Перейти к содержанию
Авторизация  
brodyaga

Нужен совет по "глистогонению"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Расскажу о своем опыте. Давал суспензии, давал таблетки - разные. От суспензий собаки 2-3 дня как с похмелья. Переносили тяжело, стул жидкий, у некоторых собак зуд в области живота. Второй год не жалею денег и даю Дронтал Плюс. ОООЧЕНЬ нравится! Главное дозировку меньше положеного не давать. Глисты расстворяются еще внутри (потому как их не видно) .Как определяю качество - 1) переносят на УРА!!! 2) на второй день- аппетит как у волка :) 3) Шерстный покров- через неделю все собачки "красивенькие" загрязнений нет, шесть блестит. И еще, каждую осень - ADVOKAT. Вот при его действии - гельминты ярко выражено выходят, мало, но выходят. Почему мало- потому как в организме мало. Препарат действует почти месяц- а за это время ни один гельминт не выживет :) И еще. пробовла Доктор Борн против клеще- ерунда, я вам скажу. На моих лаечек только Адвокат положительно действует, учитывая, что клещей вместо одной двух сотен, снимаю пять шесть штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Расскажу о своем опыте. Давал суспензии, давал таблетки - разные. От суспензий собаки 2-3 дня как с похмелья. Переносили тяжело, стул жидкий, у некоторых собак зуд в области живота. Второй год не жалею денег и даю Дронтал Плюс. ОООЧЕНЬ нравится! Главное дозировку меньше положеного не давать. Глисты расстворяются еще внутри (потому как их не видно) .Как определяю качество - 1) переносят на УРА!!! 2) на второй день- аппетит как у волка :) 3) Шерстный покров- через неделю все собачки "красивенькие" загрязнений нет, шесть блестит. И еще, каждую осень - ADVOKAT. Вот при его действии - гельминты ярко выражено выходят, мало, но выходят. Почему мало- потому как в организме мало. Препарат действует почти месяц- а за это время ни один гельминт не выживет :) И еще. пробовла Доктор Борн против клеще- ерунда, я вам скажу. На моих лаечек только Адвокат положительно действует, учитывая, что клещей вместо одной двух сотен, снимаю пять шесть штук.

Так Адвокат получается и от клещей и от глистов? Он наружный или внутренний препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наружный препарат. Уникальность его в том что он проникает через кожный покров. Причем не нужно мучить своего друга пичканием таблеток и вливанием суспензий. Просто по весу капаете прямо на кожу в области холки- дабы не смогли слизать и все. Стоимость конечно кусается- но качество проверено временем. Кстати, да, им же можно лечить: вшей, блох, глистов, клещей и т.п. уже с МЕСЯЧНОГО возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наружный препарат. Уникальность его в том что он проникает через кожный покров. Причем не нужно мучить своего друга пичканием таблеток и вливанием суспензий. Просто по весу капаете прямо на кожу в области холки- дабы не смогли слизать и все. Стоимость конечно кусается- но качество проверено временем. Кстати, да, им же можно лечить: вшей, блох, глистов, клещей и т.п. уже с МЕСЯЧНОГО возраста.

А если две собаки живут и играя хватают за холку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло: ...собаки как с похмелья... Зуд внизу живота :)

у меня с похмелья никогда внизу живота не зудит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если две собаки живут и играя хватают за холку ?

Желательно что бы хотя бы пару часов не хватали друг друга за холку. На холку препарат делается именно потому, что это то место с которого собака не сможет слизать препарат.

Такое же действие и у Стронг Холда (Strong Hold) - наливается на холку, уничтожает как наружных так и внутренних паразитов. Но как стронг холд так и адвокат действуйт не на все глисты.

Ещё надо помнить, что надо и предотвращать попадание препарата на руки, так как он естественно впитается и через кожу человека. Особенно это касается беременных женщин.

