Перейти к содержанию
gluharev

Зимняя палатка

Рекомендуемые сообщения

Для весновки на гуся, еще по снегу и поздней осени в тайге, когда дождь в перемешку со снегом целый день. В спальнике и у костра не выспишься и не обсохнешь. Пришли к выводу, что нужна двуслойная палатка с печкой.

Выбор остановили на вот этом:

палатка

http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=86

печка

http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=123

печка узнакомого работает второй сезон, нареканий вроде не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "пошехонку" надо обязательно несгораемую прокладку. Штатная подставка не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э

 

Под "пошехонку" надо обязательно несгораемую прокладку. Штатная подставка не о чем.

Это точно,тут разработчик этот вопрос не продумал, если трава или веточки какие под ней остались то коптилка в палатке обеспечена. Сами недавно испытали на охоте. Думаю поднять подставку дюралевыми уголками на 10см. и копоти не будет и тепло с нижней части печки зря пропадать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправить письмо не удаётся-пишет,что интернет-магазин временно не работает.Кто может подсказать как сделать заказ,интерес к баням-палаткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду сайт Пошехонка, то  Попробуйте написать на почту Poshehon-star@bk.ru или телефон 89022214250 Григорий.

Изменено пользователем sart23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду сайт Пошехонка, то  Попробуйте написать на почту Poshehon-star@bk.ru или телефон 89022214250 Григорий.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили весной неделю, понравилось

Изменено пользователем gluharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте палатку, под  весну, позднюю осень. :rolleyes:  на 1-2 человек. На каких производителей стоит обратить внимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте палатку, под  весну, позднюю осень. :rolleyes:  на 1-2 человек. На каких производителей стоит обратить внимание? 

у меня УП-2 "Берег" двухслойная,с пошехонкой-ляпота)))2 сезона пользую,до минус 10 нормально,ниже не пробовал-уже в избах..не промокает,есть дно,оно отстёгивается,один собираю с печкой не спеша за 10-15 мин..вдвоём терпимо,места хватает,но одному лучше,почти всегда езжу один...как-то так...будут вопросы-спрашивайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте палатку, под  весну, позднюю осень. :rolleyes:  на 1-2 человек. На каких производителей стоит обратить внимание? 

Это чтоб----дешево и сердито.....и чтоб самому не шить????

Вот глянь.....у иркутян ЛЕТО-4.....бери в самом бюджетном исполнении....вырезай пол....делай разделку под трубу в боковой стенке , у входа....ставь печку ....и ЖИВИ ...для одного-двоих вариант..... вполне .....

http://www.irtex.irks.ru/page4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот глянь

  Что мне запомнилось из своих зимних походов, какая бы шикарная  продуманная печка с дровами  не были, все равно  ЕСТЬ ИСКРЫ из трубы,  и при определенных условиях они имеют привычку падать на СИНТЕТИЧЕСКУЮ ТКАНЬ палатки и дыры обеспечены.На видео ткань синтетика. То что предлагает Умка, постом ниже,тоже проходили, палаточное полотно армейской древней палатки, само собой уже без всяких пропиток , справляется с искрами без проблем, даже при недельном проживании,  любых дровах и ежедневном приготовлении пищи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтоб----дешево и сердито.....и чтоб самому не шить????

Вот глянь.....у иркутян ЛЕТО-4.....бери в самом бюджетном исполнении....вырезай пол....делай разделку под трубу в боковой стенке , у входа....ставь печку ....и ЖИВИ ...для одного-двоих вариант..... вполне .....

http://www.irtex.irks.ru/page4.html

 

 Так точно!!!.. Была сперва мысля перешить зимнюю китайскую палатку ( палатка с Китайский городков, по нефтеразработке. стояли у нас тут такие ;) классная палатка, материал супер, но громоздкая и тяжелая... Решил не заморачиваться и раскошелится.. В целом в палатках вообще не бум бум, пользовался ими мало, в основном избушки, когда прижмет так елка, сушина, собаки под бок...... Тут решил на весновку кое куда забраться, озадачился.. 

ЛЕТО 4 это по типу старых АРМЕЙСКИХ так?  Может есть фото самасшитых палаток, интересно посмотреть :smile:

  Что мне запомнилось из своих зимних походов, какая бы шикарная  продуманная печка с дровами  не были, все равно  ЕСТЬ ИСКРЫ из трубы,  и при определенных условиях они имеют привычку падать на СИНТЕТИЧЕСКУЮ ТКАНЬ палатки и дыры обеспечены.На видео ткань синтетика. То что предлагает Умка, постом ниже,тоже проходили, палаточное полотно армейской древней палатки, само собой уже без всяких пропиток , справляется с искрами без проблем, даже при недельном проживании,  любых дровах и ежедневном приготовлении пищи.  

