Перейти к содержанию
Рамиль 1980

Бензопила.

Рекомендуемые сообщения

post-6513-0-84508200-1390466501_thumb.jpgpost-6513-0-42669500-1390466413_thumb.jpgКак вариант между топками и в ночное время когда тариф меньше или лень топить. (отсутствие хозяина несколько дней) Вообще то в любой системе отопления замкнутого типа при индивидуальном строительстве необходим ТА (тепло аккумулятор)но это большой разговор и не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль-25,но только без легкого пуска.Намучаешся с этим "легким пуском".Штиль и без "легкого пуска" нормально заводится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pardus, on 22 Jan 2014 - 17:34, said:

Не в тему конечно ...но вещь занятная http://www.energopech.ru/tech_vega.html

(извиняюсь не нашёл тему с проблемой зарядки Астры в тайге... и на этом ли это сайте?)

Есть еще интереснее (зарядка од котелка) вот это вещь кинул в мешок и всегда с тобой Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль-25,но только без легкого пуска.Намучаешся с этим "легким пуском".Штиль и без "легкого пуска" нормально заводится!

Посоветовал бы как надежную штиль 230-250 с натяжкой цепи болтом и без декомпрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы как надежную штиль 230-250 с натяжкой цепи болтом и без декомпрессора.

 

Сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит ?

Последний раз брали за 12700. И другие пилы попадают хорошие ,но штилей за мою практику мы брали штук 25 и большинство работает и сейчас.  

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие "работает и сейчас" очень растяжимое. Я знаю пилы из супермаркета за 100 баксов, которые тоже работают по много лет на хорошем масле в бензине и при распиливании за год от силы дровишек на пару барбекю :)

обычно пилы из разряда полупрофессиональных и профессиональных тех же хускварен и штилей не умирают сами, их тупо убивают. Знаю что есть бригады вальщиков, которые полностью живут на отработке. Приезжают, берут в автосервисе слитый из движков "коктейль" и еще хвалят. Отработка идёт и в бензин и на смазку шины. О чём тут говорить? 

 

Вообще для меня лично важно, чтобы пила стабильно работала при любой температуре, т.е. и завелась в -30 и в жару после работы и полного прогрева не было проблем завести. Остальные мелочи можно вытерпеть, если пила пилит  ;)

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятие "работает и сейчас" очень растяжимое. Я знаю пилы из супермаркета за 100 баксов, которые тоже работают по много лет на хорошем масле в бензине и при распиливании за год от силы дровишек на пару барбекю :)

обычно пилы из разряда полупрофессиональных и профессиональных тех же хускварен и штилей не умирают сами, их тупо убивают. Знаю что есть бригады вальщиков, которые полностью живут на отработке. Приезжают, берут в автосервисе слитый из движков "коктейль" и еще хвалят. Отработка идёт и в бензин и на смазку шины. О чём тут говорить? 

 

Вообще для меня лично важно, чтобы пила стабильно работала при любой температуре, т.е. и завелась в -30 и в жару после работы и полного прогрева не было проблем завести. Остальные мелочи можно вытерпеть, если пила пилит  ;)

Я говорил о пилах которые брал на бригады строителей д.домов. а там пилы работают 5-6ч. из 8 рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отопительной системы дома : В зависимости от используемых дров, котел длительного горения Стропува может работать без дозакладки до 3 суток, а новая серия Универсальных котлов - до 7-8 суток.

Убил 2 Хускварны, взял Shindaiwa 452S-15. Небо и земля. И как профессионал по борьбе с вибрацией скажу у нее самая маленькая вибрация на рукоятках - в два раза ниже обычных. У кого как, а у меня после Хускварны руки звенели, сейчас без проблем.

