Перейти к содержанию
хант

Garmin Alpha 100

Рекомендуемые сообщения

Всё это фуфло большого калибра.Навигация потребуется если собака пропала и не более.Нормальная собака всегда появится на позыв хозяина.А при охоте ,при охоте а не пустом шлянии по лесу,собака работает в паре.Сам приобрёл навигатор летом,сплошная головная боль.То зависнет,то локационные системы мешают,то зарядить забыл.Вообще болается он в машине и толку как от пятого колеса в телеге.А ловить своих собак которые от тебя в 2 км это чушь.Легче пристрелить.Ну а остальные товарищи которые рассписывают гармин,скорее агенты гармина по продажам.Иначе бы цены в сезон охоты так не скакали.Лайка индивидуальная собака и с этим не поспоришь.Однако.

Похоже, что Вы первый человек который недоволен Астрой  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Вы первый человек который недоволен Астрой  :smile:

Не то чтоб не доволен,а просто бесполезный инструмент.Понятно для гончатников и то если глухие.Ну а для лайки какого рожна.Если ты собаку не слышешь значит и не будет ни какой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Альфу очень доволен.Во первых,отучил лаять на кошек на деревьях с первого раза старшую и со второго раза младшую.Собаки подходят к дереву,крутнутся секунд на 20 и снова уходят в поиск.Во вторых,гораздо удобнее подстраивание под работу собаки,особенно в незнакомом месте и в ветреную погоду.Видно собак(коллег) и других обладателей альфы на экране при простых манипуляциях между приборами.В общем,еще раз говорю,доволен.Один вопрос,почему-то ошейников хватает дольше,чем самого навигатора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну а для лайки какого рожна.Если ты собаку не слышешь значит и не будет ни какой охоты.

Иной раз лай не слышен и на расстоянии 50 метров.Сам был в шоке,когда купил прибор и столкнулся с этим.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Ну а остальные товарищи которые рассписывают гармин,скорее агенты гармина по продажам.Иначе бы цены в сезон охоты так не скакали.Лайка индивидуальная собака и с этим не поспоришь.Однако.

Сколько ж нас тут "рекламных агентов" Гармина собралось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Альфу очень доволен.Во первых,отучил лаять на кошек на деревьях с первого раза старшую и со второго раза младшую.Собаки подходят к дереву,крутнутся секунд на 20 и снова уходят в поиск.Во вторых,гораздо удобнее подстраивание под работу собаки,особенно в незнакомом месте и в ветреную погоду.Видно собак(коллег) и других обладателей альфы на экране при простых манипуляциях между приборами.В общем,еще раз говорю,доволен.Один вопрос,почему-то ошейников хватает дольше,чем самого навигатора???

Я сразу взял вторую батарею. Зарядил и ношу с собой. Правда, у меня не разряжается так быстро. Ни разу ещё не использовал вторую в навигаторе.

Разрядилась, возможно, потому что Вы часто его использовали, может, подсветку включали. Это бывает, когда прибор новый, и хочется отследить все его преимущества. :-) Я поставил собакам радиус в 400 метров от меня. При выходе дальше на навигаторе звучит сигнал. Вот тогда можно достать навигатор и посмотреть, не погнала ли собака зверя. В остальное время прибор в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причина очень простая собака сидит на балконе и что есть соседи ей наплевать пошли жалобы что то надо делать купил эту игрушку как собака гав так получи потом она поняла как только ошейник на ней гав од нее не услышишь

Я ж говорю: можно отучить собаку и дрыном от чего угодно. Тут вопрос не в электроошейнике, а в человеке, кто будет его применять. В его умственных способностях, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Вы первый человек который недоволен Астрой  :smile:

и не только астрой а всем в подряд.... а прежде всего собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной раз лай не слышен и на расстоянии 50 метров.Сам был в шоке,когда купил прибор и столкнулся с этим.С уважением

вы камыше 2,5-3 м высотой при хорошем ветре прибор показывал 74 м и трёх собак слышно не было ...был удивлён сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только астрой а всем в подряд.... а прежде всего собой...

Нет-нет) с самооценкой там все впорядке, даже более того, большущая корона на голову сильно давит :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чьо там с испытаниями?

AleksandrB грамотно всё объяснил в своих постах. Если финансы позволяют лучше купить Альфу. Испытания прошли успешно. Ерёма в поиске по белке показал максимальную дальность 497 метров. Мне понравилась функция блокировки кнопок и экрана, поставил функцию компаса, запихал прибор за пазуху и лезешь по сопкам, случайно не одна функция не включится. Электро-шокер не проверял. Эх радиус действия Альфе бы добавить, а то по нашим сопкам не хватает, желательно по гриве держать направление, чуть в разлогу спустился, собака в другой разлоге пропадает из видимости.(у нас участок на перевале находится: водораздел бассейна Енисея и Оби). По барсуку будет идеально, ночью по полям шарахаться, там больших перепадов высот нет. Приобретением я доволен, ценой прибора не очень. Ну и товарищ мой на меня насмотрелся, сегодня Альфу заказал, главным аргументом для него стала функция, что он меня и моих собак будет видеть на охоте и можно передавать сообщения. Завтра поедем покупать генератор на базовую избу, а то теперь нахапали кучу приборов, заряжать надо: фонарики с аккумуляторами, Альфа с аккумуляторами, камеры, фотик всё с аккумуляторами, да ещё и телефоны, теперь можно будет и ноутбук с собой притащить, вместо радио будем кино смотреть.

