Перейти к содержанию
boxgorn75

Необходимые знания для хозяина и его собаки (для новичков) первый раз посещающих выставку.

Рекомендуемые сообщения

Меряем, нужен квадрат(идеал).И работаем над агрессией, то бишь пресекаем жёстко.Бегаем часто и много,я со своими сначала просто много гуляла.Выпускала в поле ,чтоб пары выпустили, а потом на поводок и "рядом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

53 см.-это высота от холки до пола.В длину не измеряла.

Это много. Заметьте, инструмент измерения долженн быть строго перпендикулярно земли. Измерения проводить на жестком основании(пол, настил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласна,пока не набегаются на меня вообще не смотрят, какое может быть обучение.Сегодня в обед зашла к ним в вольер ,говорю Ларсу:-" показывай зубы!"с интонацией выше чем обычно,он от меня аж попятился!Я к нему он от меня!Потом решила показать ,что у меня в кармане что-то есть,заинтересовался ,потом пошел в наступление, сам давай мордой в карман лезть.Пришлось наладить контакт кусочком печеночки.Нижний захват получился сразу,зубы ниж.проверила,а вот пока верхнюю губу приподнимала -упирался всеми четырьмя лапами-видимо подумал, что обратно кусок  печени хочу забрать.И Лада на руках повисла впившись своими "иголками" мне в руку,надо на такие моменты ее изолировать,по очереди проводить осмотры,а то покалечат.

Я еще заметила такой нюанс когда Ларс на земле он податливее,а когда запрыгивает на будку ,то становится выше моего роста -и смотрит на меня как -то совсем по другому,как будто он мой хозяин и я должна перед ним ходить на задних лапках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это много. Заметьте, инструмент измерения долженн быть строго перпендикулярно земли. Измерения проводить на жестком основании(пол, настил).

Значит буду читать как правильно измерить собаку и перемерю .Спасибо за замечание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Длина морды       -    Лента    -  Измеряется от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа =8см (6)

2. Длина лба            -        «        -  Измеряется от межглазничной впадины до затылочного бугра   =13см.(11)

3. Длина головы      -        «        -  Измеряется от затылочного бугра до конца носа по прямой линии   =21см.(17)

4. Ширина головы

    в скулах                -  Линейка  -  Измеряется в самой широкой части головы, посередине лба в скуловых дуг впереди ушей =15 см(12)

5. Высота в холке    -  Линейка  -  Измеряется в самом высоком месте холки=47см.(36)

6. Высота в крестце -       «        -  Измеряется в самом высоком месте крупа, в маклоках = 47см.(35)

7. Косая длина туловища -  «    -  Измеряется от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра = 32 см.(29)

8. Глубина груди    -      «           -Измеряется спец прибором ,а мы линейкой(цифры могут быть неточны)=24см.(16)

9. Ширина груди спереди -Линейка-  Измеряется расстояние между плечелопаточными сочленениями собаки.Промер можно производить спереди и сверху=16см(12)

10. Обхват груди -Лента-              Лента проходит за лопатками около локтей=58см.(42)

11. Длина передней ноги -    «     - Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги) =35см(22)

12. Обхват пясти    -           «        - Лента проходит ниже запястья и выше основания пятого пальца=11см(10)

Я старалась делать промеры более точно,но все же я не профи могу и ошибиться.Первая цифра Ларса,в скобках см.Лады.

Пока ВСЕ.Жду комментария .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не поддаваться в этой "игре"-"кто тут у нас главный".Однозначно,хозяин!Прекрасно, что получился нижний захват(для зубов).Верхний освоить потруднее,т.к. соба начинает паниковать при попытке закрыть ей глаза.(Ааааа,щас мне их закроют навеки!).Поэкспереминтируй с левой рукой(рука снизу ,сбоку,двумя пальцами...)Я с одной сукой просто умучалась ,пока нашла нужное именно этой нежной особе положение.Зато после того как ей стало "комфортно",прошёл страх "закрыть очи навеки";теперь даёмся как надо и без выкрутасов.

Печень-великая вещь в плане дрессуры.Дерзайте!

