Перейти к содержанию
Авторизация  
Asya

Монопородная выставка финского шпица и Россия 2013

Рекомендуемые сообщения

А я больше не могу молчать и поэтому начну тему без ,т.с. , главных "виновников" торжества.Правда, пока без фотов.Саша, подкрепляй фотодокументами мои "байки". :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну сначала.

Записались то мы давно.Посчитав "критические "дни и последствия после оных у наших сук, решили и постановили, что девочки не подведут нас.Но девочки ТАК не думали.Да, Юдифь как то милостиво подъоделась к Финляндии дабы уж совсем не опозорить свою "корову и её же седло"(кто смотрел мультик про Мулан-поймёт ;) ).

Дело близится к октябрю и тут звонок от Татьяны Фарафоновой.  Финита ля комедия-Вытегра(могу перепутать клички, да простит меня Таня!Ну, не помню я ВСЕХ её сук!!!!)  не хочет одеваться! Таня не могла ошибиться в расчётах ,но сука таки имела на всё происходящее СвоЁ мнение.

Спокойно, у нас ещё есть Артемида,ВЫчегда и Юдифь.Эти девочки нордического характера обычно не подводили.

3 дня до старта.

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих "детей " имею привычку несколько раз в неделю прогуливать.И, дабы совместить приятное с полезным, делаю это на велосипеде.

Напоминаю, 3 дня до выставки.

Выкатываю велосипед за ворота, сын выводит мне суку.Я чуть не упала в обморок с велосипеда: Дива была вся в клочьях,как драная кошка, как старый разодраный ватный матрас,как тополь пускающий пух....!!!))))

Всё.Алес.Капут.Занавес.Пойду лежать в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День до выставки.

Приводим Диву в порядок,если это можно так назвать :banghead:  :banghead:  :banghead: .После Спа-салона Дива выглядела как в той песенке:"Что ж ты страшная такая!Ты ТАКАЯ страшная!И накрашеннная страшная и ненакрашенная!"

Вобщем ,"страну" то надо было всё равно защищать, ведь кто кроме нас?Собираемся утром,Дива как то за ночь изменилась( то ли губы накрасила, то ли педикюр себе сама сделала-не поняла я);совершенно спокойно и радостно заняла своё место в машине.

Звоню ребятам и , дабы не было обмороков, ставлю перед фактом.Для себя решила, что по наша оценка-Дай Бог!в лучшем случае,это оч.хор.Ехали то мы не за титулами,их у нас к слову уже достаточно(ЮЧР,ЧР,Ч Евразии,ЧРКФ).Едем представлять клуб "Рыжий охотник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только Циммеры были спокойны как мамонты.И свои спокойствием "заразили" и нас.Ребята! Спасибо вам!Эта уверенность придала нам силы(да простят меня читатели за  пафос,но эти два дня были очень напряжёнными).

Итак,1 день России 2013.Ринг финских шпицев. 19 собак.

                                               Продолжение следует.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

А я больше не могу молчать и поэтому начну тему без ,т.с. , главных "виновников" торжества.Правда, пока без фотов.Саша, подкрепляй фотодокументами мои "байки". :smile2:

Ага!!! Только для начала надо перелопатить 20Гб фоток. Правда, после первичной чистки осталось всего 12,5Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Только для начала надо перелопатить 20Гб фоток. Правда, после первичной чистки осталось всего 12,5Гб.

Ждём фото!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, давай тогда выложи результаты.Как места распределились и с какими титулами.А то я так "влилась" в процесс бегания по рингу, что даже ночью этот бег продолжался :Laie_93: , на запоминание титлов и мест-в карте памяти не осталось места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька ты не  задумывалась чтоб книги писать.У тебя здорово получается. Аж дух захватывает. И хочется ждать продолжения. Не интригуй ждем продолжения . Все равно что- то пропустишь .И по Сашиным фото ты начнешь новый рассказ .Это будет здорово и дольше. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,именно сегодня меня посетила та же мысль ;) .Но у меня пока т.с. материала маловато...А мысль недурственна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лады.Действие первое.Ринг №2.Судья из Финляндии.

