Перейти к содержанию
Андрей 81

Избушки

Рекомендуемые сообщения

Продолжим тему, выложу свои "апартаменты" и соседа по участкам (узнает убьет :drinks: ) Петрович, слезай с крыши блиндажа, они не прилетят сегодня.... :icon12:

post-2070-1247235176_thumb.jpg

post-2070-1247235219_thumb.jpg

post-2070-1247235554_thumb.jpg

post-2070-1247236171_thumb.jpg

post-2070-1247236467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей "Умка", позволю себе вопрос не по теме, мотор на фото - водомет? Чем было вызвано его приобретение? Не разу не сталкивался ,интересно. Какова макс., скорость расход бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей "Умка", позволю себе вопрос не по теме, мотор на фото - водомет? Чем было вызвано его приобретение? Не разу не сталкивался ,интересно. Какова макс., скорость расход бензина?

Да это водомет, Меркури 20, преобретение вызвано тем что воды на перекатах бывает 10-20 сантиметров, а ездить то надооо, жалюзи с ноги снял так-как ездил по шуге, причем уже конкретной, морозцы стояли уже до -20, у меня участок разделен рекой вот нет-нет и гоняю туда-сюда пока не вмерзну :drinks:

Скорость на СТшке, ну км35 в час с грузом +2 человека, эффективность то его пониже чем на винте, ну а жрет то он несколько больше чем на винте, для меня идеальный вариант это Крым+Меркури40 джет (водомет), башка правда от 60ки :)-на выходе значит всего 40 лошадок, зато груза 500 кг поднимает, и чем мельче тем быстрее гдето 60 км\ч, но жрет то как 60ка :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото просто интересное своей датой 1 ИЮНЯ , лето блин.... наступило :drinks: (малоснежное)

post-2070-1247239543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, еще один вопрос. Что за "звездочки" установлены на задней части "Бурана"? Посмотрев на ваше техническое оснащение, не удивлюсь, если у Вас в каждой избушке по бензогенератору стоит.Отсюда вопрос , сколько горючки завозите на сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, еще один вопрос. Что за "звездочки" установлены на задней части "Бурана"? Посмотрев на ваше техническое оснащение, не удивлюсь, если у Вас в каждой избушке по бензогенератору стоит.Отсюда вопрос , сколько горючки завозите на сезон?

"Звездочки" -это задний вал в сборе (запаска), если щека лопнет, в мороз перезарядить не реально, а поменять вал целиком 15 минут делов.

Бензогенератор есть конечно но только один в БАЗОВОЙ избе-хонда 1200 , приглядываюсь вот к чемоданной ямашке тоже 1200, горючку мне всю нереально завести, я ее разбрасываю по дороге, до моего участка 500 км, вот и считай на выезд 1 бочка на буран, по месту 2 штуки минимум (если колотить только 1 снегоход), ну и на заезд надо (но если повезет можно заброситься на вертолете, или катером поднять хотябы до дороги, ну а дальше своим ходом) бывало и пешком заходить приходилось. Так что как не крути а литров 800 надо, на 1 квартал отдельно.

Такие вот делы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот самый надежный, всепогодный и все-сезонный "дом", жить можно автономно где угодно и сколько угодно долго

post-2070-1247321908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, Петрович... ну и все вообще... Приходилось ли кому ночевать зимой, поздней осенью вне избушки? Без палатки. Вообще, поделитесь разного рода нештатными ситуациями. Неуспели до ночи дойти до избушки. Снегоход сломался. Лодка вмерзла. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сэкс-экстрим бросил. Планирую всегда тепло. Если даже в три часа ночи буду на избе, но в тепло.

Ночевка в снегу дело нехитрое, но я толком не отдыхаю, вертишься как шампур. То спина стынет, то грудь. Хотя и спишь в свитере , укрывшись курточкой, в носках. Ночевал в минусах 20-30. Лосей добирали. Вот и доночевался, в колени прссмасленки вкручивать нужно, в спину то-же. Да еще эта весна. Лодка попала в бой, пришлось прыгать в воду. Кончил опять спину.