Для лайчатников кому попроще нужен прибор и без особых наворотов можно и Астру 320 с ДС50 заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно вообще на дальность самую большую побывали?

Дальше 2.6 км по лесу собаки пока не уходили.(Охот то всего ничего)Самого навигатора смело хватает на 2 охоты,перед третьей желательно зарядить.Ошейников бы хватило на три,судя по остаточной зарядке.Из недостатков-цена и не очень хороший перевод,хотя и за него спасибо.Еще хотелось бы чуть поярче экран и карту покачественнее,но это,я так понимаю,решаемо.Больше недостатков вроде нет.Чувствительность экрана приемлемая,под дождем работает,собаки добирали легкого подранка(утку) на реке-ошейники не подвели,кроме этого ходил занорок на уток,тоже проблем не возникло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну впринципе как и астра ... только шокер ещё в добавок...

Если я правильно понимаю,то астра с кнопочным управлением,а здесь в основном сенсорное.На астре нельзя видеть напарника,а здесь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну впринципе как и астра ... только шокер ещё в добавок...

Тут самая классная фишка - даже не ток, а звуковой сигнал.

Недавно гонят собаки кого-то по прямой. Ушли за километр уже. А мне совсем этого не надо. Да и дорога впереди. Нажал волшебную кнопочку и наблюдаю, как собаки моментально разворачиваются - и своим следом обратно ко мне. Красота! И сколько сэкономленных нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут самая классная фишка - даже не ток, а звуковой сигнал.

Недавно гонят собаки кого-то по прямой. Ушли за километр уже. А мне совсем этого не надо. Да и дорога впереди. Нажал волшебную кнопочку и наблюдаю, как собаки моментально разворачиваются - и своим следом обратно ко мне. Красота! И сколько сэкономленных нервов.

а на астре нету этого я так понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы.Один корону мне припас.Другой рассуждает не имея навигатора.Третий припокупке астры приобрёл дополнительные рассходы(генератор,дизельное топливо) а стоит ли это того.Может лучше поднакопить и как я маленький вертолётик купить.С верху всё видно и собак и зверя.И кнопок никаких нажимать не надо.Летишь себе потихоньку,ни охотинспекторов никого только один,радуешься жизни.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы.Один корону мне припас.Другой рассуждает не имея навигатора.Третий припокупке астры приобрёл дополнительные рассходы(генератор,дизельное топливо) а стоит ли это того.Может лучше поднакопить и как я маленький вертолётик купить.С верху всё видно и собак и зверя.И кнопок никаких нажимать не надо.Летишь себе потихоньку,ни охотинспекторов никого только один,радуешься жизни.Однако.

Ну так и вы Олег хороши, анетами от гармина добрую половину формчан обозвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на астре нету этого я так понял..

Нет, на Астре нету.

Замечу, что отработку команды "ко мне" по звуковому сигналу надо отрабатывать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и вы Олег хороши, анетами от гармина добрую половину формчан обозвали)

Я пошутил Максим,но в каждой шутке есть доля правды.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошутил Максим,но в каждой шутке есть доля правды.Однако.

Уважаемый, конечно, во всем можно найти недостатки, если хорошо покопаться, Но именно копаться в поисках недостатков у многих нет ни времени, ни желания. На мой взгляд, недостаток у этого прибора только один - это цена. )

Стоил бы 100 баксов, и все, и было бы нам всем щщастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, конечно, во всем можно найти недостатки, если хорошо покопаться, Но именно копаться в поисках недостатков у многих нет ни времени, ни желания. На мой взгляд, недостаток у этого прибора только один - это цена. )

Стоил бы 100 баксов, и все, и было бы нам всем щщастье.

Да причём здесь цена.????Игрушечка конечно не из дешёвых.Но канетели как с сотовым телефоном в глубокой деревне.Приборчик маленький ,а ну и полезный(если собаки уходят в поиск километрами мерить надо)а вы в избе элетричества нет.Вот и получается,коробок взял,а спичек в нём нету.Однако.Удачи в промысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл.Собираясь на охоту мы мысленно просчитываем всё до мелочей.Потому что каждая мелочь может пригодится.Однако.Да и жизнь у нас складывается из мелочей.Согласны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб не доволен,а просто бесполезный инструмент.Понятно для гончатников и то если глухие.Ну а для лайки какого рожна.Если ты собаку не слышешь значит и не будет ни какой охоты.

Читаешь такие глубокомысленные  высказывания, и как то исподволь напрашивается вопрос, бывал ли вообще этот человек на охотах ? ? ?  Ну как тот кто держал и охотился с гончими  Может сказать что  Астро  только глухому гончатнику поможет ? А утверждение про лаек и астро  - это же палата номер 6 отдыхает.   Да сколько разных ситуаций когда от астро  именно реальная помощь.  Вот высказывание Сергея "пан "  оно соответствует реальной жизни  ,порой собака рядом где то ,а где один хрен знает да не нужный прибор для глухих под названьем  Астро.   Олег я у тебя  в друзьях значусь ,без обиды  ,удали меня,а я  тебя ,потому что тебя с твоими утверждениями сильно заносит. А как говорится скажи кто твой друг и я скажу кто ты.  А мне  этого не хочется. Тем более как выяснилось ,ты орел, паришь в высоте  а я все как то по земле ,да пехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...