Перейти к содержанию
kasanders

помогите с выбором мелкашки

Рекомендуемые сообщения

а в Севере есть и дробь и пуля и пулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Севере есть и дробь и пуля и пулька

А влет, рябчика из двадцатки снимешь? Если да, то это лучшее оружие для леса. Только вот не все умеют так стрелять из двадцатого калибра, поэтому и таскаем двенадцатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А влет, рябчика из двадцатки снимешь? Если да, то это лучшее оружие для леса. Только вот не все умеют так стрелять из двадцатого калибра, поэтому и таскаем двенадцатый.

а чё там стрелять? 28 грам дроби..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стакан замахнут в глазах четыре ствола и всё дерево в рябцах :hunter: идеальное ружо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё там стрелять? 28 грам дроби..

И осыпь на двадцати метрах такая же, как из двенадцатого будет? Только не говори о специальных чоках, нет таких на Севере. 

За сколько секунд рябчик пропадает за деревьями? :acute:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И осыпь на двадцати метрах такая же, как из двенадцатого будет? Только не говори о специальных чоках, нет таких на Севере. 

За сколько секунд рябчик пропадает за деревьями? :acute:

Из-за короткого ствола кучность не большая .Скорее проблемно с хорошей елки белку стрелять. Чоки сменные , хожу с 0,25 --пуля лучше летит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И осыпь на двадцати метрах такая же, как из двенадцатого будет? Только не говори о специальных чоках, нет таких на Севере. 

За сколько секунд рябчик пропадает за деревьями? :acute:

чоков нет стандартный у меня написано 0,5 сам не мерял.. осыпь не мерял ..но с 75 м в двух литровой бутылке 14 дробин семёрки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за короткого ствола кучность не большая .Скорее проблемно с хорошей елки белку стрелять. Чоки сменные , хожу с 0,25 --пуля лучше летит...

только не кому не рассказывайте про кучность и длинну ствола... а то смеяться будут..  3 см на 50 м у моего севера...это простым чёрным патроном ...и с открытого прицела... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не кому не рассказывайте про кучность и длинну ствола... а то смеяться будут..  3 см на 50 м у моего севера...это простым чёрным патроном ...и с открытого прицела... 

Кучность дробью ,  а по пулям --лично я подбирал долго--полева , тандем..летят куда хотят..Нормально летит тяжелая калиберная пуля.. А с коротыша то ночью дымным порохом глазки не слепит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ..но с 75 м в двух литровой бутылке 14 дробин семёрки...

Ну так это о чем говорит? Я то стреляю по площадям. Мелькнул рябчик между деревьев, пошел зверек верхом и пока он не долетел до здоровенной ели, откуда его хрен выколотишь, надо успеть выстрелить, то же самое с выскочившей из убежища норкой, со спрыгнувшей с дерева куницей. Расстояние 20-30 метров, дальше в лесу не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не создавайте проблем там где их нет.. если с 20к да 9кой дробью так там уже накроет  так накроет.. стрелял варон семёркай в лет... с 12 к так не получалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, ты это стендовикам не пробовал объяснить? Пускай на двадцатый переходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, ты это стендовикам не пробовал объяснить? Пускай на двадцатый переходят.

так у нас и били на стенде с 20 к и ружья со стенда продовали.. и я патронов семёрке на стенде набрал почти за бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5102-0-22723100-1383391720_thumb.jpg

Из-за короткого ствола кучность не большая .Скорее проблемно с хорошей елки белку стрелять. Чоки сменные , хожу с 0,25 --пуля лучше летит...

ребята я не пойму об чем спор.кому что нравиться тот пускай с тем оружием и ходит.а с елки хорошей цепляю оптику отхожу по дальше и обсматриваю всю верхушку.если не вижу щелкну патрончиком по верхушке ствола она и выскочит.а рябчика и не обязательно стрелять в лет можно и сидячего или с пульки или дробью.как вам такой расклад.а то вы как маленькие начинаете выдумывать всякую ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так точно.так что ты не один у кого есть хороший Север.для себя считаю что с собаками лучше ружья не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте мир! У меня патроны кончились. :help:  :ph34r_1:  За две недели расстрелял по елкам штук пятьдесят старых патронов, пара пачек есть дома, но впереди еще часть отпуска, так что обстреливать елки скоро будет нечем. Вот что значит - в лесу появилась белка. :ph34r_1: Наверное придется на жену вешать мелкашку, а иначе не каких патронов не напасешься. Хотя, скажу я вам, один патрон по елке, то же не всегда решает проблему. Орут собаки на здоровенную ель. Стучать бесполезно, хотя и попробовал. Собаки не отходят. Обошел всю с биноклем. Вроде нашел темное пятнышко, стрельнул в него, тишина. Стал уходить, обернулся и увидел в том месте, куда стрелял, движение. Беру в руки бинокль и вижу белку, которая крутит головкой. Вот такая вот фигня, я стрелял практически по ней, а она и не дернулась. А попадаются и трусливые, которые при моем подходе начинают идти верхом, хотя под собаками сидели смирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а мелкашек сыпанул пачку в корман и пошел......... :hunter:

Но, согласись, все это не от хорошей жизни? Мне патронтажа на день хватит за глаза. Просто жаба душит, по каждой елке выстреливать сотню рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо экономить надо больше зарабатывать....  :rolleyes:  ... когда в далёкие времена охотил утку мне местный пастух говорил .... богат ты барин выстрел 0,7 вина улетело ..а мяса на раз поесть если попал.... :) ....а чего патрон такой дорогой.. мне 30-06 дешевле становится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы хорошо обстрелять приличную елку, может и пяти штук не хватить. У меня, в прошлом году, попалась одна куница, так та дернулась сантиметров на двадцать после пятого выстрела. Я бы и стрелять не стал, но во первых, собачки уж больно просили, а во вторых, я этот кусок обошел несколько раз и выходного не нашел, по снегу это было. А сейчас, каждый раз уходя от дерева, думаю, а вдруг от куницы ухожу? В прошлом году, когда не было белки, было лучше. Уж если лает собачка, то это точно куница и упираешься до последнего и на лай идешь с удовольствием. Сегодня собака ушла за 900 метров, закрутилась, а я смотрю и думаю, вот сейчас значок на Астре изменится и придеться пробираться к собачке, дойду, а там елка и белка.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ты хватил - универсальный. Сегодня сука лает глухаря, а он спокойно пробегает мимо. Он за всю свою жизнь, только один раз облаял глухаря и я до сих пор не понимаю почему? :ph34r_1:  А вот сожрать упавшего, норовит каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...