени с наивысшей суммой баллов по всем видам (Iмвп+Iквп+Iвб+Iвб (т.е. каждая собака пары должна получить Д I по барсуку). При равенстве преимущество имеет пара, в состав которой входит сука, далее-набравшая наибольшую сумму баллов по медведю, далее медведь+кабан, далее более молодой паре по сумме возрастов.
Если первое место среди пар по комплексу занимает пара с тремя дипломами иных степеней, ей присваивается звание «Полевой Победитель» в паре по комплексу.
4.1.2. Звание «Полевой Чемпион» в паре по виду получает пара, занявшая первое место по виду с Дипломом 1 степени. При равенстве показателей, преимущество имеет пара, в состав которой входит сука, при повторном равенстве предпочтение отдаётся более молодой паре (по сумме возрастов собак).
Если первое место по виду занимает пара с дипломами иных степеней, ей присваивается звание «Полевой Победитель» в паре по виду
4.2. Подведение результатов для одиночек в комплексе.
4.2.1. Первое место по комплексу присуждается собаке, получившей дипломы по всем трем видам с наименьшей суммой степеней дипломов, при равенстве с наибольшей суммой баллов дипломов, а при их равенстве -суке, если на звание претендуют несколько собак, то наиболее молодой собаке.
Если первое место занимает собака с тремя Дипломами 1 степени по каждому виду, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» в комплексе.
Если первое место занимает собака с тремя Дипломами иных степеней, ей присваивается звание «Полевой Победитель» в комплексе.
4.2.2. Подведение результатов для одиночек по виду
Первое место присуждается собаке с наивысшей степенью диплома по данному виду. При равенстве - с наибольшей суммой баллов диплома, при равенстве баллов - суке, если на звание претендуют несколько собак, то более молодой собаке.
Если первое место занимает собака с Дипломом 1 степени по виду, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» по виду.
Если первое место занимает собака с Дипломом иной степени, ей присваивается звание «Полевой Победитель» по виду.
4.3. Приз "Лучшая сука Состязаний" присваивается собаке получившей на Состязаниях дипломы наиболее высоких степеней по всем трём видам, в случае равенства суммы дипломов, приз присуждается собаке набравшей наибольшее количество баллов, при повторном равенстве - более молодой собаке.
4.4.Подведение результатов выступлений команд.
Командное первенство определяется по наименьшей сумме полученных дипломов, набранных всеми номерами команды.
Команде прибавляются поощрительные баллы к общей сумме балов:
-за Победителя в комплексе - 8 баллов;
-за Победителя по виду- 5 баллов;
-за диплом 1 степени - 25 баллов;
-за диплом 2 степени - 10 баллов;
-за наличие в составе команды суки, получившей на данных состязаниях диплом любой степени - 5 баллов (учитывая надбавку при получении ею Д-1 и Д-2)
При равенстве баллов, предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возрастов).
Команде, набравшей наибольшее количество баллов, присуждается I место и приз.
Команды, занявшие 2-е и 3-е место награждаются памятными призами (см.примечания)
4.5.Награждение победителей проводится по окончании Состязаний и подведении итогов на торжественном построении.

Примечание:
а)1,2и 3 места присуждаются командам, если заявлено не менее 5-ти команд.
1и 2 место, если заявлено не менее 3-хкоманд.
1-е место, если заявлено не менее 2-х команд.
При заявке одной команды — командные места не распределяются.

Кинолог отдела охоты МГО ВФСО «Динамо» Наклонова О.М.


Подробнее: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=27&t=2246&p=25998#p25998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, почему утвердил в конечном итоге РФОС, объяснение и обсуждение здесь:

http://voorors.ru/viewtopic.php?f=412&t=2306

Хотя, грабли далеко не новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-выявления лучших зверовых качеств лаек для дальнейшего использования их в племенной работе.Как у первоклашек можно определить кем они станут?- космонавтом,плотником,чиновником,математиком и т.д.Провести для интереса- это да,а приопередении их для зверовых,это нонсес.Ведь с ними даже не охотились путно.Наверное Кузина и отказала,ведь не сошла она с ума,чтоб такую белеберду подписать.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-выявления лучших зверовых качеств лаек для дальнейшего использования их в племенной работе.Как у первоклашек можно определить кем они станут?- космонавтом,плотником,чиновником,математиком и т.д.Провести для интереса- это да,а приопередении их для зверовых,это нонсес.Ведь с ними даже не охотились путно.Наверное Кузина и отказала,ведь не сошла она с ума,чтоб такую белеберду подписать.Однако.

