Перейти к содержанию
Авторизация  
жиган71

Аллергия у собаки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - щенок РЕЛ 5 с половиной месяцев постоянно чешет, грызет предплечье на передней лапе. Ездили к ветам, смотрели - не лишай, говорят аллергия. Пил десять дней Кларитин - результата никакого. Сначала в месте расчеса было несколько прыщиков, сейчас мажу левомиколью прышики прошли, но все равно постоянно чешет. В месте расчеса уже лысина, не знаю то ли шерсть выпадает, то ли он вычесал. Еда разнообразная, рацион меняю, постоянно даю только мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - щенок РЕЛ 5 с половиной месяцев постоянно чешет, грызет предплечье на передней лапе. Ездили к ветам, смотрели - не лишай, говорят аллергия. Пил десять дней Кларитин - результата никакого. Сначала в месте расчеса было несколько прыщиков, сейчас мажу левомиколью прышики прошли, но все равно постоянно чешет. В месте расчеса уже лысина, не знаю то ли шерсть выпадает, то ли он вычесал. Еда разнообразная, рацион меняю, постоянно даю только мясо.

У нас один год на мясо кстати сильно дало.Брали телятину для щенков,оказалось что телят чем то пичкали в совхозе.Вот и не знаем на белок или на те лекарства.Давал супрастин еще чтобы зуд снять.А так поколоть еще можно курсик Гаммавит.Блох кстати нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Блох нет. Мясо беру в разных местах, хотя может быть везде этой хренью занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас один год на мясо кстати сильно дало.Брали телятину для щенков,оказалось что телят чем то пичкали в совхозе.Вот и не знаем на белок или на те лекарства.Давал супрастин еще чтобы зуд снять.А так поколоть еще можно курсик Гаммавит.Блох кстати нет?

Кстати, как из положения то вышли? На сухой перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, как из положения то вышли? На сухой перевели?

Намазал их с ног до головы мазью ЯМ и помимо супрастина проколол Аминовитом.все прошло.На корма перевожу в основном в летнее время т.к каша быстро подкисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Воспользуюсь советом. А от постоянного перехода с каши на сухой никаких последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спасибо. Воспользуюсь советом. А от постоянного перехода с каши на сухой никаких последствий?

Абсолютно ни каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поможет попробуйте античес или стоп-зуд в еду и капельки фитэкс ( успокоительные). и Гамавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не поможет попробуйте античес или стоп-зуд в еду и капельки фитэкс ( успокоительные). и Гамавит.

А я вот тут подумал, а может у него как раз на всю эту химию аллергия. Серьезно. За 4 месяца с момента приобретения давал глистогонные, прививки, уколы и антибиотики от пироплазмоза, потом эссенциале, ципровет и антибиотики от гноя из глаз, витамины, почти все время артрогликан, сейчас шерстевит, кларитин, мажу левомеколь. Написал и сам охренел. Может просто поменьше заморачиваться и все само пройдет? За советы Натали и АVК спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само вряд ли пройдет, надо зуд снять. а кларитин его не снимет. а лекарства я бы тоже все отменила. здесь может быть зуд, как нервное проявления( назначаешь успокоительные капли и все проходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
само вряд ли пройдет, надо зуд снять. а кларитин его не снимет. а лекарства я бы тоже все отменила. здесь может быть зуд, как нервное проявления( назначаешь успокоительные капли и все проходит).

А это мысля! Насчет нервного проявления. Сейчас пытаясь вспомнить моменты, когда он чешет, пришел к выводу, что когда хочет гулять, есть и когда не знает чем заняться. Но насколько это нормально? Щен псих? Или со временем пройдет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была на курсах, так вот одной из тем была аллергия у собак. Лекцию вела врач со специализацией по аллергии. Так вот по статистике самым аллергизирующим веществом является"красное" мясо, в первую очередь говядина.

Далее следует атопия или аллергия на складского/пылевого клопа. Возможно я неправильно назвала эту заразу по-русски, но это микроскотическое существо, живущее практически во всех помещениях. Они так же находятся и в сухих кормах и не только собачих.

Это последнее заболевание практически не излечимо.

Третьей и тоже очень частой причиной чесания может быть дрожжевой грибок (возможно опять называю его по-русски не совсем верно).

