Перейти к содержанию
Dmitro

Мои первые шаги в племенном разведении

Рекомендуемые сообщения

Ребята здесь идет речь не о подставных доках и всему прочему а идет разговор о том что если взялся за племенную работу тогда делай ее нормально а то уже такого на разводили что и лайкой назвать нельзя но зато она ползает по кабану а на экстерьер насрать потому что на первом месте так называемая работа вот я и говору нахрена мне собака такая без экстерьера за такие деньги я пойду на помойку и поймаю прекрасных работников бесплатно

С первой частью твоего поста я согласен,но во втором пишешь ерунду.Сколько ты словил или хотя бы слышал о работниках бегающих по свалкам.Николай ,ты меня знаешь много лет,пишу только то как есть и о том что знаю и считаю для себя верным,а ляпнуть,пойду,найду ,поймаю,бегают.не стоит,хороших там нет и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что красивых собак записали в нерабочие после появления страшненьких рвак-кусак вольерных из постсоветских стран,на их  подсадном фоне многие собаки старых и добрых линий стали выглядеть ущербно,-само понимание истинной работы лайки извратилось.

Есть в данных словах доля правды,но ведь если собака работает,то она работает,и тут не отнимешь и не прибавишь,и не важно откуда она,важно как она работает в лесу.Требования естественно стали выше и,но и планка поднята очень высоко и уже просто лаем в том же вольере по подсадному поросёнку,никого не удивишь,что в 80-90 годы было редкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой частью твоего поста я согласен,но во втором пишешь ерунду.Сколько ты словил или хотя бы слышал о работниках бегающих по свалкам.Николай ,ты меня знаешь много лет,пишу только то как есть и о том что знаю и считаю для себя верным,а ляпнуть,пойду,найду ,поймаю,бегают.не стоит,хороших там нет и не было никогда.

Андрюха ты меня тоже знаешь хочешь я на следующий год поеду на Север и специально для тебя сниму видео как работают помойные псы и если хочешь привезу тебе щенка и работать он будет прекрасно а хочешь скажу по чему потому что если спать с ими в лес то и коты кабана лаять будут или скажи что я не прав или ты хочешь сказать что твой Аган такой самородок что ты его в лес взял первый раз в 2 года и он заработал так кабана!! если мне не изменяет память он с 3месяцев бегал за кабанами по вольеру и благодаря этому Аган сейчас такой или скажи что я опять не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаким трудом не заставишь лайку работать, если она бездарь (нет чутья - его не улучшить, трусливая смелой не станет и т.д.). Примеров туча. 

Если лайка действительно породная, то у неё есть все качества в том числе и экстерьер.Но обычно бывает так без прилития крови двортерьеров необходится как у некоторых часто бывает повязал суку с кобелём,а потом она всего лишь убежала на 10-15 мин. и кто там добежал ещё мы не видели,получились лайки и в документах крови о...ные,но покупатель не знает правды ,а "заводчику" нужны бабки вот он и хвалит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования естественно стали выше и,но и планка поднята очень высоко и уже просто лаем в том же вольере по подсадному поросёнку,никого не удивишь,что в 80-90 годы было редкостью.

 

Мое вышесказанное - не голос завистника до собак с высокими дипломами,-у моих собак они есть,но по мне трешка вольная стоит дороже пяти подсадных.Не хаю собак ,которые берут честно в вольерах"поднятые планки",более того,-уважаю владельцев этих лаек и самих собак ,-ЕСЛИ ОНИ НА СОБАК ПОХОЖИ и работают в лесу,что есть большая редкость в нынешние-смутные времена)))))))))

 

Все ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты меня тоже знаешь хочешь я на следующий год поеду на Север и специально для тебя сниму видео как работают помойные псы и если хочешь привезу тебе щенка и работать он будет прекрасно а хочешь скажу по чему потому что если спать с ими в лес то и коты кабана лаять будут или скажи что я не прав или ты хочешь сказать что твой Аган такой самородок что ты его в лес взял первый раз в 2 года и он заработал так кабана!! если мне не изменяет память он с 3месяцев бегал за кабанами по вольеру и благодаря этому Аган сейчас такой или скажи что я опять не прав