http://жива-хата.рф/info/page/196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недавнего случая с заваленной лесной дорогой перед охотой, думал-думал, посоветовался с пильщиками и приобрёл, таки, Штиль 231С. Не большой, но и не маленький. Мощность 2,0кв ещё какая-то новая хрень? с движком, экономящая топливо и т.д. Только попросил сразу установить цепь 1,6 вместо 1,3. Буду тестировать. Сегодня, правда, был остановлен супругой, когда начал "обрезать" яблони"...говорит, что начал увлекаться и от деревьев ничего не останется:) По первым, небольшим впечатлениям-нравится развесовка, короче, пока удобно всё. Дальше будет виднее, что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль-хорошие пилы.У меня уже 8 лет ,дрова,в лес беру много,по дому работы.Сегодня обнаружил,что стерлась шина,несмотря на то что без смазки никогда не пилил.Придется менять,а то стало рвать цепи.Из шины буду делать нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль-хорошие пилы.У меня уже 8 лет ,дрова,в лес беру много,по дому работы.Сегодня обнаружил,что стерлась шина,несмотря на то что без смазки никогда не пилил.Придется менять,а то стало рвать цепи.Из шины буду делать нож.

Шина из двух частей склепана - нож не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль-хорошие пилы.У меня уже 8 лет ,дрова,в лес беру много,по дому работы.Сегодня обнаружил,что стерлась шина,несмотря на то что без смазки никогда не пилил.Придется менять,а то стало рвать цепи.Из шины буду делать нож.

Да, Штили долговечные и надёжные пилы. В леспромхозы у нас такие обычно берут, а это о многом говорит. Объёмы работы там хорошие. Настоящие испытания на надёжность и удобство. Хускварна после Штилей, на втором месте. У Хускварны с шинами были косяки - звездочки заклинивали. У меня Штилёк 180, использую в течении лет 6-и. Две избушки ей построено, километры путиков пропилено с установкой капканов, кубы дров у избушек, и кучи хлама у дома. Раз только пропадала "глушилка" (двиг-стоп). Оказалось - клемма отошла под корпусом пластика. Основная задача в работе с этими пилами - следить за подачей масла на шину. Быстро в жару можно шину "подпалить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Поскольку на форуме много фанатов штиля-позволю задать вопрос.Практически сразу после покупки глохнет после непродолжительной 1-2 мин.работы и пока не остынет не заводится.Отдал много денег сервисменам ,но результата нет.Прочитал на форуме ,что это зажигание барахлит-типа збито.Разобрал,собрал ,поработала часок и снова старая песня -так же глохнет после нагрева.Снова разобрал собрал -опять поработала нормально ,но снова стала глохнуть.Может у кого было подобное.Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От цыган купил наверно.

Давно покупал,тогда этих коммерсов ещё не было.Пила 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Поскольку на форуме много фанатов штиля-позволю задать вопрос.Практически сразу после покупки глохнет после непродолжительной 1-2 мин.работы и пока не остынет не заводится.Отдал много денег сервисменам ,но результата нет.Прочитал на форуме ,что это зажигание барахлит-типа збито.Разобрал,собрал ,поработала часок и снова старая песня -так же глохнет после нагрева.Снова разобрал собрал -опять поработала нормально ,но снова стала глохнуть.Может у кого было подобное.Как лечить?

У меня на "китайке" такая же песня. После непродолжительной работы холостые не держит, надо подгазовывать. Тоже думаю, зажигание или карбюратор. Но она у меня в качестве запасной в лесу - дров подпилить у избушки, поэтому пока не заморачивался. А так бы отдал знакомому, занимающемуся ремонтом пил. За "пузырь" бы сделал. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Поскольку на форуме много фанатов штиля-позволю задать вопрос.Практически сразу после покупки глохнет после непродолжительной 1-2 мин.работы и пока не остынет не заводится.Отдал много денег сервисменам ,но результата нет.Прочитал на форуме ,что это зажигание барахлит-типа збито.Разобрал,собрал ,поработала часок и снова старая песня -так же глохнет после нагрева.Снова разобрал собрал -опять поработала нормально ,но снова стала глохнуть.Может у кого было подобное.Как лечить?

