Перейти к содержанию
VSLrus61

Что еще можно использовать для поиска собак

Рекомендуемые сообщения

Опираясь на опыт работы в горячих точках могу поделиться как можно "Дешево и сердито"   использовать старый смартфон (или новый дешевый) вместо Астро или трекеров . На неограниченной дальности в реальном времени , с отображеним фото местности и обратной связью ( что сейчас делает собака - лает молчит или просто перемещается)

С У важением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, поделитесь пожалуйста, а то зараза уходит на долго, и я за нее очень сильно переживаю. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, поделитесь пожалуйста, а то зараза уходит на долго, и я за нее очень сильно переживаю. Заранее спасибо.

Начну с поздравления с Днем рождения

Ввиду ограниченного сегодня у меня свободного времени да и предупредить некоторые вопросы предлагаю пока изучить сайт http://www.gpshome.ru/gps_monitoring_free позже я поделюсь своим опытом и отвечу на возникшие вопросы. Извините.

Еще раз поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ознакомился с сайтом продолжу

Преимущества и недостатки если сравнивать с Астро и др.

Преимущества;

1. Неограниченный радиус поиска (в пределах зоны действия операторов GSM любых которые работают в этом районе).

2.В реальном времени ты видишь на карте (по твоему выбору - фото из космоса, карты яндекс, гугл и другие) все передвижения собаки скорость ее перемещения (если кого-то гонит) время остановки если стоит и "общается" с каким то зверем также есть возможность прослушать ее лай. Видя на устройстве местность можно принимать меры (обход и др.)

3.Большое время работы у меня до 2 суток(зависит то модели выбранного устройства)

4.Использование 2-систем навигации GPS и Глонас одновременно.

5.Низкая стоимость комплекта сравнительно с другими системами.

6.Возможность модернизации приборов и програмного обеспечения.

7.Возможнось другому человеку нашедшему собаку тут же позвонить Вам по прибору на ошейнике собаки.

8.Использование нескольких сим карт одновременно разных операторов для более устойчивой связи.

9.Малый вес прибора на шее у собаки.

10.При установке вибрации вместо гудка можно приучить собаку возвращаться к хозяину простым вызовом посланным на ее номер симкарты. (Это по желанию).

11.Возможность использования большого перечня приборов (телефонов, смартфонов и др.)

12.Бесплатное програмное обеспечение и сервис.

Вот далеко не полный перечень преимуществ.

Теперь о недостатках.

1.Работает в сетях GSM разных стандартов при наличии сигнала. (По моему немного у нас в России осталось мест не покрытых разными операторами связи). Хотя записывает все данные к себе в память и при появлении сигнала снова отправляет сведения о маршруте хозяину.

2.отсутствие защиты от влаги и воды (Устраняется упаковкой в простой презерватив или резиновую перчатку)

Пока все о своем опыте использования продолжу позже.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ознакомился с сайтом продолжу

Преимущества и недостатки если сравнивать с Астро и др.

Преимущества;

1. Неограниченный радиус поиска (в пределах зоны действия операторов GSM любых которые работают в этом районе).

2.В реальном времени ты видишь на карте (по твоему выбору - фото из космоса, карты яндекс, гугл и другие) все передвижения собаки скорость ее перемещения (если кого-то гонит) время остановки если стоит и "общается" с каким то зверем также есть возможность прослушать ее лай. Видя на устройстве местность можно принимать меры (обход и др.)

3.Большое время работы у меня до 2 суток(зависит то модели выбранного устройства)

4.Использование 2-систем навигации GPS и Глонас одновременно.

5.Низкая стоимость комплекта сравнительно с другими системами.

6.Возможность модернизации приборов и програмного обеспечения.

7.Возможнось другому человеку нашедшему собаку тут же позвонить Вам по прибору на ошейнике собаки.

8.Использование нескольких сим карт одновременно разных операторов для более устойчивой связи.

9.Малый вес прибора на шее у собаки.