 

-выявления лучших зверовых качеств лаек для дальнейшего использования их в племенной работе.Как у первоклашек можно определить кем они станут?- космонавтом,плотником,чиновником,математиком и т.д.Провести для интереса- это да,а приопередении их для зверовых,это нонсес.Ведь с ними даже не охотились путно.Наверное Кузина и отказала,ведь не сошла она с ума,чтоб такую белеберду подписать.Однако.

Такие все специалисты как я посмотрю а на простой вопрос доходчиво мне так ни кто ответ не дал.опять разборки КУЗИНА не подписала РОС ФОС.я в эти дебри не лезу мне интересен порядок и движение команд и личников по площадкам!день короткий желающих много а сидеть день и оставаться на второй если номер 25 вытащил как не радует!чтоб и во второй не пройти.может кто разьяснит!?что как человеческим языком понятным для новичка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие все специалисты как я посмотрю а на простой вопрос доходчиво мне так ни кто ответ не дал.опять разборки КУЗИНА не подписала РОС ФОС.я в эти дебри не лезу мне интересен порядок и движение команд и личников по площадкам!день короткий желающих много а сидеть день и оставаться на второй если номер 25 вытащил как не радует!чтоб и во второй не пройти.может кто разьяснит!?что как человеческим языком понятным для новичка!

Задайте вопрос напрямую организатору: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=27&t=2246&p=25998#p25998

Тем более, он уже, смотрю, ответил на Ваш вопрос. Какой смысл задавать его здесь, где организатор отсутствует?

Таких состязаний проводилось уже мильён. За день можете не успеть. За два обычно все проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-выявления лучших зверовых качеств лаек для дальнейшего использования их в племенной работе.Как у первоклашек можно определить кем они станут?- космонавтом,плотником,чиновником,математиком и т.д.Провести для интереса- это да,а приопередении их для зверовых,это нонсес.Ведь с ними даже не охотились путно.Наверное Кузина и отказала,ведь не сошла она с ума,чтоб такую белеберду подписать.Однако.

Олег, такие положения утверждаются далеко не первый год. И подпись Кузиной там всегда присутствовала. И поднятый Вами вопрос её никогда не интересовал и не вызывал удивления.

Если хотите конкретно узнать причину, ссылку я вывешивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается возраста определения этих самых качеств, у Вас одно мнение, у меня - другое, у кого-то - третье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у "первоклашек" , т.е. собак можно уже в этом возрасте (до 2 лет) определить, станут ли они вообще кем-то и есть ли  у них задатки, а все остальное как и у первоклашек расставит жизнь или хозяин. Плюс , как мне видеться РОРС не подписало отнюдь не из-за этого пункта....и было ли дело вообще в пункте. Я вот собираюсь с молодой приехать , сравнить , понять, что у меня за собака растет на фоне остальных...но если она например не сработает, ее работа меня ни чуть не огорчит и не расстроит, т.к. я уже беру ее со страшими в лес и она меня устраивает...просто по участвовав для себя,  тем самым ,пойму горизонты и куда двигаться вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг какой-то, на состязания без дипломов нельзя, в радиусе 300 км. испытания по вольерным, почти год не проводятся. И на те опять Положение, блин. :banghead:

В Правилах не всегда присутствует логика.То что на испытания допускают собак без оценки экстерьера-это логично.

То что на состязаниях молодым диплом не нужен тоже логично. А то что нужна оценка- нелогично,так так оценку молодым зачастую тяжелее получить,чем диплом,как как испытания проводятся чаще,чем выставки (правда эт о в центральных районах...Так Правила и пишутся не для периферии).

Мне кажется,с требованиями по оценке всё должно быть как на испытаниях.На состязания по вольерно-подсадным видам можно допускать и без диплома.

А вот на состязания по вольным нужен обязательно профильный диплом,так как участие в них должны принимать подготовленные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Правилах не всегда присутствует логика.... А то что нужна оценка- нелогично,так так оценку молодым зачастую тяжелее получить,чем диплом,как как испытания проводятся чаще,чем выставки (правда эт о в центральных районах...Так Правила и пишутся не для периферии).

Мне кажется,с требованиями по оценке всё должно быть как на испытаниях....

