Перейти к содержанию
Синцов Максим

Справки о происхождение охотничьих собак выданные клубами РКФ

Рекомендуемые сообщения

На выставку допускаются собаки известного происхождения имеющие и т.п....... (обычно это прописывается в Положении о выставке), это означает что эксперт и организаторы должны установить ее происхождение. В Правилах от 1985г есть п.7, который гласит:

Как бы поступил я как эксперт: если возникли сомнения по происхождению (документы могут быть и подлинны), предложил владельцу на основании нормативных требований показать клеймо у собаки и/или ЧИП; в случае отсутствия (если это районная выставка) предложил бы экспонироваться в старшей возрастной группе как собаке не имеющей документы о происхождении; сделал описание собаки на оценочном листе и отдал владельцу без бонитировки, только с оценкой экстерьера, если будет отнесена к породе.

Не нужно вводить пользователей в заблуждение, никакого на данное время соглашения о сотрудничестве между упомянутыми организациями нет. Раньше было, но в дальнейшем не пролонгировалось. И когда же было последнее заседание РФОС? Что имелось ввиду: конференция, президиум, бюро? Это руководящие органы РФОС.

 

Клуб вряд ли когда будет напрямую состоять в РКФ, т.к. существуют определенные условия, которые для Клуба невыполнимы. Поэтому все в РКФ состоят через федерации, а их 4.

 

6-я отчетно-выборная конференция РФОС. - Собаки и охотничье собаководство - Собаки и охотничье собаководство

PS. Александр! Чтобы говорить о чем-то утвердительно, нужно быть в теме.

А я и не ввожу никого в заблуждение ,соглашение было и досихпор частично исполняется .Иначе бы в РОРСе не признавали бы результаты мероприятий подписанные РФОС и наоборот.Так что не надо мутить воду. А последние громкие высказывания руководство РФОС мы читали и на твоем сайте и на других  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько "каши" в голове.

По участию организации в кинологической деятельности - смотри Устав этой организации, если он зарегистрирован должным образом и там это прописано, значит может.

Цитаты из правил 1985г.:

Клубы - это общественные организации, обладающие такими же равными правами как и др. общественные организации: РОРС, РФОС, РКФ и т.п. Разница только в статусе.

Каждая общественная организация вправе устанавливать у себя любые образцы документов и принимать на этот счет решения, которые называются "локальные акты". По ним они и работают.

Василий,не надо из маих вопросов и цитат создавать кашу .Скажи лучше прямо куда меня пошлют на Сабонеевке если я туда препрусь с собакой зарегистрированной в малоизвестной общественной организации и выданой родословной этой организацией.?Устав я возьму с собой  :ph34r_1: Да ,еще чип и тату установлю. И еще всеми пропущенный вопрос,с теми четырехколенками на формате А4 выданными клубами которые состоят в РКФ  допустят меня на Сабонеевку на равных правах участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... допустят меня на Сабонеевку на равных правах участвовать?

Саня, да чего там! Меня на "Евразию" с американской акитой допустили в ринг японских акит и дали очень высокую оценку. Чуть ли не ЛПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, да чего там! Меня на "Евразию" с американской акитой допустили в ринг японских акит и дали очень высокую оценку. Чуть ли не ЛПП.

Ну ,ты наверное их своим авторитетом в транс увел,вот они по своей профессиональной подготовке и лохонулись :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, да чего там! Меня на "Евразию" с американской акитой допустили в ринг японских акит и дали очень высокую оценку. Чуть ли не ЛПП.

Значит у нас не всё так и плохо.Если на "Евроазии",свинью от коровы отличить не могут( это я образно).Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,не надо из маих вопросов и цитат создавать кашу .Скажи лучше прямо куда меня пошлют на Сабонеевке если я туда препрусь с собакой зарегистрированной в малоизвестной общественной организации и выданой родословной этой организацией.?Устав я возьму с собой  :ph34r_1: Да ,еще чип и тату установлю. И еще всеми пропущенный вопрос,с теми четырехколенками на формате А4 выданными клубами которые состоят в РКФ  допустят меня на Сабонеевку на равных правах участвовать?

