Перейти к содержанию
vint

Щенки Ягдтерьера в МО!

Рекомендуемые сообщения

1.Порода : Немецкий Ягдтерьер

2.Количество щенков (кобелей/сук) : 4-кобеля

3.Дата рождения щенков : 13 октября 2013г.

4. Окрас: черно-подпалый

5.Родители щенков :

Отец :СОКОЛ РКФ 2374003, 20.10.2008 г. (Интер Атаман х Бастилья) зав. Авдулов С.
Вл. Годованик Н. Москва

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :Чемпион России по рабочим качествам

◦Племенной класс : -

◦Оценка экстерьера :отлично

post-4-0-02778600-1376416260.jpg

Мать : Жадина РКФ 1911098, 23.02.2006г.  (Драк з Лузанские горы х Рада) зав. Вуколов Н.

Вл. Титаев В.

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: не выставлялась на диплом по основным видам.

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера :отлично.

post-4-0-22039100-1365313345_thumb.jpg

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) :РКФ ( питомник "из Поварово").

7.Место нахождение щенков (область, район): МО, Солнечногорский р-он.

8.Контактная информация : 8(985)766-3811 Василий.

9. Ориентировочная стоимость: не более 15.000р.

 

Документы: Справка о происхождении охотничьей собаки, Родословная РКФ, Международный ветпаспорт. Чип. По желанию: договор купли-продажи. Прививки по возрасту.

 

Примечание: щенки будут продаваться после 20 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утреннее фото на телефон.

Щенки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото щенков на 5-й день.

IMG_6742-1.jpg

IMG_6744-1.jpg

IMG_6751-1.jpg

IMG_6753-1.jpg

IMG_6760-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие покупатели щенков!
Неоднократно на этом форуме, да и на других тоже обсуждались темы о кражи собак, некоторых из них в дальнейшем находили, но возникал вопрос идентификации. Дальше процесс доказывания, что именно эта собака принадлежит ему и что владелец ее именно он.
Следующий момент, когда например нехороший сосед травил грызунов и случайно отравилась ваша собака.
Другой пример, когда вашу собаку умышленно/неумышленно сбили на автомашине или же умышленно причинили ей повреждения в т.ч. и смерть, посчитав, что она представляет угрозу для ребенка и т.п.
Можно еще привести другие примеры в т.ч. из жизни и даже в темах нашего форума.
В соответствие со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Статья 35 КОНСТИТУЦИИ РФ гласит- 2.Никто не может быть лишен своего имущества иначе как ПО РЕШЕНИЮ СУДА. 1. Право частной собственности охраняется законом.
Что касается документов подтверждающих наше право собственности на собаку (имущество), их у большинства владельцев нет. Многие ошибочно считают, что документ о происхождении собаки (родословная) неважно как его назвать: Справка о происхождении; Свидетельство о происхождении - не являются таковыми. Они скорее несут информационный характер и будут служить косвенными доказательствами в суде о владении этим имуществом. Ветеринарный паспорт имеет больше значения для суда в качестве доказательной составляющей о владении имуществом, т.к. в нем отражается, что вы заботились о качестве и сохранности этого имущества.
Конечно можно сослаться на  статью 159 Гражданского кодекса, в которой сказано, что сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная форма, может быть совершена устно.  Но тем не менее тогда в этом случае заводчик или другой бывший владелец должен подтвердить, что так и было и он передал свое имущество (щенка, взрослую собаку) другому гражданину.
Получается все равно в суде нужно будет доказать, что имущество ваше, а не другого человека, который нашел это имущество на улице (в лесу), когда собака потерялась.
Вот чтобы исключить потерянного времени, материальных затрат по доказыванию права собственности на имущество и в дальнейшем оценки его стоимости, для возмещения например ущерба я и рекомендую заключать договора купли-продажи.
Здесь я размещу примерный договор купли продажи на щенков, который может быть изменен по желанию сторон, если таковые будут. Также его можно будет скачать в прикрепленном файле.

