Перейти к содержанию
Рамиль 1980

Бензопила.

Рекомендуемые сообщения

Давайте бензопилу не оставим в стороне,обсудим вместе. Себе присмотрел этот японский ECHO,так как меньше самого маленького штиля. Есть такой и хускварна,но дороже на 2000 руб. На снегоходе или на другой технике чтобы удобно было возить и чтоб много мест не занимал. Самое главное это качество.

post-6017-0-37619700-1376195360.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте бензопилу не оставим в стороне,обсудим вместе. Себе присмотрел этот японский ECHO,так как меньше самого маленького штиля. Есть такой и хускварна,но дороже на 2000 руб. На снегоходе или на другой технике чтобы удобно было возить и чтоб много мест не занимал. Самое главное это качество.

Мощность(кВт) у неё какая, шина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уже лет 10-ть пользуюсь вот этой пилой.( Макита).

Как-то  раз быстро распилил 15 куб березы и осины дров до 50 см.в диаметре.Подвела один раз,плохо стала заводится,разобрался.Оказалось подсасывался воздух в месте крепления карба,подтянул два винта и всё.Хорошо заводится,мало жрет бензина,а если цепь острая,режет почти без нажима,своим "весом".

 

post-3463-0-75146300-1376200615_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем у меня тоже Макита специально для сада сучки обрезать двигатель1,2 шына 25 сан вес 2 кг вещь для охоты не заменимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем у меня тоже Макита специально для сада сучки обрезать двигатель1,2 шына 25 сан вес 2 кг вещь для охоты не заменимая

Мне 1.8 маловато кажется даже, но в принципе дровишек поширкать хватает за глаза, так в быту ее использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таскаю с собой в машине когда еду на охоту можно где то переправу сделать чтоб топором не тюкать лес валять не пойдет а по мелочи цены нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо начинать и на снегоходе возить,как вы. Какой не какой плюс однако.

У меня Штурм 1.8 кВт

 3c4e5096a63d.jpg

попилю немножко и в машину, чтобы порожняком не ездить

 3c4a07d67143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самыми лучшими считаю штиль и хускварна, есть от мало до велико) к последней как то больше душа лежит, не знаю почему) всякие китайцы у нас долго не живут.

хускварна в воде работает, в мороз заводится, штиль точно так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самыми лучшими считаю штиль и хускварна, есть от мало до велико) к последней как то больше душа лежит, не знаю почему) всякие китайцы у нас долго не живут.

хускварна в воде работает, в мороз заводится, штиль точно так же!

ничего не имею против кроме одного нашел самую маленькую это Макита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А специально для бурановодов есть Дружба и Урал.

я думаю для бурана и для всех снегоходов 2.5 кг самую маленькую это Макита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ECHO26 (Япония),весит 2,9 кг.

У меня ECHO26 (Япония),весит 2,9 кг.

ну вот а зачем для охоты пила больше ты же едешь ни дрова заготавливать а где то переправ по быстрому наладить или дров для НОДЬИ пильнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уже лет 10-ть пользуюсь вот этой пилой.( Макита).

 +1! Тоже взял себе макиту профессиональную... люблю, когда "под капотом" табун... 

ИМХО в наше время всеобщего перехода на китайское производство нужно нас самим уходить к европейцам, скоро нормальными останутся только долмар (он же макита) и соло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1! Тоже взял себе макиту профессиональную... люблю, когда "под капотом" табун... 

ИМХО в наше время всеобщего перехода на китайское производство нужно нас самим уходить к европейцам, скоро нормальными останутся только долмар (он же макита) и соло.

ТАБУН ЭТО ХОРОШО НО ТЯЖЕЛОВАТ ДЛЯ ОХОТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот а зачем для охоты пила больше ты же едешь ни дрова заготавливать а где то переправ по быстрому наладить или дров для НОДЬИ пильнуть

Не мерьте под своё. Для кого-то бензопила может быть одним из главных атрибутов выездов в лес на охоту. На нодью можно и без пилы дров натаскать, а вот если охотится месяц-два-три, без надежной пилы никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал "Камацу" Отличная пила,но накрылся масляный насос.Отдал в мастерскую в Уфу-затеряли...Не берите дешевую"хусварну" или "хускварну" она же"цыганочка".Дерьмо полное,разового пользования,ремонту не подлежит.Ходят разные гаврики  и с разными небылицами продают по улицам.Её возьмете в руки и сразу поймете,что это не фирма.Да и на полотне фирменной надписи нет у ней.Наглая подделка для лохов.

 "Эхо" штука хорошая.У ней цилиндры имеют высокопрочное покрытие.Сам взял такую,но наверно зря Её нужно брать там,где доступен ремонт и запчасти.

 "Штиль" оптимальный вариант.Достаточно дешевая,запчасти есть любые."Хусварна" настоящая тоже  пойдет,хотя и несколько подороже.

Все приходит на собственом опыте и ошибках.Кроме того,по выбору пилы консультировался у хорошего мастера ремонтника.Жаль,что уже после того, как приобрел "Эхо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мерьте под своё. Для кого-то бензопила может быть одним из главных атрибутов выездов в лес на охоту. На нодью можно и без пилы дров натаскать, а вот если охотится месяц-два-три, без надежной пилы никак.

а кто сказал что Макита не надежная пила просто маленькая вот и все влазит под сидения бурана и всегда с тобой ну кому нравится таскать Штиль с метровой шиной так это на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Камацу лет 7-8, не самый дешевый вариант, но повелся на бренд, ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пила для охоты - это где-ж стока бабок взять, чтобы и для охоты и на хозяйство по отдельной пиле... у меня вот папенька хуску 142 американской сборки просрал на ровном месте - при подтяжке винтика на глушителе не устранил щель в глушаке, теперь полпилы менять. Если отчиню - будет пила для охоты. А макинштейн чтобы тупо выехать на тракторе или снежике в лес и нафигачить валежника на дрова, на стройке тоже первая помощь. Вон на улице в ночь - 25, дрова в такую стужу лётом летят в беллерьяне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вон на улице в ночь - 25, дрова в такую стужу лётом летят в беллерьяне... 

Зацеплюсь за печку. :ph34r_1:  

Посоветуйте, что выбрать для отопления домика, метров шестьдесят площадью, без задействования электричества? Что то не хочется ставить две кирпичные печки, а планировка не позволяет поставить одну, да одна и не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...