Перейти к содержанию
Авторизация  
brodyaga

Нужен совет по "глистогонению"

Рекомендуемые сообщения

Маленьких щенков глистогоню или пирантелом или празителом суспензией по весу, а вот по поводу Мультикана, по моему мнению полная гадость, мало того что пробивает и собаки болеют так еще и вызывает кариес.

Абсолютно без доказательно с вашей стороны насчет мультикана 6 .. Наша отечественная прививка , по многим показателям превосходит загран..аналоги. ...дешева..проста в применение .. но достаточно с сильной иммунизацией , о чем говорит трех недельный срок до повторной прививки для щенков.. Последние 8 лет предпочитаю именно эту прививку ..щенкам в последствии уже годовалым муль...8 ( добавлена вакц.от бешенства).. У всех собак как нет и не было не какого кариеса , так и не было не последствий , так и каких либо заболеваний.. За 8 лет прививалось 8 взрослых и 18 щенков .. Только в этом году пришлось привить 9 щенков ..Биоваком 6 ..не оказалось Мультикана 6 в наличии в продаже... 4ку.. брать не стал. ..Не одна вакцина вам не поможет если щенок подхватил заразу ранее прививки .. Кариес вызывает ранние вакцинация от бешенства..( до полной смены зубов ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали прививку щенку первую в 2 месяца, перед прививкой глистогонил, в клинике сказали гнать глисты надо ежемесячно до 6 или 9 месяцев потом раз в 3 месяца, разными препаратами. Разными как я понял по составу, что бы на разные виды глистов воздействие было. Собак держу давно но так часто никогда не гнал. Вот и мучают сомнения надо ли ежемесячно гнать?

Я никогда так часто не делал дегельминтализацию. Щенкам недели в три-четыре. Потом перед прививками, потом в полгода. А потом раз в год перед прививками. Когда два раза в год (вне планово), елси есть подозрение на гельминтов. Но я не ветврачь, не могу давать советы. Они рекомендуют раз в квартал глистогонить. Среди знакомых тоже так часто никто не глистогонит. Главное за состоянием собаки следить, за шерстью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без претензий на истину. Своих собак глистогоню 2 раза в год. Весной перед сходом снега, и осенью по первому снегу. Вроде вполне хватает.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!

Если позволите,выскажусь относительно дегельминтизации: 1)щенкам изгоняю глистов в 21 день пирантелом,можно суспензией,можно таблеткой.Этот препарат хорош тем,что проктически не всасывается в кровь(всего 15-ть десятитысячных% от дозы)и не вызывает отравления даже при сильной передозировке (С этого же времени начинаю прикорм мясопродуктами ) ; 2)действует с мягким эффектом слабительного ; 3)ПИРАНТЕЛ действует только на круглых глистов,т.е. материнских,а других в этом возрасте не бывает , повторно даю препарат ч/з 10-14 дней.В 28-30 первая доза Нобивака(колется трижды,последняя доза с антирабической вакциной),если вакцина Вангард,то первая доза в 45-ть дней,следующая ч/з 21 день,в 80-90 дней -антирабическая вакцина РАБИСТАР.В дальнейшем глисты 2 раза в год апрель и октябрь,вакцина ч/з год от последней.

Схема работает довно , очень эффективна ,сбоев небыло.

С ув.Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ,забыл добавить-взрослым сбакам и всей семье ,в апреле и октябре,буру препарат ВОРМИЛ.

С ув. Михаил

Изменено пользователем mirta67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Кариес вызывает ранние вакцинация от бешенства..( до полной смены зубов ) .

Прошу прощения,это устаревшие данные-в Нобиваке есть компонент против бешенства,а вакцину Рабистар можно с успехом колоть в 80-90 дней-на состояние зубной эмали не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАСАДА!ёДрузья попал под рекламу. В 21ё и 35дней- прогонял глистов суспензией ПРОРИЗАНТЕЛ. . на 43 дне обнаружил ,что 2 щенка просто чахнут. Решил дать метери и этим двум щенкам ДАРАНТАЛ + и что вы думаете ,вылезло такое ,что я за всю жизнь не видел. Всем сделал профилактику с ДОРОНТАЛ + Не верьте дешевым рекламам а верьте тому,что есть. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Кариес вызывает ранние вакцинация от бешенства..( до полной смены зубов ) .

Прошу прощения,это устаревшие данные-в Нобиваке есть компонент против бешенства,а вакцину Рабистар можно с успехом колоть в 80-90 дней-на состояние зубной эмали не влияет

вы так считаете .. 80-90 дней еще смена зубов не началась ..вот поэтому эти вакцины и колят в промежутке между смены., а не 4-6 месяцев . мало того в этом возрасте иммунная система щенка , еще не должном уровне . После дегельминтизации , первичных прививок , щенок растет а тут еще не окрепшему и еще комплекс прививки.. тут не только кариес но и неправильное развитие прикуса .. отставание в росте ... Это мое мнение .. мои наблюдения.. ну а вам решать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое мнение .. мои наблюдения.

 

Спасибо,учту.

От своих слов не отказываюсь-вакцина Rabistar плотоядным животным вводят с 80-90 дневного возраста,без каких-либо ограничений.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка именно от бешенства ВАЩЕ не влияет никак на зубы, есть мнения по прививке от ЧУМЫ плотоядных. По этому поводу давно идут дискуссии. Основной аргумент: "поверьте мне", так как никто ни исследований, ни статистики не приводит.

В аннотациях хороших импортных прививок есть прямые указания на то, что на зубы они никак не влияют. Смысл давать такие гарантии, если влияют?

Одно из мнений:

"Есть подозрения, что просто раньше (да и сейчас может быть) именно ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ вакцины не очень качественно защищали от чумы и из-за этого животные заражались чумой, но в латентной форме (скрытой) и щенков прививали, потому что они были совершенно внешне здоровы. А поствакцинально у них в момент смены зубов возникали проблемы с эмалью, как признак, указывающий на переболевание этой болезнью. Так же раньше очень часто применяли антибиотики тетрациклинового ряда при лечении чумы, вот они то как раз и оставляли следы на эмали, а списывали все на вакцинацию. И с тех пор «ходит слух», что нельзя прививать от чумы животных во время смены зубов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,что антибиотики отрицательно влияют на зубную эмаль и скелет в целом,если таковые применялись во время роста щенка.+100%

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...