10.При установке вибрации вместо гудка можно приучить собаку возвращаться к хозяину простым вызовом посланным на ее номер симкарты. (Это по желанию).

11.Возможность использования большого перечня приборов (телефонов, смартфонов и др.)

12.Бесплатное програмное обеспечение и сервис.

Вот далеко не полный перечень преимуществ.

Теперь о недостатках.

1.Работает в сетях GSM разных стандартов при наличии сигнала. (По моему немного у нас в России осталось мест не покрытых разными операторами связи). Хотя записывает все данные к себе в память и при появлении сигнала снова отправляет сведения о маршруте хозяину.

2.отсутствие защиты от влаги и воды (Устраняется упаковкой в простой презерватив или резиновую перчатку)

Пока все о своем опыте использования продолжу позже.

С уважением ко всем просто Евгений.

Вопрос не праздный,- на пике моих интересов: какие ДжиПиЭс трекеры Вы пользуете,или какие советуете?

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не праздный,- на пике моих интересов: какие ДжиПиЭс трекеры Вы пользуете,или какие советуете?

С ув.

Добрый вечер Олег! Перепробовал все что возможно для этого использовать остановился на использовании старых смартфонов с джиПиЭс модулем (можно купить новые от МТС из рекламы стоит 1800р.).

Установил на них программы из сайта gpshome запустил, проверил работу и можно вешать на ошейник собаки (предварительно завязав в презерватив чтобы не намокли когда собака залезет в воду).

Дальше наблюдай (на своем смартфоне айфоне айпаде или планшете)в режиме реального времени где бегают собаки и что делают (двигается-зеленый кружек, стоит-красный, пропала связь-серый с красной окантовкой, не видит спутники-серый с синей окантовкой и т.д. при нажатии на этот кружек увидишь время скорость перемещения и др.) При потере сигнала видишь последнюю точку где находилась собака при появлении сигнала связи из памяти смартфона передается весь ее маршрут.

Карты выбираешь по своему вкусу (спутниковые снимки местности, карты яндекс, гугл или другие)

Время работы зависит от емкости батареи смартфона програмка работает в фоновом режиме -(ожидания)включая смартфон каждые 2 минуты и отправляя данные.У меня смартфон МТС962 при тестировании работал 2 суток.Никакой расшифровки СМС все отлично видно на экране gpshome все делает сама и бесплатно. Можно вешать на собаку любые джипиэс трекеры результат тот-же самый только дороже. Можно использовать совместимые телефоны указанные на сайт gpshome.

Пробуйте будут проблемы подскажу как решить.

У меня 3 ВСЛ и 1 ЗСЛ в том числе ч.Лютый (ВПКОС 2049/12) с радиусом поиска более 2 км и вязкостью более 4 часов намучался на охотах с ним так что "мама не горюй" и Астра не помогала.

Сейчас нет проблем наоборот можно то прибору скорректировать как лучше подойти или подьехать к зверю по которому он работает (напишу об этом позже на примерах).

А старые смартфоны можно купить за бесценок в комиссионках или забрать как я у детей или друзей кому стали уже не нужны. И будет "Дешево и сердито".

Удачи и не теряйте своих собак.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, как смарт крепишь к ошейнику?

Привет Иван! Раньше паковал в презик и просто вязал скотчем к ошейнику сейчас купил маленькие аккуратные чехлы закрепил на ошейниках и туда укладываю упакованный от воды смарт да еще вложил записки со своим номером телефона чтобы позвонили кто нашел собаку с этого же смарта.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО, за идею, уважуха и респект. В ближайшее время обязательно состряпаю себе такую системку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО, за идею, уважуха и респект. В ближайшее время обязательно состряпаю себе такую системку.