Результат осмотра экстерьера собак, не имеющей оценки перед испытаниями, в свидетельство не записывается, что при проверке рабочих качеств конкретной собаки в принципе нормально. А вот состязания это "бой" за ПЧ и участие в нем собак не прошедших выставку это не нормально. ПЧ это своего рода реклама собаки, в том числе и для племенного использования. Зачем рекламировать собак не имеющих оценки экстерьера? Зачем искушать? Человек слаб, тем более что есть приверженцы вязок по рабочим качествам не взирая на экстерьер.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат осмотра экстерьера собак, не имеющей оценки перед испытаниями, в свидетельство не записывается, что при проверке рабочих качеств конкретной собаки в принципе нормально. А вот состязания это "бой" за ПЧ и участие в нем собак не прошедших выставку это не нормально. ПЧ это своего рода реклама собаки, в том числе и для племенного использования. Зачем рекламировать собак не имеющих оценки экстерьера? Зачем искушать? Человек слаб, тем более что есть приверженцы вязок по рабочим качествам не взирая на экстерьер.

 

Андрей, а в чём раздница - п.ч  получит собака с выставкой или без ???  С оценкой хор. или без оценки ??? По мне - так лучше без оценки.

П.Ч. не имеет никакого отношения к экстерьеру.

Да и 70 %   П.Ч.   не тянут на отлично. А многократные Ч. очень редко имеют П.Ч., а если и имеют то очень редко получают это звание на массовых и значимых соревнованиях. Чаще ,,,,,,,,, да и так все знают.

Это моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Правилах не всегда присутствует логика.То что на испытания допускают собак без оценки экстерьера-это логично.

То что на состязаниях молодым диплом не нужен тоже логично. А то что нужна оценка- нелогично,так так оценку молодым зачастую тяжелее получить,чем диплом,как как испытания проводятся чаще,чем выставки (правда эт о в центральных районах...Так Правила и пишутся не для периферии).

Мне кажется,с требованиями по оценке всё должно быть как на испытаниях.На состязания по вольерно-подсадным видам можно допускать и без диплома.

А вот на состязания по вольным нужен обязательно профильный диплом,так как участие в них должны принимать подготовленные собаки.

Когда правила составлялись были другие времена ,ограничения делали чтоб за гос. средства порожняк не гоняли ,но теперь ситуация другая и допускать собак только с дипломами приведет к ситуации как в Тамбове ,в большинстве регионах не то что по вольным а и по вольерным не проводят мероприятия и что будем выявлять полевых чемпионов среди 5-10 собак ? Чем больше собак пройдут экспертизу на испытаниях и состязаниях тем лучше для общей цели.Я бы вот например наобарот принял положение чтоб на выставки допускались только с дипломами ,окромя младшей группы,и пускай диванные каштанки отваливают на шоу представление в РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а в чём раздница - п.ч  получит собака с выставкой или без ???  С оценкой хор. или без оценки ??? По мне - так лучше без оценки.

П.Ч. не имеет никакого отношения к экстерьеру.

 

Это моё мнение

Андрей, ну ты же неоднократно присутствовал на состязаниях. Согласись, что у некоторых зрителей желание повязать свою собачку с крутым гладиатором возникает именно там, тем более если он получил титул, а вот получше рассмотреть этого чемпиона возможностей нет. Может быть их намерения были бы другими если бы они знали что у чемпиона "хор"? А еще веселее будет если при записи в ВПКОС его документы развернут, ну или на выставке обнаружатся какие нибудь нестыковки, а титул уже есть и желание вязать то же. Вот и удариться владелец во все тяжкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ты же неоднократно присутствовал на состязаниях. Согласись, что у некоторых зрителей желание повязать свою собачку с крутым гладиатором возникает именно там, тем более если он получил титул, а вот получше рассмотреть этого чемпиона возможностей нет. Может быть их намерения были бы другими если бы они знали что у чемпиона "хор"? А еще веселее будет если при записи в ВПКОС его документы развернут, ну или на выставке обнаружатся какие нибудь нестыковки, а титул уже есть и желание вязать то же. Вот и удариться владелец во все тяжкие.

Если у ПЧ - хор, никаких проблем повязать нет, это прямо допускает племположение РОРС, как прошлое, так и сегодняшнее. Во РФОС такая фигня не пройдёт - там только от очхор вязать можно.

По ВПКОС - ноу коммент.