 

Ночевать только в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Петровичу, ВСЕ экстремальные ночевки вылезут потом боком. Хотя исключить их полностью невозможно наверное, иногда хочешь-нехочешь , а приходится. В первую очередь нужно позаботится о минимальном комфорте (главное чтоб не вымокнуть), причем чем ниже температура, тем сильнее будешь мокнуть. Доводилось коротать ночи и ниже -40, с переди все аж горит, а на спине куржак, крутишься как сучька всю ночь ;), а ночь то длиннаяяяяя (есть время поматерить себя, больше то некого :drinks:, и поразмыслить над сутью бытия :z_5:. А по молодости бывало и несколько ночей подряд, бывали ночевки :D

Про экстрим много можно рассказать, всем наверное приходилось, топить снегоходы, переворачиваться на лодках (чего греха то таить буквально в прошлом сезоне перевернуло лодку , причем вместе со снегоходом, ружьем и топором.., на улице -20 , шуга плотняком-с ног сбивает, накупался пока ноги чувствовал, но вытащил и лодку и снегоход ---без него вообще кирдык, ну а за винтовкой и топором попозже заплыв сделал), встревать в наледях, и не дай бог СГОРЕТЬ. Всякое бывало и лабаза с продуктами и топливом сгорали, и медведи без запасов оставляли, просто нужно быть внутренне готовым ко ВСЕМУ.

Петрович, попробуй , ноги и спину мухоморами полечить :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к Петровичу, ВСЕ экстремальные ночевки вылезут потом боком. Хотя исключить их полностью невозможно наверное, иногда хочешь-нехочешь , а приходится. В первую очередь нужно позаботится о минимальном комфорте (главное чтоб не вымокнуть), причем чем ниже температура, тем сильнее будешь мокнуть. Доводилось коротать ночи и ниже -40, с переди все аж горит, а на спине куржак, крутишься как сучька всю ночь ;), а ночь то длиннаяяяяя (есть время поматерить себя, больше то некого :drinks:, и поразмыслить над сутью бытия :z_5:. А по молодости бывало и несколько ночей подряд, бывали ночевки :D

Про экстрим много можно рассказать, всем наверное приходилось, топить снегоходы, переворачиваться на лодках (чего греха то таить буквально в прошлом сезоне перевернуло лодку , причем вместе со снегоходом, ружьем и топором.., на улице -20 , шуга плотняком-с ног сбивает, накупался пока ноги чувствовал, но вытащил и лодку и снегоход ---без него вообще кирдык, ну а за винтовкой и топором попозже заплыв сделал), встревать в наледях, и не дай бог СГОРЕТЬ. Всякое бывало и лабаза с продуктами и топливом сгорали, и медведи без запасов оставляли, просто нужно быть внутренне готовым ко ВСЕМУ.

Петрович, попробуй , ноги и спину мухоморами полечить :kiss3:

 

 

Давай про мухоморы. Расскажи, а я пропробую. Этого то говна у меня полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче , нужно 3 мухомора (вместе с корнем), засушить и настоять на 1 бутылке водки, (в темном месте ;) ), ну и натирать ноги и спину. (Бабка у меня так всю жизнь лечилась----" ...лучше нету медицины чем природная среда.... :drinks: ), даже внутрь можно применять, по чайной ложечке.

Сабельник тоже хорошо ноги лечит, тоже настойка из корней, листья можно заваривать--от желудка помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша рыбацкая избушка. Два года назад поставили, ещё не обжили как следует. Есть ещё четыре, но те только охотничьи и старые уже. Одна совсем старая, "дедовская", сей год перестраивать будем, или новую поставим рядом. В эту избу поднимались весной на майские праздники на лодках, зимой на подлёдную рыбалку на Буранах. Летом на лодках, но муторно, завалов много, перекатов. Зато весной благодать. Собакенов взяли, нечего в вольерах киснуть. Пусть на привязи посидели, но хоть весенним лесным ароматом подышали. Речки в кадре нет, не ищите. Теперь на бережку избы не ставят. Не тот ныне рыбак-охотник пошёл, всё норовят поломать, изгадить. Вот и прячем избы в ближайшей чащёбе от глаз людских. Лучше лишних 300 шагов за водой сходить, так на душе спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Готовимся к сезону.

Да пусть простят меня администраторы,и удалят через пару дней эти снимки.

Хочу показать ,какие к избушке печьки я делаю.Печь работает при одной заправке дровами 24 часа.Держит ровную температуру.(Если вы пользуетесь газом берите ,не пожалеете).Вторая для палатки.C092.JPG]

 

(Колёса от площадки для бурана не от печьки.)