Правильно сделаешь.  Иначе не как не докажешь ,так как  все почему то считают ,что только они больше знают . А на положение и уставы других органов Все почему то плюют. Поверь с этим я ОЧЕНЬ хорошо знаком  со своими вывозными со справками. Но пока живем  и даже иногда побеждает . но забывают . Как на прошлогодних  Псковских  выставке.   Забыли  а сколько было в начале критики  а потом (в ринге первые)  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай РКФ и РФОС ,если ваш клуб будет состоять в РКФ то сомневаюсь что собачке присвоят ВПКОС с номерами РКФ ,они не контачат между собой.Пока только с РФОС.

Александр, а можно поподробнее, как клуб может вступить в РКФ? Напишите, мы завтра и вступим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не ввожу никого в заблуждение ,соглашение было и досихпор частично исполняется .Иначе бы в РОРСе не признавали бы результаты мероприятий подписанные РФОС и наоборот.Так что не надо мутить воду. А последние громкие высказывания руководство РФОС мы читали и на твоем сайте и на других  

Нужно понимать разницу между словами было в этом и есть в предыдущем сообщении.

РКФ и РФОС живут как им вздумается ,у РФОС и РОРС есть соглашение о совместной деятельности ,которое не понятно кто и как выполняет.На последнем засидание РФОС руководством было громко заявленно что эта организация переходит исключительно работать по правилам ФЦИ и с документами этой организации.

 

Еще раз повторяю, что я держал в руках подлинник документа о продлении договора подписанный только одной стороной РОРСом. Вторая сторона не подписала, значит он не заключен. В архивах у меня есть копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, да чего там! Меня на "Евразию" с американской акитой допустили в ринг японских акит и дали очень высокую оценку. Чуть ли не ЛПП.

Так у нас тоже на Московской в ринге ЗСЛ отсудили ВСЛ. Все ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать разницу между словами было в этом и есть в предыдущем сообщении.

 

Еще раз повторяю, что я держал в руках подлинник документа о продлении договора подписанный только одной стороной РОРСом. Вторая сторона не подписала, значит он не заключен. В архивах у меня есть копия.

Главное то что пока РОРС презнает результаты мероприятий подписанных в РФОС ,но соотвественно проведенных по положениям принятым МСХ и совместно РОРСи РФОС.А наличие бумажки это второстипенно.Вот откажется РФОС подписывать мероприятия по правилам не ФЦИ -РКФ то тогда точно "развод и дети в форточку" в независимости наличия подписанных соглашений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые сообщения перекинул во "Флейм и выяснения отношений". Давайте пожалуйста не будем больше отходить от темы.

Продолжим. К примеру клуб Норд-Флагман Москвитиных. Насколько мне известно из РФОС они перешли в другую федерацию РКФ. И это им совершенно не мешает вести кинологическую деятельность в охотничьем собаководстве. Известно ли кому-нибудь, чтоб собак с выданными документами этим клубом не пустили на мероприятия РОРС?

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые сообщения перекинул во "Флейм и выяснения отношений". Давайте пожалуйста не будем больше отходить от темы.

Продолжим. К примеру клуб Норд-Флагман Москвитиных. Насколько мне известно из РФОС они перешли в другую федерацию РКФ. И это им совершенно не мешает вести кинологическую деятельность в охотничьем собаководстве. Известно ли кому-нибудь, чтоб собак с выданными документами этим клубом не пустили на мероприятия РОРС?

Клубу Москвитиных ни кто не мешал состоять в двух федерациях,а может и еще где.Членство в РОРСе не запрещает еще быть членом и в РКФ. Ну и соотвественно документы они выдают двух образцов по желанию ,и справки щенячки по образцу РОРСа имеют нумерацию принятую в РОРСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубу Москвитиных ни кто не мешал состоять в двух федерациях,а может и еще где.Членство в РОРСе не запрещает еще быть членом и в РКФ. Ну и соотвественно документы они выдают двух образцов по желанию ,и справки щенячки по образцу РОРСа имеют нумерацию принятую в РОРСе.

