Перейти к содержанию
Dmitro

Мои первые шаги в племенном разведении

Рекомендуемые сообщения

Хучу поделиться своими начинаниями в племенной работе.

У меня имеется несколько ЗСЛ восновном это собаки из питомника Борисенка А.К., исходя из собственного опыта должен заметить, что ЗСЛ белоруского разведения более чем достойные охотники, а разговоры о непригодности к охоте ЗСЛ этих кровей ни чего не имеющая под собой болтавня. Но дабы быть до конца откровенным могу также сказать, что с Борисенковскими собаками есть свои ньюансы, не минусы, а именно ньюансы. Поскольку у меня имеются кобель ЗСЛ Зъяр других кровей, лучшего охотника у меня нет. Вот я и решил зделать следующую вязку - молодую суку Юну инбредную на п.ч. Бурана повязать своим Зъяром

Сука вязалась очень плохо кобеля в клочья рвала, досталось и мне и брату, который помогал, в итоге оставили суку у кобеля в вольере, в итоге кобель уболтал. Сука ощенилась 1 кобелек и 1 сученка, будем заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перепробывал много кровей и остановился на Удм. пит, теперь еще взял кобелька беларуса буду тоже ростить и заниматся, но на мой взгляд кобелек с поздним зажиганием .    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хучу поделиться своими начинаниями в племенной работе.

У меня имеется несколько ЗСЛ восновном это собаки из питомника Борисенка А.К., исходя из собственного опыта должен заметить, что ЗСЛ белоруского разведения более чем достойные охотники, а разговоры о непригодности к охоте ЗСЛ этих кровей ни чего не имеющая под собой болтавня. Но дабы быть до конца откровенным могу также сказать, что с Борисенковскими собаками есть свои ньюансы, не минусы, а именно ньюансы. Поскольку у меня имеются кобель ЗСЛ Зъяр других кровей, лучшего охотника у меня нет. Вот я и решил зделать следующую вязку - молодую суку Юну инбредную на п.ч. Бурана повязать своим Зъяром

Сука вязалась очень плохо кобеля в клочья рвала, досталось и мне и брату, который помогал, в итоге оставили суку у кобеля в вольере, в итоге кобель уболтал. Сука ощенилась 1 кобелек и 1 сученка, будем заниматься...

Ваши сылки на Юну и Зьяра не открываются.Если тему создали так нужно больше информации а то она заглохнет ,выложите фотки Юны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши сылки на Юну и Зьяра не открываются.Если тему создали так нужно больше информации а то она заглохнет ,выложите фотки Юны.

У меня нормально открылись :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стучу а не открываются,может низкая скорость интернета так влияет на это,хоть другие медленно но открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Делится особо по теме пока не чем, но и свои 5 копеек вставлю. У меня две суки и один кобель. Первое что я сделал- это два года таскал их днем и ночью по разным угодьям. Отработали компас, поиск, чутье, вязкость. Заработали немножко дипломов полевых и экстерьерных. Когда  убедился в фактической самостоятельной работе собачек в лесу и охотники оценили работу, весной повязал первую суку своим кобелем. Весь помет(восемь щенков)  разобрали сразу. Получил заказ еще на восемь на следующий год. У кобеля идет Ингул- Григорьева, Рада - Яковлева, Гордон - Борисенка. Сука с Удмуртии - Хват, Согра, Бой - Гунбина, Яр- Голева И. В. Вторая сука по международным реестровым документам Кинологического союза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна

Относительно суки тоже считаю, если сука не проявила себя на охоте в одиночке, такую суку в племя не стоит пускать, юна показала себя как страстный охотник с широким поиском хорошо работает кабана, с ней много охотились на барсука в прошлом сезоне, на медведя притравливал один раз в паре со Зъяром хорошо с хватками оработала. Вязал ее только потому, что хочу себе оставить из под нее и Зъяра.

post-4271-0-52801300-1380706672_thumb.jpg

post-4271-0-78063700-1380706698_thumb.jpg

post-4271-0-75133000-1380706714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стучу а не открываются,может низкая скорость интернета так влияет на это,хоть другие медленно но открываются.

В базе Зъяр(Загреб 7084/07 + Ветка 8439/09) вл. Шаталин, Юна(п.ч. Икар ном. справки 081-0-06/0065-3 + Тера ном. справки 081-0-03/0056-4) вл. Шаталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень правильно брать щенков известных линий и у известных заводчиков-репутацией своей дорожит любой уважаемый заводчик-успех при правильном выращивании и воспитании гарантирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю упомянутое поведение суки во время вязки. На днях знакомые пытались вязать удмурдскую суку от хороших производителей. Кобель - искусан,  владелец искусан. Вязка не состоялась. Предложил поместить собак на большой хорошо огороженной территории и оставить надолго, но хозяева недовольные друг другом обидевшись, не стали продолжать попытки и отказались от интересной вязки. Своих  активно нежелающих сук пытался жёстко фиксировать, но в результате - пустые вязки.  Хотелось бы понять причины такого поведения сук, как с ним бороться и надо-ли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не вовремя вязка - или поздно, или рано.