Да не зачто Олег.Можно использовать параллельно с Астро у кого она уже есть Для увеличения дальности .Будут проблемы в настройке пиши помогу. Сейчас я использую на 3 собаках 3 смарта с разными операторами связи - в ЮФО результат примерно одинаковый. На местах где охотитесь смотрите сами.С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не зачто Олег.Можно использовать параллельно с Астро у кого она уже есть Для увеличения дальности .Будут проблемы в настройке пиши помогу. Сейчас я использую на 3 собаках 3 смарта с разными операторами связи - в ЮФО результат примерно одинаковый. На местах где охотитесь смотрите сами.С уважением просто Евгений.

У нас еще не настолько развита сотовая связь, что бы взять на вооружение данную идею. И как себя ведет данная система при температуре наружного воздуха -20-30С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще не настолько развита сотовая связь, что бы взять на вооружение данную идею. И как себя ведет данная система при температуре наружного воздуха -20-30С.

Грамотный вопрос Павел.- который собака решает сама - прибор вешается внутрь ошейника и от тепла шеи собаки поддерживается нужная для работы температура это все равно что носить мобильник в кармане.А по поводу сотовых сетей можно сказать что все в нашем мире меняется в лучшую сторону - до этого служил и охотился в Читинской области (Забайкальский край) с 2003г за пять лет связь появилась там где ее и не ждали - север Читинской области и север Бурятии.Так что скоро надеюсь и на вашей улице будет праздник.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный вопрос Павел.- который собака решает сама - прибор вешается внутрь ошейника и от тепла шеи собаки поддерживается нужная для работы температура это все равно что носить мобильник в кармане.А по поводу сотовых сетей можно сказать что все в нашем мире меняется в лучшую сторону - до этого служил и охотился в Читинской области (Забайкальский край) с 2003г за пять лет связь появилась там где ее и не ждали - север Читинской области и север Бурятии.Так что скоро надеюсь и на вашей улице будет праздник.

С уважением просто Евгений.

Связь у нас есть, но в местах промысла она дырявая. На горке может быть, в распадке уже нет. Для охоты по барсуку по чернотропу мне хватает 1 ошейника ДС-40 вешаю на суку которая в любой кипишь первая летит, а зимой по снегу и так не куда не денутся, и если лайка не в состоянии сама отслеживать хозяина , то может и не стоит о ней сильно переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь у нас есть, но в местах промысла она дырявая. На горке может быть, в распадке уже нет. Для охоты по барсуку по чернотропу мне хватает 1 ошейника ДС-40 вешаю на суку которая в любой кипишь первая летит, а зимой по снегу и так не куда не денутся, и если лайка не в состоянии сама отслеживать хозяина , то может и не стоит о ней сильно переживать.

Когда дырявая связь смарт на экране показывает что она временно отсутствует (или когда собака шарится по оврагам) горит серый круг с красной окантовкой который показывает место и время когда пропала связь когда соба снова появляется в зоне из памяти смарта выгружается на экран весь маршрут где бегала собака. Если потерялась все равно выйдет когда нибудь из дырявой зоны нужно только подождать.А если у Вас есть Д-40 вообще без проблем они друг друга дополнят только вешать лучше на разных собак.

По поводу не жаль потерять собаку которая не проверяет место нахождения хозяина - Не соглашусь бывают такие случаи что самая умная и преданная собака может потеряться ввиду своей вязкости и дальности поиска.Если бы я так думал то ч.Лютый 2049/12 пропал наверное у меня еще в Забайкалье.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про  то что не жаль потерять не писал, если бы так думал не тратил бы деньги на Астру.Я к тому что собак с измальства необходимо водить в лес и тогда все чудеса техники будут лишь приятным дополнение, для наиболее быстрого подхода при облаивании, проверки ширины поиска молодых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про  то что не жаль потерять не писал, если бы так думал не тратил бы деньги на Астру.Я к тому что собак с измальства необходимо водить в лес и тогда все чудеса техники будут лишь приятным дополнение, для наиболее быстрого подхода при облаивании, проверки ширины поиска молодых собак.