Их клуб разве стоял и стоит в РОРСе? При чем тут нумерация РОРС? Они ведь являются клубом РКФ и два вида документов выдают от РКФ а не от РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На щенячках все кто состоит в РОРСе номеруют по регламенту скинутым РОРС-ом.Если бы они были посторонними то у них не получилось бы так провести.Хоть конечно Лена с Мариной не стороннии люди может она регистрирует эти щенячки в моире,там все в тумане .Надо её спрашивать ,если она конечно захочет расказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На щенячках все кто состоит в РОРСе номеруют по регламенту скинутым РОРС-ом.Если бы они были посторонними то у них не получилось бы так провести.Хоть конечно Лена с Мариной не стороннии люди может она регистрирует эти щенячки в моире,там все в тумане .Надо её спрашивать ,если она конечно захочет расказывать.

Номера на справках о происхождение клуб РКФ какие хочешь может написать. И ему ни кто не может запретить писать номера аналогичные справкам РОРСа.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки (взято было с сайта РОРС):

На заседании Всероссийского Кинологического Совета Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" 3 июня 2010 года был утвержден список кураторов по породам.

Лайки:
ЛЗС - Курилкин В.А., эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям лаек
ЛРЕ - Гущин С.Н., эксперт второй категории по породам и третьей категории по испытаниям лаек
ЛКФ - Гольцова Т.А., эксперт первой категории по породам и испытаниям лаек
ЛВС - Десятова Т.В., эксперт второй категории по породам и испытаниям лаек

В связи с текущей необходимостью введения данных на собак в электронную базу, список кураторов был расширен. В настоящий момент приступили к работе дополнительно:
 
Москвитина Е.Ю., эксперт II категории по лайкам (ЛЗС).

Также для справки, на нашем форуме была тема про выставку в Сергиевом Посаде по правилам РКФ, где одним из организаторов выступал Клуб Норд-Фагман, см. здесь.

Я не могу сказать на данный момент является ли Клуб членом РОРС или имеет договор о сотрудничестве, но тем менее кураторство в РОРС не мешает проводить выставки по правилам РКФ. Также как и в свое время секретарство в секции лаек МООиР не мешало проводит работу в своем Клубе. Никого это не смущает. Так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то пару лет назад когда на сайте была Кузина эта тема обсуждалась,в каждом номере обозначенно где эту щенячку регестрировали под какую вязку и какой собаке этот номер относится ,так что написанным от болды ВПКОС не получишь.Темболее с щенячкой и номером от организации которая не известна РОРСу .Как они запросы при регистрации ВПКОС будут делать? А номера трехколенок ФЦИ-РКФ их не интересуют вообще.Вот иногда и всплывают при регистрации ВПКОСа мутные щенячки с липывыми номерами ,проще сказать стряпанными щенячками.Обычное дело ,купил мужик щенка сучки ,выросла ,пошел на выставку а там ему удочку и крест на разведение ,вот тут хитрожопые и рисуют для своих потомков сами щенячки с липовыми номерами,а при получении их потомками ВПКОСа вся бодяга всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,не надо из маих вопросов и цитат создавать кашу .Скажи лучше прямо куда меня пошлют на Сабонеевке если я туда препрусь с собакой зарегистрированной в малоизвестной общественной организации и выданой родословной этой организацией.?Устав я возьму с собой  :ph34r_1: Да ,еще чип и тату установлю. И еще всеми пропущенный вопрос,с теми четырехколенками на формате А4 выданными клубами которые состоят в РКФ  допустят меня на Сабонеевку на равных правах участвовать?

Отвечаю:

- на выставку РКФ можно придти хоть с жирафом, но в ринг пускают собак зарегистрированных заранее и записанных в каталог данной выставки. Причем расписано даже по времени, какая порода и во сколько экспонируется;

- со Справками о происхождении (так называемыми щенячками) в каталог на выставки РКФ не запишут, о допуске см. выше;

- с доками РКФ на выставки РОРС, например Всероссийскую 2012г собаки допускаются, см. п.п. 3.3 и 3.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Норд-Флагман имеет с РОРСом действующий договор о сотрудничестве. Образец как-то проскакивал на сайтах - у меня создалось (по тексту) впечатление, что составлял договор сумасшедший.

Теперь по клубам РКФ. Никакой клуб напрямую не состоит в РКФ, и в этом наша специфика. Состоит посредством федераций. То есть состоит в одной из федераций, а федерация - уже в РКФ.

