Перейти к содержанию
Dmitro

Мои первые шаги в племенном разведении

Рекомендуемые сообщения

еще раз.

рабочие и не рабочие есть в любых линиях и семействах. дунайчики так же все разные по работе, но у них еще есть все таки часто встречающийся хреновый экстерьер. в последней вязке какой смысл не понимаю. инбридингом на уродов чего добиться то хочешь, если сам признаешь, что там тоже все работники разные? т.е. получается, какие работяги будут 50/50 а то что экст будет ниже плинтуса закрепил по любому.

вот и спрашиваю, где логика?

Еще раз.

Поскольку для меня первоочередными являются рабочие качества, вязал суку с хорошими рабочими качествами, кобелем с не менее хорошими рабочими качествами, уверен, что получу стабильно рабочее потомство с экстерьером не ниже оч.хор., (если выскочит потомство с экстерьером вне стандарта, будет отбраковано). Если не видишь логики в действиях направленных на то, чтобы получить реальных работяг, в таком случае мне сложно будет найти аргументы понятные для тебя. А насчет результатов я думаю первые будет видно уже в 8-10 месяцев, в любом случае буду выкладывать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам от вязки Алтай + Ия-Гера один месяц, вродибы  помет неплохой.

Несколько фото.

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе взросления щенков от вязки Зъяр + Юна заметил, что щенки унаследовали характер и манеру работы следующим образом, сученка унаследовала холерический темперамент и манеру работы от матери, а кобелек наоборот унаследовал более уровновешенный характер от отца, очень порадовало чутье особенно у кобелька. Хотя оба щенка фенотип перетянули от матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя реакцию щенов на кабанчика, думаю с вязкой не ошибся. По определенным обстоятельствам из этой вязки себе ни чего оставить не получилось, думаю делать дубль вязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрич, без обид, но у меня сейчас свинка (чистая), даже взрослой собачке наваляет. Сука молодая в 3 месяца вьетнамского поросенка одна давила, а сейчас мою свинку боится. Её мама еле управляется, а ведь свинка этого года, сейчас не более 45-50 кг. Мой совет, не показывай раньше времени, щенкам. Лучше займись нахаживанием, пусть поиск вырабатывают, сам не ленись по крепям лазить. Если крови зверовые, к году начнут сами кабана искать.

P.S. Почему на Красной площади нельзя иметь бабу?

          - советчиков дохера!!!

Береги собачек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потекли суки одна за другой (ЗСЛ Гуля, ЗСЛ Ия-Гера, ЗСЛ Юна), и снова  стал вопрос Производителя, в первую очередь рассматриваю своих кобелей ЗСЛ Алтай и ЗСЛ Зъяр, оба кобеля достойные охотники, смотря на потомство от Алтая и Ия-Геры щенки получились с ярко выраженной страстью к зверю, какие они будут охотники еще рано судить по причине раннего  возраста у них сейчас только регулярные прогулки в угодьях, а вот потомство Зъяра от разных сук уже имея не один трофей показало себя как хорошие работяги, собаки получились экстерьерные с хорошим чутьем, на мой взгляд собаки начинают раскрываться  слегка по позже чем щенки "Белорусы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на помет ЗСЛ Зъяр + ЗСЛ Юна, получились хорошие, чутьистые, азартные охотники с хорошим подбором кровей, решил сделать дубль вязку. В итоге Юну снова повязал Зъяром, будем ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная логика. суки потекли надо вязать. а охотится они когда у тебя успевают? что за дифицит, что нужно вязать вязать. подход какой то, как в скотоводстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай мои и поохотиться успевают, охотятся круглый год. Может для тебя это и скотоводство, а я вяжу с целью в первую очередь отобрать себе. Да и после вязки первый месяц свободно охотиться можно.

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такой толпе собак, да еще охоты круглый год, вокруг ни чего живого уже не должно остаться, если собаки рабочие.

тема шаги в племенном разведение, а по факту обычное размножение.

ты звиняй, ни чего личного, но такой подход восхищений не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такой толпе собак, да еще охоты круглый год, вокруг ни чего живого уже не должно остаться, если собаки рабочие.

тема шаги в племенном разведение, а по факту обычное размножение.

ты звиняй, ни чего личного, но такой подход восхищений не вызывает.

Открою тебе тайну-  эта "суета" с вязками, с щенками и т.д., делается прежде всего для себя, а уж ни как ни для того, чтобы добиться чьего- либо восхищения. 

По факту имеем тех кто всех и вся критикуют, но сами ни делают ни чего и тех кто что-то делают, пусть даже и не всегда правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою тебе тайну-  эта "суета" с вязками, с щенками и т.д., делается прежде всего для себя, а уж ни как ни для того, чтобы добиться чьего- либо восхищения. 

По факту имеем тех кто всех и вся критикуют, но сами ни делают ни чего и тех что-то делают, пусть даже и не всегда правильно.