На выставке сложно что-то обнаружить, там никак не проверить документы.

 

И вообще, вышеприведённые вопросы регулирует не положение по испытаниям/состязаниям, а племположение и правила по выставкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у ПЧ - хор, никаких проблем повязать нет, это прямо допускает племположение РОРС, как прошлое, так и сегодняшнее. Во РФОС такая фигня не пройдёт - там только от очхор вязать можно.

По ВПКОС - ноу коммент.

На выставке сложно что-то обнаружить, там никак не проверить документы.

 

И вообще, вышеприведённые вопросы регулирует не положение по испытаниям/состязаниям, а племположение и правила по выставкам.

Ну повязать то можно, но согласись - вязать с "хорьком" как то не комильфо для владельца суки.

На выставках, особенно в родном регионе, многие эксперты в ринге помнят наизусть большое количество информации по собакам и как они разворачивали документы я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну повязать то можно, но согласись - вязать с "хорьком" как то не комильфо для владельца суки.

На выставках, особенно в родном регионе, многие эксперты в ринге помнят наизусть большое количество информации по собакам и как они разворачивали документы я видел.

По вязке - это вопрос предпочтений. Нарушения-то нет.

Что касается выставок, если кто-то хочет схимичить, обычно едут в другой регион. В своём - да, эксперты знают всю подноготную. Но это далеко не во всех регионах, а только в регионах-лидерах в охоткинологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вязке - это вопрос предпочтений. Нарушения-то нет.

Что касается выставок, если кто-то хочет схимичить, обычно едут в другой регион. В своём - да, эксперты знают всю подноготную. Но это далеко не во всех регионах, а только в регионах-лидерах в охоткинологии.

Так в том то и дело, что после обретения ПЧ химичить уже ой как захочется /ну в случае если собачка по какому то параметру не тянет/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что после обретения ПЧ химичить уже ой как захочется /ну в случае если собачка по какому то параметру не тянет/.

 

Так рассуждать - то и первые в ринге, хоть и не Ч. - "химиками" быть захотят.

Сколько раз слышал -  моя в ринге первая там,,,,,,,,, и там,,,,,,,,, и там,,,

 

Ну не знаю,,,,,,,, как то верить людям надо.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рассуждать - то и первые в ринге, хоть и не Ч. - "химиками" быть захотят.

Сколько раз слышал -  моя в ринге первая там,,,,,,,,, и там,,,,,,,,, и там,,,

 

Ну не знаю,,,,,,,, как то верить людям надо.

А что не борются получившие первые места в рингах за дипломы, правдами и неправдами? Другое дело, что бездипломная высокоэкстерьерная собака нанесет меньший урон породе, чем дворняжка получившая вольерный ПЧ. Ну, это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не борются получившие первые места в рингах за дипломы, правдами и неправдами? Другое дело, что бездипломная высокоэкстерьерная собака нанесет меньший урон породе, чем дворняжка получившая вольерный ПЧ. Ну, это мое личное мнение.

 

Андрей. Ну нельзя же всех под одну гребёнку. 

Кто то правдами, кто то неправдами. Вторых очень маленькое количество, в основном все стараются по чесноку.

Но если, как пишешь, дворняжка получит ПЧ,, честный ПЧ, куда деваться - значит она была лучшая. А то что у неё хор. или оч.хор. - не её вина.

И в конце концов, с оч.хорами - хоть и ПЧ, не сильно то вяжут. Если быть честным - единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть более недели осталось до проведения мероприятия. Сегодня я был в РФОСе, но исполнительного директора Е.Г. Домогацкую не дождался, нужно было уезжать по делам, поэтому не могу от нее дать информацию о Положении. Каких либо своих комментариев по Положению до проведения мероприятия давать не буду, т.к. некоторые "товарищи" на соседних форумах могут обвинить во вредительстве.

Знаю одно, что многие владельцы не могут разобраться в системах проведения мероприятий под флагами РФОС и РОРС. Мы в нашем форуме частично касались этих вопросов, например в теме проблем ох. собаководства и др.

Если же интересно продолжить дискуссию по проводимым мероприятиям, отличиям в присвоении титулов  и т.п., то можем продолжить уже после проведения этих состязаний. Для информации прошу ознакомиться на сайте РФОС с Правилами проведения состязаний за 2010 г.

Ну как будет происходить на самом деле, посмотрим после окончания мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...