РКФ пытался наехать на РФОС в своё время, что РФОС выдаёт, окромя доков РКФ, ещё и свои доки, вроде щенячек и четырёхколенок. Плюс проводит выставки по правилам 85 года. Наезд был инициирован в том числе с подачи Москвитиных. Зуб у них на РФОС. Так вот РКФ была послана далеко и надолго. И РФОС как самостоятельная общественная организация выдаёт и доки РКФ, и охотдокументы. И никто у них эту возможность не отберёт.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Норд-Флагман имеет с РОРСом действующий договор о сотрудничестве. Образец как-то проскакивал на сайтах - у меня создалось (по тексту) впечатление, что составлял договор сумасшедший.

Теперь по клубам РКФ. Никакой клуб напрямую не состоит в РКФ, и в этом наша специфика. Состоит посредством федераций. То есть состоит в одной из федераций, а федерация - уже в РКФ.

РКФ пытался наехать на РФОС в своё время, что РФОС выдаёт, окромя доков РКФ, ещё и свои доки, вроде щенячек и четырёхколенок. Плюс проводит выставки по правилам 85 года. Наезд был инициирован в том числе с подачи Москвитиных. Зуб у них на РФОС. Так вот РКФ была послана далеко и надолго. И РФОС как самостоятельная общественная организация выдаёт и доки РКФ, и охотдокументы. И никто у них эту возможность не отберёт.

Насчет посланы не знаю. Но по ФЗ Об общественных объединениях и др. нормативных актов, никто не имеет право вмешиваться во внутренние дела общественной организации, даже государство. И внутренне дело каждой ООО выдавать ту или иную Справку. Главное чтобы деятельность этой организации не нарушало Устав объединения, например РКФ если речь идет о РФОС или какой др. федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструкции по оформлению племенной документации на охотничьих собак утвержденной центральным правлением Росохотрыболовсоюза №40 от 13 сентября 2012 г. :

В случае если на учет в организацию принимается собака с 3-х коленной родословной организаций не входящих в Росохотрыболовсоюз, то на нее может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей . После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома на эту собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку». Оригинал тут http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3674/Instrukciya_po_oformleniyu_plem_doc.pdf.pdf

 

Из чего следует, что предусмотрено РОРСом постановка на учет собак с документами РКФ, и выдача этим собакам своих внутренних документов. И так же предусмотрено указывание номеров РКФ на щенячках РОРС. И в последующем записи этих собак в ВПКОС, и использование в племенной работе.

Так что на мой взгляд, клубы РКФ выдающие 2 комплекта документов, только лишь облегчают работу штатным кинологам РОРС. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет посланы не знаю. Но по ФЗ Об общественных объединениях и др. нормативных актов, никто не имеет право вмешиваться во внутренние дела общественной организации, даже государство. И внутренне дело каждой ООО выдавать ту или иную Справку. Главное чтобы деятельность этой организации не нарушало Устав объединения, например РКФ если речь идет о РФОС или какой др. федерации.

Василий, однозначно так, как ты написал.

А разборки были, Устав РКФ не нарушается, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Положение о выставке должно быть согласовано в организации под чьей эгидой проводится данная выставка.И в этом Положении должно быть указано: собаки с документами каких клубов и Федераций,будут допущены к экспертизе.

А если нет таких указаний,эксперт вправе дать оценку любой собаке оценку (отл,оч.хор.,хор.,уд.,или "без оценки").Вопрос в том будет ли признана эта оценка в том клубе (Федерации),где зарегистрирована эта собака,но это уже не проблема эксперта...

А вообще правильно...это работа приёмных комиссий,эксперту некогда вылавливать собак с "неправильными" документами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Эксперт должен оценить собаку на предмет соответствия стандарту, описать ее и дать оценку. 

В случае отсутствия документов, экспонировать в старшей возрастной и выдать на руки владельцу описание собаки, например копию оценочного листа. В этом случае я бы подстраховался тем чтобы владелец проклеймил указанную собаку или чипировал. Только в этом случае отдавать описание. Чтобы потом нечистоплотный не смог под это описание подвести другую собаку. Но у нас же таких в ох. собаководстве нет ;) . Но требование идентификации собак есть. Так что на будущее куплю себе клейматор с иголками и буду возить чипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...