Перейти к содержанию
Авторизация  
brodyaga

Нужен совет по "глистогонению"

Рекомендуемые сообщения

Если коротко, то ситуация выглядит примерно так :

 

1. 6 июня 2008 г. делал комплексную прививку Нобивак

2. в начале июня 2009 нужно было повторить

3. в конце мая дал глистогонное Дронтал, что бы в начале июня сделать прививку

4. в начале июня закрутился и про прививку забыл

 

Вопрос : что лучше : идти сейчас и делать прививку ( после "глистогонения" прошло почти месяц ) или опять дать глистогонного ( целую дозу, или половинку ? ) и подождать ещё 10 дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно идти и делать прививку, взрослой собаке не обязательно прямо перед прививкой давать глистогонное. главное чтоб хотя бы за 2-3 мес. до прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Вам, Уважаемые!

Подскажите, что лучше? Лечить собаку от глистов проверенным средством, от которого у нее точно нет побочных эффектов (а есть лишь эффект собственно глистогонения)? Или каждый раз менять препарат (чтоб паразиты не "привыкали")?

В чем же здесь будет истина, близкая к последней инстанции?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат нужно менять, хотя бы через раз. и смотреть чтоб было разное действующее вещество ( а то в разных таблетках бывает одно и то же). я меняю по очереди каниквантел, цестал, поливеркан, триантелм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир Вам, Уважаемые!

Подскажите, что лучше? Лечить собаку от глистов проверенным средством, от которого у нее точно нет побочных эффектов (а есть лишь эффект собственно глистогонения)? Или каждый раз менять препарат (чтоб паразиты не "привыкали")?

В чем же здесь будет истина, близкая к последней инстанции?

Я сам у своего кобеля выгонял ленточных глистов препаратами в ветлечебнице брал.Но слышал что из народных средств тыквой выводят.У нас тыква не растет,да и в продаже не найти,так что сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Но слышал что из народных средств тыквой выводят.У нас тыква не растет,да и в продаже не найти,так что сам не пробовал.

Не самой тыквой, а семечками. Грамм 75 на собаку среднего веса, как я понял (могу ошибаться, кто знает точнее - пожалуйста поправьте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал собаке два кубика поливеркана. Прошли уже сутки - никаких паразитов "на выходе" не заметил :drinks:

До этого был выход после "компливита" :D

Что-то тут непонятно.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои псины без глистов,но недавно брал таблетки для знакомого.Надо давать по весу собаки,больше 20 кг,значит две таблетки.Провести после дачи дезинфекцию помещения,посуду тщательно помыть.И ветеринар сказал,что между дачами таблеток надо три месяца выдержать,а то последствия будут.Название не посмотреть,без коробочки.Но принцип я думаю одинаковый для всех препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблетки в большинстве случаев растворяют гельминтов. а если вес за 20 кг, то надо 3 кубика или таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таблетки в большинстве случаев растворяют гельминтов. а если вес за 20 кг, то надо 3 кубика или таблетки.

Действительно растворяют? Всегда считал, что именно выводят (многие препараты действуют на обездвиживание гельминта - прекращают передачу нервных импульсов) т.е. гельминт погибает и/или выводится из организма целым.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начала испольовать глистогонный препарат Milbemax.

Уничтожает глистов во всех стадиях их развития. Я от него просто в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда вы глистов то столько берёте? Сталкивался с глистами когда собе было 2 месяца и после этого нет их. Даю ДРОНТАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я начала испольовать глистогонный препарат Milbemax.

Уничтожает глистов во всех стадиях их развития. Я от него просто в восторге!

у нас такого препарата я не встречала, а какая фирма выпускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда вы глистов то столько берёте? Сталкивался с глистами когда собе было 2 месяца и после этого нет их. Даю ДРОНТАЛ.

к одному и тому же препарату может быть привыкание. травку поело животное на улице и заразилось. от мышей, сырой рыбы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привыкание
Что значит привыкание? Объясните мне как глисты могут привыкать к препарату, если они дохнут? Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит привыкание? Объясните мне как глисты могут привыкать к препарату, если они дохнут?

Попробуй другой препарат - может будешь удивлён :angry:

Почему современные инсектициды такие "инсектицидные"? Работают люди над тем, чтоб они выпиливали только паразитов, меньше ущерба нанося организму. Несмотря на это, действие современных препаратов еще не похоже на стрельбу снайпера по хорошо различимым целям, это больше напоминает подрыв мины на людной площади. Смена препарата (действующего вещества) позволяет разнести негативную нагрузку на разные системы организма, а не "долбить" в одну и ту же. Теоретически - уменьшается вероятность развития каких-либо патологических процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит привыкание? Объясните мне как глисты могут привыкать к препарату, если они дохнут?

а как тараканы, крысы привыкают к одним и тем же препаратам. зачем каждый год изобретают новые антибиотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкание происходит тогда, когда что-то или кого-то до конца не добили, вот оно выжило и приобрело резистентность (иммунитет) к препарату.

Вообще-то некоторые источники утверждают, что глисты не приобретают иммунитета к глистогонным, но всё-равно считается что время от времени глистов стоит гонять разными препаратами, вернее препаратами действие которых основанно на разных действующих веществах, поэтому стоит не просто менять глистогонные по названию, а смотреть состав. Так же надо обращать внимание на то для каких видов глистов данный препарат предназначен. К примеру моя подруга была очень удивлена, что при вскрытии её собаки, в кишечнике были обнаружены ленточные глисты, хотя она регулярно давала собаке глистогонные. Но она давала те, которые на ленточного глиста не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Нужен совет!Сделал вакцину Эурикан в 8 недель,до этого глистогонил за 10 дней.Через 2 недели делать повторную.Глистогонное опять необходимо давать???Заранее спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Доброго времени суток всем.Нужен совет!Сделал вакцину Эурикан в 8 недель,до этого глистогонил за 10 дней.Через 2 недели делать повторную.Глистогонное опять необходимо давать???Заранее спасибо всем!

не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда вы глистов то столько берёте? Сталкивался с глистами когда собе было 2 месяца и после этого нет их. Даю ДРОНТАЛ.

Я то же давал "Дронтал", но в клинике сказали, что может быть привыкание у глистов к препарату и они не погибают, после дал другое средство глисты начали выходить "Лентец широкий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...