После прошлого года,когда были аховые переводчики и такие же помошники (один вызов в ринг просто перл работы ринговой бригады:"Номер ...Есть? Нет? Следующий!" Как следующий!?Мы ж даже в ринг не успели войти!    "Да?А , ну, ладно,...заходите"), мы приготовились и были просто все сплошное внимание.Судья оказался очень внимательным :измерял каждую собаку,но очень виртуозно(мы такое в Финляндии как раз и видели этим летом), дотошный осмотр.Но всё ТАК доброжелательно!Закончен осмотр первой собаки,она с хозяйкой идёт к выходу,судья и переводчик тоже.Переводчик говорит что-то про собаку и я расцениваю(по прошлому году!) это как вызов другой собаки.Кричу в толпу ,чтоб заходили и тут понимаю:а ведь судья что то говорит(?).А судья РАССКАЗЫВАЕТ про эту собаку нам, зрителям!ШОК.Не знаю как у других, а я просто в ступор впала и буквально готова была ухо к самому рту судьи поднести, дабы ничего не пропустить.

Судья ну, очень мягко судил всех собак.Ну, все у него были прекрасными, НО..За сильно закрученный хвост снижал оценки неумолимо.Этот оч.хор после 5 минут дифирамбов уже как то не замечался.Вобщем, настроение у всех было приподнятым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши Чемпионы!

Вычегда (Чара) - Россия - 2013

post-3215-0-00116900-1382369375_thumb.jpg.

Артемида (Нора). - Кубок Президента РКФ

post-3215-0-35288600-1382369537_thumb.jpg

Юдифь (Дива) - Монопородная выставка - Финский Шпиц

post-3215-0-76525400-1382369703_thumb.jpg

Мы в дороге. Выкладывайте фото и результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

А Димка  - хитрый! Втихаря, из-за угла подглядывает... да потрясающие снимки выкладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело(а я то всё продолжаю с умиленным видом,буквально в нирване,слушать судью),оказывается Таня уже получила САС.О!!!Я опять не помню КАКАЯ эта была собака!

Кобели были нам какие знакомы -какие нет.Но они уже соревновались между собой.Честно , не помню как зовут победителя и его хозяина.Дело к нашему выходу и тут ЭТА СУКА Юдифь делает вид, что она впервые видит сие действо!Т.е.она просто чуть не ползком на полусогнутых лапах с опущенным хвостом и мордой в пол ....Всем своим видом выражая полнейший пофигизм к показу.Что тоь надо срочно делать.А ЧТО?!Вижу ринг рядом вроде как уже пустой.Врываюсь туда с лепетом:"Ой, нам надо!"и начинаю наматывать круги,до мошек в глазах.Ира потом сказала, что их кажется штук 8 (кругов )было.Так, хвост подняла,морду тоже,блеск в глазах вроде бы появился.Ага...Можно уже и в ринг к судье бежать.На этой же волне мы и отбегали,тьфу,выставились.Юдифь получает отл. и RCACIB в сравнении с Лучшей сукой Чарой-мама ,то бишь я, в шоке.Но верещим о радости за Чару.Хотя понимаю, что отл.сегодня-нонсенс с такой "стрижкой" :dash3:

Занавес.Идём собирать корма, фотаться на память в косыночках от Хэппи дог.

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Аська, жги!!! А я фотки подберу по твоему рассказу. А то у меня, чего то глаза в разные стороны расходятся от такого количества фотоматериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего подумала:может Дива ноготь сломала прямо перед выходом и так сильно переживала?А?Ну, для женщины это равносильно потере золотой драхмы!

А тут пока бегали в соседнем ринге может все остальные пообламывались и ей "полегчало"?  А?)))

Но Чарочка, умничка наша!КАК она ,я бы даже сказала, царственно отбегала свой титул!

Уррррряяяааааа!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Ася  пишите, у вас отлично получается. В течении дня все форум просматриваю (как наркоман) жду продолжения, даже на работе на меня косо стали смотреть. Не удалось нам поехать, обидно много интересного пропустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!!Ребята, как жаль, что нас из "Рыжего охотника"было так мало!Вот где хорошо показывается поголовье , селекция , отбор,планы вязок,иностранщина, воспитание.Ей!Мы там много чего узрели воочию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,Саша чегой то задерживается с фотами,а меня распирает(или Парнас копытом в спину лягает?)

