Перейти к содержанию
trapper2

ВСЛ в Татарии

Рекомендуемые сообщения

  Всех участников приветствую! Давно читаю форум,много нахожу полезного для себя.Решился написать теперь.Немного о себе.Живу и охочусь только у себя в районе.Охочусь лет с 13-14.Всегда держал собак.Угодья в основном водно болотистые,на гривах поросшие тальником,осиной,ольхой. Есть и поляны ,редины,сенокосы.Другая часть района -поля, с отдельными спелыми лесочками гектаров по 600-800.Общая площадь около 200 000га.Работаю охотоведом общества. Волею судьбы оказался владельцем  восточников,которых и прошу оценить. Карамистый и серый -однопометники , 8 месяцев.post-3593-0-31004200-1377245388_thumb.jpgpost-3593-0-73002300-1377245530_thumb.jpgpost-3593-0-14175900-1377245639_thumb.jpgpost-3593-0-23764900-1377245784_thumb.jpgpost-3593-0-81755000-1377245893_thumb.jpgpost-3593-0-06983200-1377245989_thumb.jpg   Не знаю,правильно ли загрузил,пользователь ПК из меня еще тот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб самому нравились! По фото сложно судить о собаках,да и меняются они с возрастом.А вот охотничьи задатки уже могут проявлять,расскажи,будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и происхождение будет не лишним,родословная...

Собачки нравятся,конечно,.До них держал ЗСЛ пару.С которыми успешно охотился на кабана,лося и утку.Суку  украли на охоте в прошлую осень по чернотропу,как назло в этот день не прицепил Астру.Кобель сбежал из вольера зимой. В это время предложили щенков ВСЛ и я не отказался. Недавно нашел и кобеля ЗСЛ,который убежал зимой.Честно скажу,что до сих пор еще не натаскивал щенков и не показывал им дичь.Только прогулки и пробежки за машиной километров по 10, два -три раза в неделю Сейчас немного освободился и буду натаскивать по зверю.Возможности ездить на притравки и показывать вольерного зверя нет.post-3593-0-54878800-1377765984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собачкам ждать свободного времени некогда,они растут.Все по ним видно,что гуляют мало,но питаются не плохо.Гонять их и гонять,тогда и будет на что посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собачкам ждать свободного времени некогда,они растут.Все по ним видно,что гуляют мало,но питаются не плохо.Гонять их и гонять,тогда и будет на что посмотреть!

Спасибо за правдивый ответ.Будем нагонять упущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация по восточникам Амирова? Очень интересно, т.к. у нас есть однопометники и Толмача, и Урды.

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация по восточникам Амирова? Очень интересно, т.к. у нас есть однопометники и Толмача, и Урды.

К сожалению у меня нет такой информации,с Амировым познакомился прошедшей зимой,он приезжал ко мне на охоту,но собак своих не привозил.Я как раз остался без собак и я взял у него щенков не раздумывая.Что из них получится еще не ведомо.Надо натаскивать,я и так немного запустил этот процесс из-за нехватки времени. Скоро он ко мне приедет и я поспрашиваю у него насчет родителей моих щенков.Наверное,для многих это выглядит дико, но у меня так было всегда.Поскольку считаю,что от владельца в большей мере зависят рабочие качества собак.Непутевый владелец может ничего не получить от щенков самых распрекрасных кровей. Зимой я каждый день в лесу и у собак хватит времени набраться практики,а сейчас нужно больше физикой заниматься.Не нужно только,обрушивать на меня свой праведный гнев,поскольку пишу несколько сумбурно.Лучше подскажите практическими советами,поскольку ВСЛ у меня впервые. Замечаю,что идет тенденция к более раннему обучению лаек,месяцев с трех начинают показывать щенкам кабанчика,енота и т.д. Что-то у легашатников я не видел чтобы сеттер стойку отрабатывал в 4-5 месяцев.Ну наверное это веление времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...