 

 

Д О Г О В О Р
КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА

"_____"_____________ 20___ г. Москва

Частный питомник «_________» в лице ______________, проживающий (ая) по адресу: ________________________________,
паспорт № ________________ серия ______выдан ___________________, именуемый в дальнейшем Заводчик, с одной стороны,
и ________________________________________________, проживающий(ая) по адресу: __________________________________________________, паспорт № _____________   серия  ____________   выдан    _______________________________ ________________________________________________, именуемый в дальнейшем Владелец, с другой стороны, в соответствии со ст.454 Гражданского Кодекса РФ заключили договор о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1.Заводчик продает, а Владелец покупает щенка породы                 ________________________
кличка________________________________________
дата рождения "______"____________________ 200__г,
пол ___________________________________________
окрас _________________________________________
номер клейма __________________________________
1.2.Своей подписью Заводчик подтверждает получение суммы договора в размере
_________________________________(___________________) рублей,
а Владелец получение щенка.
1.3. Вместе с договором Владельцу передаются метрика щенка и ветеринарный паспорт.

 

2.Обязанности сторон


2.1. Заводчик удостоверяет, что означенный щенок принадлежит ему по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих лиц. Ручается за чистопородность щенка и гарантирует достоверность изложенных в щенячьей карточке данных.
2.2. Заводчик заявляет, что на момент продажи щенок полностью здоров и привит по возрасту.
2.3.Заводчик обязуется оказывать содействие в обеспечении ветеринарной помощи, консультировать Владельца по вопросам ухода, кормления и воспитания собаки. Окажет методическую помощь в подготовке щенка (собаки) для участия в выставках.
2.4. Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, будет таким же маленьким или большим (в зависимости от породы), как его родители, поскольку эти обстоятельства во многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Владельцем.
2.5. Владелец обязуется содержать и воспитывать щенка согласно требованиям для этой породы и по рекомендациям Заводчика. В случае возникновения вопросов связанных с кормлением, здоровьем, воспитанием собаки, Владелец обязан в первую очередь получить консультацию у Заводчика.

 

3.Расчеты между сторонами.


3.1.Условия выплаты Владельцем стоимости щенка определяются соглашением сторон.
3.2.Непосредственной передаче щенка в руки Владельцу предшествует оплата последним его полной стоимости (цены).
3.3.Владельцем вносится задаток в размере ____________________________ рублей  с обязательством оплатить полностью указанную в п.1.2 Договора сумму не позднее 45 дней с момента рождения щенка. Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена, то задаток не возвращается и Владелец утрачивает какие-либо права на щенка.
Если щенок погибает у Заводчика, то последний, либо возвращает Владельцу сумму задатка, либо продает другого щенка на оговоренных условиях.

 

4.Ответственность и расходы Сторон.


4.1.Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка (собаки) по причине травм, инфекционных или других заболеваний, неправильного содержания, кражи и т.п. переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка в руки Владельца.
4.2.Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению, производству первичных прививок до передачи щенка Владельцу.
4.3.Все остальные расходы по оформлению документов на собаку (получение родословной, вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку, страховку собаки) и ее содержание несет Владелец.
4.4.В случае, если к возрасту девять месяцев у кобеля выявляется крипторхизм, то Заводчик обязуется выплатить  Владельцу 50% от суммы по данному договору. Выходящие за эти рамки претензии исключаются.

5.Заключительные положения

 

5.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра считаются равноценными, имеют равную юридическую силу. Нотариальной заверки Договора не требуется.


6. Реквизиты Сторон

Заводчик                                                                  Владелец
Заводская приставка «_____»    _________________________________________
__________________               _________________________________________
Тел._______________.              _________________________________________
e-mail:________________________                                       
http://www.__________________/ _________________________________________
___________________       _________________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ
К ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ (ЩЕНКА)
от «_____» _______________ 200__ г.

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА

Настоящим Стороны подтверждают, что Заводчик передал в собственность Владельца, а Владелец принял одного щенка породы ________________________________________________:
Кличка: ___________________________
Дата рождения: _____________________
Пол: ______________________________
Окрас: ____________________________
Клеймо: ___________________________
Отец – ______________________________________________
Мать – ______________________________________________
Заводчик и Владелец подтверждают, что на момент передачи щенок внешне выглядит здоровым, видимых физических недостатков, грыжи, признаков рахита не имеет, полностью соответствует условиям Договора.
Владелец подтверждает отсутствие претензий к Заводчику.
Заводчик:                                                                       Владелец:
_____________________                  __________________________________________

 

Договор куп прод щенка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Многие ошибочно считают, что документ о происхождении собаки (родословная) неважно как его назвать: Справка о происхождении; Свидетельство о происхождении - не являются таковыми. Они скорее несут информационный характер и будут служить косвенными доказательствами в суде о владении этим имуществом

. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

А как быть если я оставил сабе щенка от своей суки ?

