Перейти к содержанию
Viktor

Поддельная родословная!

Рекомендуемые сообщения

Ну и что делать с этими и подобными им "родословными"? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут тоже попалась родословная ВСЛ с "собирательными образами" (подчеркнуты красным):

post-269-1272430650_thumb.jpg

Может создать уже отдельный перечень "собирательных образов" по каждой породе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что делать с этими и подобными им "родословными"? :ph34r_1:

НаписАть по диагонали большими буквами "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНАЯ" и как говорил В.И.Чапаев "наплявать и забыть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаписАть по диагонали большими буквами "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНАЯ" и как говорил В.И.Чапаев "наплявать и забыть".

А кто писАть будет? Попадется Вам на выставке такая собака,-напишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто писАть будет? Попадется Вам на выставке такая собака,-напишете?

Напишу. Отправляют же в РКФе к дяде PETе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу. Отправляют же в РКФе к дяде PETе.

"Хлопотно все это",как говорил герой фильма "Тридцатого - уничтожить" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам ответит на это: "что с ними делать" Марина Георгиевна? Благо она сейчас в Он-Лайне?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а чё хлопотного-то? Забыть про эту собаку и всё. Пусть охотится, плодится как вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, а чё хлопотного-то? Забыть про эту собаку и всё. Пусть охотится, плодится как вздумается.

Я имел ввиду,хлопотно писать на выставке. ;) :) :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду,хлопотно писать на выставке. ;) :) :ph34r_1:

На выставке это еще увидеть надо. Ну, а если обнаружили, как Вам показалось, поддельный документ, примите меры к обнародованию. Страна должна знать своих героев.

Речкин на всероссийской же поднял эту тему. Так что дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на выставке с липовой ксивой отправлять домой или к тому, кто выдал липу. Вот только не дело это - на выставке с родословными разбираться. Это работа штатных кинологов на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на выставке с липовой ксивой отправлять домой или к тому, кто выдал липу. Вот только не дело это - на выставке с родословными разбираться. Это работа штатных кинологов на местах.

Акишев то разобрался,а теперь что ему делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он наверное сам знает - что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот родословная ЛРЕ Гаметы-Норы 1267/09

Не знаю, как проходит проверка в РОРС, но собаки с галочками это собирательные образы.

post-2018-1272429520_thumb.jpg

 

Вынуждена спросить Вас о причинах столь сенсационного заявления? На основании чего Вы сделали выводы о мифичности происхождения данных собак?

Единственное расхождение с реальностью по нашим данным состоит в том, что Гай 6849/94 Зараменских А.В. был изначально зарегистрирован как Байкал. Но смена клички - дело не редкое. И в данном случае - зафиксированное. Происхождит-же он от Загри 5928/лре вл. Козлов В.А. и Яна 6468/92 Ищенко А.Н.

Что касается Лайзы 7155/95 Николаева А.Н., то здесь вообще нет никаких вопросов.

В чем беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынуждена спросить Вас о причинах столь сенсационного заявления? На основании чего Вы сделали выводы о мифичности происхождения данных собак?

Единственное расхождение с реальностью по нашим данным состоит в том, что Гай 6849/94 Зараменских А.В. был изначально зарегистрирован как Байкал. Но смена клички - дело не редкое. И в данном случае - зафиксированное. Происхождит-же он от Загри 5928/лре вл. Козлов В.А. и Яна 6468/92 Ищенко А.Н.

Что касается Лайзы 7155/95 Николаева А.Н., то здесь вообще нет никаких вопросов.

В чем беда?

 

Наверное дело просто в невнимательном заполнении документов:

по базе Верба 8888/04 происходит от Гая 83322-97/0011-3 Зязина и Азы 8887/04 пит. ВНИИОЗ.

