Перейти к содержанию
хант

Garmin Alpha 100

Рекомендуемые сообщения

Судя по длине антенны работать это должно не сильно.....

Заявленые 30 км в лесу это круто но верится с трудом тем более что как сказал продающий что там не используется GSM модуль а длина антенны зависит от частоты радио передатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не думаю что тут осуществлён прорыв в сфере радиосвязи..... тут или нужны вышки как в сотовой свяхи или антенны "удочки" как в полевых радиостациях.... если по типу пеленгатора без ЖПС.... то тогда то же вопрос, почему антенна такая.... Одним словом чудес не бывает, для оперативной работы системы Гармина, для поисковых работ треккер ( там где есть сотовые операторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр хотел у Вас спросить. У Меня ошейник ТТ10 при включении издает частые сигналы и зеленая лампочка часто мигает. По пару раз включаю выключаю и писк пропадает но прибор как бы его ни видит нипоказывает на экране собаки. Может подскажете что  сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял, был неправ, исправляюсь:

Что порадовало:

1. Очень приятное, красивое и аккуратное исполнение. Хороший дизайн. Навигатор удобен для руки, удобнее предыдущих моделей,

2. Всё есть, все мелочи продуманы. Заглушки, 3 вида зарядки (220, 12 и от компа),

3. Обычная и удлинённая антенна в комплекте,

4. Вес ошейника TT10, несмотря на то, что электроошейник в него интегрирован, увеличился совсем немного: по сравнению с DC30 всего на 30 грамм. Размер тоже практически такой же,

5. Экран навигатора больше и контрастнее,

6. Сенсорное управление очень удобно. Меню продумано.

 

Единственное, что могу предъявить в минус, это нестыковка с предыдущими ошейниками. По всей видимости, это сделано специально.

 

Навигатор с двумя антеннами в комплекте. Умные люди проверяли дальность - с удлинённой антенной дальность процентов на 30 больше.

 

Очень порадовала конструкция ошейника и удлинённая антенна на нём.

Материал ремешка выше всяких похвал. Думаю, подлежит укорачиванию без проблем, если нужно.

Всю конструкцию можно сдвинуть в зависимости от размера шеи собаки.

А посмотрите, как крепится антенна - высший пилотаж! DC40 рядом не стоит с их проблемной антенной, да и у DC30 крепится похуже.

 

В процессе более глубокого ознакомления с навигатором выявились ещё некоторые особенности.

Понравилось, что можно поставить в настройках определённый радиус вокруг охотника, при выходе из которого собаки у охотника звучит звуковой и вибросигнал. Очень удобная функция. Поставил метров на 500, если соба вышла, достаёшь навигатор и действуешь. Потому как обычно в это время встала на след зверя.

Удобное присоединение ошейников, как своих, так и чужих. Реально времени занимает пять секунд.

Очень удобная зарядка навигатора - видно в процентах.

Понравился будильник. Прозвенит, даже если навигатор выключен.

Масштаб карты автоматом устанавливается так, что видно всех собак.

Сенсорный экран выше всяких похвал. Очень удобно пользоваться Меню, всё намного проще и быстрее, чем кнопками.

 

Более подробно с видео и фото, рекомендациями по картам вот здесь: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=350&t=1332

 

Понял, был неправ, исправляюсь:

Что порадовало:

1. Очень приятное, красивое и аккуратное исполнение. Хороший дизайн. Навигатор удобен для руки, удобнее предыдущих моделей,

2. Всё есть, все мелочи продуманы. Заглушки, 3 вида зарядки (220, 12 и от компа),

3. Обычная и удлинённая антенна в комплекте,

4. Вес ошейника TT10, несмотря на то, что электроошейник в него интегрирован, увеличился совсем немного: по сравнению с DC30 всего на 30 грамм. Размер тоже практически такой же,

5. Экран навигатора больше и контрастнее,

6. Сенсорное управление очень удобно. Меню продумано.

 

Единственное, что могу предъявить в минус, это нестыковка с предыдущими ошейниками. По всей видимости, это сделано специально.

 

Навигатор с двумя антеннами в комплекте. Умные люди проверяли дальность - с удлинённой антенной дальность процентов на 30 больше.

 

Очень порадовала конструкция ошейника и удлинённая антенна на нём.

Материал ремешка выше всяких похвал. Думаю, подлежит укорачиванию без проблем, если нужно.

Всю конструкцию можно сдвинуть в зависимости от размера шеи собаки.

А посмотрите, как крепится антенна - высший пилотаж! DC40 рядом не стоит с их проблемной антенной, да и у DC30 крепится похуже.

 

В процессе более глубокого ознакомления с навигатором выявились ещё некоторые особенности.

Понравилось, что можно поставить в настройках определённый радиус вокруг охотника, при выходе из которого собаки у охотника звучит звуковой и вибросигнал. Очень удобная функция. Поставил метров на 500, если соба вышла, достаёшь навигатор и действуешь. Потому как обычно в это время встала на след зверя.

Удобное присоединение ошейников, как своих, так и чужих. Реально времени занимает пять секунд.

Очень удобная зарядка навигатора - видно в процентах.