Сильно греется? Если греется ,то учитывая что пила старая возможно подшипник вышел из строя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно греется? Если греется ,то учитывая что пила старая возможно подшипник вышел из строя 

Да не очень сильно,обычно.Пила работала непрофессионально,по мелочам -дровишки,избушки и т.п.Фишка в том,что после ослабления и затягивания винтов зажигания работает аки швейцарские часы,но вдруг ,после распиловки пары стволов глохнет и не заводится.Как закрепит это зажигание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не очень сильно,обычно.Пила работала непрофессионально,по мелочам -дровишки,избушки и т.п.Фишка в том,что после ослабления и затягивания винтов зажигания работает аки швейцарские часы,но вдруг ,после распиловки пары стволов глохнет и не заводится.Как закрепит это зажигание?

 

 

Только один способ удержать жажигание!!!!  это нарезать больше резьбу и поставить толще болты .так как резьба ослаблена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мимо пройти не мог. У нас кто пилой пользуется постоянно берут или штили или хуксварны.Так получилось что я штилями пользуюсь. Первая, еще немецкий 21 штиль пропахал 15 лет, Построил три дома и пяток бань,дров перепилил и себе и деревенским без счета.В прошлом году умерла.Купил 230 штиль самый простой.Заводиться всегда, для моих целей хватает.Хотя для себя бы сейчас взял бы 260 штиль. тот же 250, только уже профессиональный, ресурса хватит на долго.Легкие пилы, мощные, неприхотливые к маслу,бензину.По поводу 180 штилей-по моим наблюдение живут они от 1-3 сезонов. У нас кто дома рубит на продажу покупают их на сезон. У моих друзей, кто строился, штили кончались за сезон. Кто пилит пять раз в сезон можно взять любую, кроме откровенной китайчатины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мимо пройти не мог. У нас кто пилой пользуется постоянно берут или штили или хуксварны.Так получилось что я штилями пользуюсь. Первая, еще немецкий 21 штиль пропахал 15 лет, Построил три дома и пяток бань,дров перепилил и себе и деревенским без счета.В прошлом году умерла.Купил 230 штиль самый простой.Заводиться всегда, для моих целей хватает.Хотя для себя бы сейчас взял бы 260 штиль. тот же 250, только уже профессиональный, ресурса хватит на долго.Легкие пилы, мощные, неприхотливые к маслу,бензину.По поводу 180 штилей-по моим наблюдение живут они от 1-3 сезонов. У нас кто дома рубит на продажу покупают их на сезон. У моих друзей, кто строился, штили кончались за сезон. Кто пилит пять раз в сезон можно взять любую, кроме откровенной китайчатины.

Что ж вы Китай хаяте? Я вас уверяю, заводских Китайских пил, таких как Патриот, Партнер и т.д. хватит за глаза каждому охотнику. И даже если месяцами в лесу жить, и избушки ставить. Лично я смысла совершенно не вижу переплачивать за "шильдик штиль" тройную цену, тем более те же 180-ые продаваемые на Российском рынке изготовлены на заводах Штиль в Китае, да остальные модели в большей степени сделаны из запчастей сделанных в Китае. У Штиля 5 собственных заводов в поднебесной, и как то в отмазки дистрибьюторов, мол те заводы работают только на азиатский и внутренний рынок ,а в РФ идет товар исключительно из Германии совершенно не вверятся.  Знакомый немец, в теме бензипил, приезжавший к нам, прошелся по нашим магазинам, взглянув на полки Штиля, и сказал, что у них в германии "бюджетные" модели пил Штиля не продаются. Нет таких у них просто навсего моделей! С товарищем как то поспорили, после того как купил он по акции 180-го. Рад безумно был) В грудь он себя бил, мол это настоящая пила сделанная в Германии) Отправил я его интернет, погуглить и штрихкод пробить, страшно потом расстроился)

Я много лет пользуюсь Китайскими пилами, и дома по хозяйству, и в лесу, и не одна меня еще не подвела. И все те плюсы, которые пишут за брендовые пилы, я могу с уверенностью слово в слово сказать за заводской Китай. И заводятся в любую погоду, и не прихотливые, и т.д. Только у них есть еще один не оспоримый плюс, это цена! Вместо одной брендовой пилы, я смогу купить как минимум три не брендовых, которых мне хватит на всю жизнь!