 

Не буду же я сам  с собой  договор купли-продажи составлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё необходим акт о передаче денежных средств.

Не нужно. В пункт 1.2 и 3.3 договора это прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть если я оставил сабе щенка от своей суки ?

 

Не буду же я сам  с собой  договор купли-продажи составлять.

Естественно нет. Но всё одно за одно цепляется. Если бы на суку производительницу имелся договор купли-продажи, который подтверждал право собственности на это имущество, то последующие документы: Акт вязки, Акт осмотра помета, Метрика щенка, Справка о происхождении или Свидетельство, ветеринарный паспорт где уже на щенка была фамилия владельца. И с помощью этих доков можно доказать будет о владении этим имуществом.

Ну если в нашей стране не все так просто, то нужно и подстраховываться.

Для примера: составляем договор купли-продажи щенка, ну если "режет", то договор дарения с дочерью; через определенное время договор купли-продажи собаки на сумму 100-200 тыс; перерегистрируем в обществе, Клубе эту собаку на себя. И вот формально ты Андрей владелец имущества стоимостью 100-200 тыс.

В случае утраты, повреждения и т.п. от этой суммы будет определена фактическая стоимость собаки, которую она приобрела после продажи за счет выставок и испытаний. Методика расчета была опубликована здесь. И суды ее принимают.

В зависимости от того каким способом произошло повреждение, утрата имущества и от его стоимости, может быть возбуждено уголовное дело уже по ч.2 или 3. Тема была здесь.

 

Лично я готов отдавать щенков с договором купли-продажи и соответственно нести по нему ответственность. Поэтому и опубликовал здесь примерную форму. Соответственно этот договор вынудит меня страховаться, т.е. клеймить и чипировать щенков, чтобы потом было ясно, что это то имущество, которое я продал. Клеймо можно такое же нарисовать, а вот чип сложно будет сделать.

Я готов к этому, т.к. у меня проблем нет с чипированием и оформлением документов. А вот другие заводчики не все воспримут это правильно.

Недавно слышал историю, как один владелец из Рязанской пытался получить деньги с заводчика за проданных щенков. По человечески может он и прав, а вот юридически без договора купли-продажи перспектив судебного разбирательства нет.

Еще один пример без имен, т.к. знаю со слов других или потерпевших: с Оренбургской области знакомый покупает щенка в Самарской, который через  2-3 гибнет возможно уже был инфицирован; звонит заводчику сообщает о случившимся, тот приезжай дам другого; прыгает в джип и приезжает; заводчик говорит давай еще 25 тысяч.

 

Поэтому хочу создать прецедент у лаечников, который в дальнейшем приживется. Лично я и без договора отвечаю за своих щенков, если это моя вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст 25 дней. Развиваются хорошо, завтра утром дадим таблетки от глистов.

IMG_6910-1.jpg

IMG_6948-1.jpg

IMG_6949-1.jpg

IMG_6953-1.jpg

IMG_6956-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что при рождении щенков не купировали. Поэтому эту процедуру сделали подрощенным с анестезией и зашиванием. На 4-х щенков по времени заняло около 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал покупатель, выбрал щенка. Просил подержать до декабря. Они на вид почти все одинаковые. Пришлось всех прочипировать. Так что при изменении уже не попутать. С номером 25568 уедет в регион.

Чипы на щен ягд.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один щен с чипом 5561 уехал сегодня в Тульскую обл. Другой буден находиться на передержке до декабря, поедет в Кировскую.

К продаже осталось 2 кобелька.

Если у кого не будет возможности через Клуб оформить родословную РКФ, то могу помочь в этом бесплатно. Только нужно заплатить за саму родословную и + пересылка в регион, если потребуется.

Если сами оформляете, то на руки получаете метрику щенка, которая является основанием для оформления.

Сегодня-завтра повторно будет проглистованы и в дальнейшем привиты.

Стоимость щенков пока 15000 руб.

 

Будущему владельцу выдается на руки:

1. Договор купли-продажи

2. Ветеринарный паспорт межд. образца с вклеенным номером чипа.