Сергей Борисович... чет не совсем понял, то есть палатка из "хб палаточного" нормально будет справляться с искрами... мне недельки полторы, две нужно будет перекантоваться.. И еще вот эти все пропитки от дождя, нормально дождь держат? на долго их хватает? или в сырость пленка в помощь....? :umnik2:

 

 

 P/S  может кто еще по спальникам подскажет...? а то у меня с оленины, да старые совдеповские.

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лично мне  УП-2 больше всего нравится . Всесезонная , относительно недорогая и  легкая, мобильная . Со временем можно прикупить тамбур и ТЫ-КОРОЛЬ на любых охотах ! Ну и ессесено печурка-экономка Пошехонка малая . А если еще раскладушечку жесткую иметь , пенку-матрас самонадувной и спальничек хороший... Да мороз в -40С будет ПОФИГ ! Приехал, где понравилось бивак сварганил, недельку поохотил , собрался , дальше переехал... Нацмены Севера и Д.Востока потому и живут в чумах и ярангах, что  не привязаны ни к чему.. Типа  "..Голому собраться-только подпоясаться !.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает палатка из моего видео?

Устраивает... только вот двух скатную почему то хочется. Материал на этой палатке, кстати как? не прогорает от искр?(на вид тонковатый)

 

P/S....за свое сообщение выше извиняюсь, написал с орфографическими ошибками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так точно!!!.. Была сперва мысля перешить зимнюю китайскую палатку ( палатка с Китайский городков, по нефтеразработке. стояли у нас тут такие ;) классная палатка, материал супер, но громоздкая и тяжелая... Решил не заморачиваться и раскошелится.. В целом в палатках вообще не бум бум, пользовался ими мало, в основном избушки, когда прижмет так елка, сушина, собаки под бок...... Тут решил на весновку кое куда забраться, озадачился.. 

ЛЕТО 4 это по типу старых АРМЕЙСКИХ так?  Может есть фото самасшитых палаток, интересно посмотреть :smile:

Сергей Борисович... чет не совсем понял, то есть палатка из "хб палаточного" нормально будет справляться с искрами... мне недельки полторы, две нужно будет перекантоваться.. И еще вот эти все пропитки от дождя, нормально дождь держат? на долго их хватает? или в сырость пленка в помощь....? :umnik2:

 

 

 P/S  может кто еще по спальникам подскажет...? а то у меня с оленины, да старые совдеповские.

Вот две палатки о которых я выше говорил...В виде чума синтетика...в первую ночевку дыры засветились из-за  падающих искр, только ахали... Пришлось срочно наращивать трубу. Лучше безусловно, но когда нет ветра...при длительной эксплуатации все равно находятся неправильные искры, которые  нечасто, но падают на крышу и прожигают её.  Как вариант ...высоченная труба. Вторая обычная армейская без дна уже лет двадцать служит,  если крыша хороша натянута. то вода скатывается без последствий. Из минусов, ткань плотная и толстая, значит тяжелая. Спальников много перебрал, сейчас поищу и скажу на каком остановился..

post-3246-0-94461500-1455716959_thumb.jpg

post-3246-0-49631700-1455716990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S  может кто еще по спальникам подскажет...? а то у меня с оленины, да старые совдеповские.

 Когда компания турЫстов или лыжников...человек 12 и не один раз по походам, всегда имеется возможность оценить все спальники...Да и у самого уже было достаточно... На мой вкус  сейчас у меня  от ХСН... до этого был подобный , но подарил... "Зима" или "Арктика"..http://www.hsn.ru/html_rus/sleepbags_rus.htm  .Размер самый большой 1,0Х2,0м, раньше  у них были 1,2мХ2,0 ещё лучше. Никаких в виде "кокона", только как эти..... в виде одеяла. Жарко, расстегнул молнию  по всей длине и готовое одеяло, которым можно накрыться , даже вдвоем.... Холодно, залез в одежде и можно спать, а ещё из-за просторных габаритов можно ворочаться и менять положение внутри спальника. Очень холодно, без проблем спальник "кокон" и уже в нем залезаешь в большой. Чем хорош большой спальник,  не всегда  бывала  возможность высушиться у печки, значит в сырой одежде внутрь, носки мокрые, перчатки, свитер...всё внутрь, к утру подсыхает  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две палатки о которых я выше говорил...В виде чума синтетика...в первую ночевку дыры засветились из-за  падающих искр, только ахали... Пришлось срочно наращивать трубу. Лучше безусловно, но когда нет ветра...при длительной эксплуатации все равно находятся неправильные искры, которые  нечасто, но падают на крышу и прожигают её.  Как вариант ...высоченная труба. Вторая обычная армейская без дна уже лет двадцать служит,  если крыша хороша натянута. то вода скатывается без последствий. Из минусов, ткань плотная и толстая, значит тяжелая. Спальников много перебрал, сейчас поищу и скажу на каком остановился..