Этот грибок незаразен, он присутствует на поверхности кожи у всех, но здоровый организм справляется с ним. При ослаблении иммунитета (иногда это ослабление наследственное) кожа поражается этим грибком. Собака чешется, раздирает кожу, туда попадают бактерии и тогда уже у собаки смешанное воспаление.

Грибок этот может появиться и после длительного употребления антибиотиков, так как антибиотики ослабляют иммунитет и одновременно кормят этот грибок.

 

Я бы начала с того что перевела бы собаку на курицу. Причём лучше всего домашнего приготовления, т.е. гречневая каша и варённая курица. В кашу можно добавить и морковь.

Место, которое чешется смазала бы тридермом. Тридерм убивает и бактерии, и грибок, а также успокаиват место расчёса. Но используя тридерм надо помнить, что наносится он очень тонким слоем, так как состав очень сильный.

 

По поводу зуда, хочу заметить, что зуд, как у собак, так и у людей усиливается, когда нет других внешних раздражителей, а именно в состоянии покоя, особенно вечером/ночью. Так что связывать зуд с "от нечего делать" я бы не стала. Надо найти настоящую причину зуда и устранить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот очень много собак особенно чау-чау и лабрадоры с аллергией на курицу. потому что кур выращивают на различных химических добавках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аллергию на кур из-за химии слышал, аллергия на говядину, наверное, происходит но тем же причинам (из- за химии), об этом писал и АVК. Может быть просто раз в неделю ездить в деревню и там закупать мясо (у меня есть такая возможность).

IVI, а что это за мазь Тридерм, от чего она. Был сегодня в вет. аптеке, так там такую не знают, может она человеческая? Кстати аптекарь посоветовал 3 дня мазать не разведенным йодом, 3 дня разведенным пополам с водой и весь период давать Античес. Наташа, а нельзя ли эту тему переименовать в "Аллергии" или "Зуд у собаки". А то настоящее название не отражает сути проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году была на курсах, так вот одной из тем была аллергия у собак. Лекцию вела врач со специализацией по аллергии. Так вот по статистике самым аллергизирующим веществом является"красное" мясо, в первую очередь говядина.

Далее следует атопия или аллергия на складского/пылевого клопа

Странно, одни говорят, что кормить ничем нельзя кроме говядины, а другие лекции читабт об алергии на говядину. Причём поражает то что на первом месте стоит алерген-говядина, а на втором какой то клещ складской :) Хоть стой хоть падай!

Интересно узнать что на третьем месте? Неужели африканская муха ЦЭ-ЦЭ? :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, это аллергия то на мясо бывает у всяких там уродцев, типа крысариков, орхидей, дракончиков, чихуушек и проч. А лайка собака ещё достаточно первобытная. Никогда не наблюдал у лаек от мяса аллергию. Ну если конечно говядина(телятина) не напичкана лек.препаратами во время попыток вылечить от чего либо. Так это опять не на мясо аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, это аллергия то на мясо бывает у всяких там уродцев, типа крысариков, орхидей, дракончиков, чихуушек и проч. А лайка собака ещё достаточно первобытная. Никогда не наблюдал у лаек от мяса аллергию. Ну если конечно говядина(телятина) не напичкана лек.препаратами во время попыток вылечить от чего либо. Так это опять не на мясо аллергия.

Я тоже склонен так думать. А врач которая читала IVI лекцию, возможно и имел в виду декоративные и искусственные породы собак. По своей же проблеме я все-таки склоняюсь, что это грибок. После выходных начну мазать Тридермом, если расскажут, что это такое или Ямом, если AVК поподробнее поведает о нем или йодом, буду давать Античес. О результатах сообщу. А на выходных в лес и есть мясо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за мазь Тридерм, от чего она. Был сегодня в вет. аптеке, так там такую не знают, может она человеческая?

