Перейти к содержанию
Dmitro

Мои первые шаги в племенном разведении

Рекомендуемые сообщения

Отличный экстерьер - это безусловно хорошо, но для меня экстерьерные качества лаек далеко не первоочередные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте да это я слышу постоянно что лайка экстерьером   не гонит вот потому у нас с каждым годом все экстерьерные и экстерьерные лайки если вы собрались разводить   лаек изначально не обращая на экстерьер  внимания то какой с вас  получится  заводчик (БРАКОДЕЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный экстерьер - это безусловно хорошо, но для меня экстерьерные качества лаек далеко не первоочередные.

Согласен что красоты мало и сыт ею не будешь. Ситуация в вашем случае такая предложенные Вами кобели оба несут сильные зверовые крови , только один из них выигрышние тем что первое обладает более универсальными кровями  и второе пойдёт улучшателем экстерьера, послабления в работе по кабану не получите. Племенное разведение на то и племенное чтобы улучшать ,  сука рабочая а экстерьер скажу чуть ниже среднего, подбирать кобеля нужно улучшателя или некчему стремиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте да это я слышу постоянно что лайка экстерьером   не гонит вот потому у нас с каждым годом все экстерьерные и экстерьерные лайки если вы собрались разводить   лаек изначально не обращая на экстерьер  внимания то какой с вас  получится  заводчик (БРАКОДЕЛ)

Ну я же не писал, что экстерьер для меня вообще не имеет значения, конечно лайка как минимум должна быть похожа на лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял у нас  понятия такие хвост закручен ушки торчат значит лайка а когда копнешь чуть глубже сразу говорят примерно как вы она красотой не гонит но я вам скажу работу лайки можно добиться упорным трудом а вот экстерьер  уже ничем не исправишь если заводчик этого  не зделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял у нас  понятия такие хвост закручен ушки торчат значит лайка а когда копнешь чуть глубже сразу говорят примерно как вы она красотой не гонит но я вам скажу работу лайки можно добиться упорным трудом а вот экстерьер  уже ничем не исправишь если заводчик этого  не зделал

Спасибо, прийму к свединию.

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял у нас  понятия такие хвост закручен ушки торчат значит лайка а когда копнешь чуть глубже сразу говорят примерно как вы она красотой не гонит но я вам скажу работу лайки можно добиться упорным трудом а вот экстерьер  уже ничем не исправишь если заводчик этого  не зделал

Никаким трудом не заставишь лайку работать, если она бездарь (нет чутья - его не улучшить, трусливая смелой не станет и т.д.). Примеров туча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду потому что без полезно и вообще разве экстерьер собаки влияет на работу если она красивая  значит у нее нет чутья только в уродов есть все чутье злоба не трусливая ну и тому подобное я уже как то писал один пример  не буду называть имени человек питался заставить собаку работать кабана но он ей и на------н не нужен хотел убить но потом отдал одному охотнику так тот не нарадуется как она работает куницу хотя все говорили говно надо стрелять так что прежде чем стрелять надо убедится что собака действительно не на что не  годится   кроме рукавиц а теперь на счет  экстерьера  если вам нужна только работа тогда зачем вам лайки платить такие деньги пойдите на помойку наловите дворян таких чтоб стояли уши и хвост бубликом и охотьтесь на здоровье     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не писал, что экстерьер для меня вообще не имеет значения, конечно лайка как минимум должна быть похожа на лайку.

"Как минимум"-это уже не племенное разведение((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как минимум"-это уже не племенное разведение((((((((((

Не соглашусь, не зря есть оценка экстерьера отл., оч. хор., и хор., и допуск к племенной работе получают особи имеющие оценки не ниже оч. хор., даже в Удмуртском  питомнике собаки которого зачастую очень экстерьерные отбор происходит прежде всего по рабочим качествам. Для меня первоочеоеднное значение имеют рабочие качества лайки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, не зря есть оценка экстерьера отл., оч. хор., и хор., и допуск к племенной работе получают особи имеющие оценки не ниже оч. хор., даже в Удмуртском  питомнике собаки которого зачастую очень экстерьерные отбор происходит прежде всего по рабочим качествам. Для меня первоочеоеднное значение имеют рабочие качества лайки.

Вы конечно меня извините но с таким рассуждением я б на вашем месте не стал заниматься племенной работой одно дело для себя а другое дело для людей и если человек платит деньги он хочет в первую очередь экстерьер ну а потом и само собой работу если только одна работа тогда вы не нужны на помойке есть море прекрасных работников без роду племени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно меня извините но с таким рассуждением я б на вашем месте не стал заниматься племенной работой одно дело для себя а другое дело для людей и если человек платит деньги он хочет в первую очередь экстерьер ну а потом и само собой работу если только одна работа тогда вы не нужны на помойке есть море прекрасных работников без роду племени

У нас с вами разное понимание о приоритетах, и о скорее всего о рабочих лайках. Сейчас даже не вспомню ни одного знакомого охотника-лайчатника, которому нужен прежде всего экстерьер и только потом уже работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно меня извините но с таким рассуждением я б на вашем месте не стал заниматься племенной работой одно дело для себя а другое дело для людей и если человек платит деньги он хочет в первую очередь экстерьер ну а потом и само собой работу если только одна работа тогда вы не нужны на помойке есть море прекрасных работников без роду племени

Ну ты Николай и загнул,Зачем мне твой экстерьер,если она не работает?А людям зачем?Только если шапками не занимается.Ты что пишешь?Красивых на выставках много,но вот рабочих,по настоящему рабочих,сколько?Конечно стремиться надо и к красоте и к работе,но главный приоритет для меня это рабочие качества производителя и экстерьер не ниже оч.хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с вами разное понимание о приоритетах, и о скорее всего о рабочих лайках. Сейчас даже не вспомню ни одного знакомого охотника-лайчатника, которому нужен прежде всего экстерьер и только потом уже работа.

в таком случае объясните мне чего в свое время весь форум накинулся на Зубова что мол такой сякой мешает волчью кровь какая вам хрен разница чего он там намешал по вашим рассуждением лишь бы работали так что дорогие заводчики определитесь что вы разводите рабочую собаку и не обращая внимание на экстерьер или выводите высоко экстерьерную и рабочую ЛАЙКУ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Николай и загнул,Зачем мне твой экстерьер,если она не работает?А людям зачем?Только если шапками не занимается.Ты что пишешь?Красивых на выставках много,но вот рабочих,по настоящему рабочих,сколько?Конечно стремиться надо и к красоте и к работе,но главный приоритет для меня это рабочие качества производителя и экстерьер не ниже оч.хор.

Андрюха если тебя не интересует экстерьер а одна работа тогда на хрена ты называешь всякий зброд лайкой скажи меня интересует рабочие качества а кто она не имеет никакого значения а насчет работы здесь 99 процентов зависит од хозяина если ты спишь в лесу со своими собаками тогда у тебя и кот работать будет а если человек за сезон сходил 2 раза на хоту на одкритие-и на закрытие и говорит что собака не работает так причем здесь бедная лайка разве это ее вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха если тебя не интересует экстерьер а одна работа тогда на хрена ты называешь всякий зброд лайкой скажи меня интересует рабочие качества а кто она не имеет никакого значения 

Про какой сброд ты пишешь,обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какой сброд ты пишешь,обоснуй.

ну попробую ты к примеру или я ловим на помойке или покупаю примерно в таково заводчика которого в первую очередь интересует работа но так как у тебя на первом месте работа значит все гут а дальше чего ты уверен что он даст прекрасных работников или после тебя хоть потоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробую ты к примеру или я ловим на помойке или покупаю примерно в таково заводчика которого в первую очередь интересует работа но так как у тебя на первом месте работа значит все гут а дальше чего ты уверен что он даст прекрасных работников или после тебя хоть потоп

Может я что пропустил,но про левых собак ,неизвестного происхождения речь вообще не велась,как и про собак с подставными доками.А был лишь разговор о том,что человек рабочие качества ставит на первое место а потом экстерьерные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочих с полной 4-х коленной родословной сбродом называть не хорошо но и плевать на экстерьер сегодня не смотря в завтра!? Как человеку говорящему о племенной работе можно не думать о завтра? Со стороны , звучит Племенная работа, я во ею заниматься буду!!! Вопрос а вы положения о племенной работе читали , или о подборе пар , производителей!? Вот уж точно каждый д.... как он хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что красивых собак записали в нерабочие после появления страшненьких рвак-кусак вольерных из постсоветских стран,на их  подсадном фоне многие собаки старых и добрых линий стали выглядеть ущербно,-само понимание истинной работы лайки извратилось.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здесь идет речь не о подставных доках и всему прочему а идет разговор о том что если взялся за племенную работу тогда делай ее нормально а то уже такого на разводили что и лайкой назвать нельзя но зато она ползает по кабану а на экстерьер насрать потому что на первом месте так называемая работа вот я и говору нахрена мне собака такая без экстерьера за такие деньги я пойду на помойку и поймаю прекрасных работников бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что красивых собак записали в нерабочие после появления страшненьких рвак-кусак вольерных из постсоветских стран,на их  подсадном фоне многие собаки старых и добрых линий стали выглядеть ущербно,-само понимание истинной работы лайки извратилось.

Даже если бы и хотел чего то добавить так нечего сказано 100%правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что красивых собак записали в нерабочие после появления страшненьких рвак-кусак вольерных из постсоветских стран,на их  подсадном фоне многие собаки старых и добрых линий стали выглядеть ущербно,-само понимание истинной работы лайки извратилось.

У меня есть пара потомков от "рвак -кусак страшнеьких из постсоветских стран", которым Войлочникова поставила отлично, и дочке ихней отлично дала, и по работе они многих за пояс заткнут, и не резаны и не биты ни разу не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара потомков от "рвак -кусак страшнеьких из постсоветских стран", которым Войлочникова поставила отлично, и дочке ихней отлично дала, и по работе они многих за пояс заткнут, и не резаны и не биты ни разу не были.

А может быть в этом заслуга препотентности иных собак?

Родословную можно посмотреть и фото? 

Если не затруднит.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...