То, как сука вязалась и на этот результат не расчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не вовремя вязка - или поздно, или рано.

Попытки повязать суку делались каждый день пустовки, начиная с момента прекращения выделений. Товарищ свою суку не смог повязать десять лет. Кусалась люто. Ощенилась один раз ублюдками после суточного отсутствия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю упомянутое поведение суки во время вязки. На днях знакомые пытались вязать удмурдскую суку от хороших производителей. Кобель - искусан,  владелец искусан. Вязка не состоялась. Предложил поместить собак на большой хорошо огороженной территории и оставить надолго, но хозяева недовольные друг другом обидевшись, не стали продолжать попытки и отказались от интересной вязки. Своих  активно нежелающих сук пытался жёстко фиксировать, но в результате - пустые вязки.  Хотелось бы понять причины такого поведения сук, как с ним бороться и надо-ли ? 

Моя сука тоже не особо хотела. Изначально договаривались вязать с одним кобом, так он сам не стал, решили вязать с его батей, полтора часа мучений в первую вязку и час в контрольную. Результат 5 прекрасных щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непростое это дело-вязка великое множество случаев когда сука не принимает предложенного кобеля а сдругим вяжется моментально без личшних сантиментов -вот и думай -есть ли у собаки подкорка и есть ли разум -думаю -ДА Но во всяком случае чтобы кобель не перегорел его надо держать отдельно от суки чётко вести календарь течек-вязок чтобы наверняка в нужный день ставить суку под кобеля -разумеется дать им время для любовной игры ну а с через чур строптивными суками конечно придётся повозиться ну уж коли задача поставлена -ПОТРУДИТЕСЬ ПОПОТЕЙТЕ-УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я про то же, если хочется получить то что необходимо, придется и самим  попотеть :dog:

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам 2 мес., ростут . Привил по раньше положенного, поскольку в нашем регионе от интерита(и безтолковости хозяев) много собак полегло.

post-4271-0-29204100-1385390092_thumb.jpg

post-4271-0-57496500-1385390275_thumb.jpg

post-4271-0-41655500-1385390300_thumb.jpg

post-4271-0-72159300-1385390318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасные щенки для этого возраста-дай БОГ чтобы выросли и попали в добрые руки УДАЧИ ТЕБЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я покаместь планирую обоих оставить, будем работать над ними, должно чего-то получиться.

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем планировал вязку, моя сука ЗСЛ ИЯ-Гера  и коб. ЗЪЯР, но мне посоветовали повести суку и повязать с КАНОМ Борисенка, тем самым сделать инбридинг на ПЕРЛОСА, по идеи должны получиться хорошие кабанятники, но тут может быть нъюанс, моя сука очень вязкая и водит кабана до убоя, по рассказам и КАН может сутками работать не бросать зверя, так что есть над чем подумать.

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант вязки с ЗЪЯРОМ лично мне больше нравится, экстерьер на уровне набор кровей проверенный хоть и со зверовым уклоном но универсальность имеется на что угодно,  а на "кабаньего крокодила" инбридировать или нет дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант вязки с ЗЪЯРОМ лично мне больше нравится, экстерьер на уровне набор кровей проверенный хоть и со зверовым уклоном но универсальность имеется на что угодно,  а на "кабаньего крокодила" инбридировать или нет дело хозяйское.

Правда в ваших словах конечно есть, поскольку лайчатник я начинающий и каждый толковый совет или мнение очень важны для меня, за комментарии благодарен, для этого тему и создавал.

Относительно рабочих кровей Зъяра проверенно лично мной и людьми, с которыми я охочусь за что и особая благодарность заводчику продавшему мне этого кобеля. Но исходя из личного опыта идиальный вариант вариант использование на охоте собак с рабочими качествами как у Зъяра и "вменяемых рвачей" . Из собственных наблюдений собаки, которые идут по Перлосу очень достойные охотники по кабану и самое главное обучаемые и вменяемые, по крайней мере суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем планировал вязку, моя сука ЗСЛ ИЯ-Гера  и коб. ЗЪЯР, но мне посоветовали повести суку и повязать с КАНОМ Борисенка, тем самым сделать инбридинг на ПЕРЛОСА, по идеи должны получиться хорошие кабанятники, но тут может быть нъюанс, моя сука очень вязкая и водит кабана до убоя, по рассказам и КАН может сутками работать не бросать зверя, так что есть над чем подумать

Ну коль все отлично работают,то может быть стоит подумать об экстерьере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...