Гай от Байкала 6849/94 Зараменских и Лайзы 7155/95 Николаева. Похоже при заполнении происхождения у Вербы написали деда по папе вместо отца, оставив только кличку отца и бабку по маме вместо матери. Или вместо Вербы 8888/04 матерью Гаметы-Норы должна быть Аза 8887/04?

 

С уважением

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не мифическом происхождении. Спасибо за помощь :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в происхождении у собаки 23 собаки без номеров ВПКОС из 30 возможных в четырехколенке, в том числе в трех поколениях 9 собак из 14 не имеют полевых дипломов, 6 из этих же 14 не имеют оценки за экстерьер, при этом лайка не из Восточной Сибири, а из Западной, и она рождена относительно недавно...Как устанавливается подлинность родословной и происхождения? На основании ее рабочих классных потомков?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное дело просто в невнимательном заполнении документов:

по базе Верба 8888/04 происходит от Гая 83322-97/0011-3 Зязина и Азы 8887/04 пит. ВНИИОЗ.

Гай от Байкала 6849/94 Зараменских и Лайзы 7155/95 Николаева. Похоже при заполнении происхождения у Вербы написали деда по папе вместо отца, оставив только кличку отца и бабку по маме вместо матери. Или вместо Вербы 8888/04 матерью Гаметы-Норы должна быть Аза 8887/04?

 

С уважением

Андрей А.

 

Так вопрос к Вербе, а не к Гаю (Байкалу) и Лайзе? Другой вопрос. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий и все форумчане!

Куда же подевался ival? Он довольно круто распалил тему: НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ в охотничьем собаководстве. Видно, что человек с характером, и уме не откажешь, и за дело радеет, а главное бьет прямо в яблочко. Пытался разными предположениями разговорить тему, и вдруг исчез? Тема не праздная, а прям животрепещущая и забалтывать ее частностями не следует. А что касается крепких выражений, то надо научиться держать удар-поймут!

Пройдох, мошенников и хитрованов разной руки хватает и общественное мнение, формируемое в том числе на форуме, будет не последним аргументом в борьбе с оными.

Почему тема актуальна для меня? Во первых: в 80-х годах прошлого века приобрел я щенка, через кинолога Тюменского областного общества охотников и рыболовов, родителями которого значились, известные родоначальники породы ЗСЛ, ЗУЕК и КОЛДУНЬЯ!!!!! Во вторых: в настоящее время приходится вплотную заниматься кинологической работой в г.Тюмени и юге области и не только.

Часто на форуме обсуждаются проблемы с небрежно выписанными родословными, нечитаемые, перепутаны производители, номера ВПКОС и собственно подлог. Однажды возвращаясь из Копков с Григорием Захаровичем Насыровым и обсуждая проблемы охотничьего собаководства он назвал сегодняшнее состояние БРОУНОВСКИМ ДВИЖЕНИЕМ!!! Правда он имел ввиду в Тюмени, но ИМХО и в России. Не пора ли жить и работать цивилизованно? Сегодня мы молимся на базу Виктора Альбертовича Тарасюка! Один человек сумел создать систему, а вся Россия не может? Не торопятся это сделать и ВЫСШИЕ ОРГАНЫ охотничьего собаководства, а ведь пословица гласит: "Назвался ГРУЗДЕМ полезай в кузов!". Если мы не сделаем Всероссийский оперативный учет поголовья с выдачей соответствующей документации, сделают другие, далекие от охоты СПЕЦИАЛИСТЫ...А в мутной воде, как известно рыба руками легче ловится, но тогда и плавать приходится мелко!