3. Справка о происхождении

4. Метрика щенка, если в дальнейшем оформляете родословную РКФ сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще один щенок уехал в Ногинский р-он.

Кроме указанного комплекта документов отдал таблетку от глистов + ампулы для прививок DHPPI. Собирался сегодня, скорее уже завтра утром проглистовать и через 7 дней привить.

К продаже еще один кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.12.2013г. сделана прививка DHPPI.

Пока в продаже 1 кобель, но цена увеличилась в связи с затратами на содержание. Если не найдется покупатель, оставлю себе. Это что-то, по окрасу все однотипные но по поведению отличаются.  Из оставшихся оба злые, но один более доброжелателен к людям. У меня сложилось мнение, что все НОТ исходя из их поведения и предназначения, независимо от происхождения - должны работать как нужно и удовлетворять практически всех владельцев.

Снимал сын сегодня на телефон, поэтому качество не очень. Два щенка с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть. Но думаю продать или себе оставить. Ему уже скоро 4 месяца будет и мне самому нравится все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой "дурак" вырос из одного щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищ хотел забрать, но что-то не срастается.

Отдам за 15000 руб., хочу вместо него взять щенка лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать 5 минут видео и не предпринимать меры что бы щенки не грызлись а потом удивляться почему щенок такой дурак, не могу не как понять хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие покупатели щенков!

Неоднократно на этом форуме, да и на других тоже обсуждались темы о кражи собак, некоторых из них в дальнейшем находили, но возникал вопрос идентификации. Дальше процесс доказывания, что именно эта собака принадлежит ему и что владелец ее именно он.

Следующий момент, когда например нехороший сосед травил грызунов и случайно отравилась ваша собака.

Другой пример, когда вашу собаку умышленно/неумышленно сбили на автомашине или же умышленно причинили ей повреждения в т.ч. и смерть, посчитав, что она представляет угрозу для ребенка и т.п.

Можно еще привести другие примеры в т.ч. из жизни и даже в темах нашего форума.

В соответствие со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Статья 35 КОНСТИТУЦИИ РФ гласит- 2.Никто не может быть лишен своего имущества иначе как ПО РЕШЕНИЮ СУДА. 1. Право частной собственности охраняется законом.

Что касается документов подтверждающих наше право собственности на собаку (имущество), их у большинства владельцев нет. Многие ошибочно считают, что документ о происхождении собаки (родословная) неважно как его назвать: Справка о происхождении; Свидетельство о происхождении - не являются таковыми. Они скорее несут информационный характер и будут служить косвенными доказательствами в суде о владении этим имуществом. Ветеринарный паспорт имеет больше значения для суда в качестве доказательной составляющей о владении имуществом, т.к. в нем отражается, что вы заботились о качестве и сохранности этого имущества.

Конечно можно сослаться на  статью 159 Гражданского кодекса, в которой сказано, что сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная форма, может быть совершена устно.  Но тем не менее тогда в этом случае заводчик или другой бывший владелец должен подтвердить, что так и было и он передал свое имущество (щенка, взрослую собаку) другому гражданину.

Получается все равно в суде нужно будет доказать, что имущество ваше, а не другого человека, который нашел это имущество на улице (в лесу), когда собака потерялась.

Вот чтобы исключить потерянного времени, материальных затрат по доказыванию права собственности на имущество и в дальнейшем оценки его стоимости, для возмещения например ущерба я и рекомендую заключать договора купли-продажи.

Здесь я размещу примерный договор купли продажи на щенков, который может быть изменен по желанию сторон, если таковые будут. Также его можно будет скачать в прикрепленном файле.

 

 

Д О Г О В О Р

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА

"_____"_____________ 20___ г. Москва

Частный питомник «_________» в лице ______________, проживающий (ая) по адресу: ________________________________,

паспорт № ________________ серия ______выдан ___________________, именуемый в дальнейшем Заводчик, с одной стороны,

и ________________________________________________, проживающий(ая) по адресу: __________________________________________________, паспорт № _____________   серия  ____________   выдан    _______________________________ ________________________________________________, именуемый в дальнейшем Владелец, с другой стороны, в соответствии со ст.454 Гражданского Кодекса РФ заключили договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1.Заводчик продает, а Владелец покупает щенка породы                 ________________________

кличка________________________________________

дата рождения "______"____________________ 200__г,

пол ___________________________________________

окрас _________________________________________

номер клейма __________________________________

1.2.Своей подписью Заводчик подтверждает получение суммы договора в размере

_________________________________(___________________) рублей,

а Владелец получение щенка.