Конечно труд Николай сделали его таким,и не одна пара сапог стоптана с ним по лесу,и на охотах с 11 мес всегда и везде,скажу многие заводчики  часто задают один вопрос,а что там выстрелило,что он конкурировал со средней жёсткостью на состязаниях с очень сильными  чемпионами,а ответ прост,много охот и видимо ум и страсть к охоте ,которым его наградили предки своими генами а я к счастью сумел их разглядеть и развить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое вышесказанное - не голос завистника до собак с высокими дипломами,-у моих собак они есть,но по мне трешка вольная стоит дороже пяти подсадных.Не хаю собак ,которые берут честно в вольерах"поднятые планки",более того,-уважаю владельцев этих лаек и самих собак ,-ЕСЛИ ОНИ НА СОБАК ПОХОЖИ и работают в лесу,что есть большая редкость в нынешние-смутные времена)))))))))

 

Все ИМХО.

Полностью согласен,ЛАЙКУ,даже супер рабочую если она слабо похоже на лайку,ровно как и без документов держать не буду.Перерос наверное и сменил мышление.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен,ЛАЙКУ,даже супер рабочую если она слабо похоже на лайку,ровно как и без документов держать не буду.Перерос наверное и сменил мышление.

Ну вот наконец то мы разобрались что лайка должна быть экстерьерная и рабочая а чтоб она работала надо стоптать не одну пару сапог но если и это не поможет значит с красивой получатся красивые не щенки а рукавицы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____(_~2.JPG][

А может быть в этом заслуга препотентности иных собак?

Родословную можно посмотреть и фото? 

Если не затруднит.

С ув.

Фото можно, родословные,если интересно, завтра или послезавтра.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____(_~2.JPG]attachicon.gifDSCI0220.jpg1.jpg[

Фото можно, родословные,если интересно, завтра или послезавтра.

Интересные собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен быть экстерьер на последнем месте. У нас в районе экстерьерных собак, можно посчитать на пальцах. Про родословные вообще не веду речь. Куда не плюнь одни ублюдки. Яркий пример: есть у нас кобель, метис РЕЛ и ЗСЛ, работник выдающийся, но рост и голова ЗСЛ, а цвет и формат РЕЛ. Щенки от него ещё интересней. Есть ещё кабель ЗСЛ, с полной родословной, но оч.хор получил с очень большой натяжкой, но по лосю непревзойденный работник. Ну давайте будем развивать только рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен быть экстерьер на последнем месте. У нас в районе экстерьерных собак, можно посчитать на пальцах. Про родословные вообще не веду речь. Куда не плюнь одни ублюдки. Яркий пример: есть у нас кобель, метис РЕЛ и ЗСЛ, работник выдающийся, но рост и голова ЗСЛ, а цвет и формат РЕЛ. Щенки от него ещё интересней. Есть ещё кабель ЗСЛ, с полной родословной, но оч.хор получил с очень большой натяжкой, но по лосю непревзойденный работник. Ну давайте будем развивать только рабочие качества.

вот-вот и я о томже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно видеть только одни крайности

 

Не должен быть экстерьер на последнем месте. У нас в районе экстерьерных собак, можно посчитать на пальцах. Про родословные вообще не веду речь. Куда не плюнь одни ублюдки. Яркий пример: есть у нас кобель, метис РЕЛ и ЗСЛ, работник выдающийся, но рост и голова ЗСЛ, а цвет и формат РЕЛ. Щенки от него ещё интересней. Есть ещё кабель ЗСЛ, с полной родословной, но оч.хор получил с очень большой натяжкой, но по лосю непревзойденный работник. Ну давайте будем развивать только рабочие качества.

Не нужно видеть только крайности, безусловно понятно, что в племя допускать собак сомнительного происхождения или собак вне стандарта - НЕЛЬЗЯ.

"Оч.хор с натяжкой"  - вопрос к эксперту, который дал эту оценку.