На радостной ноте победы решаем пошопинговать( приехать в Москву и не потратить денег?-ну, уж дудки!Я два часа в дороге об этом мечтала!).Договариваемся о встрече на гостеприимной подмосковной земле и...прощай разум-здравствуйте ценники!

В благостном расположении, уверенные в себе едем пить...э....вкушать рюмочку чего- нибудь тёплого.Едем,долго едем, совсем долго едем,так...КУДА едем?! Решаем воспользоваться услугой :"Звонок другу" и..ещё почти час тыкаемся по каким то просёлочным,нет -подмосконосанаторным дорогам. Так, попрощавшись  с тёплым ужином и приятной беседой,разворачиваемся на 180 и мчимся...обратно....Я уже 100раз пожалела , что не разрешила мужу взять спальники,что отказала мужу от ужина тет-а-тет в придорожном кафе (там жеж дичь готовилась нам на подмосковной даче!!!!  а тут какой то шашлык...).Смирившись с мыслью о ночёвке в машине,рассматриваю(если только что то можно рассмотреть в темноте) картинки с ..э.. после выставки. А главное-навигатор у нас  старинный:карта в бумажном варианте и ..голова!Ну, ещё две пары глаз.

Так , ещё пара -тройка заездов "опять не туда" и ...ВОТ ОНА-ДОРОГА  к тёплому  (или уже тёплой ) ужину   (или постели).Всё не так уж важно, теперь...

Вот он дом, милый дом!

А чё это вы тут делаете?Нас ждёте? Ааа,когда глухарь приготовится!Ну, ладно.Всё равно с ПОБЕДОЙ вас , ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Прикол на выставке.

Таня и я решили позаниматься с молодёжью после рингов.Выходим на дорожку ринговую с КФЛ и норботенским шпицем(такой бело-рыжий парень на Сашиных фото).И тут голос за "кадром":

-Девочки!Это же у вас карело-финская лайка?

-Да.

-А почему так много белого?! (показывая на норботенца)

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка к фото.

Расстановка по местам .Сравнение на лучшую суку.(Буду фамильярничать:Циммер,Чуб, Корнеева).

На фото ,даже не сильно всматриваясь, у Юдифь заметен т.с.ярко выраженный "подрыв". А теперь история происхождения его самого, подрыва.

Пришлось нам таки посетить звериного доктора на предмет УЗИ.Посетили,где нам побрили пузо, взяв обещание на повторное посещение.Не задумываясь о последствиях,я ,естественно думая ТОЛЬКО о здоровье собаки, пообещала не задерживать с оным.ОНО (посещение) случилось в аккурат за неделю до выставки.

Расположившись на столе,Дива приготовилась к процедуре осмотра.И только осмотра.Но доктор,увидев наросшую шёрстку,изрёк:"Надо брить!" Брить так брить,здоровье дороже. Абсолютно доверяя доктору, веду приятную беседу о всяких приятных вещах:почки ,моча, запахи и т.п. А прибор уже начал жужжать. И тут краем глаза замечаю что то меня насторожившее.Только успеваю пискнуть:"Только не там!"       Всё.....   Бритва фирмы Браун (ити их супер тройные лезвия или зубья!) таки вылизала подчистую левую бочину!!!! у собаки.Не правую, а именно левую выставочную.У меня немая сцена с лепетом :"У нас же выставка....."  , Дива с отхряпанным боком и ...приятный слуху диагноз:"Ну, сейчас уже лучше.Только таблетки".     Мне....Успокоительные.  А , нет!  Диве таблетки. Мне- успокоительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

"Виновники", которые, в данный момент, в пути. А ехать им 2500км. А "виновники" смели всё , что было возможно. МОЛОДЦЫ!!!

post-2428-0-54042600-1382426377_thumb.jpg

post-2428-0-96517400-1382426412_thumb.jpg

Изменено пользователем kochevnik59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...