Мой вет когда я приезжаю за очередными стронг холдами, всучивает мне и резиновые перчатки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно что бы хотя бы пару часов не хватали друг друга за холку. На холку препарат делается именно потому, что это то место с которого собака не сможет слизать препарат.

Такое же действие и у Стронг Холда (Strong Hold) - наливается на холку, уничтожает как наружных так и внутренних паразитов. Но как стронг холд так и адвокат действуйт не на все глисты.

Ещё надо помнить, что надо и предотвращать попадание препарата на руки, так как он естественно впитается и через кожу человека. Особенно это касается беременных женщин.

Мой вет когда я приезжаю за очередными стронг холдами, всучивает мне и резиновые перчатки :)

Какой сервис и забота о клиенте! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сервис и забота о клиенте! :ph34r_1:

Наш вет тааакой молодец, что я всем нашим местным собачникам и лошадникам говорю: нам каждому надо поставить в красный угол его фотографию и молиться, что бы он жил и здравствовал многие годы! :) Он конечно не спец в очень серьёзных случаях, но как сельский доктор - просто супер! Если начну здесь о нём рассказывать, то наверное целый роман напишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно что бы хотя бы пару часов не хватали друг друга за холку. На холку препарат делается именно потому, что это то место с которого собака не сможет слизать препарат.

Такое же действие и у Стронг Холда (Strong Hold) - наливается на холку, уничтожает как наружных так и внутренних паразитов. Но как стронг холд так и адвокат действуйт не на все глисты.

Ещё надо помнить, что надо и предотвращать попадание препарата на руки, так как он естественно впитается и через кожу человека. Особенно это касается беременных женщин.

Мой вет когда я приезжаю за очередными стронг холдами, всучивает мне и резиновые перчатки :)

Верить этому отзыву или он шуткует ? ( 05 Декабря 2010, Воскресенье

от Дмитрий Юрьевич Фомин

Как председатель Всеукраинской общественной организации владельцев собак пород колли и шелти "Колли Клуб Украина" ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Данный препарат является потенциально опасным для пород колли(бордер,бородатый,гладкошерстной), шелти и бобтейла! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хлопцы с Украины что-то напутали. Колли, шелти а так же тибетские мастифы не переносят препараты содержащие ивермектин (авермектин?) в оригинале ivermectin.

Когда Стронг Холд появился, то это было спасение для колли и шелти. Мне кажется, что их (украинцев) смутило то, что в описании препарата говорится: "Первый эндектоцид, специально разработанный для собак и кошек. Действующее вещество Стронгхолда - селамектин. Этот новый полусинтетический авермектин был отобран из более чем 700 молекул и специально разработан для применения на собаках и кошках." Но они наверное не дочитали до конца: "Предназначен для борьбы с экто- и эндопаразитами у собак и кошек, безопасен для животных всех пород и породных помесей (включая колли-тип, бобтейлов и боксеров)".Вот ссылка на русскоязычное описание препарата: http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку глистгонил поливерканом 16.11.10г. выхода глистов не видел,13.12.10г. была вязка вроде получилось,а 20.01.11г. на прогулке вышли длиные глисты,но видимо не

все,сука ничего не ест,сухой корм чуть чуть и воду пьет,толи токсикоз,толи глисты бесспокоят-глистогонить нельзя,скоро рожать,примерно15.02.11г. Посоветуйте что сделать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку глистгонил поливерканом 16.11.10г. выхода глистов не видел,13.12.10г. была вязка вроде получилось,а 20.01.11г. на прогулке вышли длиные глисты,но видимо не

все,сука ничего не ест,сухой корм чуть чуть и воду пьет,толи токсикоз,толи глисты бесспокоят-глистогонить нельзя,скоро рожать,примерно15.02.11г. Посоветуйте что сделать.

Спасибо.

 

Дайте или Дронтал+ или Празицид-суспензию. Дозу чуть уменьшите.

 

Противопоказания:

Дронтал плюс не следует применять щенным сукам в первые две трети периода беременности.