По поводу разделения собак.Иногда собы(очень часто) из зависти(как это так:"курам дают,а петухам не дают"!) начинают быстрее врубаться в процесс обучения.Понаблюдай, кто у тебя такой продвинутый и начни при нём больше уделять внимания другому.Оооо! как это подхлёстывает!"Мама, дай я покажу.Ну, дай,!Он же тупой! Смотри как надо делать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с  Асей согласна . Но если проблема  показа то я бы рекомендовала пока  только передние  резцы. Позвать .команда зубы  .подняли верх и низ  дали вкусняшку . так  несколько раз в день ..  Она уже будет спокойна до задних зубов.  Оттягиваете верхние и нижную губу. С одной и с другой стороны.  И не забывайте хвалить собаку  ласкать или вкусняшку.  Ася ни одному эксперту не пришла в голову  Гермесу открыть пасть. Он очень нехорошо смотрит . Что судьи просят показать зубы. Это конечно плохо . Я этого со стороны не вижу мне кажется он такой лапочка . . А оказывается плохо смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс обучения собаки - захватывает , наука для обоих ! А особенно если есть прогресс в обучении ! Пока сие празднество в родных стенах ,а вот как -то надо и на публике показать чему научились . Учились показывать (осматривать зубы), муж обратил внимание ;-" Лена пока ты с одной стороны в рот заглядывала,у него с другой стороны баранка (наш "русский" хвост ) раскрутилась ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнь щас на "баранку".!Зубы на данный момент важнее.Доведёте до автомата-потом приставайте к друзьям ,чтобы они в рот заглядывали, а вы отодвигайте губы для показа.Потом пробуйте раскрывать пасть.Но это уже после полного автомата.

Наташ, я бы не зацикливалась на полном открытии, да были у нас прецеденты.Моим точно так просили раскрыть пасть и эксперт долго изучал содержимое оной.причём не одной собаке  ;)  и не одной выставке.

Может мои собаки внушают мысль о золотом запасе ,спрятаном в глыбине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, как показывать собаку, сидя или стоя. Каждый делает, как ему удобнее, как приучена собака, как в данный момент диктуют обстоятельства. Главная задача: максимально быстро показать собаку "во всей красе". Эксперт, оглядывая ринг в целом, бросает на собаку очень короткий взгляд, но именно в это мгновение идет выбор  и сравнение собак, поэтому собака должна выглядеть максимально выгодно. Если она будет крутиться, изгибаться, эксперт ее просто может "не увидеть". Конечно, непосредственно оценка происходит индивидуально (но и тогда надо успеть продемонстрировать максимум достоинств собаки), но место в ринге определяется в "общих планах". Поэтому, пока Вы находитесь на ринге, процесс "показа" происходит практически непрерывно. Чуть-чуть расслабиться можно, пока эксперт осматривает и оценивает другую собаку. Но тут обязательно надо учитывать индивидуальные особенности Вашей собаке: кому-то можно "расслабиться", а кому-то лучше все время находиться в напряжении - "в показе".
Быстрая четкая работа "водителя собаки", это не только наиболее эффектный ее показ, но и показатель уважения к работе эксперта, что всегда производит благоприятное впечатление.

(Честно потырено у умных людей мною)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася судьи народ тоже непредсказуем . Не одну выставку прошла.И не только по нашей породе.  Т.к езжу и с другими девчатами  и собаками . И могу сказать.Если судье понравилась собака  и она в чем=то плохо бегает или стоит .судья будет гонять до нужного результата    пробежки или стойки чтоб быстро сделать выбор той собаке которая ей понравилась.. я своих не кормлю вкусняшкой  только хвалю и смотрю в глаза. Я вожак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда идет выбор и демонстрация собак одной породы - нужно конечно показаться не так как все остальные ,быть "круче и быстрее".Нужно выделиться из общей "толпы". Мы на ринге будем одни  в своем роде ( карелов в Якутске кроме нас желающих выставляться -нет!).Есть одна пара -но там хозяева не  хотят, я упрашивала их .

Вы все выставляетесь не первый раз ( у которых опыта вагон и маленькая тележка -волнуетесь),а нам одним одинешеньким потребуется огромная армия поддержки!!!Вообще ,зрителей пропускают,или только кто выставляет собаку проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На очень крупных зрителей пускают за денюшки.А на мелкие-да только приходите!

Лена, не дрейфь!Мы за тебя будем болеть издалека,но сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. я своих не кормлю вкусняшкой  только хвалю и смотрю в глаза. Я вожак..

