Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Чучела

Рекомендуемые сообщения

Был недавно у друзей в Пермском крае и обратил внимание на довольно симпатичное чучело вот запечатлил его на память . Ну и несколько обычных видов.

post-4307-0-01547900-1379407989_thumb.jpg

post-4307-0-16768700-1379408107_thumb.jpg

post-4307-0-34677000-1379408206_thumb.jpg

post-4307-0-19950700-1379408315_thumb.jpg

post-4307-0-20256300-1379408507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищ как-то рассказывал мне как сделать чучело из птицы, говорил, что не сложно. Я тогда не записал. Если действительно так, может кто поделится секретами мастерства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищ как-то рассказывал мне как сделать чучело из птицы, говорил, что не сложно. Я тогда не записал. Если действительно так, может кто поделится секретами мастерства?

Ну это смотря какую птицу делать.Например для изготовления головы этого индюка пришлось изготавливать форму и отливать её из пластика.

post-3273-0-72650900-1379421432_thumb.jpg

Сейчас можно не имея художественного вкуса напяливать шкуры на купленные пенопластовые манекены и считать себя вполне таксидермистом .Только чучела все будут  безликие...как с конвейера ,  Их автор не тот кто шкуру напялил , а тот кто манекен разработал .Но он разрабатывал  (копировал) с конкретного зверя... к примеру у лосей форма ноздрей разная и у  старых медведей нос у каждого индивидуальный

Сравните ноздри (губу) лося  на фото выше и  эти... а у купленных манекенов они одинаковые

post-3273-0-78695400-1379421697_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее я бы за зверей никогда не взялся. А если кто описал еще и нюансы, то возможно и другие отказались от этой мысли. Нужно иметь время, усидчивость и мне кажется еще обладать художественными навыками. У меня есть только усидчивость, за что не возьмусь, стараюсь сделать до конца. А остального нет, так что не возьмусь за это дело.

Но как мне кажется, что с птицей полегче будет. Вот если опишите процесс, то может кто и возьмется, а другой наоборот откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее я бы за зверей никогда не взялся. А если кто описал еще и нюансы, то возможно и другие отказались от этой мысли. Нужно иметь время, усидчивость и мне кажется еще обладать художественными навыками. У меня есть только усидчивость, за что не возьмусь, стараюсь сделать до конца. А остального нет, так что не возьмусь за это дело.

Но как мне кажется, что с птицей полегче будет. Вот если опишите процесс, то может кто и возьмется, а другой наоборот откажется.

Я года два назад попробовал сделать куропаток, получилось несколько коряво (не учел размеры). Но проблем нету, нужно только аккуратно снять шкурку. Выделывал медным купоросом. До сих пор стоят. Глазки сделал из оргстекла, красил глаза изнутри детской гуашью. Если интересно выложу фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выделывал медным купоросом. До сих пор стоят. 

Без обид,стоят и у Вас здоровье сосут.Печень разрушают.Неужели трудно заказать нормальную химию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, г-н КомарОff, каким образом у нас чучела здоровье "сосут" и печень разрушают, и какая "нормальная химия" безвредней медного купороса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медным купоросом и сосут(он вреден,как и его пары,в работе).Вам интересна химия,применяемая при работе с птицами?Вы,если не в курсе,то я с женой занимаюсь таксидермией уже порядком лет.Если надо-консультируйтесь через личку. Кстати,а у Вас,Рада,возможно и не сосут,я же не про Ваши работы написал,читайте внимательней.Вот,например,работа которую делали года три назад

post-1961-0-26729400-1382459766_thumb.jpg

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смоленской обл.есть хороший таксидермист.

Давайте,выставляйте фотографии, а то как-то не очень.ЖДЕМ ФОТОГРАФИЙ.Всегда приятно пообщаться с коллегой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии есть пара голов волка.Кому интересно-пишите.Цена 17 .Цены выросли по причине подорожания сырья(шкур).Спрашивайте,на все вопросы отвечу.Можем изготовить на заказ или из Вашего сырья

post-1961-0-90430600-1388063293_thumb.jpg

post-1961-0-08667500-1388063311_thumb.jpg

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...