Перейти к содержанию
kasanders

помогите с выбором мелкашки

Рекомендуемые сообщения

 как блейзер себя показал?

Ружьишком я доволен, хотя хотелось бы полегче. Две недели под дождем, чищу раз в три дня, немного разбухает дерево. Удобный взвод, взвожу перед выстрелом. Снимается со взвода одним нажатием пальца, даже двигать ползунок не надо, только нажать. То что резинка может потеряться, во всяком случае у меня, это чушь, т.к. каждый раз. перед чисткой, я ее почти что отдираю от ствола, как будто она приклеилась. Фигня получилась с прицелом. На нем тонкая сетка, которую не видно на фоне темной елки, а точка выключается автоматически при большом угле подъема ружья. Ты мне объясни - зачем мушка подпружинена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она регулируется... должна регулироваться.. а так хер его знает... китайса прицел рулит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы эту автоматику на прицеле как нибудь отключить. Экономы батареек, австрияки, кот бы их побрал. :ph34r_1:  Патрончик, конечно рвет безбожно, но зато ничего считать не надо, куда прицелился - туда и попал, а собаки должны есть не только белок. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я и не сомневался что ещё есть...

что за кронштейн на нём?

оптика Север с подсветкой ,кронштейн брал вместе с оптикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня подсветка отключается

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она у всех в ручную отключается. Но на некоторых она отключается еще и автоматически, например если ты повесил ружье на плечо стволами вверх. Вот и получается с такими прицелами, если ты задрал стволы на верхушку ели, то точка отключается сама, опустишь - она включиться.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне сейчас пришлось выбирать мелкашку", я бы взял 22wmr, либо чеха болт, либо п/а, зависит от задач. Мне лично -болт и 3х9-40мм. Великолепное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне сейчас пришлось выбирать мелкашку", я бы взял 22wmr, либо чеха болт, либо п/а, зависит от задач. Мне лично -болт и 3х9-40мм. Великолепное оружие.

Для каких целей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белку ,особенно если пытаться по легенде попасть в глаз,мелкан рвет.По кунице лучше стрелять дробью,глухарь тоже через одного улетает,если стрелять на расстоянии ружейного выстрела и дальше.Остается рябчик , тетерев и бобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да друзья -хорошее оружие -это полдела если охотишься по мелочи -главное -СОБАКИ охотился и с мелкашкой когда патрон стоил копейки-хорошо-то хорошо но ничего хорошего -ведь белка или куница не всегда сидит как в сказке пушкина -и чтобы как в досужем вымысле белку в глаз -надо заходить с головы -и брак обеспечен -огромная дыра на спине  С 1978 года охочусь с тоз-34 28 калибра  стреляю в основном дробью 6-9 реже когда слишком высоко или тёмнохвойный лес -крупнее Главное я=считаю  сбить зверька а там уж собака доработает Чем хороши мелкие номера -при снятии шкурки мелкие пробоины как от иголки сразу же затягиваются и шкурка идет 1 сортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чизетта или Аншунц. Пристреливал как-то обе. Выкладывал по моему на ганзе. Одной из них с мешка на 50 м сделал одну дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белку ,особенно если пытаться по легенде попасть в глаз,мелкан рвет.По кунице лучше стрелять дробью,глухарь тоже через одного улетает,если стрелять на расстоянии ружейного выстрела и дальше.Остается рябчик , тетерев и бобр.

Рябчика прошивает даже экспанивной пулей (после выстрела видел летит поджав лапки видимо попал в живот ) А глухарь тетерев после попадания патроном охотник-410э падает хорошо, на тетереве при разделке выходное с 5 рублевую монету.Стрелял из Севера расстояние от 50 до 150 метров.

Видел в нашем магазине чизетки полуавтоматы цена 30-35 т -заглядываюсь на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...