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Хочу пару слов о ночёвке.Зимой у нас 16 часов темноты.И чтобы не ночевать в тайге нужно идти домой с фонариком.Зато спать будете на простынях. А если ночевать,то 16 часов мучений,на завтра домой и отсыпаться.Жалко день терять.Но приходится иногда,тогда нужно экран сделать,или выворотень присмотреть,чтобы спина не так мёрзла. Исключить попадание в костёр еловых дров,искры от них во все стороны,подгореь можно.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу пару слов о ночёвке.Зимой у нас 16 часов темноты.И чтобы не ночевать в тайге нужно идти домой с фонариком.Зато спать будете на простынях. А если ночевать,то 16 часов мучений,на завтра домой и отсыпаться.Жалко день терять.Но приходится иногда,тогда нужно экран сделать,или выворотень присмотреть,чтобы спина не так мёрзла. Исключить попадание в костёр еловых дров,искры от них во все стороны,подгореь можно.

 

А за что удалять-то. Тема про избушки, значит и про печки. Необязательно же новую тему открывать.

Одна печь из нержавейки - ПОЧЕМУ? Есть какая-то особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Особенность у этой печки только одна,то что она не ржавеет.Залетаю вертолётом,ставим палатку и строим избушку.Потом в процессе охоты унесу её на облюбованное место вместе с палаткой.Печки часто выдирают наткнувшиеся на переночуйку "охотники" поэтому перед вылетом топлю её вместе с трубой в озере или речьке рядом с палаткой.Печь вещь громоздкая,и не навозишься.А так каждую заброску я богатею на две ночьлежки.Большую печь выдрать не могут.Так как у неё цельная труба.И она вставляется обязательно внутрь горловины.Этот узел выточен на токарном станке,так что после установки уже в ручную не вынуть.Можно просверлить,и вставить в сочленение гвоздик,заполировав его за подлицо.Тогда полная гарантия.

Когда только начинал охотиться,в избушках промысловики оставляли всё. И прилетев на охоту,всё лежало на своих местах. Когда то я забросился раньше обычного,и решил на лодке навестить Зубова А. Приперся к нему, а у него на гвозде пятизарядка висит,а сам с другим ружьём на озеро Паргальду уехал на лодке.(Нужно сказать,что это происходило 4,5 часа лёту от населённого пункта.)

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность у этой печки только одна,то что она не ржавеет.Залетаю вертолётом,ставим палатку и строим избушку.Потом в процессе охоты унесу её на облюбованное место вместе с палаткой.Печки часто выдирают наткнувшиеся на переночуйку "охотники"

Господи, и у вас такие же "охотники". Вот откуда такие берутся, кто их растит, воспитывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Вы о чём панкор, сейчас " охотников" ни кто не воспитывает и не выращивает.Приходиш,платиш за билет,и ты охотник.С оружием народ в тайге и на рыбалке круглый год. В нашем районе площадью 11060000.кв.км.один охотинспектор. Да и не в этом дело. Народу сейчас проще заплатить тысячу штрафу и ездить с оружием круглый год.

Я как то возил на охоту отморозков с Москвы.Только взлетели,один достал карабин,передёрнул затвор и крутя им стволом к верху начал хвалиться перед товарищем.Замечу что у вертолёта там как раз "сердце"Я чуть не умер от страху.С ними вообще весело с хантерами то .В лагере или на привале крутят взведённым стволом у живота и расказывает эмоцеонально как день прошёл. На замечания ответ:-"Да ты не бойся, у меня то оно не выстрелит,я контролирую ситуацию" СТАЖ ТО УЖЕ ПАРУ,ТРОЙКУ ЛЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно там москвичи и прочие ... с мегаполисов. А наши-то доморощенные!? Как можно печь, консервы, посуду из избы вынести (своровать)? Ведь знают чем это грозит хозяину. Так вот придёшь в избу за 30 км. еле жив, на улице -20-30, а в избе ни печи, ни дров, ни запаса продуктов. Печь правда у меня с изб не выносили, а без дров и консервов оставляли бывало. Нет у меня привычки прятать продукты, и дрова заготавливаю впрок на всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы строим новую избушку. Пока всё что успели за выходные...

 

 

 

 

 

Хорошее зимовье..! А сруб прошлогодний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...