С уважением,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит объяснять, на сколько важна точность данных о происхождении, для людей, занимающихся селекцией? Вот некоторые из основных причин не соответствия данных родословной с реальным происхождением собаки: 1.Умышленное составление липовых документов на собаку ; 2.Не умышленное искажение данных, ввиду не внимательности лиц, составляющих документы на собаку ; 3.Не честность лиц, производящих вязку ( сука по недосмотру или умышленно вяжется с одним кобелем, потом официально с другим (по плану вязок, с составлением акта вязки). Придумать 100%-е способы исключить эти варианты не возможно, но уменьшить можно. Во первых : нужно чтобы при выписке документов был двойной контроль: щенячка выписывается в секциях, на местах , уполномоченным по племенной работе , а подписывается и выписывается родословная кинологом областной, краевой, окружной секции охотничьего собаководства , компетентным в своём деле. Но это в первых двух вариантах. Вспоминаю Людмилу Владимировну Ушакову, старейшую лаечницу, из Москвы. Она сама составляла первую щенячку, не допуская ошибок, хорошо знала происхождение, № ВРКОС основных производителей. В третьем же варианте придётся надеяться только на честность владельца суки и составление акта вязки тут не спасёт. Примеры тому в моей практике встречались часто. Все попавшие в мои руки родословные я тщательно проверял по каталогам. Я понимаю,что не все имели каталоги, но многие владельцы родителей, будучи известными заводчиками, так перемешивали предков в родословных своих собак,что с трудом верилось,что они писали в здравом уме. И кинолог заверял своей подписью и печатью. Сейчас есть база Тарасюка, это на много упрощает проверку данных на собаку. Хотя ей также могут воспользоваться творцы "правильной липы". Один раз, при осмотре щенков определил их поместное происхождение. Хоть хозяин и уверял меня, что сука повязана его же чистокровным кобелем , но внешность щенков выдавала папу дворянина. Как то в Кирове, на всероссийской выставке , один хвастал другому, что в родословной его собаки,которую он выставлял, вместо аборигенного,по его словам, чем то выдающегося кобеля, записан другой, с известным происхождением. Этот диалог слушали многие. Я его пристыдил и сказал, что он обязательно должен переписать родословную по факту. Здесь на форуме, я тоже отмечал неточности в родословной Т-Роля https://dogexpert.ru/forum/topic/900/ и как видно, по моему последнему сообщению в теме,оно осталось без внимания. В родословной Хакана, Удмуртского питомника, также имеется не точность по происхождению Бурана Бугаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю на суд публики образец «творчества» тульских собаководов.

Тайга Егорова В.В. записана во ВПКОС под номером 7159/07.

post-2018-1245919298_thumb.jpg

Если кто хочет попытаться разобраться в документах этой собы – прошу.

post-2018-1245919333_thumb.jpg

Невообразимая компиляция всего и вся. И это пол беды. Уже записан в ВПКОС ее потомок, имеющий такую богатую родословную - Мечта 7718/08 Калашникова М.В.

Пора этому поставить заслон. Прошу ответить Тульских товарищей.

И ведь собака трижды была на выставках, и никто не остановил этот беспредел.

 

Здравствуйте . меня зовут Сергей я знаю эту собаку и заводчика.Всё дело в Энеси которая творит что хочет а заводчик стал жертвой этой беспечного руководителя. Поэтому Все уважающие себя и своих собак заводчики едут регистрировать собак в соседнюю обл. Калугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 4 лет с момента публикации, и вот решение принято:

"Решение президиума Всероссийского Кинологического Совета по охотничьему собаководству от 14.05.2013г. Аннулировать номер ВПКОС у ЛЗС Тайги 7159/07 и её потомков. ЛЗС Мечты 7718/08- её потомков Метель Калашникова М.В., Марго Киселева С.В. Магия Калашникова М.В., ЛЗС Марго 7939/08 её потомков Зара Федорова А.Т., Нюся Дубовых А.В., Серый- Леший Власова В.А., Мухи 9882/10"

 

Самое интересное это то, что потомкам Тайги и в 2011 году присваивали номера ВПКОС. Это к вопросу о проверке.

Изменено пользователем Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять пострадали простые охотники,собаки.А кто это всё оформлял???? С ними то что,вот в чём вопрос.Ответственных как всегда нету, испарились.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А кто это всё оформлял????,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Олег, угадай с одного раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...