Согласен .В дополнение: Не только быстрого но и правильного (с нужной стороны) ведь фото местности у тебя на мониторе можешь обойти (обьехать) препятствия - овраги, озера, болота и др. Много других функций например настроить смарты собак на автоответ тогда позвонив на номер можешь прослушать лай и т.п. Я у себя настроил на виброзвонок и приучил собак возвращаться по вибросигналу смартфона очень помогает когда нужно подозвать собаку.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я у себя настроил на виброзвонок и приучил собак возвращаться по вибросигналу смартфона очень помогает когда нужно подозвать собаку.

С уважением ко всем просто Евгений.

Я думаю тоже интересная идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Олег! Перепробовал все что возможно для этого использовать остановился на использовании старых смартфонов с джиПиЭс модулем (можно купить новые от МТС из рекламы стоит 1800р.).

Установил на них программы из сайта gpshome запустил, проверил работу и можно вешать на ошейник собаки (предварительно завязав в презерватив чтобы не намокли когда собака залезет в воду).

Дальше наблюдай (на своем смартфоне айфоне айпаде или планшете)в режиме реального времени где бегают собаки и что делают (двигается-зеленый кружек, стоит-красный, пропала связь-серый с красной окантовкой, не видит спутники-серый с синей окантовкой и т.д. при нажатии на этот кружек увидишь время скорость перемещения и др.) При потере сигнала видишь последнюю точку где находилась собака при появлении сигнала связи из памяти смартфона передается весь ее маршрут.

Карты выбираешь по своему вкусу (спутниковые снимки местности, карты яндекс, гугл или другие)

Время работы зависит от емкости батареи смартфона програмка работает в фоновом режиме -(ожидания)включая смартфон каждые 2 минуты и отправляя данные.У меня смартфон МТС962 при тестировании работал 2 суток.Никакой расшифровки СМС все отлично видно на экране gpshome все делает сама и бесплатно. Можно вешать на собаку любые джипиэс трекеры результат тот-же самый только дороже. Можно использовать совместимые телефоны указанные на сайт gpshome.

Пробуйте будут проблемы подскажу как решить.

У меня 3 ВСЛ и 1 ЗСЛ в том числе ч.Лютый (ВПКОС 2049/12) с радиусом поиска более 2 км и вязкостью более 4 часов намучался на охотах с ним так что "мама не горюй" и Астра не помогала.

Сейчас нет проблем наоборот можно то прибору скорректировать как лучше подойти или подьехать к зверю по которому он работает (напишу об этом позже на примерах).

А старые смартфоны можно купить за бесценок в комиссионках или забрать как я у детей или друзей кому стали уже не нужны. И будет "Дешево и сердито".

Удачи и не теряйте своих собак.

С уважением ко всем просто Евгений.

Евгений, я уже заказал два трекера GlobalSat TR-203А,буду скоро задавать Вам много вопросов.

Спасибо !

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я уже заказал два трекера GlobalSat TR-203А,буду скоро задавать Вам много вопросов.

Спасибо !

С уважением.

Отвечу без проблем. Это тоже правильный выбор.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Олег! Перепробовал все что возможно для этого использовать остановился на использовании старых смартфонов с джиПиЭс модулем (можно купить новые от МТС из рекламы стоит 1800р.).

Установил на них программы из сайта gpshome запустил, проверил работу и можно вешать на ошейник собаки (предварительно завязав в презерватив чтобы не намокли когда собака залезет в воду).

Дальше наблюдай (на своем смартфоне айфоне айпаде или планшете)в режиме реального времени где бегают собаки и что делают (двигается-зеленый кружек, стоит-красный, пропала связь-серый с красной окантовкой, не видит спутники-серый с синей окантовкой и т.д. при нажатии на этот кружек увидишь время скорость перемещения и др.) При потере сигнала видишь последнюю точку где находилась собака при появлении сигнала связи из памяти смартфона передается весь ее маршрут.