Речь о другом, к примеру есть рабочая лайка с безупречным экстерьером с оценкой ОТЛ. и есть лайка с небезупречным экстерьером имеющая железный ОЧ.ХОР., но с лучшими рабочими качествами, для меня понятно у какой лайки приоритет попасть в племя.

Никто не говорит о том, что красивые вообще не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно видеть только одни крайности

 

Не нужно видеть только крайности, безусловно понятно, что в племя допускать собак сомнительного происхождения или собак вне стандарта - НЕЛЬЗЯ.

"Оч.хор с натяжкой"  - вопрос к эксперту, который дал эту оценку.

Речь о другом, к примеру есть рабочая лайка с безупречным экстерьером с оценкой ОТЛ. и есть лайка с небезупречным экстерьером имеющая железный ОЧ.ХОР., но с лучшими рабочими качествами, для меня понятно у какой лайки приоритет попасть в племя.

Никто не говорит о том, что красивые вообще не нужны...

Ну тогда и говорите так. Понятно, что, должны быть определенные приоритеты, но и об остальных качествах нельзя забывать.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и говорите так. Понятно, что, должны быть определенные приоритеты, но и об остальных качествах нельзя забывать.

Я об этом и писал выше, ведь речь шла о племенной работе, и само собой разумеется с применением чистопородных собак, которые соответствуют стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и писал выше, ведь речь шла о племенной работе, и само собой разумеется с применением чистопородных собак, которые соответствуют стандарту.

Ну вот это другой разговор как говорят дай вам бог чтоб сопутствовала удача и побольше экстерьерных и рабочих собак с уважением иколай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это другой разговор как говорят дай вам бог чтоб сопутствовала удача и побольше экстерьерных и рабочих собак с уважением иколай

Рабочих и экстерьерных...  :rolleyes:, спасибо за пожелания.

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами согласиться!

ОХОТНИЧЬЯ собака должна работать, это в ней должно быть заложено на уровне ГЕНОВ. Если еб***ся день и ночь три года, даже кот начнет белку лаять, правильно Вы говорите, только от этого кот не станет охотничьей собакой!

Подход лаечников в последнее время в корне не верный! Если (опять же по_вашему мнению) на помойках полно отличных работников, тогда чем же Вы, заводчики, заниметесь? Не болонок , вроде, для красоты разводите! Нафига мне экстерьер без работы???? Забыли все, что пудель когда то тоже был охотничьей собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами согласиться!

ОХОТНИЧЬЯ собака должна работать, это в ней должно быть заложено на уровне ГЕНОВ. Если еб***ся день и ночь три года, даже кот начнет белку лаять, правильно Вы говорите, только от этого кот не станет охотничьей собакой!

Подход лаечников в последнее время в корне не верный! Если (опять же по_вашему мнению) на помойках полно отличных работников, тогда чем же Вы, заводчики, заниметесь? Не болонок , вроде, для красоты разводите! Нафига мне экстерьер без работы???? Забыли все, что пудель когда то тоже был охотничьей собакой?

Поверьте, кот  не начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, не начнет :))))

НО если с собакой ОХОТНИЧЬЕЙ породы надо так кувыркаться, как многие тут на форуме пишут, значит рабочие качества в породе утеряны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что красивых собак записали в нерабочие после появления страшненьких рвак-кусак вольерных из постсоветских стран,на их  подсадном фоне многие собаки старых и добрых линий стали выглядеть ущербно,-само понимание истинной работы лайки извратилось.

Очень точно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По определенным соображениям, повязал суку ЗСЛ Ия-Гера  молодым кобелем ЗСЛ Алтай , сука зарекомендовала себя как хороший охотник, с хорошим чутьем, очень вязкая, кобель очень злобный, с широким поиском, очень вязкий, не много тяжеловат, но я знаю как это поправить, на удивление для меня кобель вменяемый, после попадания под секача стал работать немного аккуратней, по крайней мере на время, но в этом сезоне чаще попадались или свиньи или молодые подсвинки, которых брал под нож, естественно такие охоты сказываются не в пользу благоразумия молодых собак.))) Посмотрим что выйдет

Притравка по кабану ЗСЛ Ия-Гера, Притравка по кабану ЗСЛ Алтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...