Перейти к содержанию
alpom

Что случилось с голосм?!!!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что домать что делать. Сука 19 месяцев все было замечательно звонкий хороший лай. Вдруг как охрипла лай глухой редкий как будто тяжело ей лаить. Если меня видит то вобще не лаиет. Выручайте друзья это ужас лайка без лая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что домать что делать. Сука 19 месяцев все было замечательно звонкий хороший лай. Вдруг как охрипла лай глухой редкий как будто тяжело ей лаить. Если меня видит то вобще не лаиет. Выручайте друзья это ужас лайка без лая

не знаю чем помочь но похоже случай был украли у меня сучку не было 2 недели думал все нет пришла наверно так надоела лаем что отпустили я обрадовался но когда она увидела меня вместо визга и лая только хрип думал все но прошло некоторое время и голос востановился так что бывает всякое главное не паниковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось к сожалению столкнуться с подобным случаем когда бомжи поймали моих собак металлической петлей-одна из собак сумела вырваться но очевидно были повреждены связки-голос стал глухим и хриплым ---обратись к ветеринару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось к сожалению столкнуться с подобным случаем когда бомжи поймали моих собак металлической петлей-одна из собак сумела вырваться но очевидно были повреждены связки-голос стал глухим и хриплым ---обратись к ветеринару

 

И чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было подобное. Старшая сука простыла, начался сильный бронхит (бывает и такое), вместо лая хрипы и кашель. Прокололи антибиотики и давали сироп от кашля, восстанавливался голос месяца 2-3, сейчас голос звонкий. А младший кобель был на поводке и дёрнулся в сторону другого кобеля, ошейником передавил глотку, также были только хрипы и кашель. Давали тёплым питьём и еду, тоже всё прошло. Поэтому всё индивидуально, причин может быть много, обратитесь к ветеринару, он подскажет что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было подобное. Старшая сука простыла, начался сильный бронхит (бывает и такое), вместо лая хрипы и кашель. Прокололи антибиотики и давали сироп от кашля, восстанавливался голос месяца 2-3, сейчас голос звонкий. А младший кобель был на поводке и дёрнулся в сторону другого кобеля, ошейником передавил глотку, также были только хрипы и кашель. Давали тёплым питьём и еду, тоже всё прошло. Поэтому всё индивидуально, причин может быть много, обратитесь к ветеринару, он подскажет что делать.

 

На повадок очень похоже. Она живет на 50 метровом тросе с 3 метровом повадком сейчас дачники уехали стало тихо, яблоки созрели белохвостые (чтоб их не видеть :banghead: ) олени по участку всю ночь яблоки едят она на поводке рвется а они гады уже понаяли что достать их не может и не убегают. Буду на ночь в дом брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повадок очень похоже. Она живет на 50 метровом тросе с 3 метровом повадком сейчас дачники уехали стало тихо, яблоки созрели белохвостые (чтоб их не видеть :banghead: ) олени по участку всю ночь яблоки едят она на поводке рвется а они гады уже понаяли что достать их не может и не убегают. Буду на ночь в дом брать

ну вот и нашли причину сорвала голос значит пройдет только надо прятать а иначе толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что домать что делать. Сука 19 месяцев все было замечательно звонкий хороший лай. Вдруг как охрипла лай глухой редкий как будто тяжело ей лаить. Если меня видит то вобще не лаиет. Выручайте друзья это ужас лайка без лая

Для восстановления голоса (а у Вашей собы, по всей видимости, сорваны голосовые связки) необходимо:

1. Исключить любой лай (вплоть до покупки ошейника антилай, если не выходит по-другому),

2. По возможности, поместить в тёплое помещение,

3. Тёплое молоко с мёдом, маслом,

4. Гексарал спрей прыскать поглубже в горло несколько раз в день.

 

Если пункт № 1 не выполнить, есть вероятность потери голоса. Чем раньше приступите к лечению, тем выше вероятность положительного исхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гексарал спрей прыскать поглубже в горло несколько раз в день.

 

А не занете как называется импортный эквивалент а то Гексарала у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не занете как называется импортный эквивалент а то Гексарала у нас нет

http://neboleem-net.ru/geksoral-bystraya-pomosch-vospalennomu-gorlu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного гексорала недостаточно, время упущено, надо что-то посерьёзней, опиши поподробнее, а лучше позвони.

Изменено пользователем ranger77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже была травма от того что билась силно на ошейнике. Попили молоко с маслом и медом, теплый бульен с мясом и держал ее в доме чтоб не лаела пользовался только желетом не ошейником. Вроде восстанавливаемся. Лаем звонче и охотнее. Спосибо всем за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйтесь. Связки восстановились, но это не значит, что они опять не воспалятся, если собака будет постоянно лаять. Лай не в лесу надо пытаться ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать! кобель ЛЗС 10 месяцев, после прогулки с купанием (за уткой погнался в пруд)осип. Голосбыл аж уши закладывало, теперь сипит. Колю Гентамицин и спрей в горло. может еще что?

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать! кобель ЛЗС 10 месяцев, после прогулки с купанием (за уткой погнался в пруд)осип. Голосбыл аж уши закладывало, теперь сипит. Колю Гентамицин и спрей в горло. может еще что?

У друга раз молодой кобель в паре с взрослой сукой зимой больше 2-х часов (на улице под 30 )работали кабана --кобель осип...лечил как человека от ангины и от кашля--прошло...еще бромгексин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенка думаю всё восстановится само собой.

А вот у меня взрослый кобель в минус  30 всю ночь лаял,,,,,месяц без голоса ходил,,,,потом восстановился.

Громкости он не потерял но стал грубым, можно сказать - матёрым. А раньше то же уши закладывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гентамицином слух у собаки можете убить раз и навсегда.

препарат ототоксичен, убъете слуховой нерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую народ, подскажите пожалуйста,  у меня русская гончая ей 11 месяцев,  в вольере лай грубый и слышно хорошо, когда гонит лай становится такой как будто она сорвала связки, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 14:08, Костыфан сказал:

Приветствую народ, подскажите пожалуйста,  у меня русская гончая ей 11 месяцев,  в вольере лай грубый и слышно хорошо, когда гонит лай становится такой как будто она сорвала связки, что делать?

В вольере на человека ,в лесу на зверя (капыто) голос грубый,на гону он другой,даже лиса ,заяц разница в голосе,а в этом возрасте голос думаю еще сменит свою тональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гончая с голосом часто играет. 

обратите внимание часто на помычке - голос как будто и на 10 баллов - взрев, зарев, залив и т.п.  а потом голос одинарен.

иногда - голос рядовой  а собака висит на зайке в 10-15 секундах - собака  буквально ворует голос.

а поотстав на минуту =  голос  дает в большую силу.  это все индивидуально.

порой молодая собак а так азартна. что голос просто срывает по силе стараясь нагнать и поймать зайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...