1.3. Вместе с договором Владельцу передаются метрика щенка и ветеринарный паспорт.

 

2.Обязанности сторон

 

2.1. Заводчик удостоверяет, что означенный щенок принадлежит ему по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих лиц. Ручается за чистопородность щенка и гарантирует достоверность изложенных в щенячьей карточке данных.

2.2. Заводчик заявляет, что на момент продажи щенок полностью здоров и привит по возрасту.

2.3.Заводчик обязуется оказывать содействие в обеспечении ветеринарной помощи, консультировать Владельца по вопросам ухода, кормления и воспитания собаки. Окажет методическую помощь в подготовке щенка (собаки) для участия в выставках.

2.4. Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, будет таким же маленьким или большим (в зависимости от породы), как его родители, поскольку эти обстоятельства во многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Владельцем.

2.5. Владелец обязуется содержать и воспитывать щенка согласно требованиям для этой породы и по рекомендациям Заводчика. В случае возникновения вопросов связанных с кормлением, здоровьем, воспитанием собаки, Владелец обязан в первую очередь получить консультацию у Заводчика.

 

3.Расчеты между сторонами.

 

3.1.Условия выплаты Владельцем стоимости щенка определяются соглашением сторон.

3.2.Непосредственной передаче щенка в руки Владельцу предшествует оплата последним его полной стоимости (цены).

3.3.Владельцем вносится задаток в размере ____________________________ рублей  с обязательством оплатить полностью указанную в п.1.2 Договора сумму не позднее 45 дней с момента рождения щенка. Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена, то задаток не возвращается и Владелец утрачивает какие-либо права на щенка.

Если щенок погибает у Заводчика, то последний, либо возвращает Владельцу сумму задатка, либо продает другого щенка на оговоренных условиях.

 

4.Ответственность и расходы Сторон.

 

4.1.Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка (собаки) по причине травм, инфекционных или других заболеваний, неправильного содержания, кражи и т.п. переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка в руки Владельца.

4.2.Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению, производству первичных прививок до передачи щенка Владельцу.

4.3.Все остальные расходы по оформлению документов на собаку (получение родословной, вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку, страховку собаки) и ее содержание несет Владелец.

4.4.В случае, если к возрасту девять месяцев у кобеля выявляется крипторхизм, то Заводчик обязуется выплатить  Владельцу 50% от суммы по данному договору. Выходящие за эти рамки претензии исключаются.

5.Заключительные положения

 

5.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра считаются равноценными, имеют равную юридическую силу. Нотариальной заверки Договора не требуется.

 

6. Реквизиты Сторон

Заводчик                                                                  Владелец

Заводская приставка «_____»    _________________________________________

__________________               _________________________________________

Тел._______________.              _________________________________________

e-mail:________________________                                       

http://www.__________________/ _________________________________________

___________________       _________________________________________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

К ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ (ЩЕНКА)

от «_____» _______________ 200__ г.

 

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА

 

Настоящим Стороны подтверждают, что Заводчик передал в собственность Владельца, а Владелец принял одного щенка породы ________________________________________________:

Кличка: ___________________________

Дата рождения: _____________________

Пол: ______________________________

Окрас: ____________________________

Клеймо: ___________________________

Отец – ______________________________________________

Мать – ______________________________________________

Заводчик и Владелец подтверждают, что на момент передачи щенок внешне выглядит здоровым, видимых физических недостатков, грыжи, признаков рахита не имеет, полностью соответствует условиям Договора.

Владелец подтверждает отсутствие претензий к Заводчику.

Заводчик:                                                                       Владелец:

_____________________                  __________________________________________

Извините за вопрос но мне не понятно.А если у человека заводчика не питомник то что прописывать в графе    Частный питомник «_________» в лице ______________, п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос но мне не понятно.А если у человека заводчика не питомник то что прописывать в графе    Частный питомник «_________» в лице ______________, п

ФИО заводчика. Например: Я, Титаев Василий Николаевич, а далее по тексту: проживающий (ая) по адресу: ________________________________,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...