Противопоказания:

Празицид не следует применять беременным самкам в первую половину беременности, а также котятам и щенкам моложе 2-недельного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте или Дронтал+ или Празицид-суспензию. Дозу чуть уменьшите.

 

Противопоказания:

Дронтал плюс не следует применять щенным сукам в первые две трети периода беременности.

Противопоказания:

Празицид не следует применять беременным самкам в первую половину беременности, а также котятам и щенкам моложе 2-недельного возраста.

соглашусь полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел в теме для себя ответов поэтому задаю вопрос. Щенкам 18 дней - нужно ли глистогонить и чем лучше?

-глистогонить ли суку одновременно с щенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прогонять глистов щенкам и кормящей суке можно, когда малыши достигнут 3-4 недельного возраста. Схема избавления от глистов зависит от выбора препарата. Чаще всего применяется Пиперазин. Главное правильно просчитать дозировку препарата, тщательно взвесить щенков и убедиться, что каждый из них получит индивидуальную дозу препарата. И важно проследить, чтобы каждый щенок проглотил все предназначенное лекарство.

С уважением, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,уважаемые!глистогонил своего щена вроде азинокс(если не изменяет память),сейчас врач посоветовала ДРАНТАЛ!подскажите,плиз,хорошее ли лекарство или что то ещё посоветуете?14 июля ему будет три месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,уважаемые!глистогонил своего щена вроде азинокс(если не изменяет память),сейчас врач посоветовала ДРАНТАЛ!подскажите,плиз,хорошее ли лекарство или что то ещё посоветуете?14 июля ему будет три месяца!

Я последнее время использую германский препорат "Гельминтал" - это жидкая суспензия объемом 10мл. 1мл. на 1кг. массы тела. Можно применять с трех недельного возроста. Я даю с утра, первый раз в 20-21 день, потом в 30 дней,а потом за 10дней до прививки, прививку "Эурикан" ставлю первую в 2 месяца, повторную с присутствием бешенства через месяц. Азинокс не советую давать щенкам - очень жесткий препорат, были случаи гибели собак,потеря зрения, слуха и т.д. В моем опыте дачи глистогонных лекарств именно щенкам, лучше суспензии, они более мягко и безвредно действуют на молодой организм и малотоксичны + гелминтал идет с тыквенным маслом(для лучшего очищения) и с вкусом мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а использовал Каниквантел,после чего сдав анализы, обнаружились глисты и ещё ихние яйца ,купил Мильбемакс (хорошая новая таблетка глистогонная, широкого спектра, убивает даже яйца этих паразитов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик, у которого брал щенка 38-ми дней от роду (собаки вольерные), за день до этого давал ему Празицида суспензию. Глисты вышли на следующий день и ещё через день - клубками, затем пару-тройку последующих дней - единичные. Через 10 дней после первого приёма препарата я дал ему повторно (тот же Празицид), глисты вышли в течение 1 дня - также мёртвые и уже единичные. Сдал маитериал на копрогельминтологию, в госветстанцию - результат отрицательный. После этого только, т.е. на 10-е сутки после вторичного Празицида - первая прививка (Мультикан №6, учитывая что заводчик прививает всех своих собаков именно Мультиканом,и в течение многих лет - соответственно щенки в определённой степени иммунизированы через мать Мультиканом, что мне подтвердили в ветстанции ) .

Выводы:

1.По глистогонности Празицида. Препарат толковый в применении удобный, стоит копейки (в основе всё тот же старый добрый Пирантел)