Дмитрий Юрьевич, вы не обижайтесь, но сколько необходимо собак для охоты, достаточно хорошей пары,для спорта, необходимо команда, 4,и ведь для себя всех не оставишь,в лучшем случае одного, а остальные на продажу,так что это обычное размножение. Я не сторонник частых вязок и собачек держу только для охоты,и потому стараюсь держать не более трех, но каждому свое. Нравится, получается, продаются,почему бы и не вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Юрьевич, вы не обижайтесь, но сколько необходимо собак для охоты, достаточно хорошей пары,для спорта, необходимо команда, 4,и ведь для себя всех не оставишь,в лучшем случае одного, а остальные на продажу,так что это обычное размножение. Я не сторонник частых вязок и собачек держу только для охоты,и потому стараюсь держать не более трех, но каждому свое. Нравится, получается, продаются,почему бы и не вязать.

Андрей, вы правы, каждому свое, я искренне рад за вас и ваших собак, если у вас получается охотиться с парой, у меня по разным причинам так не выходит. А на счет продаются, совсем не так как кажется, к примеру с последней вязки только один щен уехал к чужим людям, все остальные по своим разошлись(по 10 копеек каждый), так, что хреновый с меня продавец)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недолгих размышлений и приняв к сведению советы бывалых, была сделана вязка ЗСЛ Зъяр и ЗСЛ Ия-Гера. Потомство Зъяра уже радует и показывает себя как перспективные охотники, потомство Геры показало хорошую на мой взгляд реакцию на зверя. Думаю должны получиться хорошие, рабочие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка щенков от вязки ЗСЛ Алтай + ЗСЛ Ия-Гера, в принципе уже можно утвердительно сказать, что получилось хорошее, рабочее потомство.

Видео с крайних притравок этого помета.

http://www.youtube.com/watch?v=gkXSMuokm2o

https://www.youtube.com/watch?v=154D4N_aaBQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недолгих размышлений и приняв к сведению советы бывалых, была сделана вязка ЗСЛ Зъяр и ЗСЛ Ия-Гера

Помет получился ровный, и что получается, этот помет практически один в один с предыдущим, хотя вязалась Гера первый раз Алтаем, а второй раз Зъяром, до этой вязки я думал, что Зъяр передавит своими генами с любой сукой, поскольку вязал его уже несколько раз с разными суками, и потомство явно было в отца, а получается и в этой и в предыдущей вязке препатентной была сука. Ну в принципе это неплохо на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Юревич эту борзость собак мы уже видели и не раз  вы лучше расскажите   как у собак поиск мне кажется это будет намного интереснее .      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Получилось снять притравку суки от вязки Зъяр + Юна 

http://www.youtube.com/watch?v=GWUMc4CHGO8как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Юревич эту борзость собак мы уже видели и не раз  вы лучше расскажите   как у собак поиск мне кажется это будет намного интереснее .      

Ок, вязка на мой взгляд получилась неплохой охотничий вариант, сука по своему поведению явный холерик, кобель более уровновешенный, в охотах эти однопоменники с 7 мес. начинали с барсуков, а сейчас по полной пашут, охотимся ночью, молодые уходят самостоятельно в среднем на 800-1200 метров, если цепляются за старшими то намного дальше, проблем с поиском и возвратом точно нет. На мой взгляд кобелек более стабилен , но менее ярко работает, не пойму почему сученка какое-то время не шла в очерет хоть убей, но как-то прошли мы этот период и сейчас как и все остальные в очерет влетает. Кобелек начал часто отвлекаться на куницу, у меня это не преветствуется, поскольку охочусь ночью только на кабана или барсука, пробовал отучать, не выходит, скорее всего будем прощаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, вязка на мой взгляд получилась неплохой охотничий вариант, сука по своему поведению явный холерик, кобель более уровновешенный, в охотах эти однопоменники с 7 мес. начинали с барсуков, а сейчас по полной пашут, охотимся ночью, молодые уходят самостоятельно в среднем на 800-1200 метров, если цепляются за старшими то намного дальше, проблем с поиском и возвратом точно нет. На мой взгляд кобелек более стабилен , но менее ярко работает, не пойму почему сученка какое-то время не шла в очерет хоть убей, но как-то прошли мы этот период и сейчас как и все остальные в очерет влетает. Кобелек начал часто отвлекаться на куницу, у меня это не преветствуется, поскольку охочусь ночью только на кабана или барсука, пробовал отучать, не выходит, скорее всего будем прощаться с ним.

 

Во это другое дело спасибо за информацию .А как понять молодые уходят сколько их . к примеру у меня молодая если одна то ходит терпимо как только в две сразу на меня ложат  вроди меня не существует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно также, но все же возвращаются только дольше ждать приходится. Я молодых лаек не отзываю, только в крайних случаях, из за этого порой и приходится долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал вязку ЗСЛ Зъяр + ЗСЛ Гуля, щенкам по 2 месяца, на выходных знакомил с барсуком.

На видео щенки от вязки Зъяр + Гуля по 2 мес. и щенок Зъяр + Ия-Гера 3 мес.

http://www.youtube.com/watch?v=ckB8XRCkiB8&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...