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы Китай хаяте? 

Максим, я так думаю, что речь не столько о месте выпуска конкретных марок пил, сколько о зарекомендовавших себя марках. Ведь в Китае существует контроль, со стороны владельцев марки.

Я лично китайкой называю пилу без названия. По деревням в одно время был наплыв цыган, с такими пилами. Наклейка "Хускварна", которая через неделю отваливается. Купился и я на такую пилу за 4 тыс., лет 5 назад. Не один я попался, кстати. Знакомый, несколько лет отработавший в леспромхозах, купил. Уж он-то должен был знать настоящую Хускварну. В общем, у кого стартеры полетели сразу, у кого шины. У моей, на втором бревне, полетела натяжка цепи - тупо срезало резьбу. Поставили от Штиля 180 (подошла в тютельку). В следующий раз заклинила звездочка на шине, после 10 минут пиления. Подобрал и купил подходящую по размеру шину, и запасную, вторую цепь (родную сразу выбросил - их пьяные китайцы, в темных подвалах клепают, ужасная даже на вид). Пока работает. Тьфу 3 раза. В качестве второй пилы. Одну ее брать в лес - очень ненадежно.

Еще, я не знаю китайской пилы в 2-3 раза дешевле Штиля 180, который стоит всего тыс. 8. Пусть даже он сделан в Китае. В плюс известных марок, также то, что на них есть в ассортименте запчасти. А так, конечно, львиная доля нынешнего товара сейчас - из Китая.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я так думаю, что речь не столько о месте выпуска конкретных марок пил, сколько о зарекомендовавших себя марках. Ведь в Китае существует контроль, со стороны владельцев марки.

Я лично китайкой называю пилу без названия. По деревням в одно время был наплыв цыган, с такими пилами. Наклейка "Хускварна", которая через неделю отваливается. Купился и я на такую пилу за 4 тыс., лет 5 назад. Не один я попался, кстати. Знакомый, несколько лет отработавший в леспромхозах, купил. Уж он-то должен был знать настоящую Хускварну. В общем, у кого стартеры полетели сразу, у кого шины. У моей, на втором бревне, полетела натяжка цепи - тупо срезало резьбу. Поставили от Штиля 180 (подошла в тютельку). В следующий раз заклинила звездочка на шине, после 10 минут пиления. Подобрал и купил подходящую по размеру шину, и запасную, вторую цепь (родную сразу выбросил - их пьяные китайцы, в темных подвалах клепают, ужасная даже на вид). Пока работает. Тьфу 3 раза. В качестве второй пилы. Одну ее брать в лес - очень ненадежно.

Еще, я не знаю китайской пилы в 2-3 раза дешевле Штиля 180, который стоит всего тыс. 8. Пусть даже он сделан в Китае. В плюс известных марок, также то, что на них есть в ассортименте запчасти. А так, конечно, львиная доля нынешнего товара сейчас - из Китая.

Цыгане это отдельная история, они не торгуют заводским товаром, и не стоит у них вообще ничего покупать. У них бизнес такой, обмануть, украсть, или в лучшем случае купить за копейку продать за рубль. Те бензопилы которые они продают, это откровенные подделки, и даже вузуально это видно.

А что касается пил которые стоят в 2-3 раза дешевле 180го Штиля, так к примеру Carver 38-16К, 2 л.с., в прошлом году себе и товарищу покупал по 2800 руб. Вот она на этом фото http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=5868&mode=view , кроме ее у меня есть еще Партнер и Патриот, цены на них так же около 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я писал про откровенную китайчатину, в смысле не известные.неведанные марки.. а не про все сделанное в китае. не надо так агрессивно. 180 штиль стоит у нас 6-7 тыс. поэтому разница с нормальным китаем не сильно велика. По крайней мере в СЗФО РФ. И мне три пилы не нужны, мне однойц достаточно, но которая работает всегда.Кому то нравиться что то другое, не вопрос, хоть дружба 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...