О!Вот это я понимаю-опыт! Я есчо до этого не дошла,только иду...медленно , но иду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася у тебя тоже опыт большой. Все время победитель. Значит делаешь все правильно. Молодец.    Лена за тебя будем болеть  чтоб выиграла..  Даже если ты одна в ринге  все равно переживаешь. Это еще не факт что присудят. Поэтому надо еще лучше показать собаку   чтоб её запомнили. и Оценили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый показ в марте ,если все тьфу....тьфу...тьфу....Спасибо всем за добрые слова и поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да,и еще ? ,что может быть не так с причиндалиями может быть одно или вообще отсутствовать, вот это и проверяют

у нас так чуть не случилось!и кобель с питомника и документы все в порядке. надо было щенячьку на паспорт менять а оказалось что только одно яичко на месте а второе не вы вышло!!! Теперь буду покупать только подрощенного щенка! Изменено пользователем list1232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! нас поставили в ринг 16 марта в 12-20.Более заявленных карелок нет-не знаю радоваться этому или нет?!

Собаки мои в городе ведут себя как из "тундры"-уши торчком,хвост крючком,глаза на выкате -лаят на всех и на все рот не закрывается.Если так себя будут вести на вставке то вряд ли мы чего хорошего заработаем,еще и штрафанут за поведение.не слышат ни меня ни то чего я им говорю, а все только по сторонам-увидели огни большого города и ошалели!В шоке собаки и я вместе с ними,все чему учились....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!post-5120-0-31685000-1394969134_thumb.jpg

Ларс получил ДИПЛОМ с оценкой Отлично,ЮСАС,ВОВ,Л.Юниор.

Лада получила  ДИПЛОМ с оценкой Отлично и все.......(на ринге зажалась вся в комочек,хвостик распустила,голову вниз -но хоть бежала не по принуждению.

post-5120-0-46116600-1394969558_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Небольшие наблюдения с очередной выставки.

Когда мы приходим на охотничью выставку, то что мы видим? Собаки лают, пытаются сцепиться друг с другом, а то и пытаются цапнуть кого из зазевавшихся наблюдателей... Почему?

И что мы видим на выставках РКФ... Как то тихо... Нет, слышен гав, то там то тут, играет музыка (вполне обычная) но это не та какофония лая, как на охотвыставке... Почему?

То ли распыляют там чего, то ли собаки чувствуют некую атмосферу...

Ну, допустим по поводу наших рыжих, да и не только рыжих, а так же серых, белых, черных, палевых и проч.расцветок на охотвыставках можно сказать, что псы кипишуют, так как думают, что привезли их на БОЛЬШУЮ охоту, но ни куда не ведут, а тупо заставляют сидеть или ходить по кругу. Почему на охоту? Ну достаточно посмотреть на окружающих людей, все как один в камуфле, либо в том, в чем в лес ходят, да ещё и на природе... И вроде как попадая в другие условия на РКФ, собы тушуются и начинают вести себя спокойно. 

А как тогда объяснить поведение всякой пучеглазой мелочи, мимо которой на улице и пройти то не возможно, что бы она на тебя не кинулась типа щапорву... Стоят так же и азиаты, стоят доберманы и им глубоко до звИзды на тебя и на твою собаку, хотя уверен, что этот азиат с удовольствием откусил бы тебе ногу буквально пару часов назад, ну или с удовольствием это сделает чуть позже, когда выйдет на улицу... А тут... Ну максимум понюхают друг друга, и никакой агрессии, ни какого кипиша...

Честно шел на выставку с неким ожиданием того, что придется на младшего надевать намордник, он ведь ни одной собаки не пропустит чтоб не гавкнуть в её сторону. Но абсолютно другая собака... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ещё один вопрос, понаписали всяких букв, ну и что с ними делать?

CW, CAC, лк, ЧРКФ, BOS...

Вроде как эта цацка одна за две идёт, так как ранг выствки такой, лк понятно, там других и не было, ЧРКФ вроде надо куда то отправлять бумажку на обмен на другую бумажку, а что такое CW?

BOS это вроде как то, что не один в ринге был, ага, нас было двое, офигеть конкуренция  :laugh: Ладно хоть Антону не испортил масть своим неожиданным (даже для меня) появлением на выставке, ну ни как на неё не собирался, случайно получилось.

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...