 

 

 Когда компания турЫстов или лыжников...человек 12 и не один раз по походам, всегда имеется возможность оценить все спальники...Да и у самого уже было достаточно... На мой вкус  сейчас у меня  от ХСН... до этого был подобный , но подарил... "Зима" или "Арктика"..http://www.hsn.ru/html_rus/sleepbags_rus.htm  .Размер самый большой 1,0Х2,0м, раньше  у них были 1,2мХ2,0 ещё лучше. Никаких в виде "кокона", только как эти..... в виде одеяла. Жарко, расстегнул молнию  по всей длине и готовое одеяло, которым можно накрыться , даже вдвоем.... Холодно, залез в одежде и можно спать, а ещё из-за просторных габаритов можно ворочаться и менять положение внутри спальника. Очень холодно, без проблем спальник "кокон" и уже в нем залезаешь в большой. Чем хорош большой спальник,  не всегда  бывала  возможность высушиться у печки, значит в сырой одежде внутрь, носки мокрые, перчатки, свитер...всё внутрь, к утру подсыхает  .

 

 Благодарю за развернутый ответ!  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снаряга туриста ,который в одно лицо ходит по рекам до горных истоков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две палатки о которых я выше говорил...В виде чума синтетика...в первую ночевку дыры засветились из-за  падающих искр, только ахали... Пришлось срочно наращивать трубу. Лучше безусловно, но когда нет ветра...при длительной эксплуатации все равно находятся неправильные искры, которые  нечасто, но падают на крышу и прожигают её.  Как вариант ...высоченная труба. Вторая обычная армейская без дна уже лет двадцать служит,  если крыша хороша натянута. то вода скатывается без последствий. Из минусов, ткань плотная и толстая, значит тяжелая. Спальников много перебрал, сейчас поищу и скажу на каком остановился..

Борисыч.....вот так БЕЗГРАМОТНО ставить печки НЕЛЬЗЯ......вернее можно , но только тем кому похрен.....а такая категория людей водится , причем в немалом количестве.....;)

Дымоход-----ТРУБА.... ТОЛЬКО В БОКОВУЮ стенку и БОЛЬШЕ НИКУДА , не в коем случае не в крышу.....это правило!!!!....проверенное теми, кто жил и живет (кое где) в палатках КРУГЛЫЙ ГОД.....и МНОГИЕ ГОДЫ подряд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так точно!!!.. Была сперва мысля перешить зимнюю китайскую палатку ( палатка с Китайский городков, по нефтеразработке. стояли у нас тут такие ;) классная палатка, материал супер, но громоздкая и тяжелая... Решил не заморачиваться и раскошелится.. В целом в палатках вообще не бум бум, пользовался ими мало, в основном избушки, когда прижмет так елка, сушина, собаки под бок...... Тут решил на весновку кое куда забраться, озадачился.. 

ЛЕТО 4 это по типу старых АРМЕЙСКИХ так?  Может есть фото самасшитых палаток, интересно посмотреть :smile:

Сергей Борисович... чет не совсем понял, то есть палатка из "хб палаточного" нормально будет справляться с искрами... мне недельки полторы, две нужно будет перекантоваться.. И еще вот эти все пропитки от дождя, нормально дождь держат? на долго их хватает? или в сырость пленка в помощь....? :umnik2:

 

 

 P/S  может кто еще по спальникам подскажет...? а то у меня с оленины, да старые совдеповские.

Я выкладывал фото ВСЕСЕЗОННОЙ СЕВЕРНОЙ палатки, где-то в избушках есть фото-----там все без затей.....стенки разве что более высокие....ну и система установки----только на жерди (центральная будет сушилкой барахла----и поддержкой трубы----потому что в ЗИМНЕМ варианте печка стоять будет ПОЛЬКО ПО ЦЕНТРУ палатки, между спальными местами, так теплее....и удобнее утром прям из постели растопить печку, в ЛЮБОЙ мороз.....ну а если печка заработала....в палатке через 5 минут африка.....только перед тем как затопить нужно обхлопать крышу от снега----чтоб лишка не таял.....

Спальня----низ шкура оленя...июбря...молоденького сохатика....спальник надо теплый , но может сгодиться и стыренное из дома старенькое двуспальное пуховое одеяло ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал фото ВСЕСЕЗОННОЙ СЕВЕРНОЙ палатки, где-то в избушках есть фото-----там все без затей.....стенки разве что более высокие....ну и система установки----только на жерди (центральная будет сушилкой барахла----и поддержкой трубы----потому что в ЗИМНЕМ варианте печка стоять будет ПОЛЬКО ПО ЦЕНТРУ палатки, между спальными местами, так теплее....и удобнее утром прям из постели растопить печку, в ЛЮБОЙ мороз.....ну а если печка заработала....в палатке через 5 минут африка.....только перед тем как затопить нужно обхлопать крышу от снега----чтоб лишка не таял.....

Спальня----низ шкура оленя...июбря...молоденького сохатика....спальник надо теплый , но может сгодиться и стыренное из дома старенькое двуспальное пуховое одеяло ;)

Понял! спасибо!.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...