Карты выбираешь по своему вкусу (спутниковые снимки местности, карты яндекс, гугл или другие)

Время работы зависит от емкости батареи смартфона програмка работает в фоновом режиме -(ожидания)включая смартфон каждые 2 минуты и отправляя данные.У меня смартфон МТС962 при тестировании работал 2 суток.Никакой расшифровки СМС все отлично видно на экране gpshome все делает сама и бесплатно. Можно вешать на собаку любые джипиэс трекеры результат тот-же самый только дороже. Можно использовать совместимые телефоны указанные на сайт gpshome.

Пробуйте будут проблемы подскажу как решить.

У меня 3 ВСЛ и 1 ЗСЛ в том числе ч.Лютый (ВПКОС 2049/12) с радиусом поиска более 2 км и вязкостью более 4 часов намучался на охотах с ним так что "мама не горюй" и Астра не помогала.

Сейчас нет проблем наоборот можно то прибору скорректировать как лучше подойти или подьехать к зверю по которому он работает (напишу об этом позже на примерах).

А старые смартфоны можно купить за бесценок в комиссионках или забрать как я у детей или друзей кому стали уже не нужны. И будет "Дешево и сердито".

Удачи и не теряйте своих собак.

С уважением ко всем просто Евгений.

Взял три смартфона 2 самсунга и один нокио и ни хрена не получается загрузить программку, может телефоны не такие не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Взял три смартфона 2 самсунга и один нокио и ни хрена не получается загрузить программку, может телефоны не такие не пойму.

Для начала прошу уточнить марки смартфонов и телефона и как и откуда Вы пробуете загрузить програмку?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала прошу уточнить марки смартфонов и телефона и как и откуда Вы пробуете загрузить програмку?

Нокия Н70, самсунг wave 525 gt-s5250 и   gt s5230w. Выбрал на сайте по ссылке java мобильный телефон и пытался набрать на телефоне указанную ссылку, она не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокия Н70, самсунг wave 525 gt-s5250 и gt s5230w. Выбрал на сайте по ссылке java мобильный телефон и пытался набрать на телефоне указанную ссылку, она не идет

1.нужно подключить телефон к интернету а дальше здесь http://www.gpshome.ru/conn_phone подробно.

2.Телефон у Вас N-70 или Н-70? Посмотрите список доступных телефонов.

3.На сайте есть кнопка "задай вопрос" тут могут рассказать все по шагам

По самсунгам сейчас почитаю про совместимость позже напишу тут тоже необходимо зайти в интернет

Дальше в зависимости какая стоит система андроид или др. Пример для андроид :В магазинах программ найти эту програмку и установить

Подключение ГЛОНАСС/GPS-трекеров и других устройств

 

Для подключения к серверу мониторинга ГЛОНАСС/GPS-трекер должен быть правильно настроен. В частности, должны быть правильно установлены:

Канал отправки отчётов через мобильный GPRS-интернет (TCP)

Адрес сервера мониторинга и номер порта для подключения.

Интервал отправки сообщений. Многие GPS-трекеры позволяют установить разный интервал отчётов на стоянке и в движении.

Для некоторых трекеров требуется задать формат отчёта, отсылаемого на сервер, и настроить некоторые другие параметры.

APN мобильного оператора связи (для подключения трекера к GPRS-интернет).Удачи.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.нужно подключить телефон к интернету а дальше здесь http://www.gpshome.ru/conn_phone подробно.

2.Телефон у Вас N-70 или Н-70? Посмотрите список доступных телефонов.

3.На сайте есть кнопка "задай вопрос" тут могут рассказать все по шагам

По самсунгам сейчас почитаю про совместимость позже напишу тут тоже необходимо зайти в интернет

Дальше в зависимости какая стоит система андроид или др. Пример для андроид :В магазинах программ найти эту програмку и установить

https: http://www.play.google.com/store/apps Удачи.

N-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

N-70

N-70 по сайту совместимый проблема в чем то другом. Давайте разбираться вместе опишите по шагам что Вы делали для установки программ.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...