Понравился будильник. Прозвенит, даже если навигатор выключен.

Масштаб карты автоматом устанавливается так, что видно всех собак.

Сенсорный экран выше всяких похвал. Очень удобно пользоваться Меню, всё намного проще и быстрее, чем кнопками.

 

Более подробно с видео и фото, рекомендациями по картам вот здесь: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=350&t=1332

На Astro 320 c DC50 - так же две антенны и на мамке и на ошейнике, короткая и длинная, так же три вида зарядки, удобнее в руке? а из чего это следует, ИМХО - практически без изменений, сенсорное управление ? а вы пробовали вообще это управление в дождь, в снежном лесу при минус 20-25, в перчатках ? Ну да будильник это очень актуально для поиска собак....то что экран побольше, это конечно плюс, но на мой взгляд - единственный, я уже не говорю об отсутствии жесткого кейса как у Astro, что совсем не лишнее в походных условиях, ну и ценник +200 евро.....против Аstro. Конечно за неимением....но эта модель - голый развод на бабки, при абсолютно том же качестве, а в чем то даже и худшем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не использует воздействие током - не проблема, ставятся заглушки. При этом остаётся звуковой сигнал, которым собака подзывается с любого расстояния, на котором она видна на навигаторе.

Плюс воздействия током - снятие с ненужного зверя, в частности, для многих проблема - лоси. Очень удобно для браконьерской собаки: и снять всегда можно, и подозвать по-тихому.

Допаккумулятор я заказал сразу с навигатором, никаких проблем нет, стоимость небольшая. Будет в рюкзаке точно так же, как была пара пальчиковых аккумуляторов. Кстати, Гармин в большинстве моделей переходит на свои аккумуляторы. Это общая тенденция.

Сенсорный экран хорош везде. В метро, на улице, в лесу. Поэтому скоро несенсорных не будет.

320 идёт с ошейниками DC40, на мой взгляд, худшими по исполнению из всех. Много нареканий к антенне.

Проходила инфа, что скоро Астры снимут с производства.

Сенсорный экран хорош только в кафе, и то если крыша не течет.......320 идет и с DC50 - один в один с этим, только без электродов. Астры снимут, и не потому что они хуже, а потому что они дешевле. О батарейках вообще то при наличии средств можно заказать и охоту и собак......не то что батарейки, экслюзив - это всегда плохо в практической жизни, к сожалению охотники не только в Москве живут и вечных аккумуляторов не бывает даже у гармина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это фуфло большого калибра.Навигация потребуется если собака пропала и не более.Нормальная собака всегда появится на позыв хозяина.А при охоте ,при охоте а не пустом шлянии по лесу,собака работает в паре.Сам приобрёл навигатор летом,сплошная головная боль.То зависнет,то локационные системы мешают,то зарядить забыл.Вообще болается он в машине и толку как от пятого колеса в телеге.А ловить своих собак которые от тебя в 2 км это чушь.Легче пристрелить.Ну а остальные товарищи которые рассписывают гармин,скорее агенты гармина по продажам.Иначе бы цены в сезон охоты так не скакали.Лайка индивидуальная собака и с этим не поспоришь.Однако.

Ну не скажите, мои парой за лосями ушли, на вторые сутки чудом нашел, рассказать не поверите, чужие угодья, за 50 км от дома, на машине приехали....потом был уже случай в своих угодьях, к утру домой пришли, правда удачно пересекли оживленную трассу на Литву.....именно по этому и купил, своя нервная система дороже, хорошие то мысли в голову в таких случаях не лезут, ну и в охоте тоже....ну мазанул номер по кабану, кабан прошел полтора - два километра и встал, собаки со слуха сошли, а тут все четко видно, на одном месте, перехали, номера по быстрому поставил, и еще разок накатили...мне нравится. Ну и не дергаешься, если нет собак, всегда видишь, где они и куда идут...хотя наверное это от собак зависит.....мои вязко работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на астре нету этого я так понял..

Да на астре этого нет, да мои не придут......пусть этот сигнал хоть надорвется, хотя если смолоду таскать с ошейником, наверное будет работать по сигналу, хотя это по моему уже излишества, обычно возвращаются, но на случай форсмажера, всегда подъехать можно в наших уловиях, а на полкилометра на голос придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики извините, что в этой теме пишу!!! я как то уже спрашивал, но не могу вспомнить где!! в чем разница альфа100 и астро 320 и какую выбрать, лишние навороты не нужны!!!! до этого как то не определенно смотрел то хотел приобрести то думал не нужно, после последнего случая точно решил взять, потерял кобеля молодого рабочего, ездил за ягодой, кобель ушел за медведем, я вышел к машине ждал часа 3 пока не стемнело, не дождавшись решил уехать домой на завтра приехать, думал он ушел в избушку, а как оказалось он выбежал за мной на федеральную трассу и был сбит... жалко!!! была бы астра думаю можно такого избежать было! зажал на дело копейку а потерял намного больше, да и так давно уже определился, собаки широкий поиск имеют думаю с таким навигатором намного проще будет работать, да и в увалах уже не так будешь бегать в разные стороны, когда звуки разносит по разным сторонам !!!