2. По поводу сроков прививки после окончания глистопрогона. Ветеринар рекомендовал, учитывая срок дачи последнего Пирантела, выдержать 10 дней, что и было сделано. После вчерашней прививки ПОКА (тьфу 3 раза!) никаких нехороших явлений не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик, у которого брал щенка 38-ми дней от роду (собаки вольерные), за день до этого давал ему Празицида суспензию. Глисты вышли на следующий день и ещё через день - клубками, затем пару-тройку последующих дней - единичные. Через 10 дней после первого приёма препарата я дал ему повторно (тот же Празицид), глисты вышли в течение 1 дня - также мёртвые и уже единичные. Сдал маитериал на копрогельминтологию, в госветстанцию - результат отрицательный. После этого только, т.е. на 10-е сутки после вторичного Празицида - первая прививка (Мультикан №6, учитывая что заводчик прививает всех своих собаков именно Мультиканом,и в течение многих лет - соответственно щенки в определённой степени иммунизированы через мать Мультиканом, что мне подтвердили в ветстанции ) .

Выводы:

1.По глистогонности Празицида. Препарат толковый в применении удобный, стоит копейки (в основе всё тот же старый добрый Пирантел)

2. По поводу сроков прививки после окончания глистопрогона. Ветеринар рекомендовал, учитывая срок дачи последнего Пирантела, выдержать 10 дней, что и было сделано. После вчерашней прививки ПОКА (тьфу 3 раза!) никаких нехороших явлений не наблюдаю.

ОХОТНИКИ МОЙТЕ РУКИ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С СОБАЧКАМИ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ БЫЛ ОПЕРИРОВАН НА ЭХИННОКОККОЗ ПЕЧЕНИ РАЗМЕР КАПСУЛЫ В ДИАМЕТРЕ 12 СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТНИКИ МОЙТЕ РУКИ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С СОБАЧКАМИ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ БЫЛ ОПЕРИРОВАН НА ЭХИННОКОККОЗ ПЕЧЕНИ РАЗМЕР КАПСУЛЫ В ДИАМЕТРЕ 12 СМ.

 

Страсти какие! Только через собак заражение? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти какие! Только через собак заражение? :umnik2:

При эхинококкозе человека в качестве окончательного хозяина основное положение занимает собака. Собаки заражаются при поедании мясных отбросов боен, убойных площадок, кухонь, при скармливании им конфискатов с боен или пораженных ларвоцистами органов забитых на дому животных. Возможно заражение собак также при скармливании им продуктов охоты - пораженных органов или трупов диких травоядных животных.

во как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик, у которого брал щенка 38-ми дней от роду (собаки вольерные), за день до этого давал ему Празицида суспензию. Глисты вышли на следующий день и ещё через день - клубками, затем пару-тройку последующих дней - единичные. Через 10 дней после первого приёма препарата я дал ему повторно (тот же Празицид), глисты вышли в течение 1 дня - также мёртвые и уже единичные. Сдал маитериал на копрогельминтологию, в госветстанцию - результат отрицательный. После этого только, т.е. на 10-е сутки после вторичного Празицида - первая прививка (Мультикан №6, учитывая что заводчик прививает всех своих собаков именно Мультиканом,и в течение многих лет - соответственно щенки в определённой степени иммунизированы через мать Мультиканом, что мне подтвердили в ветстанции ) .

Выводы:

1.По глистогонности Празицида. Препарат толковый в применении удобный, стоит копейки (в основе всё тот же старый добрый Пирантел)

2. По поводу сроков прививки после окончания глистопрогона. Ветеринар рекомендовал, учитывая срок дачи последнего Пирантела, выдержать 10 дней, что и было сделано. После вчерашней прививки ПОКА (тьфу 3 раза!) никаких нехороших явлений не наблюдаю.

 

 

Маленьких щенков глистогоню или пирантелом или празителом суспензией по весу, а вот по поводу Мультикана, по моему мнению полная гадость, мало того что пробивает и собаки болеют так еще и вызывает кариес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали прививку щенку первую в 2 месяца, перед прививкой глистогонил, в клинике сказали гнать глисты надо ежемесячно до 6 или 9 месяцев потом раз в 3 месяца, разными препаратами. Разными как я понял по составу, что бы на разные виды глистов воздействие было. Собак держу давно но так часто никогда не гнал. Вот и мучают сомнения надо ли ежемесячно гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...