 

Мазь "Тридерм"- человеческая. Найдете в любой человеческой аптеке. От проблем с чесанием действительно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле РЕЛ уже выведена человеком, поэтому аллергия может быть на что угодно. Я тоже раньше думала, что они должны быть здоровыми, но столкнулась с некоторыми проблемками. А вообще самыми сильными аллергенами считают сыр( так как там очень сложные белки) и гречка ( там оболочка труднопереваримая). Тридерм очень хорошая мазь пробовала на собаках. А Клещ не "складской" а подкожный- демодекоз называется, это не аллергия а самостоятельное заболевание которое передается по наследству или контактным путем. причем не лечится только переходит в скрытую форму( когда нет клинических признаков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кормить одним мясом нельзя, это вызывает переизбыток белка в организме, нарушение обмена веществ, засоряются параанальные железы. а так как у них очень токсические веществе, начинается зуд и экземы появляются. здесь надо чистить железы и противозудный препарат назначают( античес можно) и все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 'tolyan74'. IVI писала, что Тридерм не только помогает от проблем с чесанием, но и убивает бактерии и грибок. Два раза в день достаточно мазать на протяжении недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал свой пост пропустил Наташа, Ваши. РЕЛ настолько же выведена человеком, как и остальные породы лаек, только инбридинга поначалу было побольше. Проблемы со здоровьем у лаек связаны, наверное, как и у человека с прогрессом и его "благами". А насчет мяса, так я не только им кормлю, но использую в качестве основного блюда и считаю, что это для собаки норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле РЕЛ уже выведена человеком, поэтому аллергия может быть на что угодно. Я тоже раньше думала, что они должны быть здоровыми, но столкнулась с некоторыми проблемками. А вообще самыми сильными аллергенами считают сыр( так как там очень сложные белки) и гречка ( там оболочка труднопереваримая). Тридерм очень хорошая мазь пробовала на собаках. А Клещ не "складской" а подкожный- демодекоз называется, это не аллергия а самостоятельное заболевание которое передается по наследству или контактным путем. причем не лечится только переходит в скрытую форму( когда нет клинических признаков).

Наташа, клещей существует великое множество. И что такое демадекозный клещ мне хорошо извезстно. Можем и о нём поговорить. Но я говорю не о нём, а именно складком/пылевом или ещё как-то. Он никому не передаётся, он никого не кусает - им дышат и он вызывает аллергию.

"Складской" клещ имеется в каждой квартире, в каждом доме. Что бы он не плодился в невероятных количествах, надо пылесосить кровати, желательно выносить матрасы на мороз (мороз увивает этого клеща) и т.д. Но что интересно, особенно для лентяев :ph34r_1:, исследования показали, что в незастланной постели этого клеща заметно меньше чем в застланной - причина в том, что застланная постель, покрытая покрывалом, не просыхает так быстро как незастланная и создаёт более идеальные условия для этого клеща.

Может кто знает как он называется по-русски? Если нет, то поищю по латыни.

Так вот этот клещ вызывает очень большое количество аллергий.

Что касается того, что аллергия только у таких деградантов как архидеи и дракончики, то это к сожалению не так - у нас достаточное количество и ВСЛ с аллергией.

И ещё - очень удивилась тому, что гречка вызывает аллергию - никогда этого не слышала. Но знаю, что из-за сильной аллергии мать моей знакомой в основном питается гречкой и по-моему перловкой, причём в обязательном порядке крупами не обработанными консервантом.

Что касается сыра, то белок в нём по-идее такой как и в молоке того животного из чьего молока сыр сделан, т.е. в сыре из коровьего молока белок более вредный (в плане аллергий), а а в сыре из козьего молока белок менее вредный.

Т.е. если аллергия на белок сыра сделанного из коровьего молока, то тогда аллергия должна быть и на коровье молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, 'tolyan74'. IVI писала, что Тридерм не только помогает от проблем с чесанием, но и убивает бактерии и грибок. Два раза в день достаточно мазать на протяжении недели?

 

Я думаю да. Но лучше не увлекаться, т.к. мазь сильная. Наш пес склонен к аллергии. Если съест некачественное мясо- начинает честь уши или грызть лапу. При этом мы мажем 1 раз, обычно этого хватает. Интересно, что кормим его натуралкой, по очереди то говядиной, то курицей. Обычно всё нормально, но иногда попадается мясо (может быть как куриное, так и говяжье), в котором видимо много "химии". Тогда начинает чесаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi я вначале не поняла вас, еще не каждый пылесос из матрасов его вытягивает, только мощные.

Тридерм 1 раз в день - плюс 2-3 дня как пройдет зуд. это может быть5-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...