Меня бог миловал, два раза обоих терял - купил Астро320......без наворотов и примочек, где мои собаки всегда знаю, два года наслаждаюсь на охоте, подъехать за собаками 10-20 минут, а ждать.....совершенно верно можно и не дождаться, не говоря о том что потом в поисках их по округе и 200-250 км наматывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовал???

Судя по размеру антенны, это частотный диапазон 433-470МГц, с которым в лесу вообще делать нечего. Если на километр в лесу будет работать - это большая удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Рады представиться: мы интернет магазин техники GARMIN

Мы называемся AATOWN.RU

В этой теме мы будем рады ответить на все Ваши вопросы, которые касаются техники Garmin:

Обновление, прошивки, карты, технические вопросы. Вопросы обучения, использования, всевозможные фишки и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!
Рады представиться: мы интернет магазин техники GARMIN
Мы называемся AATOWN.RU
В этой теме мы будем рады ответить на все Ваши вопросы, которые касаются техники Garmin:
Обновление, прошивки, карты, технические вопросы. Вопросы обучения, использования, всевозможные фишки и т.д. и т.п.

Добрый день! Garmin Alpha 100 с ТТ15 Америка сколько у Вас стоит?

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!
Рады представиться: мы интернет магазин техники GARMIN
Мы называемся AATOWN.RU
В этой теме мы будем рады ответить на все Ваши вопросы, которые касаются техники Garmin:
Обновление, прошивки, карты, технические вопросы. Вопросы обучения, использования, всевозможные фишки и т.д. и т.п.

Здравствуйте ! У меня к вам такой вопрос ,почему ошейник что шёл с навигатором работает ,а купленные отдельно прослужили всего 1.6г. как это понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У меня к вам такой вопрос ,почему ошейник что шёл с навигатором работает ,а купленные отдельно прослужили всего 1.6г. как это понять ?

Здравствуйте! Скорее всего либо не повезло с ними и повезло в спервым. Или может купили какую нибудь подделку. А что сними? http://aatown.ru/garmin-astro-320-t5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего либо не повезло с ними и повезло в спервым. Или может купили какую нибудь подделку. А что сними? http://aatown.ru/garmin-astro-320-t5

Я могу понять ,что не повезло с одним-но сразу с тремя и в течении месяца ? Ошейник не видит спутник (моргает но не часто как положено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  http://aatown.ru/garmin_alpha_100_tt_15 56 000 рублей.

Здравствуйте! Цены у Вас некоректные-здесь люди в теме и в основном считать умеют.Вот например в Геопланете сейчас акция вышеуказанный продукт продают за 52рубля-какая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены у Вас не коректные! Здесь в основном люди в теме и считать умеют. Вот например в "Геопланете" сейчас цена на вышеуказанный продукт 52рубля,как говориться почуствуйте разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  http://aatown.ru/garmin_alpha_100_tt_15 56 000 рублей.

Добрый день! Ссылка эта не открывается. Цену на Альфу 100 нашёл у Вас сайте самостоятельно - 70 000 рублей  :nono: , причём не указано какая это версия.... Из золота, что ли Ваша Альфа или со стразами??? Зайдите на сайт к конкурентам и, действительно, почувствуйте разницу. А она очень существенная. Удачи.

post-8049-0-33162300-1459407787_thumb.png

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены у Вас не коректные! Здесь в основном люди в теме и считать умеют. Вот например в "Геопланете" сейчас цена на вышеуказанный продукт 52рубля,как говориться почуствуйте разницу...

 

мы специализируемся на астро. Поэтому цена такая. 

На геопланете сейчас цена дешевле. Они правильно подгадали с курсом доллара. А мы еще по старому продаем....

Буквально неделю назад у нас было дешевле чем у них!

Но такого сервиса как мы никто не дает! С нами как за каменной стеной)

 

вот например на квадрик может каому надо или снегоход

garmin monterra у нас самая вкусная цена!

http://aatown.ru/garmin_monterra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная стена! Послать человеку не тот ошейник, что был оплачен, а потом просить дополнительных денег за прошивку, это как?

Смотрите в ветке сообщения Bekas-12:

http://astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3647&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы специализируемся на астро. Поэтому цена такая. 

На геопланете сейчас цена дешевле. Они правильно подгадали с курсом доллара. А мы еще по старому продаем....

Буквально неделю назад у нас было дешевле чем у них!

Но такого сервиса как мы никто не дает! С нами как за каменной стеной)

 

Трепачи обыкновенные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, владею прибором GARMIN ALPHA 100 US, дальность обнаружения ошейника с короткой антенной на большинстве ID 700-800 метров, недавно методом тыка на ID 4-0 получилось добиться 3,4 км. Подскажите кто какие ID использует и какая при этом дальность обнаружения. Охота производится в Удмуртии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждого ошейника ID надо подбирать индивидуально именно методом последовательного перебора в реальных условиях, "диванные" методики не прокатывают.

Другого рецепта нет. То, что будет хорошо на одном ошейнике, на другом не даст результата...Это связано с разбросом параметров